Как продвигается строительство?

  • Назад
  • Страница 8 из 76
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Мда... А у субподрядчика с восточного ресурсов не хватит на два корпуса? Тем более что не так уж много осталось доделать, можно будет перекинуть бригады. Или сильное распыление рабочей силы будет?

Мда... А у субподрядчика с восточного ресурсов не хватит на два корпуса? Тем более что не так уж много осталось доделать, можно будет перекинуть бригады. Или сильное распыление рабочей силы будет?

Там ещё много. Да и дело не только в этом.

Ключевая хрень заключается в том, что весь этот громоздкий конгломерат "Стратегия"-"Интеко"-"БИН-Банк"-Сбер не платят авансов, да и выполнение оплачивают, не то чтоб плохо, но не очень четко. Это сразу снижает возможности для маневра. Оборотных средств у субчиков, как правило нет, а те же фасады очень материалоёмкое дело. 

Объявления

Интересная статья на тему какой этаж лучше выбрать, в т.ч. с точки зрения экологиия. Оказывается, 7 этаж - это оптимальный вариант.

Учитывайте еще то фактор, что статья писалась для среднестатистических домов с высотой этажа 2,75м., в нашем же случае это где то между 4 и 5 этажами) хотя я больше склоняюсь к тому, что не стоит особо заморачиваться на эту тему, это всего лишь теория, как будет на практике в каждом отдельно взятом случае, неизвестно

А чего там сдувать? Рабочих с инструментами? Мне казалось, что эта сетка просто для декоративной цели вешается. Чем она может защитить от ветра, если она продувается?

Это ее к новому году вешают как украшение!) на восточный корпус не повесили, потому что кризис в стране!!)))

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Там ещё много. Да и дело не только в этом.

Ключевая хрень заключается в том, что весь этот громоздкий конгломерат "Стратегия"-"Интеко"-"БИН-Банк"-Сбер не платят авансов, да и выполнение оплачивают, не то чтоб плохо, но не очень четко. Это сразу снижает возможности для маневра. Оборотных средств у субчиков, как правило нет, а те же фасады очень материалоёмкое дело. 

Что еще можно сказать, кроме того что это печально... Мне кажется что держать субподрядчика в ежовых рукавицах конечно хорошо, но не настолько, чтобы мешать нормальной работе. 

 

Это ее к новому году вешают как украшение!) на восточный корпус не повесили, потому что кризис в стране!!)))

Я еще подумал, что повесили чтобы снегом не заносило внутренности. когда большую часть восточного конопатили снаружи, снега еще не было. и ветров таких.

Я еще подумал, что повесили чтобы снегом не заносило внутренности. когда большую часть восточного конопатили снаружи, снега еще не было. и ветров таких.

:lol: :lol: :lol: ну это тоже плюс

Обратите внимание

Там ещё много. Да и дело не только в этом.

Ключевая хрень заключается в том, что весь этот громоздкий конгломерат "Стратегия"-"Интеко"-"БИН-Банк"-Сбер не платят авансов, да и выполнение оплачивают, не то чтоб плохо, но не очень четко. Это сразу снижает возможности для маневра. Оборотных средств у субчиков, как правило нет, а те же фасады очень материалоёмкое дело. 

Я так понимаю, что с финансированием субов изначально было довольно напряжно. Восточный тоже довольно долго делают, если на то пошло, но сильного опоздания по срокам не намечается.

Проходила сегодня мимо Западного. Работа кипит: краны, экскаваторы работают, люлька ездит, шумно так, чувствуется народ на стройке есть, инструмент работает. Порадовало.

Добрый день! Фотографии строительства сделанные нашим фотографом от 29.01.2016

 

56acc2bf15ca3_56ab79af6ce1a.jpg

 

56acc2c2e8969_56ab79b8d5ac0.jpg

 

56acc2c6b2bb1_56ab79b35bdce.jpg

 

56acc2cb3bdab_56ab79b57df58.jpg

 

56acc2cf0db02_56ab79b1566b8.jpg

 

56acc2d29ef98_56ab79bdece20.jpg

 

56acc2d637bd3_56ab79bfe2fd9.jpg

 

56acc2da155f6_56ab79c397f2e.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Судя по фоткам, люди на стройке работают в основном внутри, то есть с внутренней стороны. Внешнее остекление идет довольно медленно, без подробных отчетов о работах трудно понять, что уже сделано полностью, а что нет. Ощущение такое, что работы проводятся в хаотичном порядке, хотя такое просто невозможно.

За ходом строительства слежу на официальном сайте. Минимум раз в месяц выкладывают актуальные фотографии http://www.liner-dom...about/building/

А за январь я там не увидел отчета. Да и к тому же, лишние фото никогда не помешают, тем более, что ракурсы другие, и в целом информация получается более полной.

Судя по проектируемому плану, тоннель метро проходит ровно под секцией Н восточного корпуса. Выскажу предположение, что может быть  отчасти с этим связаны завлекательные цены.

 

Далеко за примером "как жить под туннелем" идти не приходится. Офис  Росинтербанка у м.Октябрьское поле (ул Маршала Бирюзова д. 9). Приходите на экскурсию.   

Судя по проектируемому плану, тоннель метро проходит ровно под секцией Н восточного корпуса. Выскажу предположение, что может быть  отчасти с этим связаны завлекательные цены.

 

Далеко за примером "как жить под туннелем" идти не приходится. Офис  Росинтербанка у м.Октябрьское поле (ул Маршала Бирюзова д. 9). Приходите на экскурсию.   

 

м.Октябрьское поле было открыто 30 декабря 1972г. почти пол века прошло с тех пор. Второе кольцо делают по новым технологиям с защитой от вибрации и шума.

А где можно посмотреть этот план? А то их много и какой из них реальный непонятно.

 

Изначально в проекте была запроектирована виброзащита здания (корпус Восток я имею в виду), в ходе строительства от неё отказались. Все пересматривалось на предмет сокращения бюджета, и виброзащита была признана не нужной.

 

Тоже не понятно, как можно было отказаться от виброзашиты здания, когда уже построена коробка? Она же вроде как на начальном этапе строительства закладывается? Или они ее прямо из под фундамента вытащили и продали ее потом на Авито?)) :lol:

м.Октябрьское поле было открыто 30 декабря 1972г. почти пол века прошло с тех пор. Второе кольцо делают по новым технологиям с защитой от вибрации и шума.

А где можно посмотреть этот план? А то их много и какой из них реальный непонятно.

 

 

Тоже не понятно, как можно было отказаться от виброзашиты здания, когда уже построена коробка? Она же вроде как на начальном этапе строительства закладывается? Или они ее прямо из под фундамента вытащили и продали ее потом на Авито?)) :lol:

 


Не надо пытаться умничать. На Ваша сильная сторона. Убрали виброзащиту ДО начала нулевого цикла.

По поводу технологий защиты метро тоже "пальцем в небо"(Кстати, на новые технологии типа LVT переводятся и старые линии метро). 

Вы тупо не понимаете не в сборе нагрузок (в том числе вибрационных), ни в чем.

Видимо разок посмотрели, как  обои в квартире клеили, и уже специалист.

Не надо пытаться умничать. На Ваша сильная сторона. Убрали виброзащиту ДО начала нулевого цикла.

А ну если так, то тогда ладно, а то я уже подумал, что вы это говорите об издержках кризиса)

 

По поводу технологий защиты метро тоже "пальцем в небо"(Кстати, на новые технологии типа LVT переводятся и старые линии метро).

Это всего лишь одна из технологий, хорошо что переводят, но в любом случае, это будут делать при капитальном ремонте, а не массово переводить все линии метро

 

Вы тупо не понимаете не в сборе нагрузок (в том числе вибрационных), ни в чем.

Видимо разок посмотрели, как  обои в квартире клеили, и уже специалист.

Ну если по вашему клейка обоев - это виброзащита)) :lol: то тогда да, куда мне до вас, помолчу лучше, покурю в сторонке, поучусь у профи)

Друзья, сбавьте обороты, вы же не у Соловьева в передаче "К барьеру" :) Я вот вообще не понимаю ничего в технологиях виброзащиты, однако это не мешает мне спросить, почему именно так, а не по-другому. Если на первый взгляд в каком-то решении нет логики, то не грех засомневаться. Не надо воспринимать это как личное оскорбление, просто контраргументируйте и все. Вместе и выясним, где собака зарыта. Ведь для этого подобные форумы и существуют ;)

Поизучал я внимательно схему строительство станции и схему расположения здания:

Метро пойдет ровно по прямой на северо-восток(без каких-либо поворотов) и уже пол улицей начнет поворачивать направо. т.о. если открыть карту гугл, а там хорошо виден и котлован строительства станции и стройплощадка дома, получаем, что метро пройдет под секциями F и A

 

https://www.google.r...=!3m1!1e3?hl=en

http://www.rosmetros...hodynka10-b.jpg

Так станция и сама ветка могут быть под углом друг к другу. Тем более сверху если смотреть. Не могу найти детального плана размещения станции, где-то видел, но не помню уже где...

Я вот тоже видел, но не нашел ссылки. Станция и ветка в сторону динамо будут ровно по-прямой  до ул. Микояна

  • Назад
  • Страница 8 из 76
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов