Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Антон - сплюньте (т-т-т) :)

Интерфлора, Я Вам Верю:))
Может за мой пиар, они мне вместо двухкомнатной квартиры подарят трехкомнатную.
Нам уж очень трешечку хотелось бы:))

Антон, букет цветов разве что  :D

  • Antuan это нравится
Объявления

Интерфлора, Я Вам Верю :))
Может за мой пиар, они мне вместо двухкомнатной квартиры подарят трехкомнатную.
Нам уж очень трешечку хотелось бы :))

:D Хотя бы кладовую.....

Точно друзья, хотя бы кладовую. Но в душе надеюсь на трешечку:)))
Интерфлора, Вы меня слышите?
:)))))
Всем хорошего дня.
У меня сегодня выходной:))
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

работающее видео

  • Antuan, виктоrия, Виктория13 и 4 другим это нравится

Спасибо за видео!

Обратите внимание

Спасибо за видюху и что держите в курсе событий!

А то я на неделю уехал и сам ездить на жк пока не могу....

Огромное спасибо littlerich_Zh за видео :good:

Не очень ясно, зачем собирать народ на улице, когда можно эту инфу доходчиво изложить и разослать по электронке дольщикам или выложить на странице ЖК. А также организовать приемные дни Застройщика и по записи проводить индивидуальные встречи с теми у кого есть вопросы.

  • Antuan и виктоrия это нравится
Вторую недоделку не назвал, переключился на причину отсутствия гранита летом...
Рад всех приветствовать на форуме.
Представитель застройщика на встрече ясно сказал 2 вещи противоречащие закону:
- получение ключей после подписания договора с УК
- получение ключей после оплаты "лишних метров"

По закону процедура должны выглядеть так:
- сначала подписание акта приема передачи квартиры + ключи. В акте указываются дополнительные метры и сумма доплаты.
- затем, получение на ознакомление договора с УК, коллективное обсуждение договора, внесение в него правок и потом подписание договора с УК

Кроме этого, со 100% вероятностью УК уже выбрана без каких либо конкурсов, поэтому договор с УК будет кабальным, а тариф высоким. В то время как УК должна по закону выбираться местными органами управления на конкурсе.

Рад всех приветствовать на форуме.
Представитель застройщика на встрече ясно сказал 2 вещи противоречащие закону:
- получение ключей после подписания договора с УК
- получение ключей после оплаты "лишних метров"

По закону процедура должны выглядеть так:
- сначала подписание акта приема передачи квартиры + ключи. В акте указываются дополнительные метры и сумма доплаты.
- затем, получение на ознакомление договора с УК, коллективное обсуждение договора, внесение в него правок и потом подписание договора с УК

Кроме этого, со 100% вероятностью УК уже выбрана без каких либо конкурсов, поэтому договор с УК будет кабальным, а тариф высоким. В то время как УК должна по закону выбираться местными органами управления на конкурсе.

Думаю, что с новой УК еще не достигнуто консенсуса у Застройщика, потому что, похоже, Жилищник отказался от них, с выдачей ключей и прочими проблемами. Они его всерьез обсуждали:-)

Но новая УК - это может еще хуже вариант для нас.

А где Вы нашли такую последовательность акт- ключи - доплата- подписание договора с УК? В каком нормативном акте, если не секрет?

запредельные тарифы позволят быстро набрать большинство за смену УК. на первое время, пока все свежо, ново и чисто, должны быть люди, которые будут доблестно следить за имуществом :) (мотивация деньгами - один из залогов успеха)

сейчас есть четкая позиция застройщика и подрядчика передавать квартиры через УК, думаю, большинство согласится с их условиями, все подпишет и получит ключи

 

кстати, спецом подошел к трансформатору, не услышал гула. возможно, из-за стройки рядом

запредельные тарифы позволят быстро набрать большинство за смену УК. на первое время, пока все свежо, ново и чисто, должны быть люди, которые будут доблестно следить за имуществом :) (мотивация деньгами - один из залогов успеха)

сейчас есть четкая позиция застройщика и подрядчика передавать квартиры через УК, думаю, большинство согласится с их условиями, все подпишет и получит ключи

 

кстати, спецом подошел к трансформатору, не услышал гула. возможно, из-за стройки рядом

Просто выдача ключей через УК закону не противоречит, к сожалению:-(

Застройщик может любое действие выполнять как своими силами, так и привлечь соисполнителя - организацию для выполнения технической работы (встречи с жителями,показ, выдача ключей, акт приема передачи будет подписан с застройщиком, просто руки будут ук бумажки передавать).

УК мы сможем выбрать только через год или 2, когда появятся собственники, это будет реально, если управляющая компания будет творить трэш. Сейчас в соответствии с законом УК на основе открытого конкурса выбирает управа, если застройщик или собственники сами не выбрали в течение года. Так что Застройщик может  выбрать УК сам и нас не спрашивать. 

  • Antuan и littlerich_Zh это нравится

Не знаю как там насчет законодательства, но по факту принимать дом будут не фактические заказчики (то есть жильцы), а абсолютно стороннее, причем до сих пор не определенное(!) лицо (то есть УК). Это вообще как?

 

Да и вообще, один строит, второй продает, третий принимает и обслуживает. Причем вся эта банда сидит с кучей юрлиц. Простор для сговора, махинаций, перекладывания косяков друг на друга открывается нереальный...   

 

Лейт-мотивом выступления чувака в кепке, насколько я понял, было желание сагитировать на оперативное несение бабла за лишние квадраты и озвучивание того, что по факту за все косяки надо спрашивать с УК. Бред.

  • виктоrия это нравится

Да хрен с ней, с УК. Ну, завысят на пару тысяч в месяц, как-нибудь переживем. Не понравится, поменяем. Сейчас надо делать акцент на приемку и то малопонятное, что творит Инферфлора.

на самом деле, я не совсем понимаю изначальный негатив.

о каких косяках идет речь?

 

внутри квартиры все нормально, нормальная такая коробка с бетонными стенами.

все что есть: дверь, батарея и подводка, стекла - надо переделывать в любом случае

Да хрен с ней, с УК. Ну, завысят на пару тысяч в месяц, как-нибудь переживем. Не понравится, поменяем. Сейчас надо делать акцент на приемку и то малопонятное, что творит Инферфлора.

 

Не знаю как там насчет законодательства, но по факту принимать дом будут не фактические заказчики (то есть жильцы), а абсолютно стороннее, причем до сих пор не определенное(!) лицо (то есть УК). Это вообще как?

 

Да и вообще, один строит, второй продает, третий принимает и обслуживает. Причем вся эта банда сидит с кучей юрлиц. Простор для сговора, махинаций, перекладывания косяков друг на друга открывается нереальный...   

 

Лейт-мотивом выступления чувака в кепке, насколько я понял, было желание сагитировать на оперативное несение бабла за лишние квадраты и озвучивание того, что по факту за все косяки надо спрашивать с УК. Бред.

Уважаемый Deadline! Откуда Вы взяли, что "по факту принимать дом будут не фактические заказчики (то есть жильцы), а абсолютно стороннее, причем до сих пор не определенное(!) лицо (то есть УК)"?

Квартиру будет принимать дольщик, если его что -то не устраивает он не подписывает акт, или указывает в нем недостатки. Общедомовое оборудование и имущество будет принимать управляющая компания. Это нормально, так везде. А как Вы хотите? Поручить это жильцам?  И меня не удивляет, что один строит, другой продает, а третий - принимает и обслуживает. Удивило бы обратное.

С управляющей компании спрашивать не надо ничего, у Вас договор с Интерфлорой, вот с ней и взаимодействуйте, если будут проблемы. Но сначала договор прочитайте, который подписали:

"4.2.5. До приема Объекта долевого строительства от Застройщика по Акту приема-передачи Объекта долевого строительства подписать договор управления многоквартирным домом с организацией управление Жилым домом на текущий момент, с целью обеспечения жизнедеятельности Жилого дома."

Почему Вас удивляет то, что "чувак в кепке" агитирует за скорейшую оплату? А за что он должен агитировать? Чтоб не платили, что-ли?

  • Antuan это нравится

Уважаемый Deadline! Откуда Вы взяли, что "по факту принимать дом будут не фактические заказчики (то есть жильцы), а абсолютно стороннее, причем до сих пор не определенное(!) лицо (то есть УК)"?
Квартиру будет принимать дольщик, если его что -то не устраивает он не подписывает акт, или указывает в нем недостатки. Общедомовое оборудование и имущество будет принимать управляющая компания. Это нормально, так везде. А как Вы хотите? Поручить это жильцам? И меня не удивляет, что один строит, другой продает, а третий - принимает и обслуживает. Удивило бы обратное.
С управляющей компании спрашивать не надо ничего, у Вас договор с Интерфлорой, вот с ней и взаимодействуйте, если будут проблемы. Но сначала договор прочитайте, который подписали:
"4.2.5. До приема Объекта долевого строительства от Застройщика по Акту приема-передачи Объекта долевого строительства подписать договор управления многоквартирным домом с организацией управление Жилым домом на текущий момент, с целью обеспечения жизнедеятельности Жилого дома."
Почему Вас удивляет то, что "чувак в кепке" агитирует за скорейшую оплату? А за что он должен агитировать? Чтоб не платили, что-ли?


Лефортовец, судя по вашей защиты застройщика и управляющей компании, что-то уж больно вы напоминаете этого 'чувака в кепке'.

Лефортовец, судя по вашей защиты застройщика и управляющей компании, что-то уж больно вы напоминаете этого 'чувака в кепке'.

 

не исключено, он сам сказал "я читал на форуме" :))

не исключено, он сам сказал "я читал на форуме" :))

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов