Получение ключей и приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

в СЗ Самолет за отсрочку сроков мне давали 43000 руб (с 01.07-20ю11ю2021 сроки) Подала в суд.

Здест так же будут предлагать (30%) от суммы просрочки

Там в письме указан телефон по которому надо позвонить и согласовать дату приемки квартиры.

Я звонила до праздников, сказали звонить после 10 января или они сами позвонят.

 

А это что, в обязательном порядке нужно подписывать договор с назначенной управляющей компанией? 

Объявления

А это что, в обязательном порядке нужно подписывать договор с назначенной управляющей компанией? 

А как Вы хотите, кто-то должен управлять домом? Посмотрим на их работу, не понравится, на общем собрании собственников выберем другую или эту оставим.

А как Вы хотите, кто-то должен управлять домом? Посмотрим на их работу, не понравится, на общем собрании собственников выберем другую или эту оставим.


Друзья рассказывали, что поменять управляющую компанию очень сложно и к этому стоит прибегать только в крайнем случае, а сейчас только надеяться на них
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Друзья рассказывали, что поменять управляющую компанию очень сложно и к этому стоит прибегать только в крайнем случае, а сейчас только надеяться на них

Я сама против смены управляющей компании. Никогда не знаешь, на кого променяешь. Лучше их воспитывать и самим контролировать.

Я сама против смены управляющей компании. Никогда не знаешь, на кого променяешь. Лучше их воспитывать и самим контролировать.

Просто я читала про ту УК, которую ставит обычно застройщик и ничего сверх плохого про них не прочла. Интересно только как воспитывать вы их собрались, но аналогия прикольная😅

Обратите внимание

Просто я читала про ту УК, которую ставит обычно застройщик и ничего сверх плохого про них не прочла. Интересно только как воспитывать вы их собрались, но аналогия прикольная😅


Может кто-нибудь сказать что мы будем принимать по акту?У квартир нет кадастровых номеров значит нам передадут лишь ключи от объекта долевого строительства.Так?

Может кто-нибудь сказать что мы будем принимать по акту?У квартир нет кадастровых номеров значит нам передадут лишь ключи от объекта долевого строительства.Так?


И в течении какого времени можно будет в собственность оформить и прописаться?

И в течении какого времени можно будет в собственность оформить и прописаться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, тех. паспорт на дома оформлен
Или нет. И когда будет присвоен почтовый адрес домам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, тех. паспорт на дома оформлен
Или нет. И когда будет присвоен почтовый адрес домам?

У домов есть почтовый адрес. Сейчас примут на кадастр, потом оформят собственность.

У домов есть почтовый адрес. Сейчас примут на кадастр, потом оформят собственность.


И сколько по времени это все обычно занимает?

Тут некоторые написали что им уже даты выдачи ключей назначали, вопрос а как вам назначали если я звонила в Миц и Миц сказал, что никому ещё не назначал

Аналогично!! Тут пишут что назначили дату по приему 3к на конец января....застройщик говорит 3к еще не назначался....не знаю кто эти люди которые пишут здесь дизинфрмацию....

Может кто-нибудь сказать что мы будем принимать по акту?У квартир нет кадастровых номеров значит нам передадут лишь ключи от объекта долевого строительства.Так?

Частая проблема застройщиков, когда они не успевают подать дом на кадастр, выдают ключи, а уже потом у УК можно будет забрать необходимые документы

Подскажите сегодня кто-то принимал уде квартиры?

Аналогично!! Тут пишут что назначили дату по приему 3к на конец января....застройщик говорит 3к еще не назначался....не знаю кто эти люди которые пишут здесь дизинфрмацию....


3й корпус точно не назначали ещё, пока назначают по 1 и 2, и то не все квартиры, у меня корпус 1б, моя ещё не готова к передаче, жду…
Кто нибудь уже принял квартиру?

Подскажите сегодня кто-то принимал уде квартиры?

По идее, сегодня тоже должны принимать, но никто не делится информацией. Я думаю вечером что-то уже расскажут, а может и покажут!

Частая проблема застройщиков, когда они не успевают подать дом на кадастр, выдают ключи, а уже потом у УК можно будет забрать необходимые документы

Это не проблема застройщика, Это так работает система. На кадастр ставится уже сданный дом и занимает это несколько месяцев. Потом оформляется собственность. Но перед постановкой на кадастр должны сделать межевание и нам в этом случае повезло, застройщик сделал межевание в процессе строительства.

Нам

Это не проблема застройщика, Это так работает система. На кадастр ставится уже сданный дом и занимает это несколько месяцев. Потом оформляется собственность. Но перед постановкой на кадастр должны сделать межевание и нам в этом случае повезло, застройщик сделал межевание в процессе строительства.

Нам

Вот тут вы не правы, когда дольщики принимают свои квартиры, то они уже на этот момент должны находиться на кадастровом учёте! Кстати, те кто принял квартиру, вы коммуналку начинаете платить со дня принятия жилья или с начала месяца?

Хвастаться, честно говоря, нечем. Скворечники. Даже планировки хрущевок намного приличнее, там комнаты похожи на комнаты, а здесь мини-комнаты.
Ну это моё мнение, кто-то думает иначе.

 

Вот тут вы не правы, когда дольщики принимают свои квартиры, то они уже на этот момент должны находиться на кадастровом учёте! Кстати, те кто принял квартиру, вы коммуналку начинаете платить со дня принятия жилья или с начала месяца?

Дом ставится на кадастровый учет только после получение РВЭ, этот процесс занимает несколько месяцев! Ключи от своих квартир мы принимаем после РВЭ и принятия дома на баланс УК, т.е. практически сразу, не дожидаясь кадастра и так везде, во всех новостройках.

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов