Октябрьское поле, 30А, секция 4 (бывшая 3)

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А такой конструкционный косяк только в нашем корпусе или в соседних тоже имеются такие проблемы? Я просто их форумы читал и там, вроде бы, всё нормально

Такая проблема не только в нашем подъезде.

 

 

То есть, ремонт нельзя делать и ждать следующей зимы?

Конечно делайте. Альпинисты будут расшивать фасад снаружи, это никак не доставит вам неудобств.

 

То есть, застройщик может принять какие-то меры летом, а если зимой всё повторится после ремонта, то это опять мои проблемы?

В целом да. Но вы, как собственник, можете заказать экспертизу и обратиться в суд. Если есть решение, то застройщика должны обязать все устранить. Также должны обязать выплатить компенсацию. Однако, судится с РГ = судится с Ротенбергами. Пропенить или пересобрать утеплитель - это наверняка сделают, а вот переделывать фасад всего дома слишком дорого.

 

Визуально, прошёлся с тряпкой и бумагой пару раз в разное время - всё норм вроде

Вы штукатурку еще не клали? У многих проявилось только когда штукатурку положили и она не высохла за месяц. Но если вас эта беда обошла, то вам повезло! Если у вас есть стены, примыкающие к другой секции, то в первую очередь обращайте внимание на эти углы.

Сообщение отредактировал esm2205: 31 января 2022 - 16:05
Упоминание сторонних сервисов

Дорогие соседи. Как показывает практика, текущая УК не делает ничего, НН только предлагает свои бригады и кормит обещаниями. Инициативная группа пока взяла на примету УК от 1-й очереди. Если у вас есть опыт с хорошими УК, то, пожалуйста, напишите их названия. До ОСС нужно составить список тех, кто хотел бы управлять нашим домом и на каких условиях, чтобы можно было проголосовать.

Сообщение отредактировал esm2205: 31 января 2022 - 17:53
Упоминание сторонних сервисов

Объявления

Ты для начала регламент проведения собрания выучи.

Уверен, что не так вас родители учили общаться. А если так, то очень сожалею.

 

В любом случае дальше общаемся на вы и по делу, а не обрывками диванно-экспертных советов.

Уверен, что не так вас родители учили общаться. А если так, то очень сожалею.
 
В любом случае дальше общаемся на вы и по делу, а не обрывками диванно-экспертных советов.

УК, ты не снесешь, успокойся... И почему ты так уверен, что все будут голосовать, как ты и вообще будет кворум? А ещё очень много нарушений на ОСС, всё собрание снимают на видео. Иди учись.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Дорогие соседи. Как показывает практика, текущая УК не делает ничего, НН только предлагает свои бригады и кормит обещаниями. Инициативная группа пока взяла на примету УК от 1-й очереди. Если у вас есть опыт с хорошими УК, то, пожалуйста, напишите их названия. До ОСС нужно составить список тех, кто хотел бы управлять нашим домом и на каких условиях, чтобы можно было проголосовать.


Так а как мы можем сейчас их свергнуть, если они по гарантии установлены, если я не ошибаюсь, на 5 лет?

Так а как мы можем сейчас их свергнуть, если они по гарантии установлены, если я не ошибаюсь, на 5 лет?

Неспокойный Фидель не прав ни по одному из пунктов. Гарантия на дом от застройщика дается на 5 лет. УК здесь никак не связан. По закону сразу назначается временная УК на 3 месяца. Затем, если нет ОСС, управой разыгрывается конкурс со сроком 1 год. Мотивируется это тем, что кто-то должен управлять домом, что разумно.

 

Конкурс был проведен и объявлен несостоявшимся. Контракт заключен с единственным поставщиком, сроком на 1 год. В платежке за январь вы может быть увидите новое юр. лицо Гефест, если нет, то в феврале точно. Также нам обязаны предоставить договор на подпись.

 

Теперь что касается смены УК. В настоящий момент нужно составлять акт на любые бездействия и некачественное выполнение работ. При большом количество штрафов со стороны надзорных органов, УК начинает активнее работать и реагировать на проблемы. Если УК не справляются, то через ОСС мы можем сменить её не дожидаясь истечения года. Однако наиболее простым вариантом видится смена через год. Также через ОСС если мы решим сменить УК, то у них не будет возможности задержаться и дальше прикрывать недоделки и ляпы рг.

Обратите внимание

Неспокойный Фидель не прав ни по одному из пунктов. Гарантия на дом от застройщика дается на 5 лет. УК здесь никак не связан. По закону сразу назначается временная УК на 3 месяца. Затем, если нет ОСС, управой разыгрывается конкурс со сроком 1 год. Мотивируется это тем, что кто-то должен управлять домом, что разумно.

 

Конкурс был проведен и объявлен несостоявшимся. Контракт заключен с единственным поставщиком, сроком на 1 год. В платежке за январь вы может быть увидите новое юр. лицо Гефест, если нет, то в феврале точно. Также нам обязаны предоставить договор на подпись.

 

Теперь что касается смены УК. В настоящий момент нужно составлять акт на любые бездействия и некачественное выполнение работ. При большом количество штрафов со стороны надзорных органов, УК начинает активнее работать и реагировать на проблемы. Если УК не справляются, то через ОСС мы можем сменить её не дожидаясь истечения года. Однако наиболее простым вариантом видится смена через год. Также через ОСС если мы решим сменить УК, то у них не будет возможности задержаться и дальше прикрывать недоделки и ляпы рг.

Хорошо, спасибо за объяснение. Получается, пока стоит гарантия от застройщика мы имеем полно право сменить УК и дальше заниматься каждый своими делами?

Неспокойный Фидель не прав ни по одному из пунктов. Гарантия на дом от застройщика дается на 5 лет. УК здесь никак не связан. По закону сразу назначается временная УК на 3 месяца. Затем, если нет ОСС, управой разыгрывается конкурс со сроком 1 год. Мотивируется это тем, что кто-то должен управлять домом, что разумно.
 
Конкурс был проведен и объявлен несостоявшимся. Контракт заключен с единственным поставщиком, сроком на 1 год. В платежке за январь вы может быть увидите новое юр. лицо Гефест, если нет, то в феврале точно. Также нам обязаны предоставить договор на подпись.
 
Теперь что касается смены УК. В настоящий момент нужно составлять акт на любые бездействия и некачественное выполнение работ. При большом количество штрафов со стороны надзорных органов, УК начинает активнее работать и реагировать на проблемы. Если УК не справляются, то через ОСС мы можем сменить её не дожидаясь истечения года. Однако наиболее простым вариантом видится смена через год. Также через ОСС если мы решим сменить УК, то у них не будет возможности задержаться и дальше прикрывать недоделки и ляпы рг.

УК, хорошо работает,молодцы

Неспокойный Фидель не прав ни по одному из пунктов. Гарантия на дом от застройщика дается на 5 лет. УК здесь никак не связан. По закону сразу назначается временная УК на 3 месяца. Затем, если нет ОСС, управой разыгрывается конкурс со сроком 1 год. Мотивируется это тем, что кто-то должен управлять домом, что разумно.

 

Конкурс был проведен и объявлен несостоявшимся. Контракт заключен с единственным поставщиком, сроком на 1 год. В платежке за январь вы может быть увидите новое юр. лицо Гефест, если нет, то в феврале точно. Также нам обязаны предоставить договор на подпись.

 

Теперь что касается смены УК. В настоящий момент нужно составлять акт на любые бездействия и некачественное выполнение работ. При большом количество штрафов со стороны надзорных органов, УК начинает активнее работать и реагировать на проблемы. Если УК не справляются, то через ОСС мы можем сменить её не дожидаясь истечения года. Однако наиболее простым вариантом видится смена через год. Также через ОСС если мы решим сменить УК, то у них не будет возможности задержаться и дальше прикрывать недоделки и ляпы рг.

Можно вопрос? Почему целью ставится смена УК, а не контроль работы текущей. По своему опыту могу сказать, все кто входит в разные инициативные групп и всеми способами стремиться куда-то влезать ничего хорошего для жителе не сделают. Предыдущие будут младенцами по сравнению с новыми. Не верю я в бескорыстность и благотворительность. Давно живу. Без обид. Новая ук ещё работать не начала, а буйные уже делят кормушку.

Можно вопрос? Почему целью ставится смена УК, а не контроль работы текущей. По своему опыту могу сказать, все кто входит в разные инициативные групп и всеми способами стремиться куда-то влезать ничего хорошего для жителе не сделают. Предыдущие будут младенцами по сравнению с новыми. Не верю я в бескорыстность и благотворительность. Давно живу. Без обид. Новая ук ещё работать не начала, а буйные уже делят кормушку.


Именно так, совет дома-работает на УК и на себя.

Неспокойный Фидель не прав ни по одному из пунктов. Гарантия на дом от застройщика дается на 5 лет. УК здесь никак не связан. По закону сразу назначается временная УК на 3 месяца. Затем, если нет ОСС, управой разыгрывается конкурс со сроком 1 год. Мотивируется это тем, что кто-то должен управлять домом, что разумно.

 

Конкурс был проведен и объявлен несостоявшимся. Контракт заключен с единственным поставщиком, сроком на 1 год. В платежке за январь вы может быть увидите новое юр. лицо Гефест, если нет, то в феврале точно. Также нам обязаны предоставить договор на подпись.

 

Теперь что касается смены УК. В настоящий момент нужно составлять акт на любые бездействия и некачественное выполнение работ. При большом количество штрафов со стороны надзорных органов, УК начинает активнее работать и реагировать на проблемы. Если УК не справляются, то через ОСС мы можем сменить её не дожидаясь истечения года. Однако наиболее простым вариантом видится смена через год. Также через ОСС если мы решим сменить УК, то у них не будет возможности задержаться и дальше прикрывать недоделки и ляпы рг.

Проще заставить наладить УК коммуникацию с застроем, что бы тот по гарантии исправил то что нужно, а новая ук придет и будет все сваливать на застроя, и на прошлую ук, а сама под шумок так же будет ничего не делать и собирать деньги. УКъкашкам пофиг скок у них судов, они вон каждая вторая с историей ))

Можно вопрос? Почему целью ставится смена УК, а не контроль работы текущей. По своему опыту могу сказать, все кто входит в разные инициативные групп и всеми способами стремиться куда-то влезать ничего хорошего для жителе не сделают. Предыдущие будут младенцами по сравнению с новыми. Не верю я в бескорыстность и благотворительность. Давно живу. Без обид. Новая ук ещё работать не начала, а буйные уже делят кормушку.


Всё верно. На практике так бывает постоянно. Тоже сталкивался не раз. Всем рулит не общее благо, а шкурный интерес.

Можно вопрос? Почему целью ставится смена УК, а не контроль работы текущей. По своему опыту могу сказать, все кто входит в разные инициативные групп и всеми способами стремиться куда-то влезать ничего хорошего для жителе не сделают. Предыдущие будут младенцами по сравнению с новыми. Не верю я в бескорыстность и благотворительность. Давно живу. Без обид. Новая ук ещё работать не начала, а буйные уже делят кормушку.


Потому что посмотрите на статистику текущей (МИГ), у них в управлении почти нет домов, в штате почти нет людей, при этом полно штрафов и судов с поставщиками услуг. Также по факту они ничего не делают. Судя по тому, что было с корпусами 1 и 2, нам придет неплохая сумма на оплату отопления оди из-за ненастроенной вентиляции и отсутствии контроля входных групп, которые часто нараспашку. При этом для дом рф ценник оказался значительно ниже. Предлагайте, пожалуйста, варианты УК в ИГ.

Проще заставить наладить УК коммуникацию с застроем, что бы тот по гарантии исправил то что нужно, а новая ук придет и будет все сваливать на застроя, и на прошлую ук, а сама под шумок так же будет ничего не делать и собирать деньги. УКъкашкам пофиг скок у них судов, они вон каждая вторая с историей ))


Единственный рычаг давления - это оформление письменных жалоб. Предлагается с этого и начать. Лично я совершенно не против, если эта УК одумается и начнет выполнять свои обязанности. Но один в поле не воин, поэтому предлагается соседям тоже составлять акты на любые косяки УК.

Единственный рычаг давления - это оформление письменных жалоб. Предлагается с этого и начать. Лично я совершенно не против, если эта УК одумается и начнет выполнять свои обязанности. Но один в поле не воин, поэтому предлагается соседям тоже составлять акты на любые косяки УК.

Поясните пожалуйста мне, простому человеку, как можно судить о качестве работы ук, если по факту она ещё не приступила к работе в незаселённым доме? Вы поднимаете волну на ровном месте. Мне кажется вначале нужно дать возможность работать, а после судить об эффективности. 

Так УК только вывеску меняют. Люди остаются те же. Так что они уже 3 месяца работают.

Поясните пожалуйста мне, простому человеку, как можно судить о качестве работы ук, если по факту она ещё не приступила к работе в незаселённым доме? Вы поднимаете волну на ровном месте. Мне кажется вначале нужно дать возможность работать, а после судить об эффективности. 

Когда въедете в квартиру, а дом к этому моменту уже будет весь засранный и покоцанный, тогда будет уже поздно. Текущая УК с горем пополам лифты смогла обшить и ограничители на двери поставить за два месяца, когда половину уже раздолбали. А контроль за строительными бригадами до сих пор нормально не налажен, отсюда засранные мусоропроводы на лестничных площадках, вырванные ручки, сломанные двери, разбитые стекла и т.д. и т.п.

Поясните пожалуйста мне, простому человеку, как можно судить о качестве работы ук, если по факту она ещё не приступила к работе в незаселённым доме? Вы поднимаете волну на ровном месте. Мне кажется вначале нужно дать возможность работать, а после судить об эффективности. 

Как это не приступила, как раз она должна была подготовить дом к началу ремонтов, обшить лифты, наладить вывоз мусора строительного , то есть предоставить контейнеры , организовать охрану , уборку и тд и тд. а вы говорите работать не начала, сейчас ее самая активная работа должна быть а не когда уже все закончится и начнется размеренная жизнь. 

Как это не приступила, как раз она должна была подготовить дом к началу ремонтов, обшить лифты, наладить вывоз мусора строительного , то есть предоставить контейнеры , организовать охрану , уборку и тд и тд. а вы говорите работать не начала, сейчас ее самая активная работа должна быть а не когда уже все закончится и начнется размеренная жизнь. 

О каких сменах УК сейчас может быть вообще речь, если она стоит временно и нам пока её вообще нельзя менять, разве не так это работает?

О каких сменах УК сейчас может быть вообще речь, если она стоит временно и нам пока её вообще нельзя менять, разве не так это работает?

Она уже не временно, в январе ввиду отсутствия других претендентов, победила эта же УК только под новым юрлицом Гефест

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота