Экологическая обстановка в районе ЖК «UNO Старокоптевский»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сейчас в доступе много исследований экологической ситуации Москвы текущего года и в соответствии с ними Коптево вполне себе в середничках и даже лучше среднего. Приведённая выше карта- мохнатых годов, там даже границы Москвы не соответствуют текущим. И в доступе есть онлайн карта с результатами забора воздуха по всей Москве, я понаблюдала и поняла, плохо везде. Мне тоже нравится ЖК, пересмотрела десятки других и везде либо жд под боком, либо огромная трасса, мусоросортировочный завод, кладбище и тд. Где что-то приличнее, там ценник космос. Но прочла про трассу, порылась и расстроилась, построить могут. Но есть мнение, что новый пешеходный мост, который еще строится, не даст сделать её сильно широкой😅, но хз) Но это Москва, тут в любом месте могут взять и воткнуть хорду под окном или типа того)))

не строят дороги - плохо, пробки, жалобы. строят магистраль - плохо, так что делать?) я за дорогу, так как будет разгрузка, и она же не прям во дворе дома будет проходить. без дорог и в тишине - это за мкад, пожалуйста.

Объявления

Реновационная стройка не скоро будет осуществляться поверьте, а магистраль это хорошо, разгрузка дорог это всегда хорошо.

 

Реновация здесь второй и третьей очередей, это с 25 по 32 год, как раз вокруг начнутся стройки, когда ЖК будет сдан. А далее и следующие очереди будут, сроки пока не озвучены.

Разгрузка дорог хороша в целом для города, а жить в доме в сотне метров от магистрали хорошего мало.

Ну жк и не строился на пустыре, транспортная доступность изначально была заявлена и окружение все прекрасно понимали. Что по дорогам, да город расширяется, и этого не избежать. Есть комплексы, где жильцы жили с аллеями, дорожками прогулочными, а теперь будут дороги и мосты. Что по шумке, то сейчас делают норм стеклопакеты, что по пыли, извините она будет всегда, даже если через дорогу будет лес. Да и потом сейчас столько гаджетов по очистке воздуха, тут и в загородном доме они нужны не то, что в городе.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Как манагеры Основы стараются замять недостатки ) Лучше цены снизьте, народ сам потянется )

Когда нет аргументов и уже не к чему придраться, в чат входит цена. Ну конечно тут самый высокий ценник, у остальных за кв метр наверное 100,150 а здесь аж 320, ай, ай. Ну че вы несете уже, ну какая цена высокая. Это средняя ставка по рынку, есть жк с +/- такими же условиями, на таком же этапе стройки с ценником выше.

Обратите внимание
Неужели находятся уникумы, берущие долгострой среди коптевских хрущеб с магистралью под носом по 320? Пик у метро сильно дешевле и раньше, а кому класс нужен полно готового переуступа между водным и речным.

Неужели находятся уникумы, берущие долгострой среди коптевских хрущеб с магистралью под носом по 320? Пик у метро сильно дешевле и раньше, а кому класс нужен полно готового переуступа между водным и речным.


Например? Кронштадтский 9 с кладбищем через забор и панелью? И цена кв. м. за ликвидные лоты 310? Или Сигнальный с мусоросортировочным заводом и вонью? Просто интересно понять, про какие конкретные объекты речь?)))) Из того, что смотрю на Севере относительно норм, это Кольская, но это панель и это ПИК (от чего уже хочется плакать) и окна в окна)))

Неужели находятся уникумы, берущие долгострой среди коптевских хрущеб с магистралью под носом по 320? Пик у метро сильно дешевле и раньше, а кому класс нужен полно готового переуступа между водным и речным.

А чем ПИК лучше?

В ближайшие годы рядом с ЖК появится магистраль ("вдоль МЦК – от Дмитровского до Хорошёвского шоссе"):

 

61b30c68b454c_4.png

61b30c7419398_5.png

61b30c816477c_6.png

Судя по тому, как расширили пр. Черепановых от ст. Лихоборы - вероятно по нему она и пройдёт (это 100-150 метров от ЖК).

Но если в 100 метрах действительно - это уже не очень хорошо. :smile:  Это выхлопными газами дышать, плюс шум.

Например? Кронштадтский 9 с кладбищем через забор и панелью? И цена кв. м. за ликвидные лоты 310? Или Сигнальный с мусоросортировочным заводом и вонью? Просто интересно понять, про какие конкретные объекты речь?)))) Из того, что смотрю на Севере относительно норм, это Кольская, но это панель и это ПИК (от чего уже хочется плакать) и окна в окна)))


Вы что то путаете. Я же писАл - у метро, а это «Кронштадтский 9» с ценой на норм трешки 230-250 тыр. Это не «панель», а дом с монолитным каркасом и навесными панельными фасадами. С кладбищем за забором - это «Кронштадтский 14», он чуть дешевле и с отделкой. Ну и имхо кладбище лучше чем магистраль, но тут кому как )

Вы что то путаете. Я же писАл - у метро, а это «Кронштадтский 9» с ценой на норм трешки 230-250 тыр. Это не «панель», а дом с монолитным каркасом и навесными панельными фасадами. С кладбищем за забором - это «Кронштадтский 14», он чуть дешевле и с отделкой. Ну и имхо кладбище лучше чем магистраль, но тут кому как )


Да какая разница, 9 или 14, цены на ликвидные однушки и двушки абсолютно сопоставимые, и каждый для себя выбирает, жить в Пиковских эклном человейниках или в норм доме, но среди пятиэтажек, и ответ неочевиден, кому как нравится) я к тому, что не нужно называть умниками людей, у кого свои отличные от ваших ценности и представления о комфорте. Удачного вам выбора и хорошей покупки)

Неужели находятся уникумы, берущие долгострой среди коптевских хрущеб с магистралью под носом по 320? Пик у метро сильно дешевле и раньше, а кому класс нужен полно готового переуступа между водным и речным.

каждый купит в зависимости от цены и желающего комфорта...если опускаться до днища, то можно и сказать, что есть умникуму предлагающие купить квартиру в коробке (в буквальном смысле) долгострой? ниче, что проект ток недавно заявили, ес посмотреть выпуск про этот жк я за магистраль, облегчиться с дорогами ситуация

Но если в 100 метрах действительно - это уже не очень хорошо. :smile:  Это выхлопными газами дышать, плюс шум.

Вы как будто не из России, ей богу) Давно наш народ не привык к дорогам, выхлопным газам и шуму? Это нужно тогда все машины ликвидировать, чтобы осчастливить таких людей. К тому же дороги у нас строятся просто так что ли? Нет, значит есть в этой части загруженность, вы ж потом и первые будете хныкать, когда будете в пробках стоять.

Вы что то путаете. Я же писАл - у метро, а это «Кронштадтский 9» с ценой на норм трешки 230-250 тыр. Это не «панель», а дом с монолитным каркасом и навесными панельными фасадами. С кладбищем за забором - это «Кронштадтский 14», он чуть дешевле и с отделкой. Ну и имхо кладбище лучше чем магистраль, но тут кому как )

Лучше всего жить в Швейцарии на лугах) Но если выбирать между кладбищем и магистралью, то второе, лично мое мнение) Жутковато будет в тишине

Вы как будто не из России, ей богу) Давно наш народ не привык к дорогам, выхлопным газам и шуму? Это нужно тогда все машины ликвидировать, чтобы осчастливить таких людей. К тому же дороги у нас строятся просто так что ли? Нет, значит есть в этой части загруженность, вы ж потом и первые будете хныкать, когда будете в пробках стоять.

 

Ну, зачем же вы так сразу перекручиваете мои слова.

Вы предлагаете выбирать из двух зол меньшее. А всем, я думаю, хочется всегда, чтобы все было нормально. Поэтому, я конечно же за магистраль, но чтобы она была подальше от дома. 🙂

Ну, зачем же вы так сразу перекручиваете мои слова.

Вы предлагаете выбирать из двух зол меньшее. А всем, я думаю, хочется всегда, чтобы все было нормально. Поэтому, я конечно же за магистраль, но чтобы она была подальше от дома. 🙂

Ну а зачем вы тогда рассматриваете жк в пределах мкад с такими запросами, это в деревню нужно мчать, чтобы подальше от дорог, а так мы уже давно живем среди шума, выхлопных газов и прочей лабуды.

Ну а зачем вы тогда рассматриваете жк в пределах мкад с такими запросами, это в деревню нужно мчать, чтобы подальше от дорог, а так мы уже давно живем среди шума, выхлопных газов и прочей лабуды.

А какие такие запросы? Вы считаете, что я хочу чего-то такого заоблачного? Ну, извините, я не три копейки вкладывать собираюсь, и не под сдачу, для своей семьи подбираем.

Ну а зачем вы тогда рассматриваете жк в пределах мкад с такими запросами, это в деревню нужно мчать, чтобы подальше от дорог, а так мы уже давно живем среди шума, выхлопных газов и прочей лабуды.

 

Очевидно, что в 100 метрах от магистрали выхлопных газов и шума больше, чем в километре. Магистраль здесь будет, это известно уже сейчас. Пусть ещё выбирающие примут во внимание, а купивших с наступающим )

А какие такие запросы? Вы считаете, что я хочу чего-то такого заоблачного? Ну, извините, я не три копейки вкладывать собираюсь, и не под сдачу, для своей семьи подбираем.

Зачем вы драматизируете? Я лишь сказал, что, если хочется жить без дорог - езжайте за мкад или в деревню, или загородный участок. Что логично. И там не будет дорог, магистрали, шума и пыли (как вы и писали выше). думаю можно закончить дискуссию)

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов