Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 14 из 21
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Я очень переживаю за реку Сходня, ЖК авентин сделал прокол к реке, вопрос зачем? Сливать в реку бытовые отходы? Кто не верит, спуститесь к реке и задайте вопрос застройщику,что собирают сливать в реку? Есть ли разрешения на слив, если нет разрешения надзорных органов, дом еще долго не сдадут.

Прокол делали не под рекой, а под ж/д путями. Для газовых труб, водоснобжения. А че за неё переживать ? Она и так заср@на, туда все кто могут помои сливают. В неё даже какой-то хим. завод воду сливает уже больше 20 лет. Тем более там к ней уже почти не подойти со стороны ж/д путей, там частная территория. Все заборами огарожено.
Объявления

Добрый вечер не понятно 30 тыс это за месяц 

За 4
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Была на объекте в воскресенье. Второй корпус строитя очень активно, человек 20 там работало. Поэтому за второй корпус беспокоиться пока точно не стоит.

А по 3му корпусу в договоре у меня прописано, что застройщик обязуется обеспечить передачу объекта не позднее 1 квартала 2017 г. Но при этом застройщик может увеличить срок передачи объекта и без моего соглашения и подписи. Просто достаточно уведомить меня для этого за 2 месяца...

 

Тут речь про доп соглашение, что является по сути продлением срока строительства. Т.е за этот срок вы потом сможете получить компенсацию, а не так что застройщик продлил и все

Тут речь про доп соглашение, что является по сути продлением срока строительства. Т.е за этот срок вы потом сможете получить компенсацию, а не так что застройщик продлил и все

Компенсация - это очень хорошо! Если задержат, значит будем её требовать.
Обратите внимание

И так вот! Я в шоке! Сегодня я звонил в Домус что бы узнать что и к чему вердикт мня вообще не порадовал:
1 до сих пор дом не потключен к комуникациям!!!! Что самое тревожное мне сказали что не сделан прокол под ж/д путями о котором вешали лапшу еще с марта месяца!!!ну я это подозревал так как выкладывал фотографии где просто возле ж/д торчали трубы. Менеджер мне сказал что по плану его сделать 25 ноября т.е. Завтра)))) инженеры же сказали дай Бог успеть к 15 декабря. По этому в доме естественно тепла нет какая там гос приемка...

2 сроки перенесли из за того что изменили подвод газа к котельной, и вроде газ подключили, но я не верю

3 после приемки дома ключи буду выдавать от 3х до 6ти месяцев. Теперь бы они хоть в обещанные сроки по документам влезли. 

Вот такая пока информация. Но пугает что очень много вранья и даже отвечая на конкретно поставленные вопросы менеджер отвечал уклончива и в конечном счете взял у меня номер уточнил и перезвонил.

 

Просто обидно, когда в марте мы приходили первый раз, нам сказали что прокол уже готов и вообще с коммуникациями нет проблем .. а теперь вот как ....

На сегодняшний день все коммуникации подведены, кроме газа, Это вопрос решается. До конца года дом введут в эксплуатацию. В первом квартале 2017 будут выдаваться ключи.

На сегодняшний день все коммуникации подведены, кроме газа, Это вопрос решается. До конца года дом введут в эксплуатацию. В первом квартале 2017 будут выдаваться ключи.

жалко конечно что до нового года не дадут ключи.в праздники можно было бы ремонт начать делать

Тут речь про доп соглашение, что является по сути продлением срока строительства. Т.е за этот срок вы потом сможете получить компенсацию, а не так что застройщик продлил и все

 

Важно помнить, что взыскание компенсации (неустойки) возможно, только в том случае если Вы не подпишите доп. соглашение о переносе сроков.

жалко конечно что до нового года не дадут ключи.в праздники можно было бы ремонт начать делать

Только если своими силами. Кто будет работать в НГ праздники? Только если за очень хорошую надбавку.

Ищите братьев беларусов, в соседней стране нет столько выходных они уже 2го на работу выходят.((((  

Важно помнить, что взыскание компенсации (неустойки) возможно, только в том случае если Вы не подпишите доп. соглашение о переносе сроков.

 

Да, да, мы помним! Спасибо! :smile:

Ищите братьев беларусов, в соседней стране нет столько выходных они уже 2го на работу выходят.((((  

 

Если фирма -частники, то и наши русские согласятся работать в выходные. Почему нет. Деньги есть деньги

Уважаемый Юрист а что ВЫ думаете об этом постановлении?? 

Постановление Правительства Москвы
№ 942-ПП от 8 декабря 1998 года О порядке приемки жилых домов в эксплуатацию и возмещения убытков жилищных организаций от несвоевременной реализации и распределения жилой и нежилой площади

 

Уважаемый Юрист а что ВЫ думаете об этом постановлении?? 

Постановление Правительства Москвы
№ 942-ПП от 8 декабря 1998 года О порядке приемки жилых домов в эксплуатацию и возмещения убытков жилищных организаций от несвоевременной реализации и распределения жилой и нежилой площади

 

 

Применительно к чему, Вас интересует наше мнение. Опишите конкретную ситуацию?

А в области есть что то аналогичное? 

ЖК Новоград Павлино. Дома монолитные.

А кто нибудь заметил что Домус стал Ингард Недвижимость? Это просто ребрендинг или какая то хитрость? 

А кто нибудь заметил что Домус стал Ингард Недвижимость? Это просто ребрендинг или какая то хитрость? 

Они упоминали ранее об этом на сайте.

Сейчас в информации о компании указывают, что вошли в группу компаний:

http://www.ingrad-realty.ru/kompaniya/

Думаю ничего страшного в этом нет, если только не закрыли юридические компании, на которые заключен договор какой-нибудь конкретно с нами...

Они упоминали ранее об этом на сайте.

Сейчас в информации о компании указывают, что вошли в группу компаний:

http://www.ingrad-realty.ru/kompaniya/

Думаю ничего страшного в этом нет, если только не закрыли юридические компании, на которые заключен договор какой-нибудь конкретно с нами...

 

Я так понимаю, что Домус просто выкупила более крупная компания Инград? Чем это грозит? Или поменали название и ладно?

  • Назад
  • Страница 14 из 21
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов