Управляющая компания ЖК "Медный 3.14"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

О хрущевке я говорил о Матренах, типа той что выше по тексту влезла :)

Я живу в соседнем с вашим ЖК, три года назад проходили по тем же граблям с приёмкой квартир : - убитые кривые окно Шуко, заклинивающие двери, кривые стены, но у нас МОПы и территория были уже вылизаны, в отличии от вашего ЖК и тарифы были 95, сейчас 75.
Так вот, про 50% , люди на столько пассивны что мы в течении 3 лет не смогли организовать кворум для решения текущих проблем, не говоря уже о глобальных типа смены УК и эта проблема общая для сегодняшнего времени, в новых ЖК, собственники намного пассивнее чем в гнилушках 100 летней давности.

Теперь о личном, решил купить квартиру в Медном, обошёл территорию - треш, но возможность навести лоск есть.
Зашёл на ваш форум и тут печаль, все что уже приходил три года назад ожидает меня при покупке.

Вопрос , кто у вас был Застройщиком по договору? Жив ли он или как обычно почти банкрот?
Есть ли связь с другими собственниками и какова их активность? Очень не хочется платить 230 бездельникам из УК, причём 230 это ещё не все, там и ОДН не маленький вылезет, как они его считают до сих пор не понятно.
Нам до покупки осталось две недели и хочется собрать побольше информации для принятия решения .

Ну вообще, в целом все верно говорите. Про тариф тоже, 230р. + ОДН, который они выставляют, т.к. их рабочие еще тут и там работают, разумеется все это выливается в ОДН не хилый, он не фатальный, но, например, по январю, самому дорогому месяцу с точки зрения отопления, получилось дополнительно 1600 на однушку. Застройщик был аффилированный с CG. Но банкротить они его точно не будут, с точки зрения репутации я, думаю, для них это фатально будет. Ну опять же в тарифе 230 сидит 50 руб.охрана на все три корпуса. Так то тариф будет 180р.

 

Вообще на самом то деле комплекс крутой, главное все побыстрее надо устаканить с УК и заставить их за эти деньги пахать, ну а тариф... тут уж как есть. Я тоже сначала расстраивался, но постепенно ситуация улучшается. Там даже есть возможность сделать огороженную территорию, не смотря на сложности с соседними зданиями, но этим просто надо заниматься.

О хрущевке я говорил о Матренах, типа той что выше по тексту влезла :)

Я живу в соседнем с вашим ЖК, три года назад проходили по тем же граблям с приёмкой квартир : - убитые кривые окно Шуко, заклинивающие двери, кривые стены, но у нас МОПы и территория были уже вылизаны, в отличии от вашего ЖК и тарифы были 95, сейчас 75.
Так вот, про 50% , люди на столько пассивны что мы в течении 3 лет не смогли организовать кворум для решения текущих проблем, не говоря уже о глобальных типа смены УК и эта проблема общая для сегодняшнего времени, в новых ЖК, собственники намного пассивнее чем в гнилушках 100 летней давности.

Теперь о личном, решил купить квартиру в Медном, обошёл территорию - треш, но возможность навести лоск есть.
Зашёл на ваш форум и тут печаль, все что уже приходил три года назад ожидает меня при покупке.

Вопрос , кто у вас был Застройщиком по договору? Жив ли он или как обычно почти банкрот?
Есть ли связь с другими собственниками и какова их активность? Очень не хочется платить 230 бездельникам из УК, причём 230 это ещё не все, там и ОДН не маленький вылезет, как они его считают до сих пор не понятно.
Нам до покупки осталось две недели и хочется собрать побольше информации для принятия решения .

Скажите, а как называется ваш комплекс и сколько у вас там плата за машиноместо.

Объявления
В нормальных бизнес классах 30-40₽, как за элит-премиум может быть 180-230?
Может ТСЖ создать?

Скажите, а как называется ваш комплекс и сколько у вас там плата за машиноместо.


ЖК Вавилова 4, это ближний к вам выход из метро Ленинский проспект

Машиноместо с нового года подняли до 2500, было 1500, сейчас идут переговоры с УК ПИКкомфорт об обосновании нового тарифа
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

В нормальных бизнес классах 30-40₽, как за элит-премиум может быть 180-230?
Может ТСЖ создать?


К то ж позволит создавать ТСЖ, вы наверно никогда с этим не сталкивались

ЖК Вавилова 4, это ближний к вам выход из метро Ленинский проспект

Машиноместо с нового года подняли до 2500, было 1500, сейчас идут переговоры с УК ПИКкомфорт об обосновании нового тарифа

Хороший комплекс. А здесь 4800 🙈

Обратите внимание

Хороший комплекс. А здесь 4800 🙈


Плохо что люди подписывают договора с УК не глядя , не думая о последствиях.

А Окна в вашей квартире норм или с проблемами?
У нас застройщик не долго думая слился, счёт пустой , взять нечего

У вас так же будет, даже не надейтесь на них и никакой Суд не поможет, точнее приставам взять нечего будет, кроме сказок о репутации

К то ж позволит создавать ТСЖ, вы наверно никогда с этим не сталкивались

Всм кто позволит?

Если соберется достаточное количество подписей, то кто нам откажет?

 

А Окна в вашей квартире норм или с проблемами?
У нас застройщик не долго думая слился, счёт пустой , взять нечего

ТУт Capital Group, а не однодневка, так что деньги всегда отсудить можно.

Все в курсе, что жильцы обсуждают эти проблемы?

Всм кто позволит?
Если соберется достаточное количество подписей, то кто нам откажет?
 

ТУт Capital Group, а не однодневка, так что деньги всегда отсудить можно.



Вы судебную практику почитайте как люди с УК воюют и сменить их не могут, потом фантазировать будете, это раз, и сначала попробуйте хотя бы 30% голосов собрать, будете сильно удивлены, это два.

И когда вы посмотрите свой договор ДДУ, то не найдёте там Капитал Групп, это три. За одно посмотрите уставный капитал своего застройщика.

Все в курсе, что жильцы обсуждают эти проблемы?


Не понял вашего вопроса, но если скажите где эти проблемы обсуждаются то буду очень признателен.
Вы собственник Медного или просто посетитель форума?

Не понял вашего вопроса, но если скажите где эти проблемы обсуждаются то буду очень признателен.
Вы собственник Медного или просто посетитель форума?

Я тоже собственник

Я тоже собственник


И чего делать думаете с УК? Актив из жильцов уже прорисовывается?

В воскресенье записался на просмотр двух квартир, посмотреть перед торгами на сколько там Премиума налепили

И чего делать думаете с УК? Актив из жильцов уже прорисовывается?

В воскресенье записался на просмотр двух квартир, посмотреть перед торгами на сколько там Премиума налепили

Договора все подписали на 3 года, какой актив сможет помочь то?

Оснований для снижения тарифа тоже нету.

Договора все подписали на 3 года, какой актив сможет помочь то?
Оснований для снижения тарифа тоже нету.


Так я об этом и говорил 3 года кабалы и унижений.
Актив поможет кворум собрать и организовать свой ТСН, а от имени ТСН уже заключать договора с новой УК, с Охраной с Клининговой компанией и так далее.

Смысл ТСН в том, что бы деньги шли на цели ЖК а не в карман УК.

Не будет актива Три года пройдут и ничего не поменяется, только тарифы вырастут

Тариф можно и сейчас оспорить, если выяснится что договора с УК подписывались под давлением обстоятельств или выяснится что были заявления о проведении тендера на выбор УК.
Нарушения можно найти, но кто этим будет заниматься?

ТУт Capital Group, а не однодневка, так что деньги всегда отсудить можно.


Посмотрел вашего застройщика - ООО АккорЪ
ИНН 770338906
Высокий риск банкротства

Почему то я не удивлён, ни чего нового.

Ни чего вы с них не получите, судиться бесполезно.

Вот вам и Капитал групп

Тариф можно и сейчас оспорить, если выяснится что договора с УК подписывались под давлением обстоятельств или выяснится что были заявления о проведении тендера на выбор УК.
Нарушения можно найти, но кто этим будет заниматься?

Каким образом можно выяснить и есть ли такая судебная практика вообще?

Так я об этом и говорил 3 года кабалы и унижений.
Актив поможет кворум собрать и организовать свой ТСН, а от имени ТСН уже заключать договора с новой УК, с Охраной с Клининговой компанией и так далее.

Смысл ТСН в том, что бы деньги шли на цели ЖК а не в карман УК.

Не будет актива Три года пройдут и ничего не поменяется, только тарифы вырастут

Тариф можно и сейчас оспорить, если выяснится что договора с УК подписывались под давлением обстоятельств или выяснится что были заявления о проведении тендера на выбор УК.
Нарушения можно найти, но кто этим будет заниматься?

ТСН,сделать не дадут..Не нужно мечтать...А с чего это ты решил,что при ТСН-будет лучше и даже дешевле,откуда ты напридумывал такую многоходовку?

ТСН,сделать не дадут..Не нужно мечтать...А с чего это ты решил,что при ТСН-будет лучше и даже дешевле,откуда ты напридумывал такую многоходовку?


Вы сначала почитайте что такое ТСН и какие функции оно может выполнять.
С чего ВЫ решили что УК будет выполнять свои функции на 230 р с метра?
Наймут охрану по 10 р с метра, наймут Клининговую компанию из Таджиков, по 25 р с метра, директор главный инженер два электрика два сантехника, вот и все расходы УК, уложатся в 60 рублей остальное в карман положат.
Ещё и ОДН выкатят по 50 рублей

Это ваше первое жильё в новостройке?

Каким образом можно выяснить и есть ли такая судебная практика вообще?


Вы точно в Москве живете?
Юристы окажут платную консультацию по судебной практике и подскажут что с дальше делать.

Вообще , вместо подписания диких тарифов стоило написать заявление в администрацию района и застройщику с требованием организовать тендер по выбору УК.

Цель УК от застройщика это сокрытие выявленных недостатков и снижение затрат на их устранение. Это же очевидно. Ну и за одно УК заработает на тройных тарифах
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов