Встреча дольщиков с прокуратурой и и представителями застройщика.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

"Уважаемые дольщики, в эту пятницу, 24 декабря в 11:00 по адресу: 1-я Останкинская, дом 35 в Останкинской межрайонной прокуратуре состоится встреча дольщиков с прокуратурой и представителями застройщика. Просьба по возможности присутствовать на встрече. При себе иметь паспорт и желательно ДДУ."

"Уважаемые дольщики, в эту пятницу, 24 декабря в 11:00 по адресу: 1-я Останкинская, дом 35 в Останкинской межрайонной прокуратуре состоится встреча дольщиков с прокуратурой и представителями застройщика. Просьба по возможности присутствовать на встрече. При себе иметь паспорт и желательно ДДУ."

Где эту информацию можно было увидеть раньше? как присоединиться к этой группе,

чтобы пораньше узнавать информацию и уж точно попасть на встречу.

Я хочу присоединиться, но узнать накануне и поменять расписание уже никак.

Как присоединиться и подписать заявление в прокуратуру?

Из каких источников скопировано сюда данное сообщение?

Какие-то контакты можете дать инициативной группы?

Объявления

ВНИМАНИЕ!

 

Из-за наплыва желающих изменено место проведения встречи.

Она состоится 24.12.2002 года в 11=00 в офисе продаж ЛК. Ограничений по явке нет.

Состав участников прежний - представитель застройщика, представитель прокуратуры, дольщики.

Что то тихо в теме, кто был на собрании, напишите, как все прошло, что говорили, новый срок обозначили, это 1 квартал 2022 года? Какие вопросы поднимались? Напишите вкратце, что да как. Заранее спасибо. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Что то тихо в теме, кто был на собрании, напишите, как все прошло, что говорили, новый срок обозначили, это 1 квартал 2022 года? Какие вопросы поднимались? Напишите вкратце, что да как. Заранее спасибо.

Резюме будет или все по хаткам?

Добрый день, прошу напишите пожалуйста как прошла встреча.

Добрый вечер!
ИГ большие молодцы, действительно был зам прокурора в форме и помощник, они вели встречу.
Мне кажется, что кому-то из ИГ нужно написать итоги встречи, т.к. могу быть необъективен за неимением опыта.
По своим ощущениям из положительных моментов услышал следующее:
Все наружные работы на корпусах закончены, лифты работают в тестовом режиме, отопление на корпуса планируют подать на днях - до конца декабря (на новый год), говорят, что корпуса будут уже обогреты. Говорят, что закончили все сети - водопровод, канализация. Электричество тоже. Т.е. вся инженерная часть (со всеми врезками в городские сети) по инфраструктуре выполнена. Пишу своим непрофессиональным языком. Много про неустойки за переносы сроков говорили, как их получать, что не платит никто и т.п.
Про сроки их обещаний по сдаче писать не хочу, слишком много уже обманывали.
Из отрицательного - застройщик получил разрешение на седьмой корпус. Основное благоустройство территории до теплого времени года отложено соотв. Все говорят про какую-то сдачу объекта в зимнем варианте. И заявление на сдачу уже подали, говорят, что точно будут замечания и лучше про них узнать раньше. Как я понял, 3 и 4 корпуса внутри еще как-то хоть, а вот корпус 2 далек от совершенства. Не понимаю, как можно сдавать комиссии, если даже дольщикам боятся фото внутри выкладывать и продажи бы свои думаю повысили, если бы хорошую готовность внутри в фотоотчете выложили. Но видать похвастаться нечем. Остается надееться, что после подачи тепла начнут доделывать все внутри. Хотя, на мой вопрос ответили, что плитка лежит во 2-ом корпусе, типа еще летом положили.
Просто в конце встречи нескольких членов ИГ по настоятельной просьбе все же решили провести по стройке и здесь лучше впечатления от первоисточника слушать.
Ни про сроки сдачи, ни какие-либо личные эмоции писать не хочу.
Возможно, все же будет сухой остаток от члегов ИГ по самой встрече и по увиденному внутри на стройке/в корпусах и главное по дальнейшим действиям дольщиков - общим обращениям, участии в совещаниях, еще каких-то мероприятиях.
Еще раз от себя скажу спасибо ИГ в организации такого крайне полезного совещания.
Обратите внимание

Добрый вечер!
ИГ большие молодцы, действительно был зам прокурора в форме и помощник, они вели встречу.
Мне кажется, что кому-то из ИГ нужно написать итоги встречи, т.к. могу быть необъективен за неимением опыта.
По своим ощущениям из положительных моментов услышал следующее:
Все наружные работы на корпусах закончены, лифты работают в тестовом режиме, отопление на корпуса планируют подать на днях - до конца декабря (на новый год), говорят, что корпуса будут уже обогреты. Говорят, что закончили все сети - водопровод, канализация. Электричество тоже. Т.е. вся инженерная часть (со всеми врезками в городские сети) по инфраструктуре выполнена. Пишу своим непрофессиональным языком. Много про неустойки за переносы сроков говорили, как их получать, что не платит никто и т.п.
Про сроки их обещаний по сдаче писать не хочу, слишком много уже обманывали.
Из отрицательного - застройщик получил разрешение на седьмой корпус. Основное благоустройство территории до теплого времени года отложено соотв. Все говорят про какую-то сдачу объекта в зимнем варианте. И заявление на сдачу уже подали, говорят, что точно будут замечания и лучше про них узнать раньше. Как я понял, 3 и 4 корпуса внутри еще как-то хоть, а вот корпус 2 далек от совершенства. Не понимаю, как можно сдавать комиссии, если даже дольщикам боятся фото внутри выкладывать и продажи бы свои думаю повысили, если бы хорошую готовность внутри в фотоотчете выложили. Но видать похвастаться нечем. Остается надееться, что после подачи тепла начнут доделывать все внутри. Хотя, на мой вопрос ответили, что плитка лежит во 2-ом корпусе, типа еще летом положили.
Просто в конце встречи нескольких членов ИГ по настоятельной просьбе все же решили провести по стройке и здесь лучше впечатления от первоисточника слушать.
Ни про сроки сдачи, ни какие-либо личные эмоции писать не хочу.
Возможно, все же будет сухой остаток от члегов ИГ по самой встрече и по увиденному внутри на стройке/в корпусах и главное по дальнейшим действиям дольщиков - общим обращениям, участии в совещаниях, еще каких-то мероприятиях.
Еще раз от себя скажу спасибо ИГ в организации такого крайне полезного совещания.

Спасибо за инфу! Хоть какая-то конкретика в море нашего флуда.

Добрый вечер!
ИГ большие молодцы, действительно был зам прокурора в форме и помощник, они вели встречу.
Мне кажется, что кому-то из ИГ нужно написать итоги встречи, т.к. могу быть необъективен за неимением опыта.
По своим ощущениям из положительных моментов услышал следующее:
Все наружные работы на корпусах закончены, лифты работают в тестовом режиме, отопление на корпуса планируют подать на днях - до конца декабря (на новый год), говорят, что корпуса будут уже обогреты. Говорят, что закончили все сети - водопровод, канализация. Электричество тоже. Т.е. вся инженерная часть (со всеми врезками в городские сети) по инфраструктуре выполнена. Пишу своим непрофессиональным языком. Много про неустойки за переносы сроков говорили, как их получать, что не платит никто и т.п.
Про сроки их обещаний по сдаче писать не хочу, слишком много уже обманывали.
Из отрицательного - застройщик получил разрешение на седьмой корпус. Основное благоустройство территории до теплого времени года отложено соотв. Все говорят про какую-то сдачу объекта в зимнем варианте. И заявление на сдачу уже подали, говорят, что точно будут замечания и лучше про них узнать раньше. Как я понял, 3 и 4 корпуса внутри еще как-то хоть, а вот корпус 2 далек от совершенства. Не понимаю, как можно сдавать комиссии, если даже дольщикам боятся фото внутри выкладывать и продажи бы свои думаю повысили, если бы хорошую готовность внутри в фотоотчете выложили. Но видать похвастаться нечем. Остается надееться, что после подачи тепла начнут доделывать все внутри. Хотя, на мой вопрос ответили, что плитка лежит во 2-ом корпусе, типа еще летом положили.
Просто в конце встречи нескольких членов ИГ по настоятельной просьбе все же решили провести по стройке и здесь лучше впечатления от первоисточника слушать.
Ни про сроки сдачи, ни какие-либо личные эмоции писать не хочу.
Возможно, все же будет сухой остаток от члегов ИГ по самой встрече и по увиденному внутри на стройке/в корпусах и главное по дальнейшим действиям дольщиков - общим обращениям, участии в совещаниях, еще каких-то мероприятиях.
Еще раз от себя скажу спасибо ИГ в организации такого крайне полезного совещания.

Спасибо огромное за информацию!!!
Спасибо инициативной группе!!!
" Все говорят про какую-то сдачу объекта в зимнем варианте"
А это что за зверь такой?! Зимнее благоустройство знаю, в СНиПе соответствующем расписано.

" Все говорят про какую-то сдачу объекта в зимнем варианте"
А это что за зверь такой?! Зимнее благоустройство знаю, в СНиПе соответствующем расписано.

Имеется в виду именно благоустройство.

Резюме будет или все по хаткам?

Цитирую пожалуй лучшее заключение по встречи.

Прошу автора простить меня, но это очень важно:

 

"Трошин нам и прокуратуре обещал что Банкротства Застройщика не будет даже после завершения строительства. Корпуса 1-6 готовы к сдаче госкомиссии. Разрешение на строительство 7 корпуса и бассейна получено , но само строительство начнётся  только после сдачи  госкомиссии корпусов 1-6. Генподрядчик Малахов заявил что Гидроизоляция кровли выполнили осенью материалами Технониколь. К ЖК подведена постоянная мощность 6,5 мВт. Система отопления опрессована  и подготовлена к  подаче отопитель из магистрали ( при осмотре на стройке манометры показывали остаточное давление в системе-0,4 АТМОСФЕРЫ.. пояснили что опрессовывали воздухом и оставили… возможно наблюдают за падением давления и устраняют выявленные дефекты). Трошин обещал до марта следующего года передать ключи дольщикам ( корпуса 1-5), шестой корпус не в продаже пока. Прокуратура заявила что 07.12 вынесла предостережение по этому поводу в отношении генерального директора Застройщика и предупредил что если этого не произойдёт будут приняты более серьёзные меры прокурорского реагирования. Трошин обещал уточнить с акционерами?!? вопрос о дополнительных соглашениях с Дольщиками и подписанием этих Соглашений не только Застройщиком ООО Д-Инвест, но и инвестором!? - ООО Капитал Инвест. При осмотре одного из корпусов (4) обнаружено: на разных Этажах ведутся работы которые технически не возможно завершить до марта 2022 и тем более сдать объект госкомиссии и получить разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса. Шестой корпус ( хотя он и заявлен как завершённый! И находится в проектной декларации второго этапа) вообще пока не будет предъявляться госкомиссии.шестой корпус фактически отгорожен забором и на нем идут общестроительные работы- в осмотре его  нам отказали именно по этим причинам. В паркинг нас тоже не пустили ссылаясь на проводимые там сварочные и монтажные работы (Малахов лично  обещал  допустить для осмотра паркинга нас- лично Татьяну после нового года). Опасаемся что Застройщик по каким-то только ему известным причинам которые он  тщательно скрывает, пытается оттянуть время для завершения строительства корпусов 1-6 и не имеет технической и физической возможности для сдачи госкомиссии данных корпусов ранее сентября 2022; Обустройство придомовой территории выполняется по зимнему- временному варианту( на снег и лёд набросан песок и  в отдельных местах сделана отмостка брусчаткой)- эксплуатация на постоянной основе не возможна; Гидро и теплоизоляция паркинга выполнены на спех и  скорее всего материалами отличными от тех что заложены в проекте( именно это является причиной того что нам отказали в осмотре паркинга; шестой корпус не готов к сдаче госкомиссии и они Малахов это прямо заявляют- фактически стоит даже не до конца застекленная бетонная коробка-  сделает не возможным ( без громадных усилий по переделке проекта и всех согласований) сдачу госкомиссии корпусов 1,2,3,5."

По поводу сроков очень желательно указать документ.

Надеюсь, вы курсе, что подана заявка на окончание строительства. Так что сроки остались прежними - 31.12.2021. Вы верите?

А откуда такие сроки?

" Все говорят про какую-то сдачу объекта в зимнем варианте"
А это что за зверь такой?! Зимнее благоустройство знаю, в СНиПе соответствующем расписано.

Сп 82.13330

Сп 82.13330


А каким боком связаны благоустройство объекта в зимнем варианте и его сдача?!

 

 

Про сроки их обещаний по сдаче писать не хочу, слишком много уже обманывали.

Странно, про все написали, а про самое главное и хочу подметить, что самое позитивное, писать не захотели. А ведь сроки были озвучены и они в очередной раз подтвердили, что все, что говорили в офисе, правда. Сроки очень оптимистичные, это конец первого квартала, следующего года. 

Странно, про все написали, а про самое главное и хочу подметить, что самое позитивное, писать не захотели. А ведь сроки были озвучены и они в очередной раз подтвердили, что все, что говорили в офисе, правда. Сроки очень оптимистичные, это конец первого квартала, следующего года. 

Вы видели документы, в которых определены сроки?

А как вам дело о банкротстве Д-Инвест, слушание которого назначено на 29,01,2021?

А отчет о последней проверке? Вы его уже видели?

Не знаю почему, но все ваши оценки, от перевода в жилье до сроков сдачи как-то легковесны и поверхностны.

Странно, про все написали, а про самое главное и хочу подметить, что самое позитивное, писать не захотели. А ведь сроки были озвучены и они в очередной раз подтвердили, что все, что говорили в офисе, правда. Сроки очень оптимистичные, это конец первого квартала, следующего года. 

А почему если эти сроки такие реалистичные, их на официальном сайте не повесят?  Обычно застройщики так и делают...

Подскажите пожалуйста, а как связаться с инициативной группой?

Подскажите пожалуйста, а как связаться с инициативной группой?

Тоже хотелось бы узнать.. Может последние новости там какие-нибудь будут.. Но тут такой не нашел.. Узнаете - напишите.. Я узнаю - тоже напишу..

Тоже хотелось бы узнать.. Может последние новости там какие-нибудь будут.. Но тут такой не нашел.. Узнаете - напишите.. Я узнаю - тоже напишу..

2 февраля 2022 года, в 11 часов, в офисе продаж ЛК состоится встреча дольщиков с застройщиком.

ИГ, безусловно, будет там присутствовать.

Поскольку перед предыдущей встречей имели место различные корректировки, имеет смысл уточнить детали предварительно позвонив в  офис продаж.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов