Садики, школы, детская поликлиника для новоселов ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

И сколько прием в платной клинике стоит? Если срочно надо, то лучше заплатить, конечно. А вот постоянно ходить, особенно когда ребенку до года каждый месяц надо просто для галочки приходить, дороговато выйдет

 

Да конечно так разориться можно, лучше в обычную клинику по прописке

Я по поводу школы больше переживала, когда квартиру с мужем присматривали. Сыну уже в первый класс совсем скоро, а школу только начнут строить в ближайшее время. Стали смотреть, что есть в округе. Оказалось, что в Куркино полно школ и места есть свободные, в общем попасть туда можно без проблем. А главное совсем не далеко от нас. В Москву ехать не обязательно, расстояние до школы около 7 километров, так что за 10-15 минут вполне можно доехать. В общем нас такой вариант вполне устраивает.

Объявления

Я по поводу школы больше переживала, когда квартиру с мужем присматривали. Сыну уже в первый класс совсем скоро, а школу только начнут строить в ближайшее время. Стали смотреть, что есть в округе. Оказалось, что в Куркино полно школ и места есть свободные, в общем попасть туда можно без проблем. А главное совсем не далеко от нас. В Москву ехать не обязательно, расстояние до школы около 7 километров, так что за 10-15 минут вполне можно доехать. В общем нас такой вариант вполне устраивает.

 

А школы обычные или есть и гимназии тоже?

А школы обычные или есть и гимназии тоже?

 

Я видела только обычные школы, не гимназии, но есть некоторые с определенным уклоном (математическая, ин.яз и еще какие-то). Сейчас у каждой школы свой сайт есть, там можно найти подробную информацию.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 поделюсь "транспортной" новостью http://www.kolobkov....urniketami.html. новые турникеты на станциях появились, по мне так лучше бы их не было

Правильно понимаете, что и требовалось ожидать в общем то. Застройщикам вообще не выгодно строить инфраструктуру, они сначала завлекут покупателей предполагаемой своей школой или садом, а потом "ой извините ну не смогла!"

правильно "застройщики", и это повсеместно. поскольку застройщикам выгоднее срубить баблишко сос строительства корпусов, а строительство инфраструктуры откладывает на конец или вообще...уходят от обязательств

Обратите внимание

правильно "застройщики", и это повсеместно. поскольку застройщикам выгоднее срубить баблишко сос строительства корпусов, а строительство инфраструктуры откладывает на конец или вообще...уходят от обязательств

Городская администрация должна следить за этим.

  • Эрика_31 это нравится

Городская администрация должна следить за этим.

она должна, если  места и школы в конечном итоге бюджетные. в свое время была свидетелем, когда садик обещали муниципальный, под это дело продавали квартиры. а когда дело дошло, то садик оказался коммерческим, и ответы администрации был, что даже не согласовывали выделение мест в этом садике, они о этом впервые слышат и брать себе этот садик не будут

она должна, если  места и школы в конечном итоге бюджетные. в свое время была свидетелем, когда садик обещали муниципальный, под это дело продавали квартиры. а когда дело дошло, то садик оказался коммерческим, и ответы администрации был, что даже не согласовывали выделение мест в этом садике, они о этом впервые слышат и брать себе этот садик не будут

Получается, что Застройщик изначально обманывал, чтобы продажи увеличить. Выход один: узнавать это как-то у администрации.

О садике администрация знает и подтверждает, что он будет муниципальный. Для нас этот вопрос актуален, поэтому его мы выясняли в первую очередь.

И садик и школа будут муниципальные. Это 100%, администрация в курсе. Да и застройщик этот не из тех, кто будет говорить одно, а потом делать другое. В других своих жк что обещали то и построили. Не думаю, что мы будем исключением. А то что не сразу все будет так все всегда сначала сдают дома, а потом начинают социалкой заниматься. В Химки или Куркино поначалу все равно придется поездить. Зато цена оказалась подъемная для нас, что особенно приятно:)

Хорошо что вообще была возможность купить на этапе строительства за дешево. Сейчас запретят по дду продавать, цены так взлетят, у каждого будет по ипотеке лет на 100. Зато и готовое все будет, и дома, и сады и школы. Но лучше я поживу напротив стройки и в школу ребенка покатаю, чем 80% зарплаты буду отдавать в ипотеку и жить на хлебе и воде.

А когда точно будет садик? Он же строится уже? Когда запланирован ввод?

А когда точно будет садик? Он же строится уже? Когда запланирован ввод?


Точно не раньше чем в следующем году.

А когда точно будет садик? Он же строится уже? Когда запланирован ввод?

Садик строится, монолит готов, сейчас занимаются внутренними работами. Если поторопятся, то могут открыться весной. Нам раньше следующей осени не надо, но мы все равно следим за прогресссом.

К весне сад должен быть. Даже раньше может быть, но я бы не рассчитывал. Пусть лучше чуть позже, но качественно, чем как нибудь. Там же дети будут. Нам тоже пока совсем рано, но стройку наблюдаю периодически.

Садик не очень быстро продвигается, но все же есть какие то там телодвижения.

Садик не очень быстро продвигается, но все же есть какие то там телодвижения.

До весны немного осталось, как думаете, сдадут?

До весны немного осталось, как думаете, сдадут?


Так ведь те, кто покупали недавно, говорили, что продавцы им обещали сдачу детского садика вместе со сдачей всей первой очереди (последние дома из первой очереди только начинают делать). Так о какой сдаче садика весной может тогда идти речь...

Мы покупали полтора года назад, и нам даже тогда не говорили что садик будет с первой очередью. Нам говорили что садик будет со второй. И когда ключи получали нам сказали что садик будет весной. Нам еще рано, но думаю что это вполне возможно.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов