УК и коммунальные платежи.

Всем привет.
Получил квитанцию на оплату коммунальных услуг. Немного офигел от суммы. Может кто-нибудь разбирался, почему такие счета получились? Больше всего напрягло отопление: за 1.2гкал вместе с перерасчетом больше 8200р. Что это за беспредел?

Всем привет.
Получил квитанцию на оплату коммунальных услуг. Немного офигел от суммы. Может кто-нибудь разбирался, почему такие счета получились? Больше всего напрягло отопление: за 1.2гкал вместе с перерасчетом больше 8200р. Что это за беспредел?

Это за квартиру какой площади и за какой период?
Объявления

Это за квартиру какой площади и за какой период?

Это за 79м. Это первая платежка за 3 месяца.  Там явно завышенные цены, в выходные попробую отправить запросы в МОСОБЛЕРИЦ и ДОБРОДЕЛ. Не понимаю, как можно увеличивать в 3 раза сумму оплаты по счетчикам, я же принимал квартиру с установленными счетчиками и их работоспособность мне показали.

Это за 79м. Это первая платежка за 3 месяца.  Там явно завышенные цены, в выходные попробую отправить запросы в МОСОБЛЕРИЦ и ДОБРОДЕЛ. Не понимаю, как можно увеличивать в 3 раза сумму оплаты по счетчикам, я же принимал квартиру с установленными счетчиками и их работоспособность мне показали.


Поделитесь пожалуйста с нами потом результатом🙏похоже у нас это всё впереди...
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Поделитесь пожалуйста с нами потом результатом🙏похоже у нас это всё впереди...

Мне 26300 руб платежка пришла

Мне 26300 руб платежка пришла


Ужас какой то...
Обратите внимание

Мне 26300 руб платежка пришла


Это за сколько месяцев?

Это за сколько месяцев?

первая,за февраль,счетчики все по 0 у нас ,ремонт планируем только летом делать,

первая,за февраль,счетчики все по 0 у нас ,ремонт планируем только летом делать,

УК выставила первую платежку с 01.12.2021г., смотрите дату акта приема-передачи и начисления должны быть с этой даты, покажите в УК, должны сделать перерасчет если акт после 01.12.2021г. подписан. Сразу ставьте счетчики, иначе начисления по нормативу, это почти в два раза выше, у меня счетчиков не было - только электричество.

Жтогда подписывала акт приема передачи мне сказали,что счётчики на воду ставит застройщик и стоять они должны на этаже ща белой дверью где воду включаем.

Это за 79м. Это первая платежка за 3 месяца. Там явно завышенные цены, в выходные попробую отправить запросы в МОСОБЛЕРИЦ и ДОБРОДЕЛ. Не понимаю, как можно увеличивать в 3 раза сумму оплаты по счетчикам, я же принимал квартиру с установленными счетчиками и их работоспособность мне показали.[/quote]
Жтогда подписывала акт приема передачи мне сказали,что счётчики на воду ставит застройщик и стоять они должны на этаже ща белой дверью где воду включаем.

Это за 79м. Это первая платежка за 3 месяца. Там явно завышенные цены, в выходные попробую отправить запросы в МОСОБЛЕРИЦ и ДОБРОДЕЛ. Не понимаю, как можно увеличивать в 3 раза сумму оплаты по счетчикам, я же принимал квартиру с установленными счетчиками и их работоспособность мне показали.[/quote]

Жтогда подписывала акт приема передачи мне сказали,что счётчики на воду ставит застройщик и стоять они должны на этаже ща белой дверью где воду включаем.

Это за 79м. Это первая платежка за 3 месяца. Там явно завышенные цены, в выходные попробую отправить запросы в МОСОБЛЕРИЦ и ДОБРОДЕЛ. Не понимаю, как можно увеличивать в 3 раза сумму оплаты по счетчикам, я же принимал квартиру с установленными счетчиками и их работоспособность мне показали.[/quote]

Застройщик должен быть поставить, но.... Ждать бесполезно, ставьте, иначе переплаты гораздо выше затрат на счетчики. Можете в суд на них подать - суд признает, но они еще ни по одному исполнительному листу не выплатили. А приглашенный инвестор должен был дом достроить, ставить счетчики и проводить ремонты в квартирах, проданных с ремонтом он не будет. При передаче квартиры сотрудники застройщика пели, что УК будет ставить - все это сказки.

Жтогда подписывала акт приема передачи мне сказали,что счётчики на воду ставит застройщик и стоять они должны на этаже ща белой дверью где воду включаем.

Это за 79м. Это первая платежка за 3 месяца. Там явно завышенные цены, в выходные попробую отправить запросы в МОСОБЛЕРИЦ и ДОБРОДЕЛ. Не понимаю, как можно увеличивать в 3 раза сумму оплаты по счетчикам, я же принимал квартиру с установленными счетчиками и их работоспособность мне показали.[/quote]

У меня был только электрический счетчик! в УК сказали, что есть несколько квартир где поставлены были счетчики на отопление, может вам и повезло.

У меня был только электрический счетчик! в УК сказали, что есть несколько квартир где поставлены были счетчики на отопление, может вам и повезло.

По счётчикам на отопление никто не платит,все платят по нормативу.....

По счётчикам на отопление никто не платит,все платят по нормативу.....

для оплаты по счетчику надо прийти в УК, подписать акт ввода счетчика в эксплуатацию, приложить копию его паспорта и установить пломбу. Я все это сделала, следующий месяц покажет, должно быть все ок, а так по нормативу это можно и летом платить! Он на 12 месяцев!. Я Вам правильно все разъясняю, сама в этой системе, район другой.

для оплаты по счетчику надо прийти в УК, подписать акт ввода счетчика в эксплуатацию, приложить копию его паспорта и установить пломбу. Я все это сделала, следующий месяц покажет, должно быть все ок, а так по нормативу это можно и летом платить! Он на 12 месяцев!. Я Вам правильно все разъясняю, сама в этой системе, район другой.

🙃

Люди, что делать то, платежки не реальные, и это пока еще не живем в квартире,

Караул, что за платежки, грабеж

Караул, что за платежки, грабеж


Можете написать сколько у вас платеж в месяц? Сколько метров квартира?

Можете написать сколько у вас платеж в месяц? Сколько метров квартира?


У нас за три месяца за 69 кв пришла платёжка на 30 к, потом перерасчёт на 25 к. Пошли разбираться в УК написали заявление что пока мы не проживаем и ремонт не планируем. Также в МФЦ написали заявление. За последний месяц платёжка 2500 руб.
Посмотрим что будет дальше, но расценки на содержание жф заоблачные!!!!
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов