ЖК "Театральный парк"

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Оль, я интересовалась, честно-честно.  :) Потому что это везде пишут, что строить нельзя. Но я нигде не смогла найти результаты этой экспертизы, о которой говорят, что она была сделана! Её нет в открытом доступе?!

Вы про экологическую экспертизу? Её полностью удалили из интернета примерно год назад. Если Вам интересно, могу полную отправить, там черным по белому напечатано о запрете строительства на Бурковских и Валентиновских полях:)

Оля, да, я именно об этой экспертизе говорю. Вот оно что! А я думаю, что это о ней все говорят, а я её нигде найти не могу. Поэтому и думала, что это домыслы. Конечно интересно! Если не сложно, можете мне в личные сообщения сбросить.

льства на Бурковских и Валентиновских полях:)[/quo
te]
Ольга,пожалуйста выложите на общий доступ эту экспертизу,если у Вас есть такая возможность.Мы все хотим увидеть этот документ.Будем очень благодарны.

http://rghost.ru/6HzNpkKTJ

Только через файлообменник смогла. Читайте, наслаждайтесь :)

Ольга,спасибо.Наводит на размышления.
Обратите внимание
Всегда пожалуйста:)

Оля, спасибо! Интересно было почитать. Черным по белому ясно написано, что не рекомендуется строить. Единственно, что навело меня на мысли, экспертиза датирована 1991 годом, основана ещё на законодательстве СССР. Может с тех пор все поменялось и нормативы устарели? И поэтому идут стройки?

Не то, что рекомендуется, а запрещено.
Нет, эта экспертиза не оспаривалась и не может быть оспорена. Однако гранель заказывала собственную экспертизу, но не для местности, а конкретно для объектов. Сделали ее буквально за день, что возможно только за денежку) А эту экспертизу просто замяли и игнорируют.
Обратила на нее внимание только генеральная прокуратура.

Не то, что рекомендуется, а запрещено.
Нет, эта экспертиза не оспаривалась и не может быть оспорена. Однако гранель заказывала собственную экспертизу, но не для местности, а конкретно для объектов. Сделали ее буквально за день, что возможно только за денежку) А эту экспертизу просто замяли и игнорируют.
Обратила на нее внимание только генеральная прокуратура.

 

И что прокуратура ответила? Или идет какое-то расследование, не в курсе? Давно?

Ну, по Гранелю и по тому как идет строительство не скажешь, что они чего-то опасаются, того же вердикта, что это не законно.

У них с администрацией города и области отношения хорошие.
Буквально на днях ответ из прокуратуры будет.

Да ну, если бы там что-то незаконно было бы, уже бы давно лавочку прикрыли. Правильно? А кто был инициатором проверки прокурорской, кстати, местные жители?

Тем более если у них хорошие отношения с властями, так нарисуют ответ какой нужно. И всех делов.

Именно рисованием ответов местная власть и занимается:)

Именно рисованием ответов местная власть и занимается :)

 

Так вот и я об этом, мы же все взрослые люди здесь, понимаем что к чему. Поэтому все эти проверки - для сотрясания воздуха, для галочки, мол реагируем на сигналы, стоим на страже и т. п. Ну, у меня сложилось такое впечатление. Строили и будут строить.

Помимо местных организаций есть федеральные. Ну а если сидеть и сопеть, то так и будем жить плохо.

Помимо местных организаций есть федеральные. Ну а если сидеть и сопеть, то так и будем жить плохо.

 

Ольга, да я же не против, я и вас могу понять. Знаете как поговорка какая-то есть, не помню дословно, но что-то типа: точка зрения зависит от точки сидения. Не знаю как бы я поступал на вашем месте, честно. Я просто знаю, что все равно жителям Театрального и местным жителям нужно будет как-то сосуществовать, а соответственно нужно будет находить компромиссы, в любом случае. 

Я посмотрела новый генплан Королёва,через станцию Валентиновка хотят сделать переезд и пустить мимо нас магистральную дорогу через Клязьму.В этом плане недовольство местных я тоже понимаю,и даже( о ужас!),начинаю разделять-не хочется иметь под окнами загруженное шоссе.Сейчас там очень тихо и спокойно,если бы стоял выбор между комфортным подьездом и тишиной,я бы выбрала тишину и чистый воздух.

Ольга, да я же не против, я и вас могу понять. Знаете как поговорка какая-то есть, не помню дословно, но что-то типа: точка зрения зависит от точки сидения. Не знаю как бы я поступал на вашем месте, честно. Я просто знаю, что все равно жителям Театрального и местным жителям нужно будет как-то сосуществовать, а соответственно нужно будет находить компромиссы, в любом случае.

Конкретно претензии к новым соседям будут только у совсем неадекватов:)

Я посмотрела новый генплан Королёва,через станцию Валентиновка хотят сделать переезд и пустить мимо нас магистральную дорогу через Клязьму.В этом плане недовольство местных я тоже понимаю,и даже( о ужас!),начинаю разделять-не хочется иметь под окнами загруженное шоссе.Сейчас там очень тихо и спокойно,если бы стоял выбор между комфортным подьездом и тишиной,я бы выбрала тишину и чистый воздух.

Эта дорога проходит по нескольким участкам кооператива, кстати.

Конкретно претензии к новым соседям будут только у совсем неадекватов :)

 

Понял, спасибо.  :) Мы люди мирные.  :)

 

Я посмотрела новый генплан Королёва,через станцию Валентиновка хотят сделать переезд и пустить мимо нас магистральную дорогу через Клязьму.В этом плане недовольство местных я тоже понимаю,и даже( о ужас!),начинаю разделять-не хочется иметь под окнами загруженное шоссе.Сейчас там очень тихо и спокойно,если бы стоял выбор между комфортным подьездом и тишиной,я бы выбрала тишину и чистый воздух.

 

Это в прошлом году который был? Или вообще новый-новый?

 

Эта дорога проходит по нескольким участкам кооператива, кстати.

 

А их уже уведомляли как-то об этом? Интересно, что взамен будут предлагать.

  • Назад
  • Страница 8 из 18
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов