Менять ли окна от застройщика?

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Тоже считаю, что надо подождать. Да, конечно понятно, что застройщики хотят экономить, но значит ,что такое везде. Мы пока не планировали менять, хотим посмотреть, как пройдет зима. 

Тоже считаю, что надо подождать. Да, конечно понятно, что застройщики хотят экономить, но значит ,что такое везде. Мы пока не планировали менять, хотим посмотреть, как пройдет зима. 

Зима не самое лучшее время для тестирования окон, есть шанс промучаться весь сезон в холодной квартире, если застройщик не самый добросовестный.

Объявления

Тоже считаю, что надо подождать. Да, конечно понятно, что застройщики хотят экономить, но значит ,что такое везде. Мы пока не планировали менять, хотим посмотреть, как пройдет зима. 

Тогда советую приобрести либо обогреватели либо теплопушку. Чтобы тестирование прошло без потерь )

Хорошие застройщики все до мелочей продумывают, вплоть до дверных ручек. Им себе дороже экономить на материалах и деталях.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Хорошие застройщики все до мелочей продумывают, вплоть до дверных ручек. Им себе дороже экономить на материалах и деталях.

Вы очень сильно идеализируете застройщиков) Они такие же люди и тоже хотят заработать. А как говаривал Скрудж Макдак: 

- Каждый сэкономленный доллар - это заработанный доллар

Вы очень сильно идеализируете застройщиков) Они такие же люди и тоже хотят заработать. А как говаривал Скрудж Макдак: 

- Каждый сэкономленный доллар - это заработанный доллар

Наличие недобросовестных застройщиков не исключает наличие добросовестных)

Обратите внимание

Идеализировать застройщиков не стоит, тут я согласен. Но искать добросовестных смысл есть, пусть их и единицы но они существуют.

Окна поменять всегда можно. Застройщики теже вам окна поставят, что вы и купили. Единственное проверить надо, щели подпенить и все.

Окна поменять всегда можно. Застройщики теже вам окна поставят, что вы и купили. Единственное проверить надо, щели подпенить и все.

Если надо щели пенить сразу после покупки квартиры, то грош цена такому застройщику)

Если что-то не устроит в окнах, какие-то недочеты будут - обязательно буду писать в недочетах при приемке квартиры. Обязаны сделать как надо. Но надеюсь, что все будет хорошо.

Тоже придерживаюсь мнения, что устранять недочеты в окнах должен застройщик.

Тоже придерживаюсь мнения, что устранять недочеты в окнах должен застройщик.

Но лучше, чтобы их изначально совсем не было, все-таки.

Также считаю, что сперва надо подождать, присмотреться, протестировать. Поменять это всегда успеется. 

Если окна будут плохими, то что тогда про все остальное говорить!

Качество окон действительно очень показательно, если сэкономили на них, то на остальном и подавно!

11021823.jpg

Пластиковые окна из ПВХ-профиля REHAU - Хорошие, функциональные окна!
Достоинства:
функциональные, надежные, хорошая шумоизоляция, отличная гидроизоляция
Недостатки:
не обнаружено
Доброе время суток, сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования пластиковых окон из ПВХ-профиля Rehau. В современное время окна по качеству мало отличаются, как говориться из делают в одном котле, куда важнее стоит вопрос о правильной установке. В моей семье есть золотые руки, благодаря которым установка прошла на ура, окно отлично прозимовали.
Окна из ПВХ-профиля отличаются между собой в основном количеством стекол и расстоянием между ними. В зависимости от предназначения окна, по отношению в каком помещении будет установлены окна, для спален и детских принято устанавливать более надежные окна с тремя стеклами, и наибольшим расстоянием между стекол. А вот для кухни отдают предпочтение более "тонким" окнам.
Итак я предлагаю рассмотреть пластиковые окна из профиля ПВХ 4-10-4-10-4 - данная маркировка обозначает, что в окнах три стекла по 4 мм и расстояние между ними 10 мм.
Вот так выглядит окно в "сыром" виде -
В данный момент окно покрыто защитной пленкой, которая не позволяет поцарапаться профилю, пленка легко удаляется и не оставляет липких следов -
На пленке имеется надпись, после монтажа окна необходимо удалить пленку. У нас есть окна на которых еще не удалена пленка, так как ремонт еще в помещении не закончен, поэтому пока она до сих пор осталась.
На каждом окне при покупке имеется наклейка, в которой содержится информация по размерам -
Так же на наклейке мы видим указание данного профиля "4-10-4-10-4" и даже указана дата производства.
Вот так выглядят эти три стекла в уголке -
На внутреннем профиле имеется маркировка о производителе, правда сделана она очень незаметной и фототехнике трудно уловить данную надпись -
Если приглядеться, то на металлической полосе между стекол есть надпись ООО "Максиформ" и опять же указывается модель профиля.
Идем дальше -
Петли изначально выглядят так, в дальнейшем при установке окон, на петли одеваются наличники и они становятся не приметными и лаконичными. вот так отдельно выглядит фурнитура для петлей -
В готовом варианте дело выглядит очень прилично и в жизни не догадалась бы о их первоначальном виде -
Так же на начальной стадии окна не имеют никакой другой фурнитуры. Ручки отсутствую, на их месте расположились отверстия -
Отверстия сделаны немного грубо, но при установке ручек данные моменты уже не видны.
Ручки идут отдельно, и упакованы в индивидуальную упаковку -
Ручки имеют эргономичную форму, имеются 4 впадины для пальцев рук.
Ручки имеют три положения - открытое окно, закрытое, и в режиме проветривания.
А вот ручка уже на своем законном месте -
При каждом изменении положения ручки внутри переключается замок и меняется положение его составляющих -
Тут мы видим еще и гидроизоляционную резинку. К слову сказать, что окна очень качественно проклеены по всему периметру такими вот гидроизоляторами.
На самом стекле имеется тоже гидроизоляция - это прорезиненная полоска вдоль стекла -
Такая же полоска имеется как с внутренней стороны окна, так и с внешней -
По периметру оконной рамы установлены замки, при помощи которых мы открываем и закрываем наши окна а так же переключаем в режим проветривания -
На данной модели оконного профиля я насчитала 8 таких вот замков с разной конфигурацией -
И разным механизмом -
Все элементы запирания окон "на замок" выполнены из хорошего, качественного металла, на местах стыков, шурупах нет сколов, как часто встречается в последнее время, что под давление металл просто расползается, а при нажатии отверткой на шуруп резьба с головки счищается. Тут все сделано аккуратно и надежно.
По периметру окон можно встретить фирменные логотипы.
И маркировки модели и свойств -
Между рамами я заметила еще не мало важную информацию -
Здесь идет речь, что данные окна выполнены из ПВХ-профиля, а так же они выполнены по ГОСТу - это радует, сейчас все реже и реже можно встретить эти заветные 4 буквы.
Думаю с закрытыми и открытыми окнами все и так понятно и очевидно. Куда интереснее разобрать режим проветривания - на мой взгляд это самый популярный режим в современных окнах -
В чем особенность данного режима? В том, что при таком положении: во-первых, ручка окна повернута вертикально вверх, что меня как молодую мать не может радовать - в случае если ребенок доберется до окна, он не сможет его легко и просто открыть, во-вторых, для поступления воздуха в помещение не нужно открывать все окно, достаточно поставить его в такое положение, и опять же при таком открытие, не дай Бог, ребенок не вывалиться из окна.
Механизм, который позволяет окну удерживаться в таком положении находиться с верху со стороны петель -
Петли при этом тоже слегка изменяют свое положение, как в верхняя - это видно из фото выше, так и нижняя петля немного отгибается чуть на нас -
И фото видно, что данная петля не прилегает уже к оконной раме.
Теперь общее впечатление об использование этих окон.
По поводу цвета и дизайна - вопрос сугубо индивидуален, под каждое окно по нужным размерам заказывается окно не только одностворчатое и двустворчатое, но и можно заказать любой другой формы как например для мансарды и чердаков. Так же сейчас можно заказать окна нужного цвета и оттенка.
Белый цвет - классика жанра. Впишется под любой интерьер, и если захочется покрасить стены или переклеить обои - то не придется менять окна.
Окна очень функциональны, они не рассохнуться с годами как деревянные, имеют хорошую шумоизоляцию, а так же и гидроизоляция тоже прекрасна. Тройное стекло спасет даже в самую холодную зиму.
За год окна хорошо себя зарекомендовали! Они экономят и деньги уходящие на отопление, и нервы!
О долговечности конечно рано судить должно пройти не мало лет, чтобы авторитетно заявить, что такие окна долговечны - все же это еще зависит и от правильного ухода, и установки.
Всем хороших и приятных покупок! :yahoo:

Я ничего не буду менять , пока первая зима не пройдет, а там видно будет

Я ничего не буду менять , пока первая зима не пройдет, а там видно будет

А вы представьте, как тяжело может пройти зима, если застройщик установил совсем плохие окна.

В 99% случаев я настоятельно рекомендую менять окна на новые. Редко когда застройщики ставят качественный профиль и тем более дОлжным образом осуществляют монтаж окон.

Фурнитура умирает через год-два и в итоге через пару лет вы все равно столкнесь с тем, что окна надо поменять, но уже грязь разводить придется в обжитой квартире.

Мы в старой квартире окна меняли осенью - на вид вроде всё нормально было и щелей не наблюдалось, а когда пришла зима-зимняя почувствовали поддувание в основном из-под подоконника, через 2 зимы рамы начали чернеть - сразу все недочёты могут быть и не видны.

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра