Общие вопросы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Как я понимаю, в каждом апартаменте будет своя приточная вентиляция, поэтому с проветриванием в принципе проблем быть не должно. Я только пока не понимаю, будет ли централизованная система кондиционирования в комплексе. Пока просто не вижу технической возможности для размещения наружных блоков под кондиционер. А с панорамными окнами особенно на солнечной стороне, без него никак. 

 

Скорее всего сделают централизованную систему на крыше, а в апартаменты просто будут заходить трубы, для дальнейшей установки фанкойлов. В квартире, которую мы сейчас арендуем именно таким образом сделано. Думаю, здесь тоже сделают по такому же принципу. Поскольку, я смотрел план этажа, технический помещений куда бы можно было установить внешние блоки кондиционеров, я не нашел. 

 

Как я понимаю, в каждом апартаменте будет своя приточная вентиляция, поэтому с проветриванием в принципе проблем быть не должно. Я только пока не понимаю, будет ли централизованная система кондиционирования в комплексе. Пока просто не вижу технической возможности для размещения наружных блоков под кондиционер. А с панорамными окнами особенно на солнечной стороне, без него никак. 

 

Насколько я знаю, централизованная система кондиционирования должна быть. Для таких комплексов она идёт по умолчанию, и тут тоже должна быть

Объявления

Насколько я знаю, централизованная система кондиционирования должна быть. Для таких комплексов она идёт по умолчанию, и тут тоже должна быть

Да, она и будет, вся информация есть в проектной документации, можете посмотреть или позвоните в офис, вам там всё расскажут 

Насколько я знаю, централизованная система кондиционирования должна быть. Для таких комплексов она идёт по умолчанию, и тут тоже должна быть

Это и минус одновременно, если такая штука сломается, кондиционирования не будет у всего дома. Интересно, а свой кондиционер можно будет поставить?

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Это и минус одновременно, если такая штука сломается, кондиционирования не будет у всего дома. Интересно, а свой кондиционер можно будет поставить?

Кто может запретить поставить свой кондей.кто?

 

Кто может запретить поставить свой кондей.кто?

 

А куда в Славе ставить свой кондиционер? На фасад запрещено ставить, технических лоджий на этаж нет как я понял. Так что система кондиционирования скорее всего будет централизованная, это нормальная практика для домов бизнес-класс и выше. 
 
 
Обратите внимание
 

QeeZoon сказал(а) 05 Дек 2022 - 16:13:

 


А куда в Славе ставить свой кондиционер? На фасад запрещено ставить, технических лоджий на этаж нет как я понял. Так что система кондиционирования скорее всего будет централизованная, это нормальная практика для домов бизнес-класс и выше. 
 
 

Да, там будет система кондиционирования и очистки воздуха. Так что свои кондиционеры не нужны, поэтому и мест для их установки не предусмотрели 

Кто покупал квартиру по программе выкуп с проживанием, как все прошло, может есть какие-то нюансы?

Кто покупал квартиру по программе выкуп с проживанием, как все прошло, может есть какие-то нюансы?

Нюансы конечно есть, это нужно читать договор. Но по идеи вы просто продолжаете жить в квартире, которую продали, пока комплекс не сдадут, а потом переезжаете. 

Да, в Славе централизованая система кондиционирования и вентиляции. В каждом апартаменте установлены будут фанкойлы. Народ, ну вы чего?) Расспросите любого мастера, он вам в подробностях расскажет. Во всех премиум новостройках так делают:).
 

 

Да, в Славе централизованая система кондиционирования и вентиляции. В каждом апартаменте установлены будут фанкойлы. Народ, ну вы чего?) Расспросите любого мастера, он вам в подробностях расскажет. Во всех премиум новостройках так делают:).

 

А што такое премиум? расшифруй  русский вангер

Кто покупал квартиру по программе выкуп с проживанием, как все прошло, может есть какие-то нюансы?

Я купил, по этой программе, все окей. Причем сдал квартиру в комфорт классе которую я покупал 8 лет назад, оценили даже нормально, я думал будет меньше. Возможно связано с тем, что район нормальный и метро там рядом, тогда мне это было важно.

 

 

Да, в Славе централизованая система кондиционирования и вентиляции. В каждом апартаменте установлены будут фанкойлы. Народ, ну вы чего?) Расспросите любого мастера, он вам в подробностях расскажет. Во всех премиум новостройках так делают:).

 

Наш человек не доверяет всем этим современным технологиям, лучше по старинке, по всей квартире развешать кондиционеры, жить и радоваться)

Да, ну это уже прошлый век, централизованная система гораздо удобней, плюс не портит фасад здания кучей кондиционеров и т.д. Плюс я узнавал, можно будет вообще сделать скрытую разводку воздуховодов по квартире и на потолке будут только решетки. Т.е ничего не портит дизайн в комнатах, я пока к такому решению и склоняюсь. Ну и поскольку все это будет управляться через умный дом то вообще шикарно. 

Наш человек не доверяет всем этим современным технологиям, лучше по старинке, по всей квартире развешать кондиционеры, жить и радоваться)

Ну, может быть в экономе так и было бы, но в премиум классе люди покупают более продвинутые и современные. И я сомневаюсь, что они будут развешивать кондёры))

Ну, может быть в экономе так и было бы, но в премиум классе люди покупают более продвинутые и современные. И я сомневаюсь, что они будут развешивать кондёры))

Ну, если нету,  централизованной системы кондиционирования то развесят, сами понимает, что как-то охлаждать квартиру нужно. Но тут такой проблемы не будет! 

Ну, может быть в экономе так и было бы, но в премиум классе люди покупают более продвинутые и современные. И я сомневаюсь, что они будут развешивать кондёры))

WaffenCat, ну в данном случае застройщик уже за нас продумал систему кондиционирования и это плюс, что ну никто не будет уже лепить, что кому вздумаетьcя. А просто каждый сделаем себя разводку для внутренних блоков от центральной вводной магистрали и все. Причем как я понял с описания и разговора с менеджером, что каждый сам выбирает какую себе VRF систему ставить, будь то настенные блоки, встроенные в потолок или канальные, без разницы абсолютно. 

 

 

WaffenCat, ну в данном случае застройщик уже за нас продумал систему кондиционирования и это плюс, что ну никто не будет уже лепить, что кому вздумаетьcя. 

Это скорее не плюс, а данность. Если бы застрой не предусмотрел систему кондиционирования в элитном классе, то это было бы просто сумасшествием. 

Это скорее не плюс, а данность. Если бы застрой не предусмотрел систему кондиционирования в элитном классе, то это было бы просто сумасшествием. 

Слава позиционируются застройщиком как премиум класс, а я встречал премиум где не было централизованной системы кондиционирования, но конечно гораздо лучше, такое решение как сделали у нас. Я тоже считаю, что современные дома стоит строить именно по такому принципу.

Слава позиционируются застройщиком как премиум класс, а я встречал премиум где не было централизованной системы кондиционирования, но конечно гораздо лучше, такое решение как сделали у нас. Я тоже считаю, что современные дома стоит строить именно по такому принципу.

Да ладно вам, в современных домах, как минимум начиная с бизнес класса, центральная система кондиционирования просто обязана быть. А в уж премиуме тем более. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов