Квартал Вдохновение

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Так они по срокам тоже все соблюдают. Я лично не наблюдаю по 16-18 корпусу отставания, да и простоев тоже не замечал на площадке. Насчет качества да, пока непонятно, так как приемок не было. Но это же тоже турки, они все строят на совесть.. По крайней мере, я когда читал форумы, о турецких подрядчиках всегда хорошие отзывы оставляют.
 

 

Между прочим, у АнтЯпов соцсети все в фб, инсте, твиттере, без впн не зайдешь, да и новости по строительству они не постят. Есть только канал в телеге, но он закрытый. А вот у Лимак есть группа ВК, они там по ходу работ на Символе отписывают исправно. Так что тут они выигрывают))
 

 

Объявления
В корпусах 30-31 приближаются к выходу на надземный уровень. А продажи запустили где-то весной прошлого года, причем в конце, ближе к лету. Получается, что меньше года ушло на разработку котлована, заливку фундамента, монолит подземных этажей паркинга. Плюс там же еще обратная засыпка котлована идет.
 

 

Мне кажется, у Донстроя это сейчас плюс-минус стандартный срок. Я сколько не смотрю по всем кварталам в Символе, да и в других проектах. Они обычно за год успевают вывести объект на наземные работы. Мб у других застройщиков также, я просто за другим не наблюдаю, у меня квартира только в Символе))))
 

 

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Во Вдохновении вообще очень сухо изложили результаты работ за месяц.
Даже как-то непривычно)))
Готовность работ:
28-й корпус, технический этаж — 30%.
29-й корпус: 1-я и 2-я секции, 2-й этаж — 50%;
3-я секция, 2-й этаж — 80%;
4-я секция, 5-й этаж — 50%.
30-й корпус, 1-й этаж — 10%.
31-й корпус: 1-я секция, 1-й этаж — 40%;
2-я секция, 3-й этаж — 70%;
3-я секция, 2-й этаж — 30%.

Ой, как будто кто-то из нас разбирается во всех этих деталях. Я вот весьма условно представляю себе, что такое распорная система, например)) А вот что 40% первого этажа в моей секции в моем корпусе понимаю очень даже хорошо)
 

 

Обратите внимание
Готовность работ:
28-й корпус, 6-й этаж — 20%.
29-й корпус:
1-я секция, 10-й этаж — 100%;
2–3-я секции, 11-й этаж — 45%;
4-я секция, 11-й этаж — 10%;
30-й корпус, 7-й этаж — 40%.
31-й корпус:
1-я секция, 8-й этаж — 37%;
2-я секция, 10-й этаж — 100%;
3-я секция, 8-й этаж — 50%.
28-й корпус
Работы ведутся на уровне 10 этажа.
 
29-й корпус
— В первой секции завершён 16-й этаж.
— Также полностью возведены этажи второй и третьей секций.
— В четвёртой секции ведутся работы на 14-м этаже, выполнено 30%.
 
30-й корпус
Строительные работы перешли на уровень 12-го этажа и уже превысили 60%.
 
31-й корпус
В первой и третьей секциях работы продолжаются уже на уровне 12-го этажа. Их готовность — более 50%.
Во второй секции на 50% готов 14-й этаж.

Мне интересно, почему для Вдохновения всегда такие лаконичные отчеты пилят? :)) У остальных корпусов всегда так подробно расписывают.

28-й корпус
Ведутся работы на уровне 25-го этажа. Идёт подготовка к устройству плиты перекрытия.

29-й и 30-й корпуса
Возведение монолитных железобетонных конструкций всех секций полностью завершено.

31-й корпус
Ведутся работы по возведению парапетов и конструкций кровли на первой секции. Вторая и третья секции готовы.

Потому что в основном работы монолитные идут, это наращивание вертикальных железобетонных конструкций и устройств плит перекрытия - если коротко о процессе.
Расписывать более подробно начинают позже, когда переходят к внешней и внутренней отделке. Тут пока рановато, так как нет внешних стен почти.

А как вы думаете, это не странно, что стен внешних еще нет? Кажется, в других кварталах параллельно все делают. И внутреннюю отделку еще.
 

 

Внутреннюю отделку вообще не имеет смысла делать в это время года, пока тепловой контур не закрыт, а он будет закрыт, когда будут окна. А окна будут, когда будут стены.
Я вообще ни разу не инженер-строитель, поэтому судить, почему они делают те или иные этапы раньше или позже не могу. У них подрядчики не вчерашние студенты, а известные фирмы, которые по Москве много что строят. Наверное, лучше нас знают, как строить надо))
Все, что я знаю, это что они с лета 2022 года успели почти под крышу возвести 4 корпуса. На этом месте на момент старта продаж ничего не было, котлован только разрабатывали.

Взяли большую квартиру в Символе, кухня-гостиная будет 24 метра! Наша старая квартира чуть больше одной кухни здесь)) но то однушка, а здесь уже двухкомнатная будет

Взяли большую квартиру в Символе, кухня-гостиная будет 24 метра! Наша старая квартира чуть больше одной кухни здесь)) но то однушка, а здесь уже двухкомнатная будет

Поздравляю с приобретением)) мы до своей двушки долго шли)) в этом году надеемся заедем

Поздравляю с приобретением)) мы до своей двушки долго шли)) в этом году надеемся заедем

Вот и мы несколько лет к этому шли, что теперь даже не верится) Решили брать сразу в хорошем месте, чтоб и школа рядом и красиво вокруг, хочется в этой квартире уже на всю жизнь засесть, без переездов))

Инфа по ходу строительства Вдохновения за марта.

Очередь небольшая, поэтому и данных не так уж много)
— Завершаются работы по возведению монолитных железобетонных конструкций корпуса 28. Их готовность составляет 99%.
— Гидроизоляция стилобатной части корпусов 29–31 выполнена на 62%.
— Начали кладку наружных стен в корпусах 28–31, готовность — 1% от общего объёма.
— Выполняем устройство системы общеобменной вентиляции в корпусе 29, выполнен 1%.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов