Общие вопросы.

  • Назад
  • Страница 29 из 31
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

А разве это законно? Разве застройщик может в принудительном порядке заставить Вас подписать допник? Вообще это должно быть по согласию, хочешь подписываешь, а если хочешь получить неустойку, то не подписываешь. Или Вы думаете это каким то образом может повлиять на выдачу ключей?


Скажут, подписываешь допник - ключи сегодня, не подписываешь допник - ключи потом. Вы оьратите внимание, вы записываетесь не на получение ключей, а на осмотр. Есть еще вопросы о добровольности и сигласии?)))

Информация по приемке квартиры в новостройке. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

 

Объявления

Скорее всего возьму  с собой специалиста по приемке квартиры. Столько нюансов, блин))

В частном порядке на 100 м думаю смогу найти за 5 тр. Я переписался на начало июля. В июне бестолку 2 корпус 4 секцию смотреть.

Скорее всего возьму  с собой специалиста по приемке квартиры. Столько нюансов, блин))

В частном порядке на 100 м думаю смогу найти за 5 тр. Я переписался на начало июля. В июне бестолку 2 корпус 4 секцию смотреть.

вот) ближе к делу у многих возникает правильная мысль взять специалиста на приемку! А когда я заикнулась об этом зимой, то кроме стеба у народа  реакции практически не было)

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

вот) ближе к делу у многих возникает правильная мысль взять специалиста на приемку! А когда я заикнулась об этом зимой, то кроме стеба у народа  реакции практически не было)

Я слышала, что если вызывать специалиста скооперировавшись с соседями, то по сумме выходит немного дешевле, чем если например вызывать на осмотр одной квартиры. Может есть смысл объединится, зачем платить лишние деньги ведь и так после получения ключей предстоит очень много расходов.

Скорее всего возьму  с собой специалиста по приемке квартиры. Столько нюансов, блин))

В частном порядке на 100 м думаю смогу найти за 5 тр. Я переписался на начало июля. В июне бестолку 2 корпус 4 секцию смотреть.

Спрашиваю не в качестве " а нафик это надо" а в качестве понять "нужно ли это мне"

А что вы ожидаете при приемке квартиры от специалиста? 
1) Окна изначально понятно что будут г..
2) Батареи так же  г.. 
3) Стены если будут не ровные вам же их не переделают.. че будут бетонные блоки выравнивать шпаклевкой? 
4) Входная двень ну тут то же все понятно.. 
5) Электрики нет 
6) Придомовая территория сдана к этому моменту врятли будет.. 
7) Внешняя отделка дома это из серии написать в акте приемки- фасад дома на против 2 корпуса на уровне 2 этажа имеет 2 выбоены.. и что дальше что это даст? 
В общем спрашиваю зачем нужен специалист по приемке в новостройке на уровне бетона? Если сдают готовую квартиру тут все понятно.. 
Объясните мне пожалуйста, может я то же найму кого ... мне и 20 тысяч не жалко вопрос в том что это даст.. 

Обратите внимание

Я внимательно прочитал ссылку, которой поделились соседи И мне будет спокойнее если позову спеца.

В этих делах я полный чайник. 

Спрашиваю не в качестве " а нафик это надо" а в качестве понять "нужно ли это мне"

А что вы ожидаете при приемке квартиры от специалиста? 
1) Окна изначально понятно что будут г..
2) Батареи так же  г.. 
3) Стены если будут не ровные вам же их не переделают.. че будут бетонные блоки выравнивать шпаклевкой? 
4) Входная двень ну тут то же все понятно.. 
5) Электрики нет 
6) Придомовая территория сдана к этому моменту врятли будет.. 
7) Внешняя отделка дома это из серии написать в акте приемки- фасад дома на против 2 корпуса на уровне 2 этажа имеет 2 выбоены.. и что дальше что это даст? 
В общем спрашиваю зачем нужен специалист по приемке в новостройке на уровне бетона? Если сдают готовую квартиру тут все понятно.. 
Объясните мне пожалуйста, может я то же найму кого ... мне и 20 тысяч не жалко вопрос в том что это даст.. 

Была сегодня на объекте, в 3 корпусе. Меня порадовало как начинает выглядеть ЖК. Входные зоны на первом этаже соответствуют изначальному дизайну, сделали вставки зеркальные, выглядит симпатично. На территории завезли кучу маленьких деревьев, высаживают.

Что касается сроков, по словам менеджера, в 3 корпусе акты приемки подписывать и выдавать ключи будут не позднее конце июня. Я записалась на начало июля.

Единственное, опять же, со слов менеджера, самый неготовый и неопределенный по срокам - это 2 корпус. Со всеми остальными корпусами собираются справиться до августа точно.

Скажут, подписываешь допник - ключи сегодня, не подписываешь допник - ключи потом. Вы оьратите внимание, вы записываетесь не на получение ключей, а на осмотр. Есть еще вопросы о добровольности и сигласии?)))

 Я так понял, это ваши домыслы? Что значит "скажут"? 

Была сегодня на объекте, в 3 корпусе. Меня порадовало как начинает выглядеть ЖК. Входные зоны на первом этаже соответствуют изначальному дизайну, сделали вставки зеркальные, выглядит симпатично. На территории завезли кучу маленьких деревьев, высаживают.
Что касается сроков, по словам менеджера, в 3 корпусе акты приемки подписывать и выдавать ключи будут не позднее конце июня. Я записалась на начало июля.
Единственное, опять же, со слов менеджера, самый неготовый и неопределенный по срокам - это 2 корпус. Со всеми остальными корпусами собираются справиться до августа точно.

те 2 корпус вообще к сентябрю дотянуть могут???! Говорили же июль...(((

Посмотрим, что там в 3 корпусе, который теперь 5 :-)

Посмотрим, что там в 3 корпусе, который теперь 5 :-)

Да, он теперь 5 )

те 2 корпус вообще к сентябрю дотянуть могут???! Говорили же июль...(((

Не думаю, что до сентября будут тянуть. В ДДУ указано, что до 1 сентября собственники должны зарегистрировать квартиры.

 После оформления и ремонта буду сдавать свою однокомнатную квартиру в 1 корпусе. Возможно, среди соседей есть риэлтор?


После оформления и ремонта буду сдавать свою однокомнатную квартиру в 1 корпусе. Возможно, среди соседей есть риэлтор?

 


А за сколько планируете сдавать?

Всем доброго времени суток! Мы -юридическая компания,готовы бесплатно отвечать на ваши вопросы прямо здесь. Мы за повышение правовой грамотности населения!Поэтому задавайте свои вопросы здесь,чтобы информация была доступна другим дольщикам!
Всем доброго времени суток! Мы -юридическая компания,готовы бесплатно отвечать на ваши вопросы прямо здесь. Мы за повышение правовой грамотности населения!Поэтому задавайте свои вопросы здесь,чтобы информация была доступна другим дольщикам!
  • FORSAGE66 это нравится

Всем доброго времени суток! Мы -юридическая компания,готовы бесплатно отвечать на ваши вопросы прямо здесь. Мы за повышение правовой грамотности населения!Поэтому задавайте свои вопросы здесь,чтобы информация была доступна другим дольщикам

Вопрос. Насколько реалистично получить иск с застройщика за срыв сроков сдачи? Стоимость услуг и сроки?

Вопрос. Насколько реалистично получить иск с застройщика за срыв сроков сдачи? Стоимость услуг и сроки?


Добрый вечер! Это реально,т.к.есть все основания (факт просрочки подтверждается тем,что разрешение на ввод в эксплуатацию получено позже заявленного в декларации и дду срока,объекты переданы также с задержкой -акты приемки-передачи подписаны значительно позже срока,установленного в дду,а у кого-то ещё не подписаны). Другой вопрос,насколько конкретные суды и судьи могут снизить размер законной неустойки.Практика по неустойкам в каждом суде различная.В этом и может помочь грамотный юрист,во-первых определиться,в какой суд лучше обращаться,а во вторых именно от грамотного выступления вашего юриста в суде также будет зависеть,насколько сильно могут снизить неустойку.
  • FORSAGE66 это нравится

Вопрос. Насколько реалистично получить иск с застройщика за срыв сроков сдачи? Стоимость услуг и сроки?


Во втором корпусе не знаю точно,примерно 400+ квартир! Кого не почитай на форуме,всем должны под миллион(за задержку) Это что получается,что БМ под пол "ярда"(миллиарда) выплатит ???
  • Назад
  • Страница 29 из 31
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов