Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Окончание сентябрь 17? Они серьезно?

Да нет, они не серьезно - в сентябре они смогли бы закончить только при благоприятных внешних условиях и большом старании со своей стороны, 

Ближайшая условная точка отсчета будет в июне, если к этому времени найдут подрядчика и на стройке появятся рабочие- хорошо.

На 19 июня у них намечено судебное разбирательство для рассмотрения их иска к БФГ-Кредит и ТоргПрофи. (Дело №А41-14862/17)

ТоргПрофи задолжал БФГ-Кредит один лярд рублей, а БФГ-Кредит обанкротился и пытается через суд выбить свои долги.  

Каким боком сюда затесался Земинжконсалт, я не знаю, они пытаются признать расторгнутым какой то договор. Оптимизма мне это все не добавляет.

Да нет, они не серьезно - в сентябре они смогли бы закончить только при благоприятных внешних условиях и большом старании со своей стороны, 

Ближайшая условная точка отсчета будет в июне, если к этому времени найдут подрядчика и на стройке появятся рабочие- хорошо.

На 19 июня у них намечено судебное разбирательство для рассмотрения их иска к БФГ-Кредит и ТоргПрофи. (Дело №А41-14862/17)

ТоргПрофи задолжал БФГ-Кредит один лярд рублей, а БФГ-Кредит обанкротился и пытается через суд выбить свои долги.  

Каким боком сюда затесался Земинжконсалт, я не знаю, они пытаются признать расторгнутым какой то договор. Оптимизма мне это все не добавляет.

 

Вот и я думаю сказки какие то, стройка стоит, ничего не делают, но каки то чудесным образом этот  строк

Объявления

Что бы их проще было найти, они поменяли сайт, и организовали новую контору по продажам. Риксона канула в никуда, теперь их грязное дело продолжает Лакки Групп.

+7 (495) 481-39-60 по этому телефону людям удается получать информацию о происходящем, правда работает этот телефон как лотерея. Четным дозвонившимся говорят, что все хорошо (подписан договор с подрядчиком и скоро начнут строить) а нечетным говорят, что договора, нет и неизвестно когда будет.

 

Фирма, которая раньше занималась продажами квартир в этом недобитом жилом комплексе подала в суд на застройщика. 

594a0f76113a2_A4096855.jpg

 

Подробности этого дела можно будет узнать 3 июля, в здании арбитражного суда на Большой Тульской.

Заседание открытое, так что все желающие посмотреть на этот беспредел, могут прийти. 

Приглашение с собой, юридически грамотных людей приветствуется)

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Самому на заседании присутствовать не удалось, так что побуду немного испорченным телефоном: 

-застройщик на заседание не явился, прислал ходатайство.

-Риксона хочет получить деньги за оказание риэлторских услуг и за рекламу.

Следующий раунд 18.08.2017 на том же месте. 

 

595c8661df57a_A4096855_v2.jpg

Только дела наладились теперь риксон права качает, сейчас свою долю получит, а мы с чем останемся? Опять с долгостроем?

Обратите внимание

Что самое интересное, в деле по заявлению ООО "Фирмы Риксон" есть одна не маловажная деталь, что компанию ООО "Фирма Риксон" и ООО "Земинжконсал" создал одно и тоже лицо Запенин Роман Андреевич.Они создали такую систему так называемую "пирамиду недвижимости" Ваши денежные средства которые вы платите за свою квартиру, вкладывают не в Ваш объект недвижимости как это должно, а в строительство других объектов недвижимости, дольщики которых приобрели ранее.Либо могут пойти  и по другому например, строится ЖК "Сходня Парк" и в самом разгаре стройки, денежные средства  дольщиков, которые платят за "Сходня Парк" перенаправить в ЖК "Новая Развилка"  По развитию такого сценария, получается очень и очень длительный долгострой! По такой схеме выстраивается большая очередность дольщиков.

Сейчас это организованная группа лиц приступила к  строительству  ЖК "Новая Развилка" застройщик ООО "ИнвестСити" 

Ранее в пос. Развилка застройщик  с аналогичным названием ООО "ИНВЕСТСИТИ" сдали дом новостройку с большой задержкой и с браком.По данному вопросу дольщики обратились в прокуратуру Московской области, но прокуратура пока молчит... https://pronovostroy...тельства/page-3

http://razvilka48.ru...tart=100#p78258

Я сомневаюсь что это так. Все таки есть статья 214 ФЗ, которая регламентирует средства, полученные от дольщиков. И в соответствии с этим деньги дольщиков не могут уходить на другие объекты застройщика

Николай Иванович отметился на всех форумах, где только упоминается Сходня-парк, только под разными никами. Такой осведомленный, мог бы и обмолвиться, что СУ-17 строит нас за свои деньги после бегства старого ген дира(а сложная передача им стройки и была причина простоя) и к новой развилке отношения не имеет. И да, прокуратура зимой уже проверяла, были аудиторские проверки.

Николай Иванович отметился на всех форумах, где только упоминается Сходня-парк, только под разными никами. Такой осведомленный, мог бы и обмолвиться, что СУ-17 строит нас за свои деньги после бегства старого ген дира(а сложная передача им стройки и была причина простоя) и к новой развилке отношения не имеет. И да, прокуратура зимой уже проверяла, были аудиторские проверки.

 

А откуда информация про строительство на свои деньги?

До декабря прошлого года, так и было, что риксона  распределяла деньги дольщиков по объектам, пока  Одинцовский ОБЭП не возбудил уголовное дело на нее. Сейчас ЗЕМИНЖКОНСАЛТ под контролем СУ-17. Стрят за свои деньги, и это хорошо, что так произошло. Большое им спасибо. 

До декабря прошлого года, так и было, что риксона  распределяла деньги дольщиков по объектам, пока  Одинцовский ОБЭП не возбудил уголовное дело на нее. Сейчас ЗЕМИНЖКОНСАЛТ под контролем СУ-17. Стрят за свои деньги, и это хорошо, что так произошло. Большое им спасибо. 

 

Я уже в этих спорах запуталась кто там что и на что строит. В итоге все нормально же, стройка идет.

Я сомневаюсь что это так. Все таки есть статья 214 ФЗ, которая регламентирует средства, полученные от дольщиков. И в соответствии с этим деньги дольщиков не могут уходить на другие объекты застройщика

Да Вы не сомневайтесь, они плевать хотели на дольщиков и на ФЗ 214 который регламентирует полученные средства  от дольщиков направлять куда положено, однако более 55 000 000 рублей пропали, почему про это молчите? https://pronovostroy...ройщик/page-2, 

До декабря прошлого года, так и было, что риксона  распределяла деньги дольщиков по объектам, пока  Одинцовский ОБЭП не возбудил уголовное дело на нее. Сейчас ЗЕМИНЖКОНСАЛТ под контролем СУ-17. Стрят за свои деньги, и это хорошо, что так произошло. Большое им спасибо. 

Уверен, что деньги более 55 млн рублей, которые по ФЗ 214 должны были направляться в ЖК Сходня Парк были направлены в ЖК Новая Развилка https://pronovostroy...ельства/page-4 

И еще интересный факт, что  Фирму Риксон и компанию ООО "Земинжконсал" создал одно и тоже лицо Запенин Роман Андреевич, (бывший ген. директор Инвестсити)  очень странно выглядит их очередная афера. Как видно из документов компания Риксон подала заявление в арбитражный суд г. Москвы  на застройщика  ООО "Земинжконсал" иск на сумму в   более 55 000 000 рублей.

Ни кого не смущает это обстоятельство... Похоже на притворную судебную сделку между Рисксоном и Земинжконсалт :shok:У кого есть мысли на этот счет? 

Уверен, что деньги более 55 млн рублей, которые по ФЗ 214 должны были направляться в ЖК Сходня Парк были направлены в ЖК Новая Развилка https://pronovostroy...ельства/page-4 

И еще интересный факт, что  Фирму Риксон и компанию ООО "Земинжконсал" создал одно и тоже лицо Запенин Роман Андреевич, (бывший ген. директор Инвестсити)  очень странно выглядит их очередная афера. Как видно из документов компания Риксон подала заявление в арбитражный суд г. Москвы  на застройщика  ООО "Земинжконсал" иск на сумму в   более 55 000 000 рублей.

Ни кого не смущает это обстоятельство... Похоже на притворную судебную сделку между Рисксоном и Земинжконсалт :shok:У кого есть мысли на этот счет? 

 

Пока наш жк строят, мне все равно что там они и как мутят

да хватит уже смуту наводить на людей. Строят - и это важно. И еще важнее что бы достроили. а за чей счет - думаю это не наше с Вами дело

да хватит уже смуту наводить на людей. Строят - и это важно. И еще важнее что бы достроили. а за чей счет - думаю это не наше с Вами дело

 

Вот точно пишете, я тоже не пойму к чему тут разбираться. Строят и я рад, хуже было сидеть тут и не знать, достроят ли наш дом вообще

:unknw: застройщик и его компания мутные и покупателем не все ровно. А вдруг не достроят? Что делать? 

:unknw: застройщик и его компания мутные и покупателем не все ровно. А вдруг не достроят? Что делать? 

 

Если купили - ждите, выбора у вас все равно нет. Если не купили -не покупайте, поищите что то не мутное

Ну также можно спросить "А если достроят?" )) А я вот считаю что не если, а когда. Сейчас я вижу что стройка идет. Для меня это главное

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов