покупка квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Логично. Так хотя бы не будут обмануты ожидания, если не уложатся в обещанные продажниками сроки. В конце концов, они имеют полное право по закону строить до сроков, указанных в договоре и проектной.

Я конечно ни на что не намекаю, но как-то вы быстро соскочили со своей позиции :) Вы все переосмыслили что-ли? Писали же, что разницы нет, какой срок написан, главное, когда сдадут.

Здравствуйте, хотим купить в жк квартиру. Подскажите, как проверить застройщика на надежность? Или что подскажите, кто уже купил. С чего надо начинать?
Объявления

Здравствуйте, хотим купить в жк квартиру. Подскажите, как проверить застройщика на надежность? Или что подскажите, кто уже купил. С чего надо начинать?

Здравствуйте! Смотря что вы хотите конкретно проверить. В офисе можно попросить для ознакомления практически все документы, у нас на форуме есть информация и динамике и каких-то подводных камнях. Если чего-то не нашли, то спрашивайте, у кого-нибудь из жителей обязательно найдется, что вам ответить по делу. Сроки строительства и сдачи озвучивали, фото в меру возможностей делаем и выкладываем. 

Чтобы посмотреть, надежен ли застройщик, надо изучить другие его проекты, отзывы клиентов, финансовое состояние, наличие исков и процент их разрешения. Много всего можно изучить, чтобы составить примерное представление, с кем имеешь дело.

Спасибо
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо

Ну что, решили брать или что- то заставило вас передумать? Интересны ваши мотивы при любом исходе, напишите пожалуйста, что решили!

Да уж народ почитал эти три смешные страницы!!кто нибудь разговаривал нормально с офисом продаж?!
Разные даты из за того, что застройщик планирует раньше сдать объект,а в договоре указывают максимальный срок сдачи!и Риксонс это не застройщик,а агентство продаж,нанятое застройщиком для продаж!
Обратите внимание

Я конечно ни на что не намекаю, но как-то вы быстро соскочили со своей позиции :) Вы все переосмыслили что-ли? Писали же, что разницы нет, какой срок написан, главное, когда сдадут.

Если сдадут раньше, то какая разница в официальных сроках - вот главная мысль.

 

Да уж народ почитал эти три смешные страницы!!кто нибудь разговаривал нормально с офисом продаж?!
Разные даты из за того, что застройщик планирует раньше сдать объект,а в договоре указывают максимальный срок сдачи!и Риксонс это не застройщик,а агентство продаж,нанятое застройщиком для продаж!

Застройщик планирует, менеджеры говорят по его планам или по своему усмотрению, чтобы клиента завлечь, а как будет в реальности, покажет только время. Понятно что риксы это риэлторы, вроде никто их застройщиком не назвал...

Решили брать в 5 корпусе.
А кто еще в 5 корпусе купил квартиру?

А кто еще в 5 корпусе купил квартиру?

Попробуйте в знакомствах спросить, там писал кто-то.

А кто еще в 5 корпусе купил квартиру?

Я купила в 5-ом корпусе, 3-я секция.

Всем привет! Народ, подскажите, вносили ли вы некий задаток, о котором упомянули в офисе продаж? Сказали, что в день подписания ДДУ нужно внести задаток в размере 70 тысяч. Не понимаю, для чего... Прописывается ли это в договоре?

Еще такой вопрос - в каком банке расчетный счет застройщика, на который вносятся средства? Большая ли комиссия за перевод денег по безналу?

задаток  входит  в  стоимость  квартиры. Вы оформляете предварительный  договор на  покупку квартиры и вносите  задаток наличными. На  основании этого  договора регистрируется  ваша  квартира     в росреестре  (  до  10 дней) когда получите основной  договор то  в  течении 5 дней  надо  оплатить    остальную  стоимость квартиры. Платить  Московский  коммерческий банк.   Мы  платили  со  сбербанка..  перевод  денег  2 тыс руб и еще получите  страховку.

Я купила в 5-ом корпусе, 3-я секция.

  купили 5  корпус 2 секция

Люба, спасибо за ответ. А что за страховка?

Люба, спасибо за ответ. А что за страховка?

Застройщик в обязательном порядке страхует договор. Общепринятая теперь норма. В принципе здесь сделка довольно прозрачная, даже выписку получить можно, что мол, приняли сумму, все дела.

Застройщик в обязательном порядке страхует договор. 

Это для дольщика бесплатно?

Это для дольщика бесплатно?

Ничего, кроме уже заплаченного при заключении договора, с вас точно не потребуют. По-моему, страховка включена в стоимость квартиры, это если я не ошибаюсь.

Люба, спасибо за ответ. А что за страховка?

 а  если   вы  купили  квартиру  то   с договором  дают  страховое  свидетельство..  на  квартиру. позвоните  менеджеру  спросите

да страховку на квартиру дают. в МКБ взяли около 3000 р за перевод

мы купили квартиру в апреле в корпусе 2...

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов