Как продвигается строительство?

  • Назад
  • Страница 6 из 76
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Индра, а можно чуть подробнее про виброслой и его отсутствие

Индра, а у вас случайно нет информации по входным группам? И может подскажите, а что за одноэтажные строения в Ген.Плане западного корпуса по периметру стоят?

Объявления

Индра, а можно чуть подробнее про виброслой и его отсутствие

Ну я не знаю, как подробнее...

Изначально в проекте была запроектирована виброзащита здания (корпус Восток я имею в виду), в ходе строительства от неё отказались. Все пересматривалось на предмет сокращения бюджета, и виброзащита была признана не нужной.

Индра, а у вас случайно нет информации по входным группам? И может подскажите, а что за одноэтажные строения в Ген.Плане западного корпуса по периметру стоят?

Что Вы имеете в виду под "входными группами"? Организацию холлов?

 

По поводу одноэтажек не помню... В понедельник посмотрю. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Индра, а что за нормы ППБ такие? Расскажите, пожалуйста, и какие именно нарушения?

Нормы Противопожарной безопасности. Сейчас проблем уже нет. Просто вопрос в том, что изначально были спроектированы вещи недопустимые. И на это указал уже только подрядчик!

Что Вы имеете в виду под "входными группами"? Организацию холлов?

 

По поводу одноэтажек не помню... В понедельник посмотрю. 

Да я про холлы.

Буду очень признателен если посмотрите :)
Мне интересно как будут 300 ящиков для почты выглядеть там :)
И если будет что-то по коридорам на этажах, тоже интересно.

И еще один вопрос, если можно. Когда я покупал апартамент в комплексе, мне сказали что стройка идет с серьёзным опережением  графика( по западному корпусу), это соответствует действительности по вашему мнению?

Обратите внимание

Мне интересно как будут 300 ящиков для почты выглядеть там :)

 

Наверное их там вообще не будет, т.к. это нежилые помещения по проекту

Нормы Противопожарной безопасности. Сейчас проблем уже нет. Просто вопрос в том, что изначально были спроектированы вещи недопустимые. И на это указал уже только подрядчик!

Спасибо, тут вопрос еще поднимался по противопожарной безопасности, когда смотрели планы этажей - узкие коридоры, много квартир и два выхода всего. И лестницы общие для всех этажей вроде. Как вы это прокомментируете? Хотелось бы ваше мнение узнать.

Да я про холлы.

Буду очень признателен если посмотрите :)
Мне интересно как будут 300 ящиков для почты выглядеть там :)
И если будет что-то по коридорам на этажах, тоже интересно.

И еще один вопрос, если можно. Когда я покупал апартамент в комплексе, мне сказали что стройка идет с серьёзным опережением  графика( по западному корпусу), это соответствует действительности по вашему мнению?

По поводу ящиков - не могу сказать. Это был спорный и подвешенный вопрос. Он вечно "тугорешаемый" в аппартах. Насколько я помню изначальный дизайн ящиков не предполагал. Как решился - не знаю.

В любом случае доставка корреспонденции будет осуществляться через службу эксплуатации, т.к. адресной доставки поквартирно Почта России осуществлять не будет, т.к. Вы живете в гостинице. 

Одноэтажные строения - технические. "Хозблоки" техобслуживания.

Я бы на Вашем месте больше, чем вопросом ящиков, был бы озабочен количеством лифтов. Тем кто хочет или вынужден спускаться на лифте надо будет выходить заранее, т.к. будут пробки )) Два лифта на секцию...

Спасибо, тут вопрос еще поднимался по противопожарной безопасности, когда смотрели планы этажей - узкие коридоры, много квартир и два выхода всего. И лестницы общие для всех этажей вроде. Как вы это прокомментируете? Хотелось бы ваше мнение узнать.

Ну тут я бы сильно не волновался, на Вашем месте. Все это проектируется по определенным нормам на основании расчетов. Проходы и лестницы сделать с нарушением практически невозможно. Это сразу пресекут на стадии экспертизы. Коридоры и лестницы только кажутся узкими. Организованная эвакуация не предполагает, что люди будут эвакуироваться с мебелью.

Это понятно))) Представил, посмеялся) Но все равно, как вы и говорите, что у лифтов очереди будут, так и тут возможно, что когда все разом выйдут из своих апартов, как-то может и не хватить лестниц... Надеюсь, не придется проверять на практике. 

Обсуждали эту тему уже, зачем еще раз поднимать. Все там нормально на случай экстренной эвакуации. 

Индра, в прошлый раз говорилось как раз о небольшом количестве лифтов на столько народу, кто-то писал, типа как эвакуироваться. Я вот сам больше пешком хожу, так что мне без разницы, но другим, особенно жителям верхних этажей, будет печально два раза в день, когда все на работу торопятся.

Обсуждали эту тему уже, зачем еще раз поднимать. Все там нормально на случай экстренной эвакуации. 

Индра, в прошлый раз говорилось как раз о небольшом количестве лифтов на столько народу, кто-то писал, типа как эвакуироваться. Я вот сам больше пешком хожу, так что мне без разницы, но другим, особенно жителям верхних этажей, будет печально два раза в день, когда все на работу торопятся.

Кстати, в вот в угловых подъездах на схемах указано что там везде по 3 лифта. А в прямых секциях, 2 лифта. С чего такая не справедливость?
Квартир в секциях одинаковое количество.

В каких секциях и в каком корпусе? В восточном в угловых секциях ничего подобного нет, там тоже два лифта. Или я не туда смотрю. Поясните, пожалуйста, лучше бы со скриншотом.

По-моему, там везде по два лифта, я не увидел где по три. Еще и в угловых.

 http://www.liner-dom...lan_a_3-14.pdf 

Вот скажем.

http://www.liner-dom...plan_c_3-13.pdf

Вот

http://www.liner-dom...lan_a_3-14.pdf
Вот скажем.
http://www.liner-dom...plan_c_3-13.pdf
Вот


Кстати, а что это за туалетная комната рядом с лифтом?

Кстати, по-поводу отказа от вибрационной защиты: Новые ветки метро вроде как делают уже с вибрационной защитой. Ключевые слова: виброслой, low vibration track. Есть здесь люди близкие к метрострою, чтобы осветить этот вопрос? Интересует будет ли виброзащита на перегонах в районе ходынского поля.

Интересная статья на тему какой этаж лучше выбрать, в т.ч. с точки зрения экологиия. Оказывается, 7 этаж - это оптимальный вариант.

Всем привет!

 

У меня 6-ой этаж в восточном корпусе)

  • Назад
  • Страница 6 из 76
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов