Интересная информация о ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну без него никто бы квартиру не купил, иначе как добираться. Посмотрим как они сделают для машин, потому что выезжать сейчас очень уж неудобно. Добавлю еще картинок по обустройству территории, перехода и парков

 

556d383515758_09c0acc978e4547e43fb20c327

 

556d383b4be3d_9df1dea4d5381c14172d908601

 

556d383fb0f39_077c233fb01129e7679bb00618

 

556d3844150dc_8102182e236a3b6c7029c9d718

woot, регулируемый переход – это также как через автодорогу, только преимущество в данном случае будет у эл. поездов. Думаю сделают заслонки поднимающиеся, как на других переездах и переходах и поставят что-то типа светофора, который будет сигналить, что едет поезд. 

Объявления

Спасибо Sins, просто очень тяжело такие дела на картинках смотреть и на планах, склепали бы видеопрезентацию ведь от этого перехода зависит успешность проекта, кто бы без него что либо покупал бы в жк. 

Посмотрим каким боком он будет регулируемый, главное что бы сделали ограждения и красивые, как на картинке подойдут, что бы глаза не мозолили и шум поглощали

 

5570084e56e73_ce4977e370c95ccd5a94715775

woot, регулируемый переход – это также как через автодорогу, только преимущество в данном случае будет у эл. поездов. Думаю сделают заслонки поднимающиеся, как на других переездах и переходах и поставят что-то типа светофора, который будет сигналить, что едет поезд. 

Возможно будет сделано так - пока поездов нету проход открыт, когда поезд идет то ставится заслонка, для этого будет сделан и этот забор что выше, что бы ни дети, никто не бегал туда-сюда. В общем судя по снимкам планов у них много, посмотрим как они это сделают. Это ведь еще надо совместно с РЖД делать, от сюда и многие бюрократические проблемы всплывут.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Коллеги, слышал информацию, что апартаменты данного комплекса будут переводиться в жилой фонд. Есть этому какие-то подтверждения? Насколько это реально?

А что, апартаменты данного комплекса принадлежат другой стране и в них действуют иные Законы, нежели в России?

Обратите внимание

Емкий ответ. Сразу все ясно стало.

Коллеги, слышал информацию, что апартаменты данного комплекса будут переводиться в жилой фонд. Есть этому какие-то подтверждения? Насколько это реально?

Меня на самом деле тоже интересует этот вопрос. Понятно уже что скоро мы придем к этому, уже объявляют амнистию на некоторые объекты, так что все это не за горами. Ходят слухи про реализацию какой-то адекватной законодательной базы по этим вопросам, в общем если будет информации то делитесь. 

Коллеги, слышал информацию, что апартаменты данного комплекса будут переводиться в жилой фонд. Есть этому какие-то подтверждения? Насколько это реально?

Присоединяюсь к вопросу Евгения, так же слышала, что апарты здесь собираются переводить в квартиры, есть какие либо этому подтверждение? Я вот жду новостей, но сейчас на оф сайте увидела, что в продаже есть студии по отличной цене, но тоже апарты. Но я всё же думаю дождаться квартир. Слышала, что переводить самой апарты в жильё это очень дорогостоящее и нервотрёпное дело. Но вот неизвестно, какие будут цены на квартиры, а то потом получится, что цены на квартиры будут космическими, и выгоднее было бы купить апарты и самой потом перевести? Поэтому даже не знаю, что делать, посоветуйте

Надежда, а вы сами и не сможете перевести в жилой фонд, законодательство не позволяет. Это может сделать только Застройщик на этапе строительства. Знаю, что такие прецеденты были, в ЖК "Лица", к примеры перевели. А наш Застройщик вряд ли пойдёт на это, ни разу даже намёков от него не было. Сразу комплекс подавался с бизнес-офисным уклоном, так сказать.

На сайте комплекса увидела такое предложение, как лизинг. Может кто разъяснит что это такое, потому что я ничего не поняла. Как по мне, так это обычная рассрочка на 10 лет получается. А в чём подвох не понимаю.

Мария, ну, примерно как рассрочка, но всё же свои нюансы есть. Я тут нашёл сравнительную таблицу лизинга, кредита и собственных средств. Вот, посмотрите, может так понятна разница будет.

 

55a7bfeae8d31_L.jpg

Хард Рок, далеко не факт, если будет такой закон, то все переведут – это точно. Так что зря вы так, против законов никто действовать не будет. И по моему там уже какие то перевели, но утверждать не буду – это догадки))   

Мастер, "далеко не факт" - что именно? Я писал, что человек, который купил апартаменты, простой дольщик, сам не сможет перевести их в жилой фонд. Закона пока такого нет. А Застройщик может, при желании конечно, перевести на этапе строительства. Только у них редко такое желание возникает.

Есть тут те, кто покупает апарты в корпусе В1?

Мастер, "далеко не факт" - что именно? Я писал, что человек, который купил апартаменты, простой дольщик, сам не сможет перевести их в жилой фонд. Закона пока такого нет. А Застройщик может, при желании конечно, перевести на этапе строительства. Только у них редко такое желание возникает.

   А почему у застройщиков нет желания переводить апартаменты в статус квартир? Лично я ничего плохого и в апартаментах не вижу. Но если будет закон, то все застройщики это сделают, так что это зависит от нашего гос-ва, а не от желания застройщиков.

   А почему у застройщиков нет желания переводить апартаменты в статус квартир? Лично я ничего плохого и в апартаментах не вижу. Но если будет закон, то все застройщики это сделают, так что это зависит от нашего гос-ва, а не от желания застройщиков.

Не от одних застройщиков это зависит. Во-первых, земли изначально имеют определенный кадастровый статус и застройщик его никак изменить не может. Во-вторых, подумайте логичнее любому застройщику выгоднее продавать квартиры, чем апартаменты ведь они намного дороже по цене. Ну а тут уж дело каждого что брать и когда.

А при чём тут кадастровый статус? Разве он не одинаковый как при постройке жилого дома, так и при постройке гостиницы (читай апартов) или офиса? Апартаменты выгоднее строить, потому что для Застройщика это не влечёт за собой никаких социальных обязательств, ни перед дольщиками, ни перед местными властями.

А при чём тут кадастровый статус? Разве он не одинаковый как при постройке жилого дома, так и при постройке гостиницы (читай апартов) или офиса? Апартаменты выгоднее строить, потому что для Застройщика это не влечёт за собой никаких социальных обязательств, ни перед дольщиками, ни перед местными властями.

Ну, вообще-то отличия есть, они указываются даже в договоре. Это также как при покупке земли, если вы покупаете дом, где-нибудь в СНТ, то прописаться там будет нельзя, так как по документам эти земли предназначены для дач. А в деревне или поселке пожалуста, даже если в доме нет удобств и печное отопление. Так что статус жилья как раз от кадастрового статуса земли напрямую зависит. 

Noun, вы меня, можно сказать, убедили. Пример хороший привели. Тогда я не понимаю другого, неужели нельзя изменить кадастровый статус земли? Или это так трудно, что не стоит и заморачиваться? Кому какая разница, жилой дом построят на этом месте или гостиницу? Здание-то одно и тоже. Измените статус и постройте жилой дом с возможностью прописки и всё. Кто не даёт?

  • Назад
  • Страница 2 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов