Приемка квартиры Талисман на Дмитровском

  • Назад
  • Страница 7 из 27
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Новые правила приёмки квартир с 25 марта до декабря 2022 года☹️:

https://realty.rbc.r...a7947cc1187cf92

Вот тут более понятно расписаны изменения:

https://journal.tink...-rule-ddu-2022/

 

Спасибо за информацию) Хотя она и правда не обнадеживает...

в 1м корпусе начали выдавать ключи, я получила свои 09.07! ура!!!


Как Вам состояние квартиры и отделки?
Я тоже из 1 секции, но пока тишина.
Объявления

Как Вам состояние квартиры и отделки?
Я тоже из 1 секции, но пока тишина.

Состояние - отличное, почти идеальное. Я, честно говоря, так себе специалист - приемщик, мне помогли.

сегодня приглашала кондиционерщиков, они были очень удивлены, что это отделка от застройщика, сказали что качественно, удивились. 

замечания есть по отделке, в претензии написала, но честно, они прям минимальные.

Родители 2 года назад в ЖК Life принимали с отделкой, папа сказал, что у нас качественнее балкон и ламинат. 

Состояние - отличное, почти идеальное. Я, честно говоря, так себе специалист - приемщик, мне помогли.

сегодня приглашала кондиционерщиков, они были очень удивлены, что это отделка от застройщика, сказали что качественно, удивились. 

замечания есть по отделке, в претензии написала, но честно, они прям минимальные.

Родители 2 года назад в ЖК Life принимали с отделкой, папа сказал, что у нас качественнее балкон и ламинат. 

Подскажите пожалуйста, есть ли проблемы с трассой для кондиционера в вашей квартире? Видел фотографии, что застройщик закладную под кондиционер вывел за батарею. Конденсат на улицу будете выводить? Не хотелось бы под кондей штробить всю квартиру с только что сделанной отделкой конечно...

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.

Подскажите пожалуйста, есть ли проблемы с трассой для кондиционера в вашей квартире? Видел фотографии, что застройщик закладную под кондиционер вывел за батарею. Конденсат на улицу будете выводить? Не хотелось бы под кондей штробить всю квартиру с только что сделанной отделкой конечно...

Так)) попробую объяснить) 

1. внешний блок на улице - дырка от него по середине батареи где-то, мне сказали что сделают еще одну дырку ближе к стене. Далее у меня будет по стене от дырки до полотка висеть провода, штробить не хотят несущую стену, в коробе смысла нет , так как он съедает место и эти сопли проводов закроет встроенная мебель у ребенка в комнате от пола до потолка. рядом со строенной мебелью повесят внутренний блок, возможно см 10-15 закроют коробом. эта  стена же у меня в соседней комнате. второй блок повесят на этом же месте в другой комнате и там не нужны ни короб, ни штробление.

конденсат на улицу.

а третья комната - под вопросом большим, там нужно будет свой внешний блок ставить и его на балкон или штробить все в квартире..., следующее лето решила обойтись без кондиционера в этой комнате, может и не нужно будет, все -таки северная сторона, ну и два блока в квартире будет.

папа и кондиционерщик сказали, что мне повезло в общем, пока без особых затрат можно решить вопрос с кондиционером 

Так)) попробую объяснить)
1. внешний блок на улице - дырка от него по середине батареи где-то, мне сказали что сделают еще одну дырку ближе к стене. Далее у меня будет по стене от дырки до полотка висеть провода, штробить не хотят несущую стену, в коробе смысла нет , так как он съедает место и эти сопли проводов закроет встроенная мебель у ребенка в комнате от пола до потолка. рядом со строенной мебелью повесят внутренний блок, возможно см 10-15 закроют коробом. эта стена же у меня в соседней комнате. второй блок повесят на этом же месте в другой комнате и там не нужны ни короб, ни штробление.
конденсат на улицу.
а третья комната - под вопросом большим, там нужно будет свой внешний блок ставить и его на балкон или штробить все в квартире..., следующее лето решила обойтись без кондиционера в этой комнате, может и не нужно будет, все -таки северная сторона, ну и два блока в квартире будет.
папа и кондиционерщик сказали, что мне повезло в общем, пока без особых затрат можно решить вопрос с кондиционером

Вот из-за таких с чуть чуть конденсатом на улицу из хороших идей получается как всегда.
Когда квартиру принимали - правила получили от застройщика по эксплуатации. Прописано чпб конденсат выводить на улицу запрещено.
Ну пусть вам над вашей квартирой преподнесёт такой же подарок, грязные окна, и грибок на фасаде.

Обратите внимание

Вот из-за таких с чуть чуть конденсатом на улицу из хороших идей получается как всегда.
Когда квартиру принимали - правила получили от застройщика по эксплуатации. Прописано чпб конденсат выводить на улицу запрещено.
Ну пусть вам колхозня над вашей квартирой преподнесёт такой же подарок, грязные окна, и грибок на фасаде.

Послушайте, давайте повежливее..

Можете представиться и я с удовольствием познакомлюсь с Вами, сосед, лично, может быть, Вы еще какие-то рекомендации дадите.

я не разбираюсь в этот вопросе, написала же.

сегодня приезжали специалисты, которые устанавливают кондиционеры  и показали мне пальцем, что в других квартирах 2 и 3 корпусе конденсат на улицу (трубочка белая от внешнего блока висит). мы, сделали вывод, что так можно.

застройщик передал мне документы  (09.07) и сказал, что самое главное это не сверлить фасад, но документы я не изучала еще, не успела. спасибо за информацию, изучу вопрос про конденсат на улицу.

Послушайте, давайте повежливее..
Можете представиться и я с удовольствием познакомлюсь с Вами, сосед, лично, может быть, Вы еще какие-то рекомендации дадите.
я не разбираюсь в этот вопросе, написала же.
сегодня приезжали специалисты, которые устанавливают кондиционеры и показали мне пальцем, что в других квартирах 2 и 3 корпусе конденсат на улицу (трубочка белая от внешнего блока висит). мы, сделали вывод, что так можно.
застройщик передал мне документы (09.07) и сказал, что самое главное это не сверлить фасад, но документы я не изучала еще, не успела. спасибо за информацию, изучу вопрос про конденсат на улицу.

Изучите Катенька, на соседей которые делают что хотят мы смотрим второй месяц. Посмотрите на стекло над въездом в паркинг, разбито который тоже сказал - мне так нужно, взяли перфоратор и вышибли фасадную плитку.
Другие двери ставят с открывание в коридор не понимая что нарушают нормы пожарной безопасности (это световое окно прохода 80 см при открытой двери). Третьи соседи в халатах из отелей приватизиррванных уже вино из кб дишманское, по ночам во дворе распивают…
Дом живет, присоединяйтесь, колхоза на всех хватит🤣

Состояние - отличное, почти идеальное. Я, честно говоря, так себе специалист - приемщик, мне помогли.
сегодня приглашала кондиционерщиков, они были очень удивлены, что это отделка от застройщика, сказали что качественно, удивились.
замечания есть по отделке, в претензии написала, но честно, они прям минимальные.
Родители 2 года назад в ЖК Life принимали с отделкой, папа сказал, что у нас качественнее балкон и ламинат.

Откуда Вы такие … а вот папа а у него в другом жк ламинат качественнее=)
Да убого все сделано, потолок в котором точечные светильники как в начале 90х все делали, гвс и хвс из полипропилена которые разведены с канализацией по стенам на держателях - это по вашему сказка?
Плинтус копеечный пластиковый криво подрезанный - это идеально?
Плитка криво уложена и затерта как рука легла, никто даже не отмыл швы, вы загляните в ревизионные люки которы криво установлены и начнут провисать после десяти открывайний.
Про электрику вообще молчу как развели три фазы, кто это будет переделывать?
Да и сами стены с прогибами отклонениями и в местах примыканий уже трещины? Как так, что не видели? Так по коридору своего этажа пройдите, там этих трещин возле каждой двери квартирной.
А моп на первом этаже первой секции, три ступени и даже пандуса никакого нет?? Все хорошо?
И вот эта фраза давайте знакомится соседи, все описывает от куда вы. 740 кв, 1,5 тыс мин человек - давайте знакомится Как в отеле в турции, наши когда приезжают первый день понты, а на утро второго понимают, что все кто в этом отеле также как и они - также заплатили.

Откуда Вы такие … а вот папа а у него в другом жк ламинат качественнее=)
Да убого все сделано, потолок в котором точечные светильники как в начале 90х все делали, гвс и хвс из полипропилена которые разведены с канализацией по стенам на держателях - это по вашему сказка?
Плинтус копеечный пластиковый криво подрезанный - это идеально?
Плитка криво уложена и затерта как рука легла, никто даже не отмыл швы, вы загляните в ревизионные люки которы криво установлены и начнут провисать после десяти открывайний.
Про электрику вообще молчу как развели три фазы, кто это будет переделывать?
Да и сами стены с прогибами отклонениями и в местах примыканий уже трещины? Как так, что не видели? Так по коридору своего этажа пройдите, там этих трещин возле каждой двери квартирной.
А моп на первом этаже первой секции, три ступени и даже пандуса никакого нет?? Все хорошо?
И вот эта фраза давайте знакомится соседи, все описывает от куда вы. 740 кв, 1,5 тыс мин человек - давайте знакомится Как в отеле в турции, наши когда приезжают первый день понты, а на утро второго понимают, что все кто в этом отеле также как и они - также заплатили.

Вы долго еще слюной брызгать будете?

Ну не хватило у вас денег на квартиру в данном комплексе, зачем срываться на более удачных жителях?)

Да убого все сделано, потолок в котором точечные светильники как в начале 90х все делали, гвс и хвс из полипропилена которые разведены с канализацией по стенам на держателях - это по вашему сказка?
Плинтус копеечный пластиковый криво подрезанный - это идеально?
Плитка криво уложена и затерта как рука легла, никто даже не отмыл швы, вы загляните в ревизионные люки которы криво установлены и начнут провисать после десяти открывайний.
Про электрику вообще молчу как развели три фазы, кто это будет переделывать?
Да и сами стены с прогибами отклонениями и в местах примыканий уже трещины? Как так, что не видели? Так по коридору своего этажа пройдите, там этих трещин возле каждой двери квартирной.
А моп на первом этаже первой секции, три ступени и даже пандуса никакого нет?? Все хорошо?

А можете прикрепить несколько фото с примерами «косяков» застройщика, чтобы понимать на что обратить внимание при приёмке квартиры? Раз уж со своим техническим специалистом застройщик не пускает на приёмку.
Буду очень признательна.

в 1м корпусе начали выдавать ключи, я получила свои 09.07! ура!!!


Как здорово! Екатерина, мы вас поздравляем!
У нас тоже пока тихо всё. Интересно, по какому принципу они начали выдавать?!

Как здорово! Екатерина, мы вас поздравляем!
У нас тоже пока тихо всё. Интересно, по какому принципу они начали выдавать?!

спасибо большое! 

честно говоря, не знаю по какому принципу начали выдавать. я принимала в субботу в 15 часов и мне сказали, что я 4я кому выдают ключи в первом корпусе. 

Откуда Вы такие … а вот папа а у него в другом жк ламинат качественнее=)
Да убого все сделано, потолок в котором точечные светильники как в начале 90х все делали, гвс и хвс из полипропилена которые разведены с канализацией по стенам на держателях - это по вашему сказка?
Плинтус копеечный пластиковый криво подрезанный - это идеально?
Плитка криво уложена и затерта как рука легла, никто даже не отмыл швы, вы загляните в ревизионные люки которы криво установлены и начнут провисать после десяти открывайний.
Про электрику вообще молчу как развели три фазы, кто это будет переделывать?
Да и сами стены с прогибами отклонениями и в местах примыканий уже трещины? Как так, что не видели? Так по коридору своего этажа пройдите, там этих трещин возле каждой двери квартирной.
А моп на первом этаже первой секции, три ступени и даже пандуса никакого нет?? Все хорошо?
И вот эта фраза давайте знакомится соседи, все описывает от куда вы. 740 кв, 1,5 тыс мин человек - давайте знакомится Как в отеле в турции, наши когда приезжают первый день понты, а на утро второго понимают, что все кто в этом отеле также как и они - также заплатили.

Анна, Вы точно из нашего ЖК?

у меня стены ровные, плитка и плинтус - аккуратно. На одной только плитки скол, но мне ее заменят. 

наверное,  вам просто нужно было в бетоне брать и делать дизайнерский ремонт, а не от застройщика брать типовой. разумеется, что когда берешь типовой ремонт, есть что-то что не по вашему вкусу. у меня тоже так....ну так вызывайте дизайнера, мастера или бригаду и переделывайте что-то. я так и буду делать (розетки мне нужны по другому на кухне, батареи хочу менять или переносить, но это же минимальные затраты временные и финансовые, чем делать ремонт с нуля. мне так кажется...

спасибо большое! 

честно говоря, не знаю по какому принципу начали выдавать. я принимала в субботу в 15 часов и мне сказали, что я 4я кому выдают ключи в первом корпусе. 

выдавать начали в зависимости от того в какой последовательности покупали квартиры

Анна, Вы точно из нашего ЖК?
у меня стены ровные, плитка и плинтус - аккуратно. На одной только плитки скол, но мне ее заменят. 
наверное,  вам просто нужно было в бетоне брать и делать дизайнерский ремонт, а не от застройщика брать типовой. разумеется, что когда берешь типовой ремонт, есть что-то что не по вашему вкусу. у меня тоже так....ну так вызывайте дизайнера, мастера или бригаду и переделывайте что-то. я так и буду делать (розетки мне нужны по другому на кухне, батареи хочу менять или переносить, но это же минимальные затраты временные и финансовые, чем делать ремонт с нуля. мне так кажется...

Мы с мужем ремонт осилили сами, есть и такой вариант.

Мы с мужем ремонт осилили сами, есть и такой вариант.

Жили в квартире в это время или в арендованной?)

Жили в квартире в это время или в арендованной?)

Вы когда купили квартиру в талисмане на стадии строительства, пару лет где жили пока ожидали - в свой старой квартире в Москве? В своей старой квартире в губернии какой нибудь? В арендованной квартире за отсутствием своей?
Какой Ваш вариант?
Какая связь между квартирой с отделкой или без, и где вы живете?
Оба варианта подразумевают, что нужно где то жить.

Вы когда купили квартиру в талисмане на стадии строительства, пару лет где жили пока ожидали - в свой старой квартире в Москве? В своей старой квартире в губернии какой нибудь? В арендованной квартире за отсутствием своей?
Какой Ваш вариант?
Какая связь между квартирой с отделкой или без, и где вы живете?
Оба варианта подразумевают, что нужно где то жить.

Проживая на время ремонта в другой арендованной квартире это дополнительные повышенные расходы, бот.

Проживая на время ремонта в другой арендованной квартире это дополнительные повышенные расходы, бот.

 

Пока ты в повышением расходов ждал еще два месяца квартиру с отделкой от застройщика в арендованной, мы получили на два месяца раньше и сделали ремонт. 

  • Назад
  • Страница 7 из 27
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов