Знакомимся, болтаем на отвлеченные и не очень темы.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

ДОбрый вечер! Мы без отделки купим, если купим. МОПов пойду погуглю. А Вы не покупали здесь? Меня очень, ну очень смущает, что уже больше часа не могу найти ничего о застройщике. С 2006 года ни сайта, ни документов нигде

МОПы это Места Общего Пользования, если что)) Да, брал. Вы рыбу ДДУ брали в офисе? Там и в проектной есть номер ЕГРЮЛ застройщика, можете пробить по нему, инфа 100% точная) Из активных сайтов только сайт нашего ЖК, и тот стал активным благодаря нашей ИГ, в частности Елене и Алексею. Если есть сомнения, смотрите еще внимательней и попробуйте подыскать альтернативу - в сравнении как-то лучше выбирать. А вообще любой новострой до сдачи это на свой страх и риск брать.

 

 

добрый день. предлагаю выложить 2-3 фото лучших работ здесь. Желательно схожих с нашим ЖК планировок

Объявления

добрый день. предлагаю выложить 2-3 фото лучших работ здесь. Желательно схожих с нашим ЖК планировок

Увы и ах, видимо забанили за рекламу... теперь не дождемся портфолио.

МОПы это Места Общего Пользования, если что)) Да, брал. Вы рыбу ДДУ брали в офисе? Там и в проектной есть номер ЕГРЮЛ застройщика, можете пробить по нему, инфа 100% точная) Из активных сайтов только сайт нашего ЖК, и тот стал активным благодаря нашей ИГ, в частности Елене и Алексею. Если есть сомнения, смотрите еще внимательней и попробуйте подыскать альтернативу - в сравнении как-то лучше выбирать. А вообще любой новострой до сдачи это на свой страх и риск брать.

Спасибо! Да.  альтернатива есть и застройщик известный, но что-то не могу решиться(((((( плюс у них там тысяч 60 надо заплатить за оформление и регистрацию ДДу и допник еще какой-то потом. Как стройка, идет?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Спасибо! Да.  альтернатива есть и застройщик известный, но что-то не могу решиться(((((( плюс у них там тысяч 60 надо заплатить за оформление и регистрацию ДДу и допник еще какой-то потом. Как стройка, идет?

Стройка идет с переменным успехом. Но вы лучше это не у меня и не в этой теме спрашивайте, у нас есть люди, у которых есть возможность более пристально следить за процессом строительства, чем у меня.

60 тысяч за оформление это не самая большая цена на сегодня. А насчет допника не могу подсказать, видимо дополнительно соглашение к ДДУ о каких-то изменениях, скорее всего о сдвиге сроков завершения строительства (это самая частая причина). 

А кто знает, зачем нужны люки в лоджиях ?

Предполагаю, что это аварийный пожарный выход - но вот насчет лесницы к нему я не спросил, т.к. сразу не обратил внимание на этот люк. Собирается ли застройщик  ставить лестницы в лождиях? Очень не хотелось бы, они и место съедят и вид испортят. Ставить на этот люк как я понимаю тоже ничего нельзя?

Обратите внимание

А кто знает, зачем нужны люки в лоджиях ?

Предполагаю, что это аварийный пожарный выход - но вот насчет лесницы к нему я не спросил, т.к. сразу не обратил внимание на этот люк. Собирается ли застройщик  ставить лестницы в лождиях? Очень не хотелось бы, они и место съедят и вид испортят. Ставить на этот люк как я понимаю тоже ничего нельзя?

Если это люки ППБ, тогда на них точно ничего ставить нельзя. И вроде лестницы там не подразумевались, по крайней мере обычные нескладные.

Если это люки ППБ, тогда на них точно ничего ставить нельзя. И вроде лестницы там не подразумевались, по крайней мере обычные нескладные.

Мне в агентстве сказали, что лестница будет на стене и не занимает много места.

Дом же у нас не газовый.Зачем они нужны!!!Я выкину её сразу!!!

Пожары (не дай бог... ) случаются не только в домах с газовыми плитами, а эта ветка форума стала универсальной для обсуждения всего и вся. 

В ожидании новых фотографий от застройщика (обещались вроде на этой неделе) я бы перенес обсуждение вопроса пожарных люков и лестниц в другую тему. 

Этот вопрос, неожиданно для меня самого, стал мне интересен.

Блин, минут 10 тупил, искал сообщения, а их перенесли в эту тему....

Мне в агентстве сказали, что лестница будет на стене и не занимает много места.

А, ну если она будет хотябы вертикальная и прилегать к стене, то нормально.

 

Дом же у нас не газовый.Зачем они нужны!!!Я выкину её сразу!!!

А вот этого на вашем месте я бы не делал.

Блин, минут 10 тупил, искал сообщения, а их перенесли в эту тему....

А, ну если она будет хотябы вертикальная и прилегать к стене, то нормально.

 

А вот этого на вашем месте я бы не делал.

Почему?

Почему?

Потому что это может расцениваться как грубое нарушение правил противопожарной безопасности. "Может" тут ключевое слово, лучше справиться об этом у УК. Если все-такие нарушение, то за демонтаж пожарной лестницы могут впаять нехилый штраф и заставить вернуть все назад.

Лестницы размещены на стенах. Люки - в полу. И такая канитель с 6-го этажа. Ну, не режет глаз. Висит себе на стене и висит. Не мешает. Но люк нельзя ничем заставлять. Ибо - безопасность! :good:

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов