Стройка-долгостройка

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ребята, давайте не будем друг другу портить нервы и накалять обстановку. Ни один из форумчан не виноват в проблемах стройки, лучше направим энергию на застройщика

Сегодня начали строить корпус 3Г

Объявления

Подскажите, как сейчас дела на стройке? Как понимаю, вторую очередь ждать вовремя смысла нет? С чем вообще связаны задержки? Финансовые проблемы? 

Подскажите, как сейчас дела на стройке? Как понимаю, вторую очередь ждать вовремя смысла нет? С чем вообще связаны задержки? Финансовые проблемы? 

 Скорее всего фин проблемы, иначе по какой причине может быть еще? Обычно все проблемы со стройками именно по этой причине, все решают деньги, где их нет -там проблемы

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

 Скорее всего фин проблемы, иначе по какой причине может быть еще? Обычно все проблемы со стройками именно по этой причине, все решают деньги, где их нет -там проблемы

Просто первая квартира, которую покупаем. Вот и столько нервозности. В такие рисковые проекты, конечно, не будем вкладываться. Будем дальше искать. Спасибо за ответ

А мы с женой очень долго выбирали и ни как не могли решиться. Но все таки взяли тут квартирку. Ключи от второй очереди не за горами, так что на все устроило. А чтобы не рисковать, нужно брать в уже готовых домах, но там цены ого-го какие.

Обратите внимание

А мы с женой очень долго выбирали и ни как не могли решиться. Но все таки взяли тут квартирку. Ключи от второй очереди не за горами, так что на все устроило. А чтобы не рисковать, нужно брать в уже готовых домах, но там цены ого-го какие.

 

Цены да, не радуют. Я бы тоже не лезла в новостройку, если бы не запредельные цены.. Почему государство до сих пор позволяет гнуть цены как нужно застройщикам?

А мы с женой очень долго выбирали и ни как не могли решиться. Но все таки взяли тут квартирку. Ключи от второй очереди не за горами, так что на все устроило. А чтобы не рисковать, нужно брать в уже готовых домах, но там цены ого-го какие.

 

Я пытаюсь вспомнить в чем риск... Сроки сдачи разве что, но за последнее время все достраивается, сейчас у застройщика личная ответственность же. Хотя версия покупки в готовом доме кажется очень логичной, если бы не цены.

Я пытаюсь вспомнить в чем риск... Сроки сдачи разве что, но за последнее время все достраивается, сейчас у застройщика личная ответственность же. Хотя версия покупки в готовом доме кажется очень логичной, если бы не цены.

 

Какая личная ответсвенность? Вы про то, что их могут посадить? Так еще ни одного не посадили на моей памяти, все это фигня. Они сбегают на свои Канары и прекрасно себя там чувствуют

Я пытаюсь вспомнить в чем риск... Сроки сдачи разве что, но за последнее время все достраивается, сейчас у застройщика личная ответственность же. Хотя версия покупки в готовом доме кажется очень логичной, если бы не цены.

 

Лично для меня риск выл в том, что я раньше никогда не покупал квартир и вообще в этой теме не сильно разбираюсь. Именно поэтому покупать то что не могу увидеть и пощупать (т.к. дом был еще не достроен) для меня казалось большим риском. Я не понимал как будет выглядеть и именно моя квартира, понравится ли мне она? Но полазив по форумам, понял что серия домов весьма известная и популярная и многие именно эти дома хвалят, посмотрел планировки в аналогичных домах. После этого мои сомнения развеялись.

Нууу, как тут у вас грустно. Может я сего не знаю, но мы и смотрели 8Г со сроками к лету 17, так и покупали квартиру к этому же сроку, и суда по всему - они должны сто раз успеть:)

На стройке были (ну как, через дырку в заборе залезали:))), рабочие шевелятся, дела свои положенные в домах делают (уж не знаю, что именно, но по факту и вокруг, и около, и внутри что-то делалось:), и впечатление сложилось хорошее.

 

С счастливыми соседями говорили - живут, не нарадуются, аж завидно стало, что на готовую квартирку у нас не хватало ну никак.

 

Зато нам досталась лучшая планировка на свете - с террасой:) Так что кто будет жить на крыше - тот мы :yahoo:

Нууу, как тут у вас грустно. Может я сего не знаю, но мы и смотрели 8Г со сроками к лету 17, так и покупали квартиру к этому же сроку, и суда по всему - они должны сто раз успеть:)

На стройке были (ну как, через дырку в заборе залезали:))), рабочие шевелятся, дела свои положенные в домах делают (уж не знаю, что именно, но по факту и вокруг, и около, и внутри что-то делалось:), и впечатление сложилось хорошее.

 

С счастливыми соседями говорили - живут, не нарадуются, аж завидно стало, что на готовую квартирку у нас не хватало ну никак.

 

Зато нам досталась лучшая планировка на свете - с террасой:) Так что кто будет жить на крыше - тот мы :yahoo:

Не всем везет так,как вам. И я сейчас не про саму квартиру, а про готовность корпусов.

Не всем везет так,как вам. И я сейчас не про саму квартиру, а про готовность корпусов.

Ну по готовности корпусов не знаю, пока (на данный момент), предполагаемый срок сдачи, который говорили нам, вполне похож на реальный. Тем более, что работа идет и мы ее видели. Как будет на самом деле - будет ясно, когда уже ключики в руках потискаем, но почему-то я склонна верить в лучшее:)

Подскажите кто-нибудь, какая в данном ЖК выходит комуналка?

Ну чего там происходит-то? Читаю официальную группу ВК - народ пишет что людей на стройке нет, все стоит, мол сами видели. Тут же застрой кидает фотки со строящимися домами и людьми работающими - они что, в Фотошопе строят? Не пойму. Кто что слышал?

Ну первые дома точно строят, мы были на стройке, в соседней ветке я расписала что как мы там видели. 3 и 8е действительно пока отдыхают, походу застрой только по очереди умеет ваять...

Ну первые дома точно строят, мы были на стройке, в соседней ветке я расписала что как мы там видели. 3 и 8е действительно пока отдыхают, походу застрой только по очереди умеет ваять...

А как вы думаете, корпус 1Б успеют к концу лета закончить? Судя по фоткам со стойки, там работа очень активно ведется.

А как вы думаете, корпус 1Б успеют к концу лета закончить? Судя по фоткам со стойки, там работа очень активно ведется.

Уж к концу-то точно должны! А еще все остальные же корпуса тоже надо достроить, так что пусть-ка первые лучше к началу лета доделывают, а к концу да к осени с зимой чтобы и 8е точно уже были. А то я на НГ загадала встречать следующий на крыше:)

Я тоже очень хочу встретить следующий новый год в своей новой квартире. Уже готовлюсь ремонт делать. Только вопрос сдетским садом для ребенка пока не решен. Кто-нибудь слышал, когд садик будет готов?

Я тоже очень хочу встретить следующий новый год в своей новой квартире. Уже готовлюсь ремонт делать. Только вопрос сдетским садом для ребенка пока не решен. Кто-нибудь слышал, когд садик будет готов?

Мне сказали, что к ноябрю первый садик должен уже быть:) Так что после нового года и ремонта уже точно должны малыша взять в садик!

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов