Компенсация за срыв срока от ПИК.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Общий иск к компании актуален!

Ага, вы как себе это представляете ?

У каждого свои требования указываемые в иске.

Кто то хочет 5 тысяч морального вреда кто то 105

Кто то квартиру снимает и просит удовлетворить взыскание соответствующей суммы у кого то  договор переуступки от юрлица и там то ли 1/300 то ли 1/150 просить

 

Да и подача  иска более определенной суммы это отдельный более сложный порядок рассмотрения.

 

В чем прикол коллективного иска ?

Хотети три копейки на юристе сэкономить - не выйдет

Иногда в договоре ДДУ прописывается порядок досудебного урегулирования, срок рассмотрения претензии, вплоть до того, в какой суд можно подавать иск. У вас есть что-то подобное? У себя не нашла, надеюсь, что не просмотрела. 

Объявления

Ага, вы как себе это представляете ?

У каждого свои требования указываемые в иске.

Кто то хочет 5 тысяч морального вреда кто то 105

Кто то квартиру снимает и просит удовлетворить взыскание соответствующей суммы у кого то  договор переуступки от юрлица и там то ли 1/300 то ли 1/150 просить

 

Да и подача  иска более определенной суммы это отдельный более сложный порядок рассмотрения.

 

В чем прикол коллективного иска ?

Хотети три копейки на юристе сэкономить - не выйдет

Ну, хотеть люди могут, что угодно, но всё это рассчитывается из того какая площадь у квартиры и сколько просрочка, можно ещё требовать моральный ущерб, но там минимум дают!

Добрый день. Скажите пожалуйста, а ПИК предлагает дольщикам компенсацию, в до судебном порядке за срыв сроков, или тут только через суд решается этот вопрос? 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Добрый день. Скажите пожалуйста, а ПИК предлагает дольщикам компенсацию, в до судебном порядке за срыв сроков, или тут только через суд решается этот вопрос? 

Не предоставляет! И не только тут, а везде! 

Обычно присылает допники, подписал от компенсации отказался! 

Все неустойки взыскиваются только через суд! 

Не предоставляет! И не только тут, а везде! 

Обычно присылает допники, подписал от компенсации отказался! 

Все неустойки взыскиваются только через суд! 

Да, есть такой момент, ПИК тут умно поступает (в плане бизнеса), он прекрасно понимает, что не каждый будет судиться, поэтому выгоднее через суд отдать сумму, которую присудит банк части дольщикам, чем платить всем! 

Обратите внимание

Да, есть такой момент, ПИК тут умно поступает (в плане бизнеса), он прекрасно понимает, что не каждый будет судиться, поэтому выгоднее через суд отдать сумму, которую присудит банк части дольщикам, чем платить всем! 

Вы ошибаетесь, практически 95 процентов дольщиков подают в суд на взыскание неустойки. Только дольщики требуют одну сумму, а суд режет неустойку, и у застройщика получается сэкономить. Ну, и пять процентов в суд не подаёт)

Добрый день. Скажите пожалуйста, а ПИК предлагает дольщикам компенсацию, в до судебном порядке за срыв сроков, или тут только через суд решается этот вопрос? 

ПИК только через суд, в Шереметьевском уже есть те кто получил деньги, могу подсказать юриста.

Вы ошибаетесь, практически 95 процентов дольщиков подают в суд на взыскание неустойки. Только дольщики требуют одну сумму, а суд режет неустойку, и у застройщика получается сэкономить. Ну, и пять процентов в суд не подаёт)

Мне юрист сказал что падают в суд не более 30 % дольщиков. 

Мне юрист сказал что падают в суд не более 30 % дольщиков. 

На самом деле, всё завис от того, какая просрочка, если месяц или два, то действительно мало кто подаёт, как говорится игра не стоит свеч, а вот если просрочка большая, то и судов больше! 

Товарищи,

Есть ли такие дольщики, кто отправлял претензию по электронной почте в свободной форме без указания каких-либо сумм неустойки/компенсации ?

 

Я сделал так, и получил вот такой ответ:
 

6117a1142a748_1.jpg

6117a12300044_2.jpg

 

Понятное дело, что отказ (по форме ПИКа, со всеми данными, ещё и с электронной подписью), значит можно идти в суд.

 

Вопрос в том, что в самой претензии никаких конкретных сумм не указывал.

При обращении в суд можно будет указать все необходимые суммы, или какую-либо фразу в виде "произвести расчёт на основании ФЗ на дату подписания акта-приёма-передачи объекта" ?
Или же ещё раз через претензию в нормальной форме проставить все суммы ?
И уже с ответом на новую претензию идти в суд ?

 Ну, я ни капли не удивлена! ПИК никогда не идёт на без судебное урегулирование. Хотите неустойку, идите в суд. Моя знакомая также пыталась уладить вопрос полюбовно, но менеджер ей прямым языком сказал, ничего мы вам не дадим, не устраивает? Идите в суд, она пошла, потратила время и нервы, но суд выиграла! 

Товарищи,

Есть ли такие дольщики, кто отправлял претензию по электронной почте в свободной форме без указания каких-либо сумм неустойки/компенсации ?

 

Я сделал так, и получил вот такой ответ:
 

6117a1142a748_1.jpg

6117a12300044_2.jpg

 

Понятное дело, что отказ (по форме ПИКа, со всеми данными, ещё и с электронной подписью), значит можно идти в суд.

 

Вопрос в том, что в самой претензии никаких конкретных сумм не указывал.

При обращении в суд можно будет указать все необходимые суммы, или какую-либо фразу в виде "произвести расчёт на основании ФЗ на дату подписания акта-приёма-передачи объекта" ?
Или же ещё раз через претензию в нормальной форме проставить все суммы ?
И уже с ответом на новую претензию идти в суд ?

В суд с суммой. Есть калькуляторы, юристы, всё достаточно просто, прозаично и отработано. Три месяца и деньги на карте.

 Ну, я ни капли не удивлена! ПИК никогда не идёт на без судебное урегулирование. Хотите неустойку, идите в суд. Моя знакомая также пыталась уладить вопрос полюбовно, но менеджер ей прямым языком сказал, ничего мы вам не дадим, не устраивает? Идите в суд, она пошла, потратила время и нервы, но суд выиграла! 

Какие нервы то?
Юриста нанял, он всё отсудил и свой заработок тоже.

 Ну, я ни капли не удивлена! ПИК никогда не идёт на без судебное урегулирование. Хотите неустойку, идите в суд. Моя знакомая также пыталась уладить вопрос полюбовно, но менеджер ей прямым языком сказал, ничего мы вам не дадим, не устраивает? Идите в суд, она пошла, потратила время и нервы, но суд выиграла! 

А что Вас так удивляет? Многие застройщики выплачивают неустойку только через суд, к тому же мало кто из дольщиков получают компенсацию от застроя, даже если он сам ее предлагает, потому что обычно, это копейки, по сравнению с неустойкой. 

ПИК только через суд, в Шереметьевском уже есть те кто получил деньги, могу подсказать юриста.

Если не секрет, то какую сумму удалось взыскать? Говорят, что неустойки режут в два раза, а то и больше, и говорят, что нужно подавать в суд, где практика показывает, что там режут меньше. Вот не знаем, куда обращаться, и стоит ли?

Если не секрет, то какую сумму удалось взыскать? Говорят, что неустойки режут в два раза, а то и больше, и говорят, что нужно подавать в суд, где практика показывает, что там режут меньше. Вот не знаем, куда обращаться, и стоит ли?

присудили половину, но еще придется заплатить налог 13%

присудили половину, но еще придется заплатить налог 13%

А вы сами обращались или с юристом? И куда именно обращались? Как оказалось, от того, в какой суд обратились, тоже многое зависит. 50 процентов это мало, в среднем одобряют 75 процентов 

А вы сами обращались или с юристом? И куда именно обращались? Как оказалось, от того, в какой суд обратились, тоже многое зависит. 50 процентов это мало, в среднем одобряют 75 процентов 

На сколько я знаю, лучше всего обращаться в арбитражный суд, они меньше всего режут неустойки. Да и дела они рассматривают быстрее

На сколько я знаю, лучше всего обращаться в арбитражный суд, они меньше всего режут неустойки. Да и дела они рассматривают быстрее


Ты ваще знаешь, што такое арб. Суд?

Ты ваще знаешь, што такое арб. Суд?

Арбитраж (сокр. арбитражный суд) — государственный орган, решающий имущественные и коммерческие споры между предпринимателями и организациями.

 

 

На сколько я знаю, лучше всего обращаться в арбитражный суд, они меньше всего режут неустойки. Да и дела они рассматривают быстрее

На сколько я знаю, нельзя подавать в арбитражный суд, если квартира покупалась на физическое лицо

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов