Как продвигается строительство?

  • Назад
  • Страница 5 из 76
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да видно же , где какой корпус - там где краны, это западный. В восточном убрали же все уже.

Ну нам видно, кто долго уже следит, а новенькие не особо видят, какой это корпус.

Объявления

Я думаю, что пояснения мои хотябы кому-нибудь внесут ясность в картину. А так да, хорошо бы обозначать в самих отчетах.

Добрый день! Фотографии строительства от 21.12.2015

 

5678ff599d718_56780f0deb6e8.jpg

 

5678ff5e0ffdd_56780f1a901a5.jpg

 

5678ff6200887_56780f1c8d8c2.jpg

 

5678ff6597e45_56780f1ed9a0b.jpg

 

5678ff6a2b7ca_56780f2bc837f.jpg

 

5678ff6f58c64_56780f34ad388.jpg

 

5678ff74c609d_56780f35b1ee1.jpg

 

5678ff7a385c3_56780f50d3c77.jpg

 

5678ff7e44bd0_56780f194e054.jpg

 

5678ff822b47b_56780f289c055.jpg

 

5678ff87291e3_56780f417dad0.jpg

 

5678ff8b6eac6_56780f463f1af.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

5678ff97c502c_56780f2294d56.jpg

 

5678ff9be5c34_56780f3172cbc.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Спасибо

Обратите внимание

Спасибо

Давно не видел вас. Как поживаете? На объект заходите? Новости какие есть у вас?

Спасибо. Не удавалось доехать до объекта, поэтому хорошо что публикуют тут динамику строительства. В ожидании, когда начнут остеклять секцию А.

Ну вроде тут немного активизировались местные фотографы от проновостроя, так что еще и альтернативные появились данные. Не скажу, что до нее еще долго осталось, остекление идет довольно высокими темпами. Удивительно, я думал будут не так быстро делать.

 Не скажу, что до нее еще долго осталось, остекление идет довольно высокими темпами. Удивительно, я думал будут не так быстро делать.

И Вы правы, но отчасти. Фасады наружные и фасады внутренние делают разные подрядчики. И в  дворовой части все грустно.

Кроме того остекление которое сейчас видно это треть дела. Далее НВФ с очень сложными обрамлениями окон и первый этаж довольно хитрый с учетом галереи.

Все это должно быть закончено в августе.

Перефразируя классика, скажу: "А кто обещал, что будет легко?" Работы еще вагон и маленькая тележка. Насчет того, что разные подрядчики внутри и снаружи не знал, спасибо за информацию. У вас откуда она? Неужели в офисе сказали?

А чисто теоретически, в каком порядке будут выдаваться ключи? 

Перефразируя классика, скажу: "А кто обещал, что будет легко?" Работы еще вагон и маленькая тележка. Насчет того, что разные подрядчики внутри и снаружи не знал, спасибо за информацию. У вас откуда она? Неужели в офисе сказали?

Ну кто такое в офисе скажет... Работаю я на объекте, вот и всё.

А чисто теоретически, в каком порядке будут выдаваться ключи? 

Чисто теоретически по порядку заключения договоров, но могут и по-дургому. разные порядки бывают, как тут будет, не известно пока.

Ну кто такое в офисе скажет... Работаю я на объекте, вот и всё.

На каких работах заняты, если не секрет? Не помню, спрашивал ли кто-то у вас тут... Вы сами тоже купили? Интересно, есть ли еще работники, которые тут же и взяли апарты себе..

Чисто теоретически по порядку заключения договоров, но могут и по-дургому. разные порядки бывают, как тут будет, не известно пока.

На каких работах заняты, если не секрет? Не помню, спрашивал ли кто-то у вас тут... Вы сами тоже купили? Интересно, есть ли еще работники, которые тут же и взяли апарты себе..

Уважаемый ГАБЕН!
А что, рабочие не могут себе достойное жилье приобрести? Может наследство осталось или же может он там не  просто разнорабочий, а прораб)) 

Я вообще-то спрашивал с меркантильным интересом. Если человек приобрел тут апарты себе, значит он вдвойне заинтересован в хорошем качестве проведения работ, и как будущий сосед вполне может сливать нам кое-какую информацию, если ему конечно за это ничего не будет. Не понимаю, почему вас именно уязвил мой вопрос к другой персоне, да еще никак эмоционально не окрашенный. Я вообще думаю, что бОльшая чать рабочих, занятых на стройке Лайнера, могут себе позволить довольно много, учитывая темпы строительства им должны хорошо платить.

Ну в робе по объекту я не лажу.)) Но и соседом точно не буду)) Я строитель, а не сумасшедший, по этому новостройку не куплю никогда. Тем более апарт . 

Что касательно качества, то это понятие разное для исполнителя и конечного потребителя. На общее качество объекта никто отдельно повлиять не может. На этом объекте точно. Ну давайте я вам приведу пару примеров, чтоь вы понимали в целом.

 - Из-за недоработки сметной документации и безграмотных тендеров общий бюджет строительство вырос вдвое в сравнении с первоначальным. Инвестор недоволен конечно. Требуется сокращение бюджета. А оно происходит у нас как? Правильно! Обжуливать подрядчиков! Отдел аудита "ловит блох" на которых они имеют свои бонусы за сокращение бюджета.

 - Для экономии была убрана из проекта виброзащита здания. А там метро неглубокого залегания. Будет чувствоваться? А фиг его знает. Когда проявится для здания в целом? Трудно предсказуемо. 

 - Часть колонн ушла в землю... Ну... не катастрофа.

 - Фасад был спроектирован с нарушение норм ППБ. На это указал подрядчик, за что сам и отдувается.

 

  Могу привести слова Колесниковой (Ведущий архитектор) сказанные на прошлой неделе "Это здание уже рушить надо, а не достраивать". Выводы? Да не каких! Это мнение профессионала, и оно не имеет отношения к ощущениям потребителя-дилетанта. Но ведь вряд ли кто въехав в дом это все поймет.

  Из важных моментов уверенно могу сказать - холодно не будет, падать с фасада тоже ничего не будет, лифты должны быть норм. 

Практичный совет- проверяйте площади за которые заплатили. Бетон кривой относительно проекта.

P/S  По поводу компенсации труда - платит "Стратегия" хреново. 

Мда... Но хоть будем знать. Думаю, по новостройкам везде такая ситуация плюс/минус. Печально, конечно.

Мда... Но хоть будем знать. Думаю, по новостройкам везде такая ситуация плюс/минус. Печально, конечно.

Абсолютно согласен. Из всего разнообразия плохих и откровенно отвратительных строек эта еще хорошо себя показывает. По крайней мере, для конечного пользователя. Если брать с умом и прочесывать каждый угол, то о покупке можно и не пожалеть. 

Индра, спасибо за честный ответ и развернутую информацию!!!

Индра, а что за нормы ППБ такие? Расскажите, пожалуйста, и какие именно нарушения?

  • Назад
  • Страница 5 из 76
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов