Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 32 из 155
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед

Сдача всех домов одновременно - не самый лучший вариант, на мой взгляд.  Ну да ладно, пусть хоть так, лишь бы доделали.

А что значит не подписывать допдоговор? Как они предлагают решать вопрос, всем через суд что ли?

Антон, застройщик просит подписать доп. договор, вопрос  не решён  дольщиками. Стоит ли нам подписывать? Да к сожалению все дома одновременно. (с разницей в 2 недели). Связано с обустройством территории, без чего не примут дома. 

А на каких условиях предлагают подписать допс?
Будет ли какая-то компенсация (оплата аренды, например)? Это, случайно, не обсуждали?
Объявления

А на каких условиях предлагают подписать допс?
Будет ли какая-то компенсация (оплата аренды, например)? Это, случайно, не обсуждали?

Застройщик готов решать эти вопросы ( даже в индивидуальном порядке), но после окончания строительства 1 очереди. Вот именно поэтому и стоит вопрос, стоит ли нам подписывать допдог с новой датой?

Застройщик готов решать эти вопросы ( даже в индивидуальном порядке), но после окончания строительства 1 очереди. Вот именно поэтому и стоит вопрос, стоит ли нам подписывать допдог с новой датой?


Потрясающе.... спасибо за информацию
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Жилой комплекс «Сиреневый парк»Квартиры с отделкой. Рассрочка с первым взносом 5%. 12 мин. пешком до м. Б-р Рокоссовского

Застройщик готов решать эти вопросы ( даже в индивидуальном порядке), но после окончания строительства 1 очереди. Вот именно поэтому и стоит вопрос, стоит ли нам подписывать допдог с новой датой?

Очень смешно звучит!)))
Вы сейчас подпишите, а мы порешаем в индивидуальном порядке. Только потом....

Очень смешно звучит!)))
Вы сейчас подпишите, а мы порешаем в индивидуальном порядке. Только потом....

 


Насколько я понимаю, подписание доп. соглашения о переносе сроков как раз освобождает застройщика от выплат пенни по договору. Подписывая допник мы добровольно соглашаемся с переносом сроков и отказываемся от компенсаций. Если застройщик что то согласен компенсировать, либо это надо прописать в допнике, либо не подписывать ничего вообще, но по факту сдачи не бежать в суд за компенсацией по договору, а решить по тихому с застройщиком, разве ещё какие то варианты могут быть??? Если ещё какие то варианты обсуждались, напишите пожалуйста, а то все как то размыто.

Обратите внимание

Насколько я понимаю, подписание доп. соглашения о переносе сроков как раз освобождает застройщика от выплат пенни по договору. Подписывая допник мы добровольно соглашаемся с переносом сроков и отказываемся от компенсаций. Если застройщик что то согласен компенсировать, либо это надо прописать в допнике, либо не подписывать ничего вообще, но по факту сдачи не бежать в суд за компенсацией по договору, а решить по тихому с застройщиком, разве ещё какие то варианты могут быть??? Если ещё какие то варианты обсуждались, напишите пожалуйста, а то все как то размыто.

Вы правы.

 

Насколько я понимаю, подписание доп. соглашения о переносе сроков как раз освобождает застройщика от выплат пенни по договору. Подписывая допник мы добровольно соглашаемся с переносом сроков и отказываемся от компенсаций. Если застройщик что то согласен компенсировать, либо это надо прописать в допнике, либо не подписывать ничего вообще, но по факту сдачи не бежать в суд за компенсацией по договору, а решить по тихому с застройщиком, разве ещё какие то варианты могут быть??? Если ещё какие то варианты обсуждались, напишите пожалуйста, а то все как то размыто.

 

Обсуждался вариант, мы подписываем доп.согл. После сдачи домов,   с каждым договориться. Думаю надо отразить в доп. договоре желание застройщика компенсировать. Но,  в любом случае решать после сдачи, иначе ещё год будем снимать жильё. Надо заинтересовать застройщика быстрее  построить и сдать. Сдали в марте , досрочно -  можно от санкций отказаться. Сдали в конце июня  штраф  в 10 раз больше. Я тоже хочу компенсацию, но боюсь что в итоги, это будет за наш счёт. Удорожания квартплаты, доп. услуг,паркинга...  придумают.

Обсуждался вариант, мы подписываем доп.согл. После сдачи домов, с каждым договориться. Думаю надо отразить в доп. договоре желание застройщика компенсировать. Но, в любом случае решать после сдачи, иначе ещё год будем снимать жильё. Надо заинтересовать застройщика быстрее построить и сдать. Сдали в марте , досрочно - можно от санкций отказаться. Сдали в конце июня штраф в 10 раз больше. Я тоже хочу компенсацию, но боюсь что в итоги, это будет за наш счёт. Удорожания квартплаты, доп. услуг,паркинга... придумают.

Ерунду говорите. Что значит зафиксировать желание застройщика компенсировать?! Вы когда квартиру покупали могли написать в договоре своё желание ее оплатить? Нет!
Я удивлён, что такой вариант вообще обсуждается! Нет слов! Есть договор, застройщик не выполнит, судя по всему, свои обязательства по договору.
Я ничего подписывать не буду, после сдачи буду просить выплатить неустойку(в договоре указан ее размер). Если нет, пойду в суд.
А все завышение тарифов и доп.Услуги прекрасно обжалуются в прокуратуре.

 

Насколько я понимаю, подписание доп. соглашения о переносе сроков как раз освобождает застройщика от выплат пенни по договору. Подписывая допник мы добровольно соглашаемся с переносом сроков и отказываемся от компенсаций. Если застройщик что то согласен компенсировать, либо это надо прописать в допнике, либо не подписывать ничего вообще, но по факту сдачи не бежать в суд за компенсацией по договору, а решить по тихому с застройщиком, разве ещё какие то варианты могут быть??? Если ещё какие то варианты обсуждались, напишите пожалуйста, а то все как то размыто.

 

 

Вот кстати по этому поводу разговаривал с юристом. Он сказал, что не важно, подписываешь допсоглашение или нет, все равно можно потом обращаться в суд о возмещении компенсации.

Кто  подскажет, за квартирку в 5 мил. какая компенсация светит., по договору. 

Застройщик готов решать эти вопросы ( даже в индивидуальном порядке), но после окончания строительства 1 очереди. Вот именно поэтому и стоит вопрос, стоит ли нам подписывать допдог с новб

большое спасибо! в следующий раз обязательно пойду на собрание!

Кто подскажет, за квартирку в 5 мил. какая компенсация светит., по договору.

ппримерно 20 % можите мебель купить а может даже автомобиль.

ппримерно 20 % можите мебель купить а может даже автомобиль.

Максим, а стесняюсь спросить, откуда такая цифра?

По условиям ДДУ (а они все-таки типовые) предусмотрено взыскание 1/300 от ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% за каждый день. То есть в месяц набегает 0,0825/300*30=0,825%. За 5 месяцев (до конца мая) получается 0,825%*5=4,125%. При стоимости квартиры в 5 млн. получается 5 000 000*0,04125=206 250 руб. 

Не надо вводить людей в заблуждение и сыпать цифрами от потолка.

Максим, а стесняюсь спросить, откуда такая цифра?

По условиям ДДУ (а они все-таки типовые) предусмотрено взыскание 1/300 от ставки рефинансирования, которая сейчас составляет 8,25% за каждый день. То есть в месяц набегает 0,0825/300*30=0,825%. За 5 месяцев (до конца мая) получается 0,825%*5=4,125%. При стоимости квартиры в 5 млн. получается 5 000 000*0,04125=206 250 руб. 

Не надо вводить людей в заблуждение и сыпать цифрами от потолка.

 


На сегодняшний день ставка рефинансирования - 10%

Причем надо еще понимать, что суды срезают от 40% и выше от исковой суммы.

 

На сегодняшний день ставка рефинансирования - 10%

 

Да, плюс в формуле Сергея не хватает коэффицента для физ лица равного 2.

 

На сегодняшний день ставка рефинансирования - 10%

 

Ставка рефинансирования на сегодня составляет 8,25% (уже не первый год). 10% это ключевая ставка. Это разные понятия. Для расчета пени используется именно ставка рефинансирования. 

Ставка рефинансирования на сегодня составляет 8,25% (уже не первый год). 10% это ключевая ставка. Это разные понятия. Для расчета пени используется именно ставка рефинансирования. 

Сергей, с 1 января 2016 ставка рефинансирования и ключевая ставка одно и тоже. (указание №3894-У от 11.12.15 Банка России)

Так 1 лимон или 200т??? А то я уже автомобиль смотрю.

  • Назад
  • Страница 32 из 155
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов