Ход строительства

  • Назад
  • Страница 12 из 15
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Вы же знаете, как у нас *быстро* все происходит). Жду, что напишут мне. Просил дать официальный и подробный ответ.
March а вы с вопросом расторжения Дду куда обращались
Объявления
Я им написал на электронку и потом позвонил через пару часов. Мне сказали, что сделали запрос юристам, ждите
Сейчас написал еще одно письмо им, с просьбой дать ответ, как расторгнуть Дду. Если не ответят, буду обращаться к юристам уже. Достали уже.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Сейчас написал еще одно письмо им, с просьбой дать ответ, как расторгнуть Дду. Если не ответят, буду обращаться к юристам уже. Достали уже.

Насколько я знаю, для расторжения дду должна быть причина, а у нашего застройщика договор и доп.соглашение сделано достаточно умно или хитро, так основание для расторжения, полагаю, будет очень тяжело найти в настоящее время. Юристы просто так вам ничего конкретного не скажут, пока не увидят сам договор + доп. Основные сводки законов можете и сами в интернете почитать, если я не ошибаюсь, то на эти статьи есть ссылки в самом нашем договоре. если вы хотите серьезно этим заняться, думаю, вам стоит лично сходить к юристу с договором и доп. соглашением. Мы решили всё-таки подождать, т.к. все остальное , кроме задержки сроков, устраивает.

Да дело в том, что мне эта квартира не нужна и жить я там не буду. Доп. соглашение я не подписывал.
Обратите внимание

Да дело в том, что мне эта квартира не нужна и жить я там не буду. Доп. соглашение я не подписывал.

Тогда тем более стоит заняться этим вопросом вплотную. Удачи вам! И напишите потом, если не сложно будет, что у вас получилось, а то вдруг что случится, чтоб и нам всем знать.

Поеду в офис компании в выходные.

Всем добрый день!

 

Удалось мне вырваться в офис ВИт и поговорить с начальником отдела продаж. Если расторгать договор, то по её словам вернуть деньги они смогут только в начале 2017 года. Мне обещали, что сроки больше сдвигать не будут и что кровь из носа ,  сдадут этот комплекс и все корпуса в 1 квартале 2017года. Удалось увидеть табличку в Excel, где 6 и 8 корпуса почти все заселены и есть буквально по 2-3 квартиры не проданные, по остальным корпусам - квартир полно в продаже. 

Всем добрый день!

 

Удалось мне вырваться в офис ВИт и поговорить с начальником отдела продаж. Если расторгать договор, то по её словам вернуть деньги они смогут только в начале 2017 года. Мне обещали, что сроки больше сдвигать не будут и что кровь из носа ,  сдадут этот комплекс и все корпуса в 1 квартале 2017года. Удалось увидеть табличку в Excel, где 6 и 8 корпуса почти все заселены и есть буквально по 2-3 квартиры не проданные, по остальным корпусам - квартир полно в продаже. 

 

Спасибо! Вероятно денег нет, до сдачи всего комплекса бесполезно.

Решили не расторгать в итоге? 

В итоге да, придется  ждать. Посоветовали агентство недвижимости , которое в этом же доме находиться. Сказали, что не торопитесь и реализуем Вашу квартиру уже в 2017 м году.. Как мне сказали, что в основном покупают те, кто живет в Лесном. Изначально переселенцев планировали в корпуса 1 и 2 заселить, но коль 6 и 8 оказались сданы быстрее, заселили туда. Ещё высказал от лица форума своё мнение о том, что газовые котлы на кухне просто поражают всех тех, кто заселился и люди в шоке от их размеров) на что конечно же дали ответ, что на форумах сидят одни "Не довольные"/ Так что видимо мы все тут нытики, кто пишет в ветках.. А все довольные въехали и никто не жалуется 

Могу Вас обрадовать, дорогие форумчане!

Сегодня звонил в отдел продаж и мне спокойным голосом сказали о том, что второй корпус будут сдавать к марту 2017 года, просто супер, нет слов..

И ещё более спокойным голосом мне сказали, что они продлили сроки строительства по ФЗ-214 и все по закону, нарушений нет.


Так это ещё нормально, я даже думал, что позже будут планировать. Вы же понимаете, что в данной ситуации сдать раньше - это не реально.


В итоге да, придется ждать. Посоветовали агентство недвижимости , которое в этом же доме находиться. Сказали, что не торопитесь и реализуем Вашу квартиру уже в 2017 м году.. Как мне сказали, что в основном покупают те, кто живет в Лесном. Изначально переселенцев планировали в корпуса 1 и 2 заселить, но коль 6 и 8 оказались сданы быстрее, заселили туда. Ещё высказал от лица форума своё мнение о том, что газовые котлы на кухне просто поражают всех тех, кто заселился и люди в шоке от их размеров) на что конечно же дали ответ, что на форумах сидят одни "Не довольные"/ Так что видимо мы все тут нытики, кто пишет в ветках.. А все довольные въехали и никто не жалуется

Здравствуйте. Почитала ваши сообщения и расстроилась ещё больше. У меня куплена квартира в 1 корпусе,а у сына во 2 корпусе. Покупку совершили еще в 2014 году. И вот ждем уже 2 года. ФЗ 214 почитала. И действительно,застройщик имеет право,предупредив за 2 месяца, отодвинуть сроки сдачи. Но сколько раз можно отодвинуть сроки не сказано. Согласно доп. соглашения срок сдачи - конец 4 квартала. А получается еще двигают срок?

Вчера были на стройке.7 дом  почти доделали, докрасили, окна все открыты, видимо, что то сушат, 5 дом делают потихонечку, но судя из наблюдаемой картины у них нет денег, а именно на балконы и окна, потому что как то все сделано кусками, видимо, из того, что осталось. Про остальные корпуса молчу, там вообще глухо , не хочется людей расстраивать,но  по-моему ничего там не закончат к марту 17 года, очень хочется верить, что все будет хорошо и что весь объект сдадут. Прокатились, позаглядывали немного в окна сданных домов, не скажу ,что совсем там все плохо  на кухне с этими трубами,жить  ,как говориться можно. Будем надеяться на благополучный исход ,мы уже просто ждем и не обращаем внимание на все недостатки и недочеты, просто  хочется, чтоб быстрей сдали.

Ещё высказал от лица форума своё мнение о том, что газовые котлы на кухне просто поражают всех тех, кто заселился и люди в шоке от их размеров) на что конечно же дали ответ, что на форумах сидят одни "Не довольные"/ Так что видимо мы все тут нытики, кто пишет в ветках.. А все довольные въехали и никто не жалуется 

 

Ну да. И их почему-то не заставляет задуматься, что на форуме недовольных уж слишком много. Да, в комплексе все "нытики" собрались.

 

 

Здравствуйте. Почитала ваши сообщения и расстроилась ещё больше. У меня куплена квартира в 1 корпусе,а у сына во 2 корпусе. Покупку совершили еще в 2014 году. И вот ждем уже 2 года. ФЗ 214 почитала. И действительно,застройщик имеет право,предупредив за 2 месяца, отодвинуть сроки сдачи. Но сколько раз можно отодвинуть сроки не сказано. Согласно доп. соглашения срок сдачи - конец 4 квартала. А получается еще двигают срок?

 

Марина, по 1 и 2 корпусам сдвигать ещё сроки будут, тут без вариантов. А каждый уже сам решает, подписывать допку и ждать, или не подписывать, в суд подавать или нет. Надеюсь, всё в итоге будет хорошо.

 

 

Будем надеяться на благополучный исход ,мы уже просто ждем и не обращаем внимание на все недостатки и недочеты, просто  хочется, чтоб быстрей сдали.

 

Да, всем уже хочется.

Добрый вечер!
Как они мне сказали, что сроки сдвигать больше не будут и в допниках была указана дата 2017 год. Лично я допник не подписывал. Опять же, по словам руководителя отдела продаж-они не имеют больше право сдвигать сроки сдачи объекта и обязаны сдать его в 1 квартале 2017 года. 
По поводу АГВ на кухне. В договоре ничего не указано про размеры АГВ и мне сказали, что это стандартный размер, который сейчас практически везде используют и во многих домах. 

Сам был на стройке в июле месяце и посчастливилось даже зайти в подъезд, так как он дверь в него была открыта. Честно сказать, что сделано все "НЕ ПЛОХО". Есть лифт, очень большая прихожая тамбурная, где спокойно можно поставить и коляску и велосипеды и что приятно, даже стоят батареи на лестничных проемах, которые будут зимой тепло поддерживать. Заглядывал в окна и я так понял, что многие уже даже сделали ремонт  и обжились. 

на сайте появился список нераспроданных квартир

 

осталось 158 квартир(примерно 30%)

1 дом- 30 кв

2-40 кв

3-22кв

4-19кв

5-14кв

6-6кв

7-20кв

8-7кв

на сайте появился список нераспроданных квартир

осталось 158 квартир(примерно 30%)
1 дом- 30 кв
2-40 кв
3-22кв
4-19кв
5-14кв
6-6кв
7-20кв
8-7кв


Напрашивается вопрос-где деньги???

Напрашивается вопрос-где деньги???

насколько я поняла,просто ничего не продается. по-моему в начале 2016 года было такое же количество квартир. ну может пару продали и всё. кризис - у людей денег нет. 

Добрый вечер!
Как они мне сказали, что сроки сдвигать больше не будут и в допниках была указана дата 2017 год. Лично я допник не подписывал. Опять же, по словам руководителя отдела продаж-они не имеют больше право сдвигать сроки сдачи объекта и обязаны сдать его в 1 квартале 2017 года. 

 

Добрый! Ну вот видите, а у Марины конец года стоит, уже неувязочка.

 

 

насколько я поняла,просто ничего не продается. по-моему в начале 2016 года было такое же количество квартир. ну может пару продали и всё. кризис - у людей денег нет. 

 

Скорее всего.

На сайте ВИТа новый фотооотчёт о проделанной работе....Всё так радужно...Написано,что 3 корпус "закончены" кровельные работы...Может мне показалось,но на прошлой неделе крышу видела только на 7 и 5 корпусах....

Кто - нибудь может прокомментировать мои сомнения....???????????

  • Назад
  • Страница 12 из 15
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов