Какой тут спрос?

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сдача через год. А после ввода в эксплуатацию непроданные квартиры - это уже  проблема для застройщика на сколько я знаю. Их нельзя продать с использованием льготной ипотеки , поскольку жилье становится вторичкой. Надо платить коммуналку, налоги. А проданные чуть более 60 кв за прошлый успешный для всех застройщиков год ( из которых 15 соинвестору по заниженной цене)  - это провал((. 

Руководству мангазеи нужно принять трудное и мужественное решение. Полностью прекратить ежемесячные повышения прайсов (только два повышения было в этом месяце). Дать минус 30 % на все лоты. При такой схеме попробовать довести реализованность конечным потребителям хотя бы до 50 % лотов. А дальше смотреть по ситуации. Но при реализации двадцать с небольшим процентов постоянно повышать оверпрайсы - это утопия и путь в никуда. 

Объявления

Руководству мангазеи нужно принять трудное и мужественное решение. Полностью прекратить ежемесячные повышения прайсов (только два повышения было в этом месяце). Дать минус 30 % на все лоты. При такой схеме попробовать довести реализованность конечным потребителям хотя бы до 50 % лотов. А дальше смотреть по ситуации. Но при реализации двадцать с небольшим процентов постоянно повышать оверпрайсы - это утопия и путь в никуда. 

Видимо, для этого надо сначала уволить местных менеджеров-оптимистов...

Видимо, для этого надо сначала уволить местных менеджеров-оптимистов...

Менеджеры-оптимисты, отвечающие на звонки клиентов и мимикрирующие под дольщиков на форумах, ни на что не влияют и решения не принимают.

По ссылке внизу страницы https://mangazeya.ru...ess-development есть фотографии людей, ответственных за провальную политику в реализации проекта, а также полное отсутствие "гибкости", так необходимой в сегодняшних реалиях.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Если первое лицо не может на себя взять ответственность, то я бы на его месте серьёзно пообщался бы с группой следующих лиц.  Так сказать создал консилиум для принятия дальнейшей стратегии.
- Заместитель генерального директора по строительству
- Заместитель генерального директора по инвестициям
- Директор по персоналу
- Руководитель проекта "Интонация"
- Заместитель генерального директора по маркетингу и продукту
- Директор по продажам
- Финансовый директор
 
В общем "директоров" с очень хорошими зарплатами много, а гибкости на рынке у компании нет.

Я смотрю тут столько советчиков собралось, что прям диву даешься. А что же вы сами то не выступаете в роли застроя? Может откроете свое проект и там уже будете делать все, что считаете нужным? А застрой я думаю тут сам разберется, что и как ему делать на своем объекте. 

Обратите внимание

Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира (23,1 %).

Осталось продать 76.9% от проектного объема всех корпусов, вышедших в реализацию и находящихся в стадии строительства. В среднем, за последние 12 месяцев, в рынок реализуется 3 лота в месяц. Если темпы не изменятся - остатки могут быть реализованы за 59 месяцев . Наиболее активно реализуются 2-комн. (46.5% от общего числа сделок по проекту).

Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира (23,1 %).

Осталось продать 76.9% от проектного объема всех корпусов, вышедших в реализацию и находящихся в стадии строительства. В среднем, за последние 12 месяцев, в рынок реализуется 3 лота в месяц. Если темпы не изменятся - остатки могут быть реализованы за 59 месяцев . Наиболее активно реализуются 2-комн. (46.5% от общего числа сделок по проекту).

Продажи зависят от множества причин. Так что не может быть такого, чтобы стабильно все время продавали по 3 квартиры в месяц. Посмотрим какие результаты будут в феврале, думаю за это время много продадут. 

Продажи зависят от множества причин. Так что не может быть такого, чтобы стабильно все время продавали по 3 квартиры в месяц. Посмотрим какие результаты будут в феврале, думаю за это время много продадут. 

Вы прайс вообще видели, тут не стоит ждать продажи как в ПИКовских новостройках. Это бизнес класс с квартирами от 18 лямов. Это прям вообще не массовый продукт)))

Продажи зависят от множества причин. Так что не может быть такого, чтобы стабильно все время продавали по 3 квартиры в месяц. Посмотрим какие результаты будут в феврале, думаю за это время много продадут. 

Тут всего то 308 квартир, а продают уже почти полтора года, и за весь период продали всего то 64 квартиры. Спрос тут мизерный и это всем понятно. Особенно если сравнивать с продажами в других ЖК, такого же сегмента. 

Тут всего то 308 квартир, а продают уже почти полтора года, и за весь период продали всего то 64 квартиры. Спрос тут мизерный и это всем понятно. Особенно если сравнивать с продажами в других ЖК, такого же сегмента. 

В декабре через реестр 71 квартира была. Но в этом числе некая доля фиктивных продаж на старте подставным лицам, на сайте проекта ранее именуемыми "соинвесторами". 

А так да - "скидки на накидки" , слитки золота в подарок - не помогают. Нужно как у "левела" минус 30 % и полностью заморозить ежемесячные повышения до самой сдачи проекта. То есть от сегодняшних прайсов со "скидкой" в 14 % ещё скидывать 16 %. Но скорее всего это возможно даст некий результат только в стадии получения ключей. 

В декабре через реестр 71 квартира была. Но в этом числе некая доля фиктивных продаж на старте подставным лицам, на сайте проекта ранее именуемыми "соинвесторами". 

А так да - "скидки на накидки" , слитки золота в подарок - не помогают. Нужно как у "левела" минус 30 % и полностью заморозить ежемесячные повышения до самой сдачи проекта. То есть от сегодняшних прайсов со "скидкой" в 14 % ещё скидывать 16 %. Но скорее всего это возможно даст некий результат только в стадии получения ключей. 

Что-то я сильно сомневаюсь, что застройщик пойдёт на это, если бы у него были бы такие планы, он уже бы анонсировал бы скидки. Но что-то я такого не вижу! 

Что-то я сильно сомневаюсь, что застройщик пойдёт на это, если бы у него были бы такие планы, он уже бы анонсировал бы скидки. Но что-то я такого не вижу! 

Так он продаёт со "скидками" 14 % с начала декабря. Ждёт наверно результата продаж в декабре и январе. Когда увидит что спроса так и нет, может что в головах и поменяется. Самые нормальные скидки по всей видимости будут после выхода на стадию получения ключей при нереализованности проекта к примеру в 50 - 60 %.

Так он продаёт со "скидками" 14 % с начала декабря. Ждёт наверно результата продаж в декабре и январе. Когда увидит что спроса так и нет, может что в головах и поменяется. Самые нормальные скидки по всей видимости будут после выхода на стадию получения ключей при нереализованности проекта к примеру в 50 - 60 %.

Где вы видели, чтобы на стадии ключей падали цены на недвижимость? Может уже прекратите тут всем сказки рассказывать, тут вроде все взрослые люди сидят. После того, как ЖК будет сдан, ценник сразу же поднимется и при чем очень прилично. Так что мечтать не вредно. 

Где вы видели, чтобы на стадии ключей падали цены на недвижимость? Может уже прекратите тут всем сказки рассказывать, тут вроде все взрослые люди сидят. После того, как ЖК будет сдан, ценник сразу же поднимется и при чем очень прилично. Так что мечтать не вредно. 

Многое случается впервые! Сейчас ситуация на 99 % ведёт к этому. Ну реализует Мангазея проект, а остаток 50 %. Дальше что? Дешёвой ипотеки уже на вторичку не будет! Будут самые лучшие предложения от застройщика как раз тогда.

Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира
Статистика на 11 января. Продано 72 квартиры
И это в традиционно успешный на продажи декабрь. Одна квартира.
50 % реализованных квартир на стадии получения ключей видится ещё очень оптимистичным сценарием!

 

Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира
Статистика на 11 января. Продано 72 квартиры
И это в традиционно успешный на продажи декабрь. Одна квартира.
50 % реализованных квартир на стадии получения ключей видится ещё очень оптимистичным сценарием!

Не ну 50% проданных квартир на стадии ключей, это конечно перебор. Сейчас всего то продано 21% и если с ценами ничего не сделают, то к моменту ключей будет 35-40%, не больше. Поэтому на мой взгляд, сейчас самое время исправлять ситуацию, все в руках застроя. Если он не будет совать все 20 пальцев в рот, то спрос еще можно увеличить. 

 

Статистика на 7 декабря. Продано 71 квартира
Статистика на 11 января. Продано 72 квартиры
И это в традиционно успешный на продажи декабрь. Одна квартира.
50 % реализованных квартир на стадии получения ключей видится ещё очень оптимистичным сценарием!

 

Мда, 1 квартира за месяц, это наверное предел их мечтаний. А ведь это был отличный период, чтобы продать большой объем жилья. Но застрой и здесь не воспользовался шансом. 

А почему здесь квартиры должны дешево стоить? Открываешь раздел бизнес-класс на этом же сайте подборку - цена в рынке, есть и дороже+хуже

А почему здесь квартиры должны дешево стоить? Открываешь раздел бизнес-класс на этом же сайте подборку - цена в рынке, есть и дороже+хуже

На стадии ключей будет меньше половины квартир продано. Значит цена не в рынке. 

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов