Менять ли окна от застройщика?

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Я бы конечно советовала менять все, даже если квартира под белый ключ. Мы например так и сделали. Качественно не везде делают поэтому потом нужен капитальный ремонт,мы даже полы потом поднимали, и после чего стелили ламинат.

А где это Вы такую чудесную квартиру купили и зачем ее приняли?

Всем привет! Хочу спросить кто менял окна в ЖК Путилково? 

Кто что знает, какие фирмы хорошие? Хочу поменять окна, а то холодно дома!

Объявления

Всем привет! Хочу спросить кто менял окна в ЖК Путилково? 

Кто что знает, какие фирмы хорошие? Хочу поменять окна, а то холодно дома!

Рехау ставьте. А у Вас какие?

Если надумаете брать Rehau, то берите Edinburgh

Они на 15% дороже классики, но на 20% теплее

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

У застройщика окна не стандартные. Стало интересно часто ли такие встречаются.

Формула окна: С 4M1 Зак.-12 Ar -6М1-12 Ar-И4

Если правильно понимаю, то это значит:

 

Закаленное стекло 4 мм

Аргон - 12 мм

Обыкновенное стекло - 6 мм

Аргон - 12 мм

Энергосберегающее закаленное стекло - 4 мм

 

Профиль алюминиевый, двухкамерный с терморазрывом. 

 

Теоретически такие окна не пропускают ультрафиолет и обладают очень низкой теплопроводностью. Как на практике? пользовался ли кто такими? И часто ли Вы встречаете такие окна в нынешних новостройках?

 

59a6e23c93d9c_.jpg

У застройщика окна не стандартные. Стало интересно часто ли такие встречаются.

Формула окна: С 4M1 Зак.-12 Ar -6М1-12 Ar-И4

Если правильно понимаю, то это значит:

 

Закаленное стекло 4 мм

Аргон - 12 мм

Обыкновенное стекло - 6 мм

Аргон - 12 мм

Энергосберегающее закаленное стекло - 4 мм

 

Профиль алюминиевый, двухкамерный с терморазрывом. 

Не пойму, это формулу каких окон Вы привели?

Они ведь у застройщиков разные бывают.

Обратите внимание

Теоретически такие окна не пропускают ультрафиолет и обладают очень низкой теплопроводностью. Как на практике? пользовался ли кто такими? И часто ли Вы встречаете такие окна в нынешних новостройках?

 

О чем вы, какие новостройки? Я такие окна даже в бизнес классе не встречал от застройщика.

А так, по отзывам, вроде хорошо себя показывают в эксплуатации, стоят своих денег.

О чем вы, какие новостройки? Я такие окна даже в бизнес классе не встречал от застройщика.

А так, по отзывам, вроде хорошо себя показывают в эксплуатации, стоят своих денег.

В ЖК "Центр-Сити" такие окна

В ЖК "Центр-Сити" такие окна

 

В Пресненском который? А, ну там все таки бизнес, видите. Тогда людям повезло, ничего не скажешь. Лишь бы прямыми руками смонтировали, тогда прослужат долго.

У застройщика окна не стандартные. Стало интересно часто ли такие встречаются.

Формула окна: С 4M1 Зак.-12 Ar -6М1-12 Ar-И4

Если правильно понимаю, то это значит:

 

Закаленное стекло 4 мм

Аргон - 12 мм

Обыкновенное стекло - 6 мм

Аргон - 12 мм

Энергосберегающее закаленное стекло - 4 мм

 

Профиль алюминиевый, двухкамерный с терморазрывом. 

 

Теоретически такие окна не пропускают ультрафиолет и обладают очень низкой теплопроводностью. Как на практике? пользовался ли кто такими? И часто ли Вы встречаете такие окна в нынешних новостройках?

 

59a6e23c93d9c_.jpg

 

Встречался с аргоновыми окнами, вроде бы действительно меньше теплопроводность.

Но замеры не проводил

Если надумаете брать Rehau, то берите Edinburgh

Они на 15% дороже классики, но на 20% теплее

А есть смысл, если топят хорошо, то эти дополнительные 20% врят ли можно почувствовать?

А мне вот интересно, может кто подскажет, что делать, если окна плохие (однокамерные), и я хочу их поменять, т.к. мне надо присоединять лоджию к комнате, но застройщик запрещает это делать, т.к. нельзя трогать фасад. Что в таких случаях делают?

А мне вот интересно, может кто подскажет, что делать, если окна плохие (однокамерные), и я хочу их поменять, т.к. мне надо присоединять лоджию к комнате, но застройщик запрещает это делать, т.к. нельзя трогать фасад. Что в таких случаях делают?

 

Можно подобрать и двух, и трехкамерные, и они внешне со стороны улицы вообще не будут отличаться от тех, что стояли.

Надо убеждать.

А мне вот интересно, может кто подскажет, что делать, если окна плохие (однокамерные), и я хочу их поменять, т.к. мне надо присоединять лоджию к комнате, но застройщик запрещает это делать, т.к. нельзя трогать фасад. Что в таких случаях делают?

 

Однокамерные - однозначно менять. Тем более, если вы объединяете, будет холодно.

Вот интересная статья в тему, доходчиво: https://pronovostroy...ь-или-оставить/

Однокамерные - однозначно менять. Тем более, если вы объединяете, будет холодно.

Вот интересная статья в тему, доходчиво: https://pronovostroy...ь-или-оставить/

статья то хорошая ) Но что делать, если застройщик однозначно запрещает менять фасад?

статья то хорошая ) Но что делать, если застройщик однозначно запрещает менять фасад?

А если цвет не менять?

статья то хорошая ) Но что делать, если застройщик однозначно запрещает менять фасад?

 

Найти максимально похожие

Они должны понимать, что однокамерные окна не всех устраивают

Найти максимально похожие

Они должны понимать, что однокамерные окна не всех устраивают

У нас все договаривается сейчас одним путем - через деньги.

У нас все договаривается сейчас одним путем - через деньги.

не ну это перебор...заплатить несколько миллионов за квартиру, заплатить несколько соток за переделку панорамного остекления, и еще на лапку УК дать? )

 

А по сути: только позавчера опять общалась с менеджером от застройщика. Говорит УК не разрешит менять фасад 100%. И за доп.плату сейчас нельзя установить сразу нормальные окна (и я такой вариант предлагала, сделали бы сразу двухкамерный стеклопакет как в обычных окнах). Тупик. Думаю в сторону остекления вторым контуром.  :80:

не ну это перебор...заплатить несколько миллионов за квартиру, заплатить несколько соток за переделку панорамного остекления, и еще на лапку УК дать? )

 

А по сути: только позавчера опять общалась с менеджером от застройщика. Говорит УК не разрешит менять фасад 100%. И за доп.плату сейчас нельзя установить сразу нормальные окна (и я такой вариант предлагала, сделали бы сразу двухкамерный стеклопакет как в обычных окнах). Тупик. Думаю в сторону остекления вторым контуром.  :80:

Да уж... А может подойти с другой стороны, поговорить с инженером, рассмотреть с ним такой же проект остекления?

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра