Ход строительства ЖК "Болтино"

  • Назад
  • Страница 30 из 155
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Кто может узнать { в обход застройщика} ситуацию с подключением к электричеству, канализации и т.д. Есть ли разрешительные документы и главное сроки ввода.  Предположим не хватает денег на отделку. Можно оставшиеся   корпуса продавать новым дольщикам без ремонта. Зачем год держать  целый комплекс. Ситуация более чем странная.

На счет коммуникаций на сколько мне известно самая серьезная проблема - канализация. Со слов представителей застройщика работы по ее прокладке до Беляниново идут с сентября вдоль осташки.

Объявления

На счет коммуникаций на сколько мне известно самая серьезная проблема - канализация. Со слов представителей застройщика работы по ее прокладке до Беляниново идут с сентября вдоль осташки.

Второй въезд на стройку сейчас закрыт так как все перерыто для прокладки канализации, свет есть (подключены даже несколько корпусов), газ есть( несколько корпусов подключены), вода своя .

Прокладывать канализацию можно сколько  угодно, а вот подсоединение к центральной канализации --нужны  разрешение  и ввод  в определенные сроки.. Также по электричеству.  Провести и проложить можно  к домам, а к сети разрешение может быть в конце  2017. Тоже газ, ну провели трубы к дому, и что.? Подсоединение к центральной линии есть? Разрешение и в какие сроки .  Если всё есть, то тем более странно ждать до августа. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Прокладывать канализацию можно сколько  угодно, а вот подсоединение к центральной канализации --нужны  разрешение  и ввод  в определенные сроки.. Также по электричеству.  Провести и проложить можно  к домам, а к сети разрешение может быть в конце  2017. Тоже газ, ну провели трубы к дому, и что.? Подсоединение к центральной линии есть? Разрешение и в какие сроки .  Если всё есть, то тем более странно ждать до августа. 

В некоторых домах есть свет и уже подключены к газу и есть отопление 

Подскажите, какие корпуса мы видим на камере?

Обратите внимание

Подскажите, какие корпуса мы видим на камере?

Скорей всего, очень маленький кусок 7 корпуса, 8 и 9 целиком и еще часть 4 корпуса

Скорей всего, очень маленький кусок 7 корпуса, 8 и 9 целиком и еще часть 4 корпуса

Иннокентий,  большое спасибо.

Кто может узнать { в обход застройщика} ситуацию с подключением к электричеству, канализации и т.д. Есть ли разрешительные документы и главное сроки ввода.  Предположим не хватает денег на отделку. Можно оставшиеся   корпуса продавать новым дольщикам без ремонта. Зачем год держать  целый комплекс. Ситуация более чем странная.

 

Доброго времени суток! Так по коммуникациям все ТУ и разрешения на оффсайте были. Разве их уже нет?

Предлагаю встретиться всем заинтересованным в следующее воскресение 23.10.2016г часов в 12, кто готов напишите, пожалуйста

 

Всех сердечно приветствую!

ну как там на счёт встречи?.. кто то планирует быть?

Всех сердечно приветствую!
ну как там на счёт встречи?.. кто то планирует быть?

Впереди собрание  от застройщика. Там будут все. Давайте приедем на час раньше  и решим что делать.   

Всех сердечно приветствую!
ну как там на счёт встречи?.. кто то планирует быть?

Я бы приехал, т к ни кто не понимает, когда встреча будет...обещали в конце октября, а у нас остались еще одни выходные, а информации так и нет

Я бы приехал, т к ни кто не понимает, когда встреча будет...обещали в конце октября, а у нас остались еще одни выходные, а информации так и нет

 

Вопрос задали: https://pronovostroy...йщику/?p=279700

Так что, я надеюсь завтра-послезавтра ответят по дате, потому что вопросов накопилось уж слишком много.

Пускай официально предлагают заключить допник. Письменно. А мы будем отвечать письменно, и свои условия выдвигать.а все эти собрания, как показала практика, ерунда. Наобещают всего и не делают

Был вчера (воскресенье) на объекте. Я так понимаю, вчера вообще был наплыв дольщиков, общественный контроль в действии))

По сути: строители явно пытаются закончить весь объем земляных работ до холодов, а объем там остался не маленький. Проектный уровень площадки оказывается существенно ниже текущего (на некоторых участках), так что вывозить им нужно немало. Дворовые дороги делаются довольно неплохими темпами, что радует. Осталось сравнительно немного. Лично у меня есть большие сомнения по озеленению, его явно перенесут на весну, что не радует. По благоустройству непонятно пока, но дорожки кладут уже сейчас.

Был только в 12-м корпусе. Ситуация сдвинулась. Не могу сказать по всем этажам, но наверху уже есть перегородки, везде прокинуты трассы под отопление, частично под проводку. Кое-где уже поставили маяки. По информации, на неделе должны закрыть эркеры и включить отопление. Тогда уже можно и мокрые процессы начинать.

В целом общее впечатление положительное (ну если не принимать в расчет, что это все должно было еще весной завершиться). Не скажу, что рабочих как в муравейнике (все-таки воскресенье), но работа, особенно на земляных, идет.  

Сергей (12) большое спасибо за "отчёт". Ещё на собрание  летом сказали, что  сажать  деревья и кусты будут весной. Если договор мы подписываем от 30 июня, озеленение весной должно радовать.

Был вчера (воскресенье) на объекте. Я так понимаю, вчера вообще был наплыв дольщиков, общественный контроль в действии))

По сути: строители явно пытаются закончить весь объем земляных работ до холодов, а объем там остался не маленький. Проектный уровень площадки оказывается существенно ниже текущего (на некоторых участках), так что вывозить им нужно немало. Дворовые дороги делаются довольно неплохими темпами, что радует. Осталось сравнительно немного. Лично у меня есть большие сомнения по озеленению, его явно перенесут на весну, что не радует. По благоустройству непонятно пока, но дорожки кладут уже сейчас.

Был только в 12-м корпусе. Ситуация сдвинулась. Не могу сказать по всем этажам, но наверху уже есть перегородки, везде прокинуты трассы под отопление, частично под проводку. Кое-где уже поставили маяки. По информации, на неделе должны закрыть эркеры и включить отопление. Тогда уже можно и мокрые процессы начинать.

В целом общее впечатление положительное (ну если не принимать в расчет, что это все должно было еще весной завершиться). Не скажу, что рабочих как в муравейнике (все-таки воскресенье), но работа, особенно на земляных, идет.  

Сергей, добрый день. Про встречу с застройщиком нет ясности? не интересовались?

Сергей, добрый день. Про встречу с застройщиком нет ясности? не интересовались?

Менеджер Сергей (был только он) сказал, что встреча планируется, но конкретнее не сориентировал. Я думаю, что они хотят сами для себя сначала сроки определить. А для этого нужно как минимум с мобилизацией завершиться и основной объем до холодов перелопатить. Может еще чего у них зависло (сети, разрешения и т.п.), но такой информацией они не делятся.

Пускай официально предлагают заключить допник. Письменно. А мы будем отвечать письменно, и свои условия выдвигать.а все эти собрания, как показала практика, ерунда. Наобещают всего и не делают

 

На общем собрании как раз и хотели обсудить вопрос с допками.

 

Был вчера (воскресенье) на объекте. Я так понимаю, вчера вообще был наплыв дольщиков, общественный контроль в действии))

По сути: строители явно пытаются закончить весь объем земляных работ до холодов, а объем там остался не маленький. Проектный уровень площадки оказывается существенно ниже текущего (на некоторых участках), так что вывозить им нужно немало. Дворовые дороги делаются довольно неплохими темпами, что радует. Осталось сравнительно немного. Лично у меня есть большие сомнения по озеленению, его явно перенесут на весну, что не радует. По благоустройству непонятно пока, но дорожки кладут уже сейчас.

Был только в 12-м корпусе. Ситуация сдвинулась. Не могу сказать по всем этажам, но наверху уже есть перегородки, везде прокинуты трассы под отопление, частично под проводку. Кое-где уже поставили маяки. По информации, на неделе должны закрыть эркеры и включить отопление. Тогда уже можно и мокрые процессы начинать.

В целом общее впечатление положительное (ну если не принимать в расчет, что это все должно было еще весной завершиться). Не скажу, что рабочих как в муравейнике (все-таки воскресенье), но работа, особенно на земляных, идет.  

 

Сергей, спасибо! Да ну, какой сейчас смысл в озеленении, на зиму. Пусть уже основные объемы гонят.

  • Назад
  • Страница 30 из 155
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов