Менять ли окна от застройщика?

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Мои друзья уже раз 100 успели пожалеть о том что когда делали ремонт не поменяли окна. Мало того что сквозняки так еще и плесень в резинках появилась от того что внизу окон постоянно собирается конденсат, а теперь уже жалко все переделывать. 

Мои друзья уже раз 100 успели пожалеть о том что когда делали ремонт не поменяли окна. Мало того что сквозняки так еще и плесень в резинках появилась от того что внизу окон постоянно собирается конденсат, а теперь уже жалко все переделывать. 

 

Ну это вроде не такая серьезная проблема, я думаю ремонт вам особо дорого не обойдется.

Можете даже и сами справиться

Объявления

Я думаю что менять окна нжно в крайнем случае, когда уже ремонт не помогает, окна как атомобиль, требует ухода... Если ухаживать за ними то и самые дешовые нормально будут функционировать! Ну а вот если проблема с неправильным монтажом, то тут уже сложней! У меня стена под окном стала мокнуть..... вот прям вода по стене, и товарищей экспертов взывала, и окна проверяли и влажность в помещение замеряли и вытяжку проверяли...... Ничего толком не нашли.. Решила на свой страх и риск поменять окна....И не поверите, проблема прошла, когда демонтировали старое окно, монтажники сообщили что не пропенин оконный проём... Теперь все супер. Окна заказала немецкие,70 Рехау.. 

Я думаю что менять окна нжно в крайнем случае, когда уже ремонт не помогает, окна как атомобиль, требует ухода... Если ухаживать за ними то и самые дешовые нормально будут функционировать! Ну а вот если проблема с неправильным монтажом, то тут уже сложней! У меня стена под окном стала мокнуть..... вот прям вода по стене, и товарищей экспертов взывала, и окна проверяли и влажность в помещение замеряли и вытяжку проверяли...... Ничего толком не нашли.. Решила на свой страх и риск поменять окна....И не поверите, проблема прошла, когда демонтировали старое окно, монтажники сообщили что не пропенин оконный проём... Теперь все супер. Окна заказала немецкие,70 Рехау.. 

 

Конденсат как раз из-за кривого монтажа. Печально, что халатность рабочих может повлечь такие траты..

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

ира, что ж у вас за эксперты такие были, что не поняли, что дело в установке?

Тут дело такое смотря на какого застройщика нарвешься. Наш, в Фили, нормальные ставил, поэтому не менял и пару тысяч сэкономил. А вообще, в большинстве случаев ставят хлипкие. Если есть сомнения лучше спросить уже у вселившихся, может уже кто и перезимовать успел, если есть такая возможность - спрашивайте, а там уже решайте.

Обратите внимание

Тут дело такое смотря на какого застройщика нарвешься. Наш, в Фили, нормальные ставил, поэтому не менял и пару тысяч сэкономил. А вообще, в большинстве случаев ставят хлипкие. Если есть сомнения лучше спросить уже у вселившихся, может уже кто и перезимовать успел, если есть такая возможность - спрашивайте, а там уже решайте.

Вот по этой причине мы приняли решение брать во второй очереди.

По отзывам из первой сразу становится ясно, на что внимание обращать!.. не все ведь такие везучие, как вы..

Наверное, зависит от застройщика. Мы вот на прошлой квартире не поменяли и они в итоге начали гнить. Не очень приятно.

Металлопластиковые?!! Или деревянные?!

Ну-у-у, это не ответ, я ведь совсем о другом спрашивал.

А у вас получилось - есть деньги, меняйте, как раз у нас закажете.

Вот не научились у нас люди хорошему сервису пока, да?) Сразу: заходи-покупай!))

Нужно смотреть по факту, хотя обычно, с окнами проблем нет.

Соглашусь с Вами, остальное ни о чем))) Пришел, посмотрел на окна и решил - нужно ли их менять. Сразу недастатков не выявлено? Обидно, но не критично, поменяем их потом, откосы переделаем и усе))

мы меняли окна от застройщика, потому что нам поставили окна очень плохого качества и стеклопакет был один, зимой холодно

мы меняли окна от застройщика, потому что нам поставили окна очень плохого качества и стеклопакет был один, зимой холодно

Вы же сразу увидели, что окна не качественные? Так это лучший вариант - прийти и посмотреть уже по факту, когда окна стоят и определиться для себя стоит ли их менять.

Вы же сразу увидели, что окна не качественные? Так это лучший вариант - прийти и посмотреть уже по факту, когда окна стоят и определиться для себя стоит ли их менять.

Так оно понятно, что по факту. Но наверно человек хотел услышать совет или подтверждение своеу мнению

Так оно понятно, что по факту. Но наверно человек хотел услышать совет или подтверждение своеу мнению

Да? Я восприняла это просто как рассказ о личном опыте. Что же мы можем советовать, если уже свершилось.

Может вопрос странные, но меняют ли сейчас окна с пластиковой оправой на деревянную в квартирах. просто смотрится ну уж очень красиво, но насколько оно практично? 

Анна-Мария,  смысле меняют ли? Вы сами хотите поменять или чтоб вам застройщик это сделал? Если сам - то хоть на какую меняй, значения не имеет

Смотря, какие окна установил застройщик. Знакомая  переехала в новый дом, так там ерунда дешёвая с отваливающимися за неделю ручками - мама не горюй.

Если проблема только в ручках, то их заменить намного быстрее и дешевле чем окна.

Я бы сказал, что ручки - это вообще не проблема

Я бы сказал, что ручки - это вообще не проблема

Во всяком случае, такая проблема легко поправима, это не то, что окно неправильно установлено.

Может вопрос странные, но меняют ли сейчас окна с пластиковой оправой на деревянную в квартирах. просто смотрится ну уж очень красиво, но насколько оно практично? 

 

За ваши деньги вполне могут поменять хоть на окна в металлической оправе. Согласовывать это не нужно. 
Другой вопрос - зачем? Если вы так тащитесь от деревянных окон, сделайте наличники из дерева и радуйтесь жизни

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра