Менять ли окна от застройщика?

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Прежде, чем менять окна, их надо продиагностировать. У меня есть видео по самостоятельной диагностике, оно со своеобразным юморком)

 

Если не хотите смотреть про схему развода на замене уплотнителя, пошаговая схема после слов: "а если серьезно".

 

Сначала проверяем, не сэкономили ли на количестве механизмов и прижимов, потом правильно ли расклинили стеклопакеты в створках.

 

Потом не искривили ли рамы.

 

И, в самую последнюю очередь, качество герметизации шва пирометром или тепловизором.

 

Подробнее на видео)

 

Неплохо. А сама экспертиза вам во сколько обошлась?

Сами думаем сейчас делать или нет..

Экспертиза стоила 6000. 

 

А из-за чего именно рекомендация по замене, что с Вашими окнами Вам сказали не так?

Основная проблема была по монтажным швам, также требовалась замена уплотнителя на всех окнах, шумоизоляция окон была низкая. Просчитав, мы решили выгоднее поставить новые, чем переделовать

Объявления Все объявления

Экспертиза стоила 6000. 

 

Основная проблема была по монтажным швам, также требовалась замена уплотнителя на всех окнах, шумоизоляция окон была низкая. Просчитав, мы решили выгоднее поставить новые, чем переделовать

 

Монтажный шов - переделывается, уплотнитель меняется. Экспертиза окон от производителя окон устроена так, что всегда выгоднее менять окна у того же производителя окон. Даже когда надо поменять довольно таки недорогие уплотнители...

 

Сначала проверяем, не сэкономили ли на количестве механизмов и прижимов, потом правильно ли расклинили стеклопакеты в створках.

 

Потом не искривили ли рамы.

 

И, в самую последнюю очередь, качество герметизации шва пирометром или тепловизором.

 

 

Как-то дома тепловизора не завалялось. Похоже придется экспертизу также заказывать

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Как-то дома тепловизора не завалялось. Похоже придется экспертизу также заказывать

 

 

Тепловизор арендовать можно

Тепловизор арендовать можно

Мне кажется, что не каждый и с тепловизором сможет выявить все косяки, поэтому многие к экспертизе и склоняются.

Обратите внимание

Мне кажется, что не каждый и с тепловизором сможет выявить все косяки, поэтому многие к экспертизе и склоняются.

 

Ну да. Можно с ним конечно обнаружить утечку тепла, но оценить насколько она серьезная сложно

Ну да. Можно с ним конечно обнаружить утечку тепла, но оценить насколько она серьезная сложно

 

Для шва важна однородность. Ее в тепловизоре увидеть легко. 

Тепловизор арендовать можно

это в каких конторах искать нужно такие услуги?

Мне кажется, что не каждый и с тепловизором сможет выявить все косяки, поэтому многие к экспертизе и склоняются.

Не так страшен черт, как его молюют, сейчас все есть в нете, даже как пользоваться тепловизором 

Не так страшен черт, как его молюют, сейчас все есть в нете, даже как пользоваться тепловизором 

Не имея его в наличии и не особо разбираясь в ремонтах я на такое не осмелюсь)

сколько людей столько и мнений) Есть какие-то простые критерии, по которым можно понять менять окна или нет. Понятно если не дует, то норм. Или есть какие подводные камни)

сколько людей столько и мнений) Есть какие-то простые критерии, по которым можно понять менять окна или нет. Понятно если не дует, то норм. Или есть какие подводные камни)

мы уже 8 лет живем с деревянными окнами(стандартный стеклопакет) от застройщика и все гуд, весной корректируем шестигранником все и нигде не дует

сколько людей столько и мнений) Есть какие-то простые критерии, по которым можно понять менять окна или нет. Понятно если не дует, то норм. Или есть какие подводные камни)

 

Конденсат на окнах - уже повод проверку сделать и если не исправить подручными способами, то уже менять

Видел в одной новостройке окна - это вообще ужас. Рамы открывались от сильного ветра. Потому что металлического профиля внутри не было!!!

Видел в одной новостройке окна - это вообще ужас. Рамы открывались от сильного ветра. Потому что металлического профиля внутри не было!!!

Я такого еще не встречала. А вообще, сделала выводы, что принимать квартиру нужно только с экспертом.

Я такого еще не встречала. А вообще, сделала выводы, что принимать квартиру нужно только с экспертом.

Да, сейчас много фирм такие услуги оказывают. И это дешевле выйдет, чем принять квартиру, не разбираясь в этом, а потом офигеть от того, что почти всё, кроме стен, менять надо! 

Да, сейчас много фирм такие услуги оказывают. И это дешевле выйдет, чем принять квартиру, не разбираясь в этом, а потом офигеть от того, что почти всё, кроме стен, менять надо! 

Вот-вот! Тем более это сравнительно недорого. Уж точно не дороже, чем за свой счет все косяки устранять потом.

Вот-вот! Тем более это сравнительно недорого. Уж точно не дороже, чем за свой счет все косяки устранять потом.

Сталкивался с ситуацией, когда застройщик очень торопил с подписанием бумаг о принятии квартиры, хорошо что всё осмотрели тщательно, и нашли ужасные недоделки. В ванной кусок штукатурки прямо при мне отвалился, а там - дырка пеной залитая..и сверху примазали просто, чтоб не видно было.. Розетки не работали, раковина в кухне прикручена на два болта..короче ужас ужасный.

Сталкивался с ситуацией, когда застройщик очень торопил с подписанием бумаг о принятии квартиры, хорошо что всё осмотрели тщательно, и нашли ужасные недоделки. В ванной кусок штукатурки прямо при мне отвалился, а там - дырка пеной залитая..и сверху примазали просто, чтоб не видно было.. Розетки не работали, раковина в кухне прикручена на два болта..короче ужас ужасный.

Начиталась уже о ремонтах от застройщиков, будем нанимать только своих специалистов и все сами контролировать, доверия нет.

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра