Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 13 из 26
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Так у них же сдача первой очереди скопом 2 квартал 2017 года. Как они могли сдать что-то? 2 двора там почти готовы. Но не хотят заселять людей на стройку действующую. Одно дело если бы обещали сдать год назад и не сдали, так тут еще больше полугода срок по ДДУ. Вам ДДУ со сроками тоже не показали?

Ну насколько мне известно, сроки по дду уже продлевали, изначально вроде как были 31.12.2016. А сейчас мне менеджер сказала что срок по 40 корпусу в дду будет 2 квартал 2017, а вы вот уже пишете про конец следующего года... И про страховку попродробнее расскажите, мне об этом не говорили!?

Ну насколько мне известно, сроки по дду уже продлевали, изначально вроде как были 31.12.2016. А сейчас мне менеджер сказала что срок по 40 корпусу в дду будет 2 квартал 2017, а вы вот уже пишете про конец следующего года... И про страховку попродробнее расскажите, мне об этом не говорили!?

Люба,  как вашего менеджера звали? У вас не верная информация. Откуда вам известно о переносе сроков, если вон все на сайте лежит, в том числе и образцы ДДУ со сроками и никаких переносов.   

И, кстати, где вы прочли, что я про конец года пишу?

 

И вот скан ДДУ по срокам.

Снимок экрана 2016-11-22 в 15.37.15.png

Объявления

Что до страховки, то согласно закона ФЗ-214, каждый застройщик страхует дольщиков на предмет неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по передаче жилого помещения по ДДУ.  Страхуют только несколько страховых компаний, которые определяет Банк России. ДДУ регистрируется только при наличии страховки. Поподробнее можно в интернете найти инфу. 

Странный человек, Эта Люба... Наводит панику на форуме... Мы с мужем тоже рассматриваем этот жк, тоже пол года к нему присматриваемся. Все в норме идет, сроки пока не нарушаются, стройка движется, да, порой медленно, но можно сделать скидку на "уникальность" проекта. Все-таки все "не типовое" всегда строится дольше обычного. К тому же она пишет о рисках, которые присущи всем , абсолютно всем новостройкам и пишет в таком ключе, как-будто эти риски уже наступили...

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Если так боитесь брать в новостройке -берите готовое жилье. Вот вам и 100% гарантия. В любой новостройке гарантии на 100% не будет, правильно вам тут выше писали.

Про перенос сроков -откуда вы это взяли?

Про страхование верно, наберите в поисковике - обязательное страхование дольщиков. И все узнаете. Страховка дается всем дольщикам на сумму договора. 

Ну вот очень странно, что все эти тонкости вам не рассказали. Когда мы в офисе были, мне кажется, нам все разжевали и в рот положили. Строится хорошими темпами, все сразу, параллельно проводятся мероприятия по благоустройству территории. Сроки остались заявленные первоначально. Любовь, неясна цель вашего присутствия тогда - вы хотите, чтоб вас уговаривали тут купить и на каждое ваше нет, говорили свое да? Сомневаюсь, что это кому-то здесь надо. Вам привели достаточно весомых аргументов. Сомневаетесь, покупайте готовое жилье. Ну или дождитесь, когда Сказку сдадут. имхо

Обратите внимание

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

План ,так должна выглядеть жк Сказка.
Почему не загружается фото??

Почему не загружается фото??

 

Потому что вы гость

Форуму спасибо за облет. Хотелось бы поближе немножко видеть дома 

День добрый. Планируем приобрести квартиру в 39 корпусе, но динамика строительства заставляет призадуматься. Судя по фото на сайте, монолитные работы начали предположительно в марте, сейчас декабрь. До сдачи пол года, но там еще кладка, фасад, коммуникации и благоустройство наконец. Кто следил за предыдущими корпусами, скажите, те же темпы были?! Есть у кого доводы, удастся ли застройщику сдать корпуса в срок.

День добрый. Планируем приобрести квартиру в 39 корпусе, но динамика строительства заставляет призадуматься.

А что вас настораживает? Много работ ведется параллельно - те же мероприятия по благоустройству. Вы на месте были? Там даже детские площадки уже есть. И срок сдачи не завтра. Застройщик корпуса почти в одно время сдать хочет, чтоб нам с вами потом на стройке не жить. И это правильно.

День добрый. Планируем приобрести квартиру в 39 корпусе, но динамика строительства заставляет призадуматься. Судя по фото на сайте, монолитные работы начали предположительно в марте, сейчас декабрь. До сдачи пол года, но там еще кладка, фасад, коммуникации и благоустройство наконец. Кто следил за предыдущими корпусами, скажите, те же темпы были?! Есть у кого доводы, удастся ли застройщику сдать корпуса в срок.

 

Привет, мое мнение, что должны успеть в срок. Если даже задержат то в пределах 2-3 месяцев не больше. Съездите на стройку, там реально уже почти готовые дома и территория. 

Привет, мое мнение, что должны успеть в срок. Если даже задержат то в пределах 2-3 месяцев не больше. Съездите на стройку, там реально уже почти готовые дома и территория. 

Точно, давайте все 17 декабря!! Мы лично собираемся ))) Разумеется нужно все смотреть и разговаривать ся застройщиком, а там как раз все будут. Приезжайте! 

День добрый. Планируем приобрести квартиру в 39 корпусе, но динамика строительства заставляет призадуматься. Судя по фото на сайте, монолитные работы начали предположительно в марте, сейчас декабрь. До сдачи пол года, но там еще кладка, фасад, коммуникации и благоустройство наконец. Кто следил за предыдущими корпусами, скажите, те же темпы были?! Есть у кого доводы, удастся ли застройщику сдать корпуса в срок.

 

Монолитные работы, как я понимаю, и должны занимать около 6 месяцев. 4 этажа, каждый этаж после заливки должен выстоять месяц до полной полимеризации, плюс время на работы...

На сайте есть 3D-тур, если по нему погулять по разным датам, то видно что срок от фундамента до полной внешней  готовности корпуса - примерно год. Так же на сайте есть раздел "Ход строительства", где выкладываются отчеты примерно два раза в месяц. Можно точнее отследить там. Но мне пока совершенно не верится, что актуальный для нас, 40-й корпус сдадут в заявленный срок, к концу июля. Рассчитываю на конец 2017-го.

Всем спасибо за ответы

Точно, давайте все 17 декабря!! Мы лично собираемся ))) Разумеется нужно все смотреть и разговаривать ся застройщиком, а там как раз все будут. Приезжайте! 

 

Вы тоже на праздник собираетесь? 

Для тех, кто не в курсе еще - "Сказка" приглашает на новый праздник (программа опять насыщенная, откуда только вдохновение берут):

 

В эту субботу, 17 декабря, в жилом комплексе «Сказка» состоится волшебный праздник! Гостей ждут зимние уличные забавы, интересные мастер-классы, викторина с подарками, а также вкусное угощение и согревающие напитки. 

Сбор гостей намечен на 12 утра в офисе-гостиной, где будет ждать горячий чай с рождественскими пряниками, а также интересные мастер-классы. Дети научатся самостоятельно делать новогодние игрушки, праздничные елки из бумаги и расписывать венецианские маски, а также смогут украсить себя аквагримом. Взрослым тоже никто не даст скучать. Для них аниматоры проведут занимательную викторину с подарками, а еще интересный и полезный мастер-класс по упаковке подарков.
 
Но на этом развлечения не закончатся – гостей ждут зимние забавы на улице: катание на тройке лошадей, ватрушках, ледянках, а также игра в снежки. Кроме того, в 13 часов состоится экскурсия в шоу-рум, где можно будет не только посмотреть готовый вариант отделки квартир, но еще поучаствовать в квесте с подаркам.

А что на празднике никто не был? Почему фотками не делитесь?(((

А что на празднике никто не был? Почему фотками не делитесь?(((

Жадничают)))

Зато вчера на Facebook выложили несколько. Прикреплю сюда тогда. Может, кто еще подтянется

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg

Мы не доехали((( Очень хотели, но увы, обстоятельства ...

 

Тоже очень ждем фотки от тех кто был и что нового на объекте))

  • Назад
  • Страница 13 из 26
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов