Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я оформила ипотеку в МКБ. В течение месяца сделали все. Не было никаких проволочек. 

Вопрос с канализацией очень напрягает! Сегодня звонила в Домус -как-то не внятно отвечают. Такое впечатление, что вопрос еще не решен. Но при этом обещают дом ввести в эксплуатацию в сентябре. 

Объявления

На руках было одобрение и от МКБ и от Сбера.... менеджер Домуса сказал, что по условиям Домуса для сбера у меня должен быть созаемщик ... супруга или кто то еще ...
Я оформил в МКБ довольно быстро ....

ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ВСЕ!!!!! И В ДОМУСЕ И В МКБ И ДАЖЕ У НОТАРИУСА Я НАХОДИЛ ОШИБКИ !!!  

На руках было одобрение и от МКБ и от Сбера.... менеджер Домуса сказал, что по условиям Домуса для сбера у меня должен быть созаемщик ... супруга или кто то еще ...
Я оформил в МКБ довольно быстро ....

ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ВСЕ!!!!! И В ДОМУСЕ И В МКБ И ДАЖЕ У НОТАРИУСА Я НАХОДИЛ ОШИБКИ !!!  

Хороший совет на все случаи жизни. Читать нужно все, что подписываешь, даже если это договор на безвозмездное пользование шариковой ручкой. Всегда есть вероятность, что из-за ошибки, намеренной или случайной, некоторые пункты договора могут толковаться двояко.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Посмотрите на сайте застройщика новые фотки http://lev-shodnya.r...a-stroitelstva/

Там есть вид крыши, балкона, подъезда. И, кажется, как раз видно как краска легла сбоку дома

Спасибо Анастасия! Я считаю, что там просто вообще часть панели не красили по периметру дома. Застройщик не дурак свои косяки выставлять! А так все здорово, все красиво! Хорошо, что работа идет! Но волнений еще много. Канализация покоя не дает!
Обратите внимание

В телефоне не рассмотрела качество покраски, а на компе все разглядела! Что делать? Может направить письмо официальное?

В телефоне не рассмотрела качество покраски, а на компе все разглядела! Что делать? Может направить письмо официальное?

Довольно печально конечно... Мне кажется просто покрытие не просохло и под дождем вздыбилось. Или на грунте сэкономили. В общем, надо спрашивать у всех подряд про это - у застройщика, у продажников, у администрации.

Что за паника? Никто туда еще не заселяется... никто ключи не дает ... и тем более, никто из дольщиков еще не подписывал акты о приемки жилья... в ДДУ есть раздел - гарантия ... я не думаю, что застройщик оставит очевидные недочеты ... А вот про то, что глазу не видно ... это уже заставляет обращать внимание на нюансы и мелочи... 

Лично меня пугает больше то, что не копают котлован под 2й дом.... как то начинаю задумываться вообще о застройщике ...

Мне сказали, что начнут только в сентябре его копать. А по поводу краски, был там в пятницу, не заметил ничего косячного в покраске.  

Сейчас не выгодно начинать строительство тк когда 1 дом будет сдан в эксплуатацию цена на квартиры во 2 доме будет выше.

ну дай Бог что бы так было, просто они вроде как с февраля собираются копать..., но оно то и понятно, ведь в 3м корпусе всего продали чуть больше половины от всех квартир. 

А прикиньте как вам будет жить весело ! Х) Сваи будут забивать, спец. техника будет ездить, грязь, проблемы с парковкой, узкая дорога. От одних свай дом будет трести. (наш дом капитально тресло, хотя он находиться на расстоянии 100 метров). А там и первый корпус из каркаса ! Щум гидромолотов. И все это будет продолжаться примерно до 2019 года.
Ну... Переживем. Не мы первые не мы последние. А может больше и строить дома не будут... Лучше бы построили школу, сад или поликлику, ну или магазин, парковку... Вот в чем мы там остро будем нуждаться

Сваи забивать не будут, будут заливать бетонную подушку,и весь дом будет монолитно-бетонный ,а не панельный ,как тот который построен. По улице будут ездить много бетономешалок. Почему до сих пор не подвели канализацию и воду? Поликлинику и детский сад там строить не будут. Проект подразумевает просто три дома и двор, Застройщик не обязан это строить, это должен строить город , а город только языком чешит и вообще товарищ Слепцов, нынче мэр города Химок на последней встрече сказал что высотных домов на Сходне больше строить не будут, будут строить среднеэтажные, это дома 9-ти этажные. Исходя из этого встает вопрос, разрешит ли администрация Химок строить остальные два корпуса.Есть конечно вариант, что Слепцова снимут и поставят кого-нибудь другого и его обещания, по поводу незастройки Сходни высотными домами канут в лето!  Парковочка будет маленькая.

да была такая инфа в новостях!!!!! Я тоже в шоке!!! Как это понимать? Но ведь в Сходне  есть и другие жк и этажность не меньше нашего!!!! Что же их все не примут?! Или это как всегда  пустые обещания местным?!  С канализацией надо вопрос остро поднимать! Давайте месяц еще подождем, а потом надо действовать. И еще необходимо организовать инициативную группу, чтобы был контакт с прорабом, тогда представителя будут пускать на стройку, у нас будет точная инфа (наконец перестанем слухами и домыслами полниться). Пока срок сдачи дома в эксплуатацию не переносят, а если будут переносить , то за 2 месяца обязаны уведомление выслать. Будем надеяться на лучшее, время еще есть!!!!

Сваи забивать не будут, будут заливать бетонную подушку,и весь дом будет монолитно-бетонный ,а не панельный ,как тот который построен. По улице будут ездить много бетономешалок. Почему до сих пор не подвели канализацию и воду? Поликлинику и детский сад там строить не будут. Проект подразумевает просто три дома и двор, Застройщик не обязан это строить, это должен строить город , а город только языком чешит и вообще товарищ Слепцов, нынче мэр города Химок на последней встрече сказал что высотных домов на Сходне больше строить не будут, будут строить среднеэтажные, это дома 9-ти этажные. Исходя из этого встает вопрос, разрешит ли администрация Химок строить остальные два корпуса.Есть конечно вариант, что Слепцова снимут и поставят кого-нибудь другого и его обещания, по поводу незастройки Сходни высотными домами канут в лето!  Парковочка будет маленькая.

А с чего бы Слепцова снимали?

Насколько я знаю, дом не будет монолитно-бетонным, а каркасно-панельным, это большая разница. Насчет канализации и воды согласен, надо взять на контроль процесс, только кто этим сможет заняться?

Может мэр имел ввиду, что больше проектов с высотками одобрять не будут, а те, что сейчас строятся, достраиваться будут? Надо это на следующей встрече с администрацией обсудить.

Почему должны снять Слепцова? Да собственно за то, что и сняли всех остальных (их было много, они тоже много чего обещали, а итог все их обещания ,поликлиники, школы, дет сады-это просто лили воду в уши гражданам Химок и Сходне.) Чего только стоит скандал со школой на улице Микояна и история с открытием детского сада(несуществующего-помониторьте эту тему-офигеете). Ничего толкового за время его правления не сделано.  Кстасти, есть еще тема с ремонтам детской поликлиники-ее просто закрыли и никто ничего не делает. Сейчас всем все обещают , т.к. на носу выборы. Выборы пройдут и все забудут ,кто и что обещал.

Наш то дом уже построен, да и разрешение на строительство второго корпуса есть, так что я не думаю что, что то пойдет не так, если конечно только сам застройщик не пересмотрит свои планы.   

А вот насчет инициативной группы это хорошее предложение я обеими руками "ЗА" 

  • Назад
  • Страница 5 из 21
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов