Продажи. Цены. Рассрочка

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Случайно нашла такой интересный ресурс, "Подешевело МСК" Там отдельные квартиры рассматривают от разных застройщиков. Квартиры то дорожают, то дешевеют.
По МелисСад такая информация:
МелиСад, МИЦ, подорожало 119
Подешевело МСКMarch 14, 2023
Самый подорожавший объект
Повышение за сегодня +2%, +151 349 р.
Цена 7 751 498 р, 255 825 р/метр.
Корпус 1, 1-комн, 2/20 эт, 30.3 м², без отделки.
🗓 История средней цены этого объекта по месяцам:
🔴 Март: 7 430 772 р (+0.2%, +12 120 р)
🔴 Февраль: 7 418 652 р (+1.0%, +73 932 р)
🟢 Декабрь: 7 344 720 р (-4.0%, -306 636 р)
🔴 Ноябрь: 7 651 356 р (0.0%, +606 р)
🔴 Сентябрь: 7 650 750 р (+2.3%, +172 710 р)
🔴 Август: 7 478 040 р (+8.1%, +557 520 р)
🚀 Июнь: 6 920 520 р
Ссылка на объект
Все подорожавшие объекты этого ЖК
Посмотрела на сайте, действительно квартиры подорожали относительно деакабрьских- январских скидок и относительно Старта продаж. Мы опять в плюсе, соседи!)

А вот они секцию жаль не указали, в 4 секции квартиры дороже почему-то. У меня стартовый прайс остался, могу сравнить, в 3 секция однушка 30,3 кв. м. стоила от 7 156 860 руб., 4 секции 2-й этаж от 7 344 720 руб. Теперь от 7699856 до 8114189руб. И в 4 секции все по 8503392р. от 4 до 19 этажа.
А с моими сороковушками, евродрюшками непонятка. Нижние этажи на 250 т. руб. дороже стали, только одна на 2 м этаже стоит дешевле стартовой на 60 т. Верхние, либо на 170 т. р. дешевле, либо также стоят. Это в 3-й секции, а в 4 секции они подорожали аж на 355 т. р., причем на всех этажах.
Не пойму, по каким критериям они цены устанавливают?

Случайно нашла такой интересный ресурс, "Подешевело МСК" Там отдельные квартиры рассматривают от разных застройщиков. Квартиры то дорожают, то дешевеют.
По МелисСад такая информация:
МелиСад, МИЦ, подорожало 119
Подешевело МСКMarch 14, 2023
Самый подорожавший объект
Повышение за сегодня +2%, +151 349 р.
Цена 7 751 498 р, 255 825 р/метр.
Корпус 1, 1-комн, 2/20 эт, 30.3 м², без отделки.
🗓 История средней цены этого объекта по месяцам:
🔴 Март: 7 430 772 р (+0.2%, +12 120 р)
🔴 Февраль: 7 418 652 р (+1.0%, +73 932 р)
🟢 Декабрь: 7 344 720 р (-4.0%, -306 636 р)
🔴 Ноябрь: 7 651 356 р (0.0%, +606 р)
🔴 Сентябрь: 7 650 750 р (+2.3%, +172 710 р)
🔴 Август: 7 478 040 р (+8.1%, +557 520 р)
🚀 Июнь: 6 920 520 р
Ссылка на объект
Все подорожавшие объекты этого ЖК
Посмотрела на сайте, действительно квартиры подорожали относительно деакабрьских- январских скидок и относительно Старта продаж. Мы опять в плюсе, соседи!)

Знаю я этот ресурс в телеге, бутафория сплошная. Один блогер эту бодягу замутил, типа он на пульсе продаж.)) Застрои с ценами играют, сегодня на два процента квартира ниже, завтра на три процента выше. Гы-гы. А он, типа эксперт на пульсе, консультант, на том бабло зарабатывает. Не, я к этой бодяге всерьез не отношусь, завлекаловка для начинающих инвесторов и только. А цены действительно подросли.
Объявления

А вот они секцию жаль не указали, в 4 секции квартиры дороже почему-то. У меня стартовый прайс остался, могу сравнить, в 3 секция однушка 30,3 кв. м. стоила от 7 156 860 руб., 4 секции 2-й этаж от 7 344 720 руб. Теперь от 7699856 до 8114189руб. И в 4 секции все по 8503392р. от 4 до 19 этажа.
А с моими сороковушками, евродрюшками непонятка. Нижние этажи на 250 т. руб. дороже стали, только одна на 2 м этаже стоит дешевле стартовой на 60 т. Верхние, либо на 170 т. р. дешевле, либо также стоят. Это в 3-й секции, а в 4 секции они подорожали аж на 355 т. р., причем на всех этажах.
Не пойму, по каким критериям они цены устанавливают?

Ну все верно, я то свои посмотрел, моя 35, как писал ранее на лям осенью поднялась, сейчас все такие проданы во второй секции. 58, типа треха, на 270 тонн подорожала, что приятно. Да, в декабре у них была нехилая скидка, но все вернулось на круги своя. А у Вас где сороковушки Ваши, в 4 секции, где подорожали или в третьей, где опустились?

Ну все верно, я то свои посмотрел, моя 35, как писал ранее на лям осенью поднялась, сейчас все такие проданы во второй секции. 58, типа треха, на 270 тонн подорожала, что приятно. Да, в декабре у них была нехилая скидка, но все вернулось на круги своя. А у Вас где сороковушки Ваши, в 4 секции, где подорожали или в третьей, где опустились?

А Вы догадайтесь с трех раз, удачливый Вы наш)))
Там где они дешевле были((
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А Вы догадайтесь с трех раз, удачливый Вы наш)))
Там где они дешевле были((

Я понял. Не берите в голову это все маркетинговые штучки-дрючки, в одной секции дороже, в другой дешефше.
Поверьте, к концу стройки все поменяется, зато продажи будут удачней. Мы дешевле застроя свои квачки поставим. Чем дешевле купил, тем дешевле продал. Пониме? Навар все равно будет, а вот Вам можно ценой поиграть и на сотку дешевле скинуть в финале, чем тем, кто дороже брал. Бро, все будет ништяк, я знаю, не первый год за недвигой))) Гдышь.. Оп-ля-ля. Пятница!!!!! Тру-ля-ля))))

Я понял. Не берите в голову это все маркетинговые штучки-дрючки, в одной секции дороже, в другой дешефше.
Поверьте, к концу стройки все поменяется, зато продажи будут удачней. Мы дешевле застроя свои квачки поставим. Чем дешевле купил, тем дешевле продал. Пониме? Навар все равно будет, а вот Вам можно ценой поиграть и на сотку дешевле скинуть в финале, чем тем, кто дороже брал. Бро, все будет ништяк, я знаю, не первый год за недвигой))) Гдышь.. Оп-ля-ля. Пятница!!!!! Тру-ля-ля))))

Понятно, когда дом построят и сдадут, продажи схожих по параметрам квартир, у тех, кто инвестировал, не сильно будут отличатся по цене, независимо от секции.
Обратите внимание

Понятно, когда дом построят и сдадут, продажи схожих по параметрам квартир, у тех, кто инвестировал, не сильно будут отличатся по цене, независимо от секции.


Во-во, там уже не будет, в одном подъезде дороже, в другом дешевле. Кто, как захочет, так и выставит.
Ребятки, вы забыли, что в 4 секции квартиры с отделкой и они, естественно, будут дорожать быстрее, чем без отделки. Цена отделочных и строительных материалов растет каждый сезон. Только за прошлый год они выросли в два раза. Не удивительно, что квартиры с ремонтом так дорожают.

Ребятки, вы забыли, что в 4 секции квартиры с отделкой и они, естественно, будут дорожать быстрее, чем без отделки. Цена отделочных и строительных материалов растет каждый сезон. Только за прошлый год они выросли в два раза. Не удивительно, что квартиры с ремонтом так дорожают.


А ну да, я как-то запамятовал, что в 4 секции с отделкой, поэтому дорожают. Все логично, их больше разбирают под жилье и материалы тянут за собой цены.

Ребятки, вы забыли, что в 4 секции квартиры с отделкой и они, естественно, будут дорожать быстрее, чем без отделки. Цена отделочных и строительных материалов растет каждый сезон. Только за прошлый год они выросли в два раза. Не удивительно, что квартиры с ремонтом так дорожают.


Ну это я помню, что с отделкой растут это Вы здорово подметили, а что вот без отделки опускаю, это конечно интересно, маркетинговые штучки.)))

Ребятки, вы забыли, что в 4 секции квартиры с отделкой и они, естественно, будут дорожать быстрее, чем без отделки. Цена отделочных и строительных материалов растет каждый сезон. Только за прошлый год они выросли в два раза. Не удивительно, что квартиры с ремонтом так дорожают.

Ну, так это и не удивительно, многие поставки остановились, спрос на местные материалы возрос, а материалы, которые доставляют по параллельному импорту просто взлетели в цене 

А между тем, квартиры без отделки стабильно падают в цене с декабря прошлого года. Когда Самолет  официально войдет в объект, возможно ценник будет еще ниже. Когда объект переходит от одного застроя к другому, это сказывается и на ценнике и на сроках. 

А между тем, квартиры без отделки стабильно падают в цене с декабря прошлого года. Когда Самолет  официально войдет в объект, возможно ценник будет еще ниже. Когда объект переходит от одного застроя к другому, это сказывается и на ценнике и на сроках.

Ага, скажется, конечно. Вы такой специалист в этом? Цены везде растут, а рубль падает. В Самолете не глупые люди сидят, чтобы цены опускать. Это вторая по мощности компания в России.

А между тем, квартиры без отделки стабильно падают в цене с декабря прошлого года. Когда Самолет  официально войдет в объект, возможно ценник будет еще ниже. Когда объект переходит от одного застроя к другому, это сказывается и на ценнике и на сроках.

Не объект переходит к другому застройщику, а застройщик к новому девелоперу. Учите мат-часть, что такое застройщик и что такое девелопер.
Естественно продажа на ценник и сроки не влияет. Если только Самолет не решит задрать цены или они сами вырастут к осени.

А между тем, квартиры без отделки стабильно падают в цене с декабря прошлого года. Когда Самолет  официально войдет в объект, возможно ценник будет еще ниже. Когда объект переходит от одного застроя к другому, это сказывается и на ценнике и на сроках.

Стабильно падает у тебя. Чем туфту гнать, найди себе нормальную работу. Черный пиар, это погань

Не объект переходит к другому застройщику, а застройщик к новому девелоперу. Учите мат-часть, что такое застройщик и что такое девелопер.
Естественно продажа на ценник и сроки не влияет. Если только Самолет не решит задрать цены или они сами вырастут к осени.

Ну это понятно. А почему к осени?

Ну это понятно. А почему к осени?


Осенью застройщики всегда поднимали цены, исключением был прошлый год.

Осенью застройщики всегда поднимали цены, исключением был прошлый год.

Разве не август месяц подорожания всего на свете? 

Осенью застройщики всегда поднимали цены, исключением был прошлый год.

Я соглашусь с тем, что традиционно застройщики поднимали цены осенью, но рынок сейчас затоварен и этого может не произойти, как и в прошлом году.

Скорее всего цена будет медленно подыматься, по мере строительства домов, но это не будет связано с сезоном. Имхо.

Я соглашусь с тем, что традиционно застройщики поднимали цены осенью, но рынок сейчас затоварен и этого может не произойти, как и в прошлом году.

Скорее всего цена будет медленно подыматься, по мере строительства домов, но это не будет связано с сезоном. Имхо.

Ключевая ставка тоже будет играть важную роль на изменение цены, только в какую сторону? 

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов