Ход строительства

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

На сайте ВИТа новый фотооотчёт о проделанной работе....Всё так радужно...Написано,что 3 корпус "закончены" кровельные работы...Может мне показалось,но на прошлой неделе крышу видела только на 7 и 5 корпусах....

Кто - нибудь может прокомментировать мои сомнения....???????????

 

Бред там какой-то написан, третий корпус без крыши стоит. Может они что-то напутали или они под кровельными работами что-то другое подразумевают?!

Всем добрый день! 7 дом они почти закончили, не хватает пару балконов и окон,5 дом нет внешнего фасада, балконов  и окон, видно, что  у них нет на это денег . Какие  то  куски крыши положили на 4 и 3 домах. Дальше очень глухо.((((Видимо делали, то ,на что материал был, сейчас все закончилось и никого не видно там. Вчера обратили внимание, что рабочих бытовок там стало меньше или их даже вообще там нет, это говорит о том, что людей на стройке стало меньше, их и так  там  было не много(Закрадываются сомнения, что  даже до Нового Года не сдадут уже никакие корпуса не 7,не 5,про остальные я уж не говорю, там печально все ,не хочется ,конечно, людей расстраивать( Теперь уже  дело не  в сроках, хоть бы вообще сдали этот квартал. А вот с разрывам ДДУ все очень там сложно и вытащить  оттуда  свои деньги практически не реально. Так что ,уважаемые соседи ,крепитесь!!!!

Объявления

Всем добрый день! 7 дом они почти закончили, не хватает пару балконов и окон,5 дом нет внешнего фасада, балконов  и окон, видно, что  у них нет на это денег . Какие  то  куски крыши положили на 4 и 3 домах. Дальше очень глухо.((((Видимо делали, то ,на что материал был, сейчас все закончилось и никого не видно там. Вчера обратили внимание, что рабочих бытовок там стало меньше или их даже вообще там нет, это говорит о том, что людей на стройке стало меньше, их и так  там  было не много(Закрадываются сомнения, что  даже до Нового Года не сдадут уже никакие корпуса не 7,не 5,про остальные я уж не говорю, там печально все ,не хочется ,конечно, людей расстраивать( Теперь уже  дело не  в сроках, хоть бы вообще сдали этот квартал. А вот с разрывам ДДУ все очень там сложно и вытащить  оттуда  свои деньги практически не реально. Так что ,уважаемые соседи ,крепитесь!!!!

хотелось бы вам очень посочувствовать , раз вы так панику нагнетаете, прям противно читать . откуда вы такой вывод сделали , вы прораб ? вы строитель в этом жк или вообще? и бытовок меньше стало и людей меньше стало ! Я конечно понимаю  ваши переживания , но это не показатель . Я живу напротив , в 8 корпусе , в январе когда только только приехала квартиру выбирать , скажу честно на этом корпусе и строителей не было и бытовок не видно и бурной деятельности стройки тоже не было , но, ключи от квартиры получили уже в июне , да, не спорю задержали на 1,5 месяца , но страшного в этом ничего не вижу - это дом, это строительство , это куча бумажек . Могу сказать что за 2 месяца сделали ремонт и преспокойненько переехали.Просто сопли не разводите.

хотелось бы вам очень посочувствовать , раз вы так панику нагнетаете, прям противно читать . откуда вы такой вывод сделали , вы прораб ? вы строитель в этом жк или вообще? и бытовок меньше стало и людей меньше стало ! Я конечно понимаю  ваши переживания , но это не показатель . Я живу напротив , в 8 корпусе , в январе когда только только приехала квартиру выбирать , скажу честно на этом корпусе и строителей не было и бытовок не видно и бурной деятельности стройки тоже не было , но, ключи от квартиры получили уже в июне , да, не спорю задержали на 1,5 месяца , но страшного в этом ничего не вижу - это дом, это строительство , это куча бумажек . Могу сказать что за 2 месяца сделали ремонт и преспокойненько переехали.Просто сопли не разводите.

 

Всё верно, паниковать не нужно. Но вы полгода ждали квартиру, а многие тут по несколько лет ждут и когда не видят конца и края этому, то понятное дело, бывают и минуты отчаяния. Вы же это тоже учитывайте.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Всё верно, паниковать не нужно. Но вы полгода ждали квартиру, а многие тут по несколько лет ждут и когда не видят конца и края этому, то понятное дело, бывают и минуты отчаяния. Вы же это тоже учитывайте.

ну вот тут уже не поспоришь , тут палка о двух концах . Я брала квартиру с тем расчетом , что бы она быстрее сдалась , то есть ,стены хотя бы были у дома, а вот те кто берет на стадии котлована , вот это уже страшно ) есть риск , но ведь люди осознанно идут на этот риск , тут уж я понимаю что задержка даже на один день - уже паника ) 

ну вот тут уже не поспоришь , тут палка о двух концах . Я брала квартиру с тем расчетом , что бы она быстрее сдалась , то есть ,стены хотя бы были у дома, а вот те кто берет на стадии котлована , вот это уже страшно ) есть риск , но ведь люди осознанно идут на этот риск , тут уж я понимаю что задержка даже на один день - уже паника ) 

 

Все люди разные, каждый реагирует по своему.  :smile: Кто-то может безболезненно потерпеть, а кто-то разрывается и ипотеку выплачивать и за съемную квартиру платить.

Строили бы пусть медленно, но не прерываясь, меньше было бы паники и вопросов.

Обратите внимание

Все люди разные, каждый реагирует по своему. :smile: Кто-то может безболезненно потерпеть, а кто-то разрывается и ипотеку выплачивать и за съемную квартиру платить.
Строили бы пусть медленно, но не прерываясь, меньше было бы паники и вопросов.


В том то и дело ! Что строительство какое бы оно не было , оно идет ! Ни разу не слышала , что дома например бросили на какое то время и не строят
Это правда, строительство идет медленно, но все-таки идет. Каждый день из окна вижу. Может быть 7 с натяжкой сдадут гос.комиссии до НГ, но а про остальные дома и так все ясно.

Хорошо рассуждать, когда въехали в дома и живете в них, и наблюдать все происходящее с другой стороны ,всегда легче, когда у вас все хорошо. Это все понятно, что везде есть риск и никто от этого не застрахован  ,но когда реально видно ,что стройки  толком нет и суть не в этом, прораб ты или строишь ты эти дома, мне знать об этом не обязательно, видно по результатам и пишу то, что видят мои глаза каждый день практически.Судить надо по результату, которого на данный момент нет.! И люди, которые ждут уже почти 2 года, многие из них отчаялись и тоже совсем не глупы и понимают, что их дома  и к марту не сдадут им. я совсем не паникер и не соплежуй, просто говорю по факту  ,что вижу.

По факту если, то покупать надо в сданых домах, а если пошли на риск, то все знали и понимали чем это может закончиться. Мы не стали рисковать, ждали 2 года и купили квартиру в сданом доме в июне 2016. Переплатили, зато спокойнее живется.

По факту если, то покупать надо в сданых домах, а если пошли на риск, то все знали и понимали чем это может закончиться. Мы не стали рисковать, ждали 2 года и купили квартиру в сданом доме в июне 2016. Переплатили, зато спокойнее живется.

Благодаря нашим рискам эти дома и построили- на средства дольщиков, так что вы не правы!!!!
А благодаря тому, что мы заплатили на треть больше за квартиру чем Вы продолжается стройка других домов. Так, что кто из нас прав это вопрос, каждый сам себе выбрал путь.

А благодаря тому, что мы заплатили на треть больше за квартиру чем Вы продолжается стройка других домов. Так, что кто из нас прав это вопрос, каждый сам себе выбрал путь.


Дольщикам желаю терпения! А Вам спасибо за треть)на краску хватит!

Я могу сказать за себя ,мы в 5 доме квартиру  купили и сразу же за нее отдали наличные, без ипотек и рассрочек, и многие из не достроившихся домов так купили, в итоге тоже  ждут . А квартиру, когда выбирали в каком корпусе брать, на тот момент в офисе утверждали  ,что  весть  комплекс сдастся в одно и то же время и нет там домов ,которые ,для переселенцев и они раньше сдадутся  или еще что то в этом роде. Поэтому народ и брал,где  им больше нравилось. А  насчет того, что взяли квартиры уже в готовом доме, уж не очень большую сумму вы там переплатили и разница там не огромная.

Хорошо рассуждать, когда въехали в дома и живете в них, и наблюдать все происходящее с другой стороны ,всегда легче, когда у вас все хорошо. Это все понятно, что везде есть риск и никто от этого не застрахован  ,но когда реально видно ,что стройки  толком нет и суть не в этом, прораб ты или строишь ты эти дома, мне знать об этом не обязательно, видно по результатам и пишу то, что видят мои глаза каждый день практически.Судить надо по результату, которого на данный момент нет.! И люди, которые ждут уже почти 2 года, многие из них отчаялись и тоже совсем не глупы и понимают, что их дома  и к марту не сдадут им. я совсем не паникер и не соплежуй, просто говорю по факту  ,что вижу.

 


Хорошо рассуждать, когда въехали в дома и живете в них, и наблюдать все происходящее с другой стороны ,всегда легче, когда у вас все хорошо. Это все понятно, что везде есть риск и никто от этого не застрахован  ,но когда реально видно ,что стройки  толком нет и суть не в этом, прораб ты или строишь ты эти дома, мне знать об этом не обязательно, видно по результатам и пишу то, что видят мои глаза каждый день практически.Судить надо по результату, которого на данный момент нет.! И люди, которые ждут уже почти 2 года, многие из них отчаялись и тоже совсем не глупы и понимают, что их дома  и к марту не сдадут им. я совсем не паникер и не соплежуй, просто говорю по факту  ,что вижу.

Что значит хорошо рассуждать когда уже въехали ?! Мы так же как и Вы ждали сдачи своих квартир , также ездили на стройку и пытались что то высмотреть. И получили наконец - то свои ключи . Или вы думаете у нас как то по другому было ? Мы заехали , а Вы бедные и несчастные нет . И да , мы со стороны наблюдаем - и стройка идет , я вам это еще миллион раз скажу , дома ваши никто не бросал.

В офисе первым делом рассказали - какие дома в каком квартале сдадутся , не может быть такого что бы Вам сказали что все сдадутся в один срок ,это смешно. Вы решили сэкономить средства и купить на стадии стройки , а не в готовом доме , так теперь все нервы себе помотали , головой просто думать надо.


Что значит хорошо рассуждать когда уже въехали ?! Мы так же как и Вы ждали сдачи своих квартир , также ездили на стройку и пытались что то высмотреть. И получили наконец - то свои ключи . Или вы думаете у нас как то по другому было ? Мы заехали , а Вы бедные и несчастные нет . И да , мы со стороны наблюдаем - и стройка идет , я вам это еще миллион раз скажу , дома ваши никто не бросал.
В офисе первым делом рассказали - какие дома в каком квартале сдадутся , не может быть такого что бы Вам сказали что все сдадутся в один срок ,это смешно. Вы решили сэкономить средства и купить на стадии стройки , а не в готовом доме , так теперь все нервы себе помотали , головой просто думать надо.

По первой проектной декларации весь комплекс должен был быть сдан в 1 квартале 2016 года,все!!! дома в одно время. Если бы люди знали,что изменятся сроки,то конечно же купили квартиры в 6 или 8 кор.

В том то и дело ! Что строительство какое бы оно не было , оно идет ! Ни разу не слышала , что дома например бросили на какое то время и не строят

 

А в прошлом году не помните, как неделями ничего не делалось?

 

Это правда, строительство идет медленно, но все-таки идет. Каждый день из окна вижу. Может быть 7 с натяжкой сдадут гос.комиссии до НГ, но а про остальные дома и так все ясно.

 

Что ясно? Мне пока вообще ничего не ясно. У нас в первом корпусе, если что.

 

 

В офисе первым делом рассказали - какие дома в каком квартале сдадутся , не может быть такого что бы Вам сказали что все сдадутся в один срок ,это смешно.

 

С самого начала говорили, что все дома сдадут одновременно.

 

 

 

Вы решили сэкономить средства и купить на стадии стройки , а не в готовом доме

 

А что, это преступление?! По-моему каждый хочет сэкономить при покупке, лишних денег нет.

Второй год ни чего не делается с домами 1 и 2 как монолит сделали так все - это и ясно всем. Другие дома медленно, но строятся.

 

Что значит хорошо рассуждать когда уже въехали ?! Мы так же как и Вы ждали сдачи своих квартир , также ездили на стройку и пытались что то высмотреть. И получили наконец - то свои ключи . Или вы думаете у нас как то по другому было ? Мы заехали , а Вы бедные и несчастные нет . И да , мы со стороны наблюдаем - и стройка идет , я вам это еще миллион раз скажу , дома ваши никто не бросал.

В офисе первым делом рассказали - какие дома в каком квартале сдадутся , не может быть такого что бы Вам сказали что все сдадутся в один срок ,это смешно. Вы решили сэкономить средства и купить на стадии стройки , а не в готовом доме , так теперь все нервы себе помотали , головой просто думать надо.

 

соседи, ну в самом деле, давайте уже не будем себя некрасиво вести. мы подписали договор в декабре 14 года, 5-1 корпус, сроки сдачи действительно были общие для всего корпуса.и головой мы думали, и понимали, что задержки будут наверняка, как и везде. мы стараемся сохранять спокойствие и ждать свою квартирку, но ситуация на стройке сейчас сложилась действительно не приятная. давайте же будем все оставаться людьми. капля сочувствия и моральной помощи не помешает нашему соседству. 

Последний отчет был 24 апреля (см. пост №190-№195 в данной теме).

Прошло 4,5 месяца, что изменилось:

1 корпус - начался монтаж металлоконструкций кровли (сегодня наблюдалась достаточно высокая, для данного корпуса, активность);

2 корпус - завершена кладка наружных стен из пеноблоков (по крыше работ пока не замечено);

3 корпус - идут работы по сооружению крыши;

4 корпус - работы по кровле завершены, дом ждет остекления и фасадных работ;

5 корпус - крыша завершена, идут работы по остеклению, утеплению и покраске фасада;

6 корпус - сдан;

7 корпус - остались небольшие доделки по фасаду и остеклению (по виду готов на 95%, благоустройство территории не учитываю);

8 корпус - сдан.

в целом наибольшая активность сейчас на 5 корпусе, дом пытаются вывести на готовность 7 корпуса.

 

фото корпуса 1 и 2

Прикрепленные изображения

  • WP_20160911_010.jpg
  • WP_20160911_014.jpg
  • Песок это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов