Паркинг

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

578594c933964_Boltino.jpgПри изучении цифр обратил внимание, что средняя стоимость  кв.м. паркинга превышает среднюю стоимость кв м. жилых домов обоих типов. Получается, что паркинг стоит как 2,24 дома типа "А". Судя по рассказам менеджеров паркинг - это неотапливаемое, продуваемое помещение, без лифтов. Там наверное будут покрашены полы  специальной краской, нанесена разметка, шлагбаум поставят. Но вот не знаю, можно ли объяснить столь высокую стоимость использованием особо прочных перекрытий, способных выдерживать вес многих машин.  Мне кажется, что жилые дома конструктивно более сложные, в них подведены газ, отопление, канализация, установлено лифтовое оборудование, котельные, произведена какая-никакая внутренняя отделка и общих помещений.  Фактически же средняя площадь каждого уровня паркинга составляет 1060 кв. м., что лишь немногим меньше средней площади этажа дома типа "А"(1115 кв.м). В  результате средняя стоимость машиноместа  будет составлять немаленькие 655 тыс. руб., и ещё вопрос, сколько захочет накрутить Застройщик. Может, знатоки просветят, в чем тут дело.​

Вы меня просто убили этими цифрами

578594c933964_Boltino.jpgПри изучении цифр обратил внимание, что средняя стоимость  кв.м. паркинга превышает среднюю стоимость кв м. жилых домов обоих типов. Получается, что паркинг стоит как 2,24 дома типа "А". Судя по рассказам менеджеров паркинг - это неотапливаемое, продуваемое помещение, без лифтов. Там наверное будут покрашены полы  специальной краской, нанесена разметка, шлагбаум поставят. Но вот не знаю, можно ли объяснить столь высокую стоимость использованием особо прочных перекрытий, способных выдерживать вес многих машин.  Мне кажется, что жилые дома конструктивно более сложные, в них подведены газ, отопление, канализация, установлено лифтовое оборудование, котельные, произведена какая-никакая внутренняя отделка и общих помещений.  Фактически же средняя площадь каждого уровня паркинга составляет 1060 кв. м., что лишь немногим меньше средней площади этажа дома типа "А"(1115 кв.м). В  результате средняя стоимость машиноместа  будет составлять немаленькие 655 тыс. руб., и ещё вопрос, сколько захочет накрутить Застройщик. Может, знатоки просветят, в чем тут дело.​

 

Владимир, снимаю шляпу, объем проделанной вами работы впечатляет. Не могу только сообразить как вы высчитали некоторые цифры (или брали откуда-то?). К примеру, как вы разбивали суммы по этапам: подготовка, сети, работы?

Объявления Все объявления
Да, особых усилий не потребовалось. Все данные из декларации. Просто, когда они с виде текста, то их трудно осознать. А так можно нехитрой арифметикой прикинуть какие-то моменты. Надо было раньше мне так сделать.

578594c933964_Boltino.jpgПри изучении цифр обратил внимание, что средняя стоимость  кв.м. паркинга превышает среднюю стоимость кв м. жилых домов обоих типов. Получается, что паркинг стоит как 2,24 дома типа "А". Судя по рассказам менеджеров паркинг - это неотапливаемое, продуваемое помещение, без лифтов. Там наверное будут покрашены полы  специальной краской, нанесена разметка, шлагбаум поставят. Но вот не знаю, можно ли объяснить столь высокую стоимость использованием особо прочных перекрытий, способных выдерживать вес многих машин.  Мне кажется, что жилые дома конструктивно более сложные, в них подведены газ, отопление, канализация, установлено лифтовое оборудование, котельные, произведена какая-никакая внутренняя отделка и общих помещений.  Фактически же средняя площадь каждого уровня паркинга составляет 1060 кв. м., что лишь немногим меньше средней площади этажа дома типа "А"(1115 кв.м). В  результате средняя стоимость машиноместа  будет составлять немаленькие 655 тыс. руб., и ещё вопрос, сколько захочет накрутить Застройщик. Может, знатоки просветят, в чем тут дело.​

VLD! Выложите, пожалуйста, свою таблицу и выкладки в ветку "вопросы застройщику". Очень бы хотелось услышать комментарии по этому поводу. Заранее, спасибо. 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Надежда в отчет о встрече писала пропаркинг следующее: "Паркинг скорей всего будет построен после возведения всей 1 очереди согласно Проекту, если он будет финансово оправдан. То есть - финансирование на строительство паркинга выделяется Банком отдельной статьей, документы на строительство паркинга подписаны, разрешение получено, однако Застройщик должен быть уверен, что машиноместа будут выкуплены, так как цена на них будет выше заявленной (дорого обойдётся строительство, материалы, подведение коммуникаций и пр.) и есть ли в нем необходимость."

 

Как говорил Иван Васильевич в известном фильме : "Да как же тебя понять, когда ты ничего не говоришь". Как же Застройщик может быть уверен, будут ли выкуплены машиноместа, если их стоимость до сих пор не объявлена. Да и сам паркинг подозрительно дорого стоит.

Владимир, меня больше не это смутило, а то, что "Застройщик должен быть уверен, что машиноместа будут выкуплены".

Как он собирается это понять для себя? Разве что, если мы все напишем: "торжественно клянусь, что обязательно куплю машиноместо, если все таки построят паркинг, как и обещали, сколько бы оно не стоило".

Обратите внимание

Ну застройщика конечно можно понять, ведь строит он не на свои деньги, а на кредитные. И ему нужно с чего-то будет выплачивать кредит. Строить в убыток себе ни кто не хочет.

Есть такое понятие как эластичность спроса. Чем дороже паркинг, тем меньше желающих его купить, и меньше возможностей застройщику заработать. Поэтому, когда стоимость 1 кв. м. паркинга, который конструктивно проще жилого дома, сильно превышает стоимость 1 кВ. м. жилплощади дома, то это выглядит весьма подозрительно. Тут где-то уже фигурировали суммы 300-400 тыс.руб. за парковочное место, но официально до сих пор так ничего и не объявлено.
В своё время покупателей больших квартир завлекали бесплатными парковочными местами. Потом выяснилось, что они все расположены на крыше, а сейчас паркинг и вовсе оказался виртуальным. Чтобы повысить продажи, Застройщику давно пора вернуться к своим обещаниям и дарить буквально всем покупателям парковочное место просто за сам факт покупки квартиры и за просрочку обязательств.

Есть такое понятие как эластичность спроса. Чем дороже паркинг, тем меньше желающих его купить, и меньше возможностей застройщику заработать. Поэтому, когда стоимость 1 кв. м. паркинга, который конструктивно проще жилого дома, сильно превышает стоимость 1 кВ. м. жилплощади дома, то это выглядит весьма подозрительно. Тут где-то уже фигурировали суммы 300-400 тыс.руб. за парковочное место, но официально до сих пор так ничего и не объявлено.
В своё время покупателей больших квартир завлекали бесплатными парковочными местами. Потом выяснилось, что они все расположены на крыше, а сейчас паркинг и вовсе оказался виртуальным. Чтобы повысить продажи, Застройщику давно пора вернуться к своим обещаниям и дарить буквально всем покупателям парковочное место просто за сам факт покупки квартиры и за просрочку обязательств.

 

Я все больше убеждаюсь, что от паркинга вообще откажутся в итоге.

Есть такое понятие как эластичность спроса. Чем дороже паркинг, тем меньше желающих его купить, и меньше возможностей застройщику заработать. Поэтому, когда стоимость 1 кв. м. паркинга, который конструктивно проще жилого дома, сильно превышает стоимость 1 кВ. м. жилплощади дома, то это выглядит весьма подозрительно. Тут где-то уже фигурировали суммы 300-400 тыс.руб. за парковочное место, но официально до сих пор так ничего и не объявлено.
В своё время покупателей больших квартир завлекали бесплатными парковочными местами. Потом выяснилось, что они все расположены на крыше, а сейчас паркинг и вовсе оказался виртуальным. Чтобы повысить продажи, Застройщику давно пора вернуться к своим обещаниям и дарить буквально всем покупателям парковочное место просто за сам факт покупки квартиры и за просрочку обязательств.

Ну на это застройщик точно не пойдёт. И по поводу того, что конструктивно паркинг проще в строительстве, чем жилая площадь, я с вами не соглашусь. Паркинги всегда застройщикам обходятся дороже, по этому они их особо не стремятся строить.

Ну на это застройщик точно не пойдёт. И по поводу того, что конструктивно паркинг проще в строительстве, чем жилая площадь, я с вами не соглашусь. Паркинги всегда застройщикам обходятся дороже, по этому они их особо не стремятся строить.


Если не секрет, почему? Не углублялась в эту тему, поэтому не знаю. Ведь не ставятся стеклопакеты, не делают отделку, если он не отапливаемый, то не подводят коммуникации. На 1 взгляд все наоборот, да и площадь намного меньше, чем в доме.. А вот метр наоборот дороже

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

578594c933964_Boltino.jpgПри изучении цифр обратил внимание, что средняя стоимость  кв.м. паркинга превышает среднюю стоимость кв м. жилых домов обоих типов. Получается, что паркинг стоит как 2,24 дома типа "А". Судя по рассказам менеджеров паркинг - это неотапливаемое, продуваемое помещение, без лифтов. Там наверное будут покрашены полы  специальной краской, нанесена разметка, шлагбаум поставят. Но вот не знаю, можно ли объяснить столь высокую стоимость использованием особо прочных перекрытий, способных выдерживать вес многих машин.  Мне кажется, что жилые дома конструктивно более сложные, в них подведены газ, отопление, канализация, установлено лифтовое оборудование, котельные, произведена какая-никакая внутренняя отделка и общих помещений.  Фактически же средняя площадь каждого уровня паркинга составляет 1060 кв. м., что лишь немногим меньше средней площади этажа дома типа "А"(1115 кв.м). В  результате средняя стоимость машиноместа  будет составлять немаленькие 655 тыс. руб., и ещё вопрос, сколько захочет накрутить Застройщик. Может, знатоки просветят, в чем тут дело.​

Вы действительно думаете, что 655 тысяч за парковочное место, это много? Да таким ценам только радоваться надо!))

Саня, ну вы пока первый, кому такая цена за неотапливаемый паркинг кажется нормальной. Может объясните чему тут радоваться?

Вы действительно думаете, что 655 тысяч за парковочное место, это много? Да таким ценам только радоваться надо!))

У соседей в МЛ, подземный отапливаемый паркинг, место 13,7 м -650 тыс стоит.  А тут неотапливаемый  дороже или тут площадь будет намного больше? Какая площадь за 655 тыс?

Поскольку точных данных нет, думаю, примерно такая же. В схеме только на первом этаже были места большего размера для инвалидов.

По-моему ни в одном ЖК цены на паркинг не адекватные и должны как минимум стоить раза в два дешевле. 

По-моему ни в одном ЖК цены на паркинг не адекватные и должны как минимум стоить раза в два дешевле. 

Если посмотреть на то, какие авто там будут стоять и сколько они стоят, то по мнению застройщика вполне адекватные цены.

А продать можно еще дороже. 

Если посмотреть на то, какие авто там будут стоять и сколько они стоят, то по мнению застройщика вполне адекватные цены.

А продать можно еще дороже. 

Застройщику должно быть всё равно, какой у вас автомобиль.Ему важно другое.

Если посмотреть на то, какие авто там будут стоять и сколько они стоят, то по мнению застройщика вполне адекватные цены.

А продать можно еще дороже. 

Не фига логика. Если у меня дома антиквариат ,  моя квартира должна стоить дороже? Себестоимость гаража ровно 50% от цены.

Не будет паркинга. 100 раз про это базарили.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов