Сбор соседей в ЖК «Просторная 7»

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Понятное дело, что никакая УК собственноручно не откажется от лакомого куска, но я не думаю, что будет много проблем, если решить от неё отказаться и это будет не так уже и сложно


Эта УК с тобой на три года минимум.

Так а у жильцов есть возможность поменять такую УК или это невозможно, ибо это уже какой-то беспредел и хочется верить, что у нас такого цирка не будет

Есть конечно, но я же пишу, что половине дома пофиг, половине нет.
Собрать собрание собственников и набрать кворум это пипец.
Кстати, УК у нас типа меняется каждый год. Владелец. Видимо каждый ниживатся за год и сваливает 😆
Объявления

Понятное дело, что никакая УК собственноручно не откажется от лакомого куска, но я не думаю, что будет много проблем, если решить от неё отказаться и это будет не так уже и сложно


Вот на примере дома, где живём. УК меняем давно. Но только на словах. Всех покричат,что УК гавно, надо менять и всё. Как дело доходит до действий, все сливаются,всем некогда и ТД и тп.на собраниях присутствуют 5% жильцов. Заочное голосование тоже кворум не набираем. В итоге все пущено на сомотёк. Но в чате дома ежедневно гневные сообщения "надо менять УК". Так уже 5 лет.

Вот на примере дома, где живём. УК меняем давно. Но только на словах. Всех покричат,что УК гавно, надо менять и всё. Как дело доходит до действий, все сливаются,всем некогда и ТД и тп.на собраниях присутствуют 5% жильцов. Заочное голосование тоже кворум не набираем. В итоге все пущено на сомотёк. Но в чате дома ежедневно гневные сообщения "надо менять УК". Так уже 5 лет.

Тоже самое с ТСЖ )  ВСЕ всегда хотят ТСЖ но при этом НИКТО не хочет быть председателем, наблюдателем и т.д.   =)))

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Понятное дело, что никакая УК собственноручно не откажется от лакомого куска, но я не думаю, что будет много проблем, если решить от неё отказаться и это будет не так уже и сложно

А чем там плоха УК пика?) вам не кажется это полным бредом, что вы ещё не успели въехать в дом, а уже собираетесь устраивать переворот?
Была сегодня на Просторной.Мои впечатления положительные: прекрасный зелёный развитый район,до метро действительно можно дойти пешком,трафик низкий, спокойно,тихо.Магазинов миллион.
По дому:территория пока неухоженная, идёт отделка в квартирах.Лично мне не понравилась отделка фасада,прямо плохо сделано,криво.Муж сказал,что придираюсь)
Раньше срока думаю ключи не выдадут.
Обратите внимание

А чем там плоха УК пика?) вам не кажется это полным бредом, что вы ещё не успели въехать в дом, а уже собираетесь устраивать переворот?

Просто есть много сообщений и видео от людей которые уже живут с такой УК и положительных отзывов немного.

 

Вот на примере дома, где живём. УК меняем давно. Но только на словах. Всех покричат,что УК гавно, надо менять и всё. Как дело доходит до действий, все сливаются,всем некогда и ТД и тп.на собраниях присутствуют 5% жильцов. Заочное голосование тоже кворум не набираем. В итоге все пущено на сомотёк. Но в чате дома ежедневно гневные сообщения "надо менять УК". Так уже 5 лет.

Разве нельзя нанять юристов, которые будут всем этим заниматься, а нашей задачей нужно будет только подписываться в нужный момент?

Просто есть много сообщений и видео от людей которые уже живут с такой УК и положительных отзывов немного.
 

Разве нельзя нанять юристов, которые будут всем этим заниматься, а нашей задачей нужно будет только подписываться в нужный момент?


А вы сами много отзывов положительных оставляли на какой-нибудь сервисный центр, ресторан или сотрудника конкретного, если они просто хорошо выполняют свою работу? Это же эффект интернета - люди чаще пишут отзывы, когда чем-то недовольны, нежели наоборот. Сложите сначала собственное мнение, а потом суету разводите.

Просто есть много сообщений и видео от людей которые уже живут с такой УК и положительных отзывов немного.
 

Разве нельзя нанять юристов, которые будут всем этим заниматься, а нашей задачей нужно будет только подписываться в нужный момент?

Можно. Но юристы за счёт энтузиастов. ТК чтобы собрать со всего дома, надо опять же проголосовать за это. Установить сколько денег надо на юриста и ТД и ТП. У нас в доме всегда всё упирается в - кто-то хочет, кто-то не хочет. Собрать кворум очень сложно чтобы что-то сделать. Тот же мусоропровод. Половина дома за него, половина против. Первые этажи живут с тараканами, они против, верхние этажи без тараканов, не доползают, они за мусоропровод.
Всё просто, когда у тебя в доме 10 квартир. А не по 300-400.
Кстати на счёт юристов у нас отказались люди. Деньги. Потому кто хочет судится отдельно с ук.
В общем любая терка с дополнительными деньгами с людей всегда в нашем доме получала отказ от большего числа жильцов)

Можно. Но юристы за счёт энтузиастов. ТК чтобы собрать со всего дома, надо опять же проголосовать за это. Установить сколько денег надо на юриста и ТД и ТП. У нас в доме всегда всё упирается в - кто-то хочет, кто-то не хочет. Собрать кворум очень сложно чтобы что-то сделать. Тот же мусоропровод. Половина дома за него, половина против. Первые этажи живут с тараканами, они против, верхние этажи без тараканов, не доползают, они за мусоропровод.
Всё просто, когда у тебя в доме 10 квартир. А не по 300-400.
Кстати на счёт юристов у нас отказались люди. Деньги. Потому кто хочет судится отдельно с ук.
В общем любая терка с дополнительными деньгами с людей всегда в нашем доме получала отказ от большего числа жильцов)

Значит не всё так плохо, если часть жителей отказываются от судебных разбирательств с управляющей компанией.

А вы сами много отзывов положительных оставляли на какой-нибудь сервисный центр, ресторан или сотрудника конкретного, если они просто хорошо выполняют свою работу? Это же эффект интернета - люди чаще пишут отзывы, когда чем-то недовольны, нежели наоборот. Сложите сначала собственное мнение, а потом суету разводите.

Всё же у других застройщиков либо нету вообще никаких отзывов, либо плохие и хорошие в одинаковом количестве. Тут же подавляющее большинство негатива

Значит не всё так плохо, если часть жителей отказываются от судебных разбирательств с управляющей компанией.Всё же у других застройщиков либо нету вообще никаких отзывов, либо плохие и хорошие в одинаковом количестве. Тут же подавляющее большинство негатива


Ну потому что ПИК самый крупный застройщик на данный момент и строит В РАЗЫ больше, чем любой другой застройщик. Как следствие большему количеству людей он не может угодить.
Я говорю, я знаю лично людей , которые живут в домах пика с их ук, этим людям все нравится. Если мы, конечно, говорим об адекватных людях, а не тех, у кого жизнь слишком скучная, что приходится докапываться до всего подряд;)

Уважаемые соседи, у всех стоит вонь в квартире? Слышно запах готовки еды. От чего это происходит? Кто-то из соседей установил слишком мощные вытяжки?

Уважаемые соседи, у всех стоит вонь в квартире? Слышно запах готовки еды. От чего это происходит? Кто-то из соседей установил слишком мощные вытяжки?

У нас нет такого. Но, скорее всего кто-то поставил себе мощную вытяжку и не правильно установил (обратка не стоит).

А кто-нибудь знает когда следующее собрание собственников? Что-нибудь решим со шлагбаумами коллективно.

Добрый день, соседи! скажите, есть ли у нас в ЖК инициативная группа, которая выступает от лица жильцов? Есть несколько рац.предложений.

Добрый день, соседи! скажите, есть ли у нас в ЖК инициативная группа, которая выступает от лица жильцов? Есть несколько рац.предложений.

нет тут таких. Может быть вы хотите возглавить ИГ?

нет тут таких. Может быть вы хотите возглавить ИГ?

Почему бы нет, если до сих пор не сформировалась ИГ, то я с радостью возьмусь. 

Добрый день! Кто-то уже думал про интернет-провайдера? Посоветуйте что-то

Добрый день! Кто-то уже думал про интернет-провайдера? Посоветуйте что-то

МТС нормальный вариант. Его советую.

МТС нормальный вариант. Его советую.

Чем он нормальный? Постоянно лагает. Тарифы конские. Просто выбора другого тут нет, так и скажите.

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов