ЖК «Пятницкие кварталы» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Я думал в неустойку уже включается  штраф за добровольное неисполнение досудебного требования, а они вон  как -отдельно идут. И сколько по времени занимаю такие тяжбы? 

Судебные процессы в нашей стране дело не быстрое, в среднем весь процесс с момента направления претензии до получения вами денежных средств занимает 4-6 месяцев.
Объявления

Ничего себе как долго! И все это время надо ходить посудам? Это ж какие нервы надо иметь, да еще и времени целый вагон! Или юрист может выступить представителем и ходить самостоятельно, без участия дольщика? 

Конечно вы можете заниматься этим процессом самостоятельно, но лично я убеждён, что каждый должен заниматься своим делом. Поэтому от вас необходима нотариальная доверенность и комплект документов.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Печаль в том, что не факт, что вам неустойку не обрежут процентов на 70. Так и не знаешь, стоит ли вообще начинать, если в итоге получишь тысяч сто. Эти ж сто тысяч застройщик сам готов вернуть без суда. Эх...

А по какому праву они могут ее обрезать? Я думала закон тут целиком на стороне дольщика, это же его права нарушены, а не застройщика  :huh:

Обратите внимание

срыв ввода из-за смены застройщика и генподрядчика. хотелось бы надеяться , что все наладится тем более микрорайон получается симпатичный

Может  и симпатичный, но все то хотят вовремя получить свои квартиры. Дольщики то точно не виноваты, что там были какие-то проблемы с подрядчиками, застройщиками и тд. Они заключили договор и хотят получить свое жилье в срок. Если так всех застройщиков жалеть, точно не получишь никогда ни своего жилья, ни компенсации за просрочку

Добрый день! По практике рассмотрения дел в Красногорском суде по ЖК Пятницаие кварталы могу сказать что уменьшения размера неустойки на 70 процентов ещё не было.

А я где-то на форуме Пятницких кварталов читал, что есть судьи, которые сильно неустойку кромсают. Правда, не скажу точно, кто именно. Ну может не 70, но процентов 50 точно. Так и ходи по судам, блин. Больше на тяжбу потратишь, что неустойку получишь. И ремонту от застройщика больше рад будешь) эх, где ж советский суд - самый гуманный суд в мире...

А я где-то на форуме Пятницких кварталов читал, что есть судьи, которые сильно неустойку кромсают. Правда, не скажу точно, кто именно. Ну может не 70, но процентов 50 точно. Так и ходи по судам, блин. Больше на тяжбу потратишь, что неустойку получишь. И ремонту от застройщика больше рад будешь) эх, где ж советский суд - самый гуманный суд в мире...

 

Думаете кромсают, потому что в доле с застройщиком? Или просто он такой вредный судья. Кстати можно же еще обжаловать решение этого судьи и попадете на другого

На практике встречаются дела, что апелляционная инстанция увеличивает сумму неустойки. Все в ваших руках. Как говорят, кто не стучится, тому не открывают.

Думаете кромсают, потому что в доле с застройщиком? Или просто он такой вредный судья. Кстати можно же еще обжаловать решение этого судьи и попадете на другого

Про сговор ничего не знаю. А вот про вредность - это да. Опять же на форуме ПК читал, что некоторые судьи (их мало) обращают внимание на то, как вы одеты, как говорите. Типа встречает по одеже.

Вот на кого попадешь - такая и неустойка)

Про сговор ничего не знаю. А вот про вредность - это да. Опять же на форуме ПК читал, что некоторые судьи (их мало) обращают внимание на то, как вы одеты, как говорите. Типа встречает по одеже.

Вот на кого попадешь - такая и неустойка)

 

Да уж, интересный способ решения юридических вопросов :) Как говориться, да здравствует советский суд -самый гуманный суд на свете :) 

Здравствуйте. Я, на данный момент, обдумываю вариант продажи своей квартиры в ЦАО и покупки квартиры в жк Пятн кварталы. Узнавала цены на ремонт - очень уж высокие! 
Благо есть у меня знакомый, который делает гораздо дешевле. Квартира в 45 кв.м. будет стоит в два раза меньше, чем запрашиваемые строителями на местах. Стены выравнивает так, что они становятся как зеркало. Если нужны контакты, пишите.

Из минусов лично для меня - отсутствие приличного супермаркета в шаговой доступности. Но тут как бы нет вины застройщика. А в остальном все нормально. Хорошее место, дорога до метро 15 минут занимает всего.

Думаю, что магазин это вопрос времени. В настоящее время так как жк еще не заселен нет нужного трафика для открытия магазина у дома.

Я тоже думаю, что магазин пока не будет рентабельным. Хотя само помещение под него есть в сданном кстати доме. Так что надо просто подождать немного.

Воздух оно конечно хорошо, если не принюхиваться. А если втянуть носом поглубже , то сразу почувствуете аромат извините дерьма, потому что очистных нет. Да и вообще непонятно как зиму простояли котельной по документам ведь тоже нет. нет физически она есть, но в эксплуатацию не введена-значит нет. ВЗУ кстати тоже нет, поэтому занимайте дорогие жители очередь к стоматологам и нефрологам , т.к. у вас скоро посыплются зубы (фтор превышает в 6-8 раз и железо в 10) и не очень скоро но заболят почки. Но жить будет веселее!!! 

Воздух оно конечно хорошо, если не принюхиваться. А если втянуть носом поглубже , то сразу почувствуете аромат извините дерьма, потому что очистных нет. Да и вообще непонятно как зиму простояли котельной по документам ведь тоже нет. нет физически она есть, но в эксплуатацию не введена-значит нет. ВЗУ кстати тоже нет, поэтому занимайте дорогие жители очередь к стоматологам и нефрологам , т.к. у вас скоро посыплются зубы (фтор превышает в 6-8 раз и железо в 10) и не очень скоро но заболят почки. Но жить будет веселее!!! 

Простите, а где вы нужную документацию взяли? То есть, из каких источников такая информация? Я конечно знаю, что в подмосковных новостройках вегда проблема с водой. Но думаю фильтры проблему эту решат. Тем более, вода впринципе везде сейчас не айс. Скоро вообще не бутилированную переходить будем.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов