Октябрьское поле, 30А, секция 4 (бывшая 3)

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

у нас 16 этаж, евротрешка распашонка. Соседей сверху нет никого дома. Может, они и не знают про эту проблему


Какой у Вас номер квартиры? Или куда вид?

Какой у Вас номер квартиры? Или куда вид?


517 квартира с видом во двор и на новые строящиеся корпуса
Объявления

...

К сожалению, из 524 ещё не видел соседей.

Но ремонт с мокрыми углами нельзя продолжать. Сначала Застройщик должен устранить недостаток по гарантии.

Павел, Вам сделали что-нибудь?

Мне сказали, чтобы я писал обращение к застройщику и они там уже будут считать гарантийный это случай или нет. Я не понимаю, какие тут вообще могут быть сомнения?!

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Мне сказали, чтобы я писал обращение к застройщику и они там уже будут считать гарантийный это случай или нет. Я не понимаю, какие тут вообще могут быть сомнения?!

Ну может вы проштробили монолит 10 см, а теперь жалуетесь.

 

Вообще там конструкционный косяк, утеплитель клался не внахлест. Из-за этого возможно образование щелей, куда задувает холодный воздух.

 

Решение - использовать пену, чтобы "выгнать" оттуда холодный воздух, делается либо из вашей или с балкона соседа. Если не поможет, то будут летом расшивать альпинисты и тогда проверите следующей зимой.

 

Если хотите ускорения решения проблемы - переходите на официальную переписку с РГ.

Ну может вы проштробили монолит 10 см, а теперь жалуетесь.

 

Вообще там конструкционный косяк, утеплитель клался не внахлест. Из-за этого возможно образование щелей, куда задувает холодный воздух.

 

Решение - использовать пену, чтобы "выгнать" оттуда холодный воздух, делается либо из вашей или с балкона соседа. Если не поможет, то будут летом расшивать альпинисты и тогда проверите следующей зимой.

 

Если хотите ускорения решения проблемы - переходите на официальную переписку с РГ.

А такой конструкционный косяк только в нашем корпусе или в соседних тоже имеются такие проблемы? Я просто их форумы читал и там, вроде бы, всё нормально

Обратите внимание

То есть, ремонт нельзя делать и ждать следующей зимы?

Ну может вы проштробили монолит 10 см, а теперь жалуетесь.

 

Вообще там конструкционный косяк, утеплитель клался не внахлест. Из-за этого возможно образование щелей, куда задувает холодный воздух.

 

Решение - использовать пену, чтобы "выгнать" оттуда холодный воздух, делается либо из вашей или с балкона соседа. Если не поможет, то будут летом расшивать альпинисты и тогда проверите следующей зимой.

 

Если хотите ускорения решения проблемы - переходите на официальную переписку с РГ.

 

А такой конструкционный косяк только в нашем корпусе или в соседних тоже имеются такие проблемы? Я просто их форумы читал и там, вроде бы, всё нормально

В нашем корпусе (30A, 2+ подъезды) уже у многих квартир проявилось промерзание. Чаще всего для стен, которые примыкают к соседним подъездам/секциям.  

Жаль соседей. Думаю, эта недоделка - беда верхних этажей. С УК и застройщиком конечно нужно бороться по этому поводу. Может повезло, но у меня такого нет.

То есть, ремонт нельзя делать и ждать следующей зимы?


Судя по этой логике, то делать ремонт в других комнатах, а в той, в которой промерзание, ждать до лета исправлений? Где тогда гарантии, что следующей зимой это всё не повторится?

Судя по этой логике, то делать ремонт в других комнатах, а в той, в которой промерзание, ждать до лета исправлений? Где тогда гарантии, что следующей зимой это всё не повторится?


Какие могут быть гарантии вообще?

Какие могут быть гарантии вообще?

То есть, застройщик может принять какие-то меры летом, а если зимой всё повторится после ремонта, то это опять мои проблемы?

То есть, застройщик может принять какие-то меры летом, а если зимой всё повторится после ремонта, то это опять мои проблемы?


Снова к застройщику, так как гарантия на дом 5 лет

Какие могут быть гарантии вообще?

Как у вас в квартире с промерзанием стены, граничащей с соседней секцией?

Как у вас в квартире с промерзанием стены, граничащей с соседней секцией?


Всё нормально. Когда посыпались сообщения, что у части соседей появилась эта беда, стал у себя отслеживать. Нет ничего. Дальше наблюдаю.

И все же, промерзание тянет за собой грибок, грибок поддерживает влажность. Влажность усиливает промерзание. Поэтому проблема может усугубиться и распространиться, если не решить ее комплексно и сообща.

Всё нормально. Когда посыпались сообщения, что у части соседей появилась эта беда, стал у себя отслеживать. Нет ничего. Дальше наблюдаю.


Вы просто визуально на это обращаете внимание или с помощью тепловизора? Мы просто сначала тоже не обратили внимания, пока тепловизор не взяли

Вы просто визуально на это обращаете внимание или с помощью тепловизора? Мы просто сначала тоже не обратили внимания, пока тепловизор не взяли


Визуально, прошёлся с тряпкой и бумагой пару раз в разное время - всё норм вроде

Не 5,а 2


Откуда такая информация?

Визуально, прошёлся с тряпкой и бумагой пару раз в разное время - всё норм вроде


А с тепловизором ходил, когда по акту принимал. Отклонений не нашёл.
  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота