Корпус Famous (Фэймоус)

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Не факт, что купившие голые стены за 2 месяца дойдут до стадии вайтбокса. по времени не проигрывают. Насчет качества ничего не скажу, чтобы не пустословить, не знаю, как что там. У меня в ноль голые стены, принял с первого раза, устроило все

срок ремонта от бетона до вайтбокса, если делать самостоятельно зависит от многих факторов: имеющихся финансов, времени, наличия фирмы или бригады, ее загруженности, закупки и поставки стройматериалов. И ой, не факт, что за два месяца дойдет до стадии вайтбокса.
А вайтбокс от застройщика экономит личное время - не надо постоянно держать связь с прорабом, думать, где достать штукатурку и рабираться с магазином, что вместо 15 мешков доставили 12.

Как, кстати, вам качество white box? Стоит того

мне выдачу ключей задержали немного, но не критично и в рамках договора. по финансам: заказывал сметы у бригад, чтобы сравнить. то на то примерно и выходило, если считать потраченное время в деньгах

Объявления

Не факт, что купившие голые стены за 2 месяца дойдут до стадии вайтбокса. по времени не проигрывают. Насчет качества ничего не скажу, чтобы не пустословить, не знаю, как что там. У меня в ноль голые стены, принял с первого раза, устроило все

У меня 3,5 месяца на это ушло, менял две бригады, отдельно искал электриков, раз в два дня приезжал на контроль, пришлось самостоятельно в интернете по ютьюб и форумам изучить специфику строительных и отделочных работ, заодно электрику и сантехнику. Так-то вот. Считаю, готовый вайтбокс - это отличный вариант, пусть и недешевый

У меня 3,5 месяца на это ушло, менял две бригады, отдельно искал электриков, раз в два дня приезжал на контроль, пришлось самостоятельно в интернете по ютьюб и форумам изучить специфику строительных и отделочных работ, заодно электрику и сантехнику. Так-то вот. Считаю, готовый вайтбокс - это отличный вариант, пусть и недешевый

Придерживаюсь такого же мнения. Черновая отделка- это самое страшное в ремонте, нервы нужны стальные, я лучше заплачу застрою и приму уже квартиру с вайтбоксом. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Придерживаюсь такого же мнения. Черновая отделка- это самое страшное в ремонте, нервы нужны стальные, я лучше заплачу застрою и приму уже квартиру с вайтбоксом. 

мы тое так надеялись и даже верили, но МР разрушил все

по хорошему их вайт бокс надо сносить, и заново строить 

мы тое так надеялись и даже верили, но МР разрушил все

по хорошему их вайт бокс надо сносить, и заново строить 

Ничего подобного, не надо ничего сносить, для чего вы все преувеличиваете? Многие люди тут даже отписывались, что отделка нормальная, может конечно и найдутся такие, кто будет сносить, но это дело личное. Не стоит за всех говорить. 

Обратите внимание

Ничего подобного, не надо ничего сносить, для чего вы все преувеличиваете? Многие люди тут даже отписывались, что отделка нормальная, может конечно и найдутся такие, кто будет сносить, но это дело личное. Не стоит за всех говорить. 

по хорошему надо- потому что стяжка сделана с нарушением технологии, а стяжка это основа ......

многие забивают на это- что логично, потому что демонтаж стяжки, это мягко говоря........

и сверху ее выравнивают наливным полом

 

но это компромисс, не более того 

Ничего подобного, не надо ничего сносить, для чего вы все преувеличиваете? Многие люди тут даже отписывались, что отделка нормальная, может конечно и найдутся такие, кто будет сносить, но это дело личное. Не стоит за всех говорить.

Катюша, о том, что надо все сносить, прямым текстом говорили строители застройщика, и не стесняясь, тут же предлагали свои услуги по качественному ремонту. Если потолок весь был в трещинах еще на момент приемки, то это означает, что нарушена технология его установки. И лечится это только заменой потолка. Можно, конечно, туда наляпать штукатурки, как это делал застройщик, но эффект будет очень кратковременным. И если кусок этой штукатурки прилетит спустя какое-то время на голову Вам или Вашему ребенку, то вряд ли Вы будете сильно счастливы. И такая же картина со стенами, полом, электрикой и пр. Поэтому да, все, кто реально планируют жить в Фили Сити, вынуждены заморачиваться со сносом вайт-бокс. К Вам и прочим засланцам от МР это, конечно же, не относится. Вам сносить в принципе нечего.

Катюша, о том, что надо все сносить, прямым текстом говорили строители застройщика, и не стесняясь, тут же предлагали свои услуги по качественному ремонту. Если потолок весь был в трещинах еще на момент приемки, то это означает, что нарушена технология его установки. И лечится это только заменой потолка. Можно, конечно, туда наляпать штукатурки, как это делал застройщик, но эффект будет очень кратковременным. И если кусок этой штукатурки прилетит спустя какое-то время на голову Вам или Вашему ребенку, то вряд ли Вы будете сильно счастливы. И такая же картина со стенами, полом, электрикой и пр. Поэтому да, все, кто реально планируют жить в Фили Сити, вынуждены заморачиваться со сносом вайт-бокс. К Вам и прочим засланцам от МР это, конечно же, не относится. Вам сносить в принципе нечего.

Если все так типо плохо, то отлетать оно начет скоро, а это еще гарантий срок, переделают. На первый приемках у людей все более-менее норм, подписывают.

Если все так типо плохо, то отлетать оно начет скоро, а это еще гарантий срок, переделают. На первый приемках у людей все более-менее норм, подписывают.


Я за полгода так и не дождалась, чтобы переделали по гарантии. Походы в офис застройщика как на работу, бесконечные звонки, 5 претензий, иск, суд - застройщику на все наплевать абсолютно. Снесла и сделала все за свой счет. Но даже если предположить, что застройщик бы все добровольно стал переделывать, то понимая, что в принципе у людей руки растут не из того места, откуда у вас уверенность, что во второй, третий и т д. разы сделают нормально? Люди покупают квартиры, чтобы жить, а не бесконечно ждать и переделывать, поэтому все, кто собирается, жить сам, все сам и переделывал. Надежды на нашего расчудесного застройщика нет абсолютно никакой. Он до сих пор фасады и окна переделывает, хотя уже почти год как дом сдан.

Марина, все верно- я так забил на общение с застройщиком только суд.

потому что общаться он категорически отказывается.

обещания свои - не выполняет.

 

мы тое так надеялись и даже верили, но МР разрушил все

по хорошему их вайт бокс надо сносить, и заново строить 

Ну вы слишком уж драматизируете. Может кто то и сносил вайтбокс, но таких было единицы. И то не сносили прямо все, а кое что переделывали. Я со многими людьми общался в жк, и в целом люди довольны. 

У меня 3,5 месяца на это ушло, менял две бригады, отдельно искал электриков, раз в два дня приезжал на контроль, пришлось самостоятельно в интернете по ютьюб и форумам изучить специфику строительных и отделочных работ, заодно электрику и сантехнику. Так-то вот. Считаю, готовый вайтбокс - это отличный вариант, пусть и недешевый

Тоже выбрал вайт-бокс. Иначе на каждом этапе надо самому стоять над душой у отделочников, электриков, сантехников и еще кучи разных других. И то, если сам разбираешься. Но из нас мало кто эксперт по всем вопросам) На приемку просто приду со знающим человеком, сэкономлю время и деньги, и он в случае чего укажет, где что надо пределать

Тоже выбрал вайт-бокс. Иначе на каждом этапе надо самому стоять над душой у отделочников, электриков, сантехников и еще кучи разных других. И то, если сам разбираешься. Но из нас мало кто эксперт по всем вопросам) На приемку просто приду со знающим человеком, сэкономлю время и деньги, и он в случае чего укажет, где что надо пределать


А откуда у вас уверенность, что криворукие Джамшуты от застройщика сделают вайт-бокс лучше в Famous лучше, чем в первой очереди? Вот я очень пожалела, что купила вайт-бокс, т.к. переплатила трижды: сначала заплатила за вайт-бокс, затем за его демонтаж и, наконец заново за все черновые работы. Еще и несколько месяцев на этом потеряла. Ни один из реальных собственников вайт-бокс от застройщика не оставил.

Тоже выбрал вайт-бокс. Иначе на каждом этапе надо самому стоять над душой у отделочников, электриков, сантехников и еще кучи разных других. И то, если сам разбираешься. Но из нас мало кто эксперт по всем вопросам) На приемку просто приду со знающим человеком, сэкономлю время и деньги, и он в случае чего укажет, где что надо пределать

Я пошел ва-банк: взял готовый дизайнерский ремонт. Рендеры классные, спецификация тоже качественная, дизайн-команда с именем и опытом + не надо стоять держать свечку. С прошлым самостоятельным ремонтом обожглись, хватит

Я пошел ва-банк: взял готовый дизайнерский ремонт. Рендеры классные, спецификация тоже качественная, дизайн-команда с именем и опытом + не надо стоять держать свечку. С прошлым самостоятельным ремонтом обожглись, хватит

Я надеюсь на отделке чуть сэкономить, поэтому не стал замахиваться на ремонт от Олега Клодта. Сделаем минималистично, потратившись на стретегически важные штуки типа коммуникаций всяких. Короче, то, что устанавливается на долгие годы. А стены всегда можно перекрасить

А откуда у вас уверенность, что криворукие Джамшуты от застройщика сделают вайт-бокс лучше в Famous лучше, чем в первой очереди? Вот я очень пожалела, что купила вайт-бокс, т.к. переплатила трижды: сначала заплатила за вайт-бокс, затем за его демонтаж и, наконец заново за все черновые работы. Еще и несколько месяцев на этом потеряла. Ни один из реальных собственников вайт-бокс от застройщика не оставил.

Да с чего вы взяли, что никто не оставил вайт бокс? Вы хоть бы с соседями своими поговорили, а потом от всех имён писали. Я разговаривала с несколькими собственниками, все делали чистовую отделку после вайт бокса, некоторые что то переделывали, но чтобы все и всё сносили, это конечно ложь. 

Да с чего вы взяли, что никто не оставил вайт бокс? Вы хоть бы с соседями своими поговорили, а потом от всех имён писали. Я разговаривала с несколькими собственниками, все делали чистовую отделку после вайт бокса, некоторые что то переделывали, но чтобы все и всё сносили, это конечно ложь.

Я делюсь своим опытом и опытом собственников, которые приобрели вайт-бокс. То, что его надо сносить, - это факт. То, что кто-то его решил оставить, вполне допускаю, у людей может быть в принципе ограниченный бюджет на ремонт. К сожалению, такая квартира не будет радовать долго. И я, в отличие от Вас, реальный собственник, а не засланец от МР.

А откуда у вас уверенность, что криворукие Джамшуты от застройщика сделают вайт-бокс лучше в Famous лучше, чем в первой очереди? Вот я очень пожалела, что купила вайт-бокс, т.к. переплатила трижды: сначала заплатила за вайт-бокс, затем за его демонтаж и, наконец заново за все черновые работы. Еще и несколько месяцев на этом потеряла. Ни один из реальных собственников вайт-бокс от застройщика не оставил.

100% уверенности у меня нет в завтрашнем дне, за действия других людей я и подавно не могу ручаться, но мы уже прошли практику с недочетами и их устранениями, в любом случае, обязаны и будут доводить до идеала если что

100% уверенности у меня нет в завтрашнем дне, за действия других людей я и подавно не могу ручаться, но мы уже прошли практику с недочетами и их устранениями, в любом случае, обязаны и будут доводить до идеала если что

Конечно, если у вас есть пара-тройка лишних лет, чтобы проводить экспертизы, судиться, добиваться исполнения, наверное, есть шансы добиться от застройщика идеала. Но у большинства людей этого времени нет. Чем застройщик отлично пользуется.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов