Динамика строительства

  • Назад
  • Страница 18 из 26
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Это срок первой очереди? Там в принципе некоторые дома уже готовы, вполне могут успеть.

Срок первой очереди до июня 2017г. Только готовы не все дома. 53-й готова только коробка, остался месяц, не успеют.

На обустройство территории уходит не более двух недель, а то и меньше...там делов - посадить кустарники, простелить газон.

Тут у них все же ландшафтный дизайн, горки и все такое. Опять же смотря сколько людей привлечь на эти работы. Ясно же, что 20 и 5 человек это сделают за разное время.

Объявления

Срок первой очереди до июня 2017г. Только готовы не все дома. 53-й готова только коробка, остался месяц, не успеют.

Ириша, понятно, что они не тянут специально. Стройка же идет, если не успеют до 1 июня по некоторым корпусам, то значит перенесут срок сдачи этих корпусов. А какие еще варианты вы видите? 

Сегодня разместили новые фотоотчет на сайте. Я сравнила с предыдущим - динамика есть по всем корпусам.

55 корпус как стоял так и стоит , работы вообще не ведутся.... :sad:

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Бизнес-класса "Русич-Кантемировский"Квартиры второй очереди от 8,5 млн руб. в ЖК "Русич-Кантемировский" рядом с м. Кантемировская

Тут у них все же ландшафтный дизайн, горки и все такое. Опять же смотря сколько людей привлечь на эти работы. Ясно же, что 20 и 5 человек это сделают за разное время.

 

Вы же понимаете, когда сроки сдачи поджимают люди могут показывать чудеса ) За 2 часа 4 человека могут Сады Семирамиды высадить ))

55 корпус как стоял так и стоит , работы вообще не ведутся.... :sad:

 

Разве? Я смотрю вроде бы строится, правда не факт что успеют в сроки сдать.

Обратите внимание

Разве? Я смотрю вроде бы строится, правда не факт что успеют в сроки сдать.

В сроки точно не успеют...Второй месяц стоит на стадии "монтаж монолита первого этажа",по срокам сдача 2 квартал ,так что не успеют.

В сроки точно не успеют...Второй месяц стоит на стадии "монтаж монолита первого этажа",по срокам сдача 2 квартал ,так что не успеют.

 

А вы там квартиру купили? Извещения о переносе сроков никакого не приходило?

В случае чего вы можете подать иск и можно будет отсудить у застройщика Н'ную сумму компенсации за невыполнение обязательств.

А вы там квартиру купили? Извещения о переносе сроков никакого не приходило?

В случае чего вы можете подать иск и можно будет отсудить у застройщика Н'ную сумму компенсации за невыполнение обязательств.

Да , приобрели в этом корпусе ,рассчитывали на этот срок сдачи, но увы.Никаких извещений к большому сожалению не было .Да, это я знаю, что можно подать иск , но как-то бы не хотелось ввязываться во все эти юридические и судебные дела.

Да , приобрели в этом корпусе ,рассчитывали на этот срок сдачи, но увы.Никаких извещений к большому сожалению не было .Да, это я знаю, что можно подать иск , но как-то бы не хотелось ввязываться во все эти юридические и судебные дела.

Ну пока еще все в рамках сроков по договору. Может успеют, кто знает. Ну или незначительно задержат. В любом случае, пока еще застройщик действуют согласно договору. И да, эти судебные дела - больше денег и нервов тратишь. А результат рассмотрения исков не всегда соответствует нашим ожиданиям.

Ну пока еще все в рамках сроков по договору. Может успеют, кто знает. Ну или незначительно задержат. В любом случае, пока еще застройщик действуют согласно договору. И да, эти судебные дела - больше денег и нервов тратишь. А результат рассмотрения исков не всегда соответствует нашим ожиданиям.

 

т.е. вы призываете в случае срыва сроков застройщиком безоговорочно подписывать допсоглашение по поводу переносов сроков? 

т.е. вы призываете в случае срыва сроков застройщиком безоговорочно подписывать допсоглашение по поводу переносов сроков? 

Подписывать или не подписывать каждый решает сам. Застройщик обязан прислать дополнительное соглашение, согласно закона и ДДУ.

 

Но даже, если вы не подписали доп. соглашение, то вас никто не заставляет идти в суд. В интернете пишут, что смысл есть, когда задержка больше полугода, хотя право дольщика обратиться в  суд случае любой просрочки. 

Подписывать или не подписывать каждый решает сам. Застройщик обязан прислать дополнительное соглашение, согласно закона и ДДУ.

 

Но даже, если вы не подписали доп. соглашение, то вас никто не заставляет идти в суд. В интернете пишут, что смысл есть, когда задержка больше полугода, хотя право дольщика обратиться в  суд случае любой просрочки. 

 

Согласен, это похоже на правду... просто Сказочная выше писала о том, что суд по поводу срыва сроков сдачи - это "большие денежные затраты" и "результат не соответствует ожиданиям". Вот с этими утверждениями я категорически не согласен. Здесь закон на стороне дольщика и нет смысла прятаться в норму с надеждой на авось.

55 корпус как стоял так и стоит , работы вообще не ведутся.... :sad:

68-ой тоже полный штиль. С декабря 2016 года кроме установки барьеров на балконы в принципе абсолютно нового НИЧЕГО! Хотя сам дом уже в ноябре был готов. Что-то или кто-то мешает спокойно сделать внутренние работы, входные группы, поставить входные двери в квартиры и лифты. 

Вот 36-й в этом плане в авангарде. У них изменения с тем же ноябрём прошлого года куда заметнее и в лучшую сторону. 

Вообщем шансов до июня 2017 получить ключи такие же как у сборной России по футболу что-то стоящее выиграть в своей жизни. Но надежда умирает последней!

Верим! Надеемся! Ждём!

т.е. вы призываете в случае срыва сроков застройщиком безоговорочно подписывать допсоглашение по поводу переносов сроков? 

Нет, ни в коем разе. Каждый может требовать неустойки. Благо тут ДДУ, а не какой-нибудь ЖСК. Я просто сказала, что не всегда это дело выигрышное и в любом случае нервы потрепет вот все. Не хочется просто, чтобы до этого дошло

68-ой тоже полный штиль. С декабря 2016 года кроме установки барьеров на балконы в принципе абсолютно нового НИЧЕГО! Хотя сам дом уже в ноябре был готов. Что-то или кто-то мешает спокойно сделать внутренние работы, входные группы, поставить входные двери в квартиры и лифты. 

Вот 36-й в этом плане в авангарде. У них изменения с тем же ноябрём прошлого года куда заметнее и в лучшую сторону. 

Вообщем шансов до июня 2017 получить ключи такие же как у сборной России по футболу что-то стоящее выиграть в своей жизни. Но надежда умирает последней!

Верим! Надеемся! Ждём!

А мне видится, что все же у 68 и 69 есть шансы. Я как раз думаю, что первый и второй дворы дотянут до сдачи. А потом будут сдавать дворами дальше по мере готовности. Хотя могут и отдельными домами, тут уж как застройщик решит или как примет ГК, потому как на стройке же жить не разрешат, ведь технику безопасности никто же не отменял.

А мне видится, что все же у 68 и 69 есть шансы. Я как раз думаю, что первый и второй дворы дотянут до сдачи. А потом будут сдавать дворами дальше по мере готовности. Хотя могут и отдельными домами, тут уж как застройщик решит или как примет ГК, потому как на стройке же жить не разрешат, ведь технику безопасности никто же не отменял.

 

Да они, я что не посмотрю, всегда как-то хаотично строят - то один дом берутся делать, то другой. Какую-то закономерность в их действиях проследить невозможно )

  • SSI это нравится

Вот сейчас узнаете настоящую Колосову. Наслушаететсь такого, что здравый человек представить не может.

Милая улыбка с печалькой и слезкой в уголках глаз...

Готовьтесь, граждане.

Гимор ваш только начинается.

Добрый самаритянин, спасибо за заботу, конечно. Но вы собственно о чем? Или так просто, приятно поговорить с "умным" человеком?

"Глумлюсь" в свое удовольствие. 

 

Добрый самаритянин, спасибо за заботу, конечно. Но вы собственно о чем? Или так просто, приятно поговорить с "умным" человеком?

"Глумлюсь" по доброму. Имел "удовольствие" быть дольщиком королевы и ее коллегой.

Мнение знающих ее и конечный результат от действий дамы однозначный.

Мужества вам.

У вас все на долго теперь... 

  • Назад
  • Страница 18 из 26
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов