Строительство

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

8, 9, 11, и 12 корпуса ГК пока не прошли, разрешения на ввод в эксплуатацию ни на один из этих корпусов не получено, говорят, что до февраля все корпуса пройдут ГК и в марте начнут выдавать ключи, насколько это правда будем судить по факту, пока же только остаётся надеяться и с надеждой ждать, что это правда. 

Добрый день! А откуда такая информация? Я в начале декабря дозвонилась в юридический отдел застройщика, потом в отдел эксплуатации, везде сказали что 11 корпус гос. комиссию прошел. И подрядчик это подтвердил.

Добрый. Марина, в середине декабря общался с менеджерами на стройке, они мне эту информацию и выдали, так же сказали, что все корпуса будут сдаваться одновременно. К тому же если бы корпус прошел ГК, его бы ввели в эксплуатацию, а такой инфы ни где нет, так что я склонен верить, что корпуса скорее всего сдадут в феврале. Просто уже столько дезинформации, что уже не знаешь чему верить, то 12 корпус сдали с недоделками, но это не так, то 11 сдали, поэтому пока не увижу своими глазами разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов, не поверю.

Объявления

Добрый. Марина, в середине декабря общался с менеджерами на стройке, они мне эту информацию и выдали, так же сказали, что все корпуса будут сдаваться одновременно. К тому же если бы корпус прошел ГК, его бы ввели в эксплуатацию, а такой инфы ни где нет, так что я склонен верить, что корпуса скорее всего сдадут в феврале. Просто уже столько дезинформации, что уже не знаешь чему верить, то 12 корпус сдали с недоделками, но это не так, то 11 сдали, поэтому пока не увижу своими глазами разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов, не поверю.

Мы еще ходили в УК которая будет обслуживать наш корпус, они сказали что если застройщик такими темпами будет устранять свои недоделки, то в лучшем случае ключи получим в марте. т.е. гос комиссия прошла, но комуникации еще подключить не возможно.

На мой взгляд и УК и генподрядчик намеренно вводят людей в заблуждение, так как нельзя сдать корпуса, где не подключены коммуникации, я во всяком случае такого еще не слышал. Ну даже если предположить, что это правда и корпус реально сдан, то какой в этом смысл? Ключи от него в любом случае не начнут выдавать дольщикам, пока все проблемы не решат. Ведь что означает ввод дома в эксплуатацию, это то, что жильё полностью готово к проживанию, а то что сдали корпус без условий, совсем даже не радует

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

На мой взгляд и УК и генподрядчик намеренно вводят людей в заблуждение, так как нельзя сдать корпуса, где не подключены коммуникации, я во всяком случае такого еще не слышал. Ну даже если предположить, что это правда и корпус реально сдан, то какой в этом смысл? Ключи от него в любом случае не начнут выдавать дольщикам, пока все проблемы не решат. Ведь что означает ввод дома в эксплуатацию, это то, что жильё полностью готово к проживанию, а то что сдали корпус без условий, совсем даже не радует

Мы были в воскресенье на дому. 11 корпус - подъезды опечатаны- работы закончены. Отопление - поддерживают не минусовую температуру

Мы были в воскресенье на дому. 11 корпус - подъезды опечатаны- работы закончены. Отопление - поддерживают не минусовую температуру

Ната, спасибо за информацию. (Как бальзам на душу!)

Обратите внимание

Я был 16 января в 11 корпусе, никто там ничего не поддерживает положительную температуру. Видел пару рабочих непонятной национальности с устойчивым запахом перегара и все....

Ребята,подскажите пожалуйста,а 8 и 9 корпуса когда планируют сдать?А то только в основном про 11 и 12 корпуса говорят.Хотим здесь квартиру купить.но нам надо только в сданом доме (((

Света, ну почему же про 11 и 12 корпуса только говорят, я с самого начала написал, что все эти корпуса 8,9,11и 12 корпуса планируется сдавать вместе, то есть если сдача 11 и 12 корпусов намечена на февраль месяц то и 8 и 9 корпусов аналогично. На оф сайте никаких новостей не выкладывают, менеджеры дают разную информацию, которая очень разнится, сам запутался и уже не знаю кому верить. Думаю нужно спокойно дождаться конец февраля, думаю к тому моменту ситуация прояснится.

Народ, подскажите пожалуйста иногороднему, когда ожидается сдача 11 корпуса?
Lider,спасибо большое за ответ.Будем рады,если сдадут к марту)))
А я знаю, что 12 корп сдан 25 декабря ... И кому верить?

Ребята,подскажите пожалуйста,а 8 и 9 корпуса когда планируют сдать?А то только в основном про 11 и 12 корпуса говорят.Хотим здесь квартиру купить.но нам надо только в сданом доме (((

. 10корпус сдан -это точно! Но цена на порядок дороже и тоже самое . А остальные корпуса 8,9-11,12 ждем сдачу , есть вероятность, что даже весной 2016;)

Света, ну почему же про 11 и 12 корпуса только говорят, я с самого начала написал, что все эти корпуса 8,9,11и 12 корпуса планируется сдавать вместе, то есть если сдача 11 и 12 корпусов намечена на февраль месяц то и 8 и 9 корпусов аналогично. На оф сайте никаких новостей не выкладывают, менеджеры дают разную информацию, которая очень разнится, сам запутался и уже не знаю кому верить. Думаю нужно спокойно дождаться конец февраля, думаю к тому моменту ситуация прояснится.

Будет обидно, если 8-9 одновременно сдадут , мне 8-9 больше нравится, хотя в 12 купила, ну тоже буду рада очень.

 

 

А я знаю, что 12 корп сдан 25 декабря ... И кому верить? 

Катя.М, а можно поинтересоваться откуда у Вас такая информация? Со слов менеджеров или же Вы можете выложить ссылку, где была озвучена эта информация? Если уж заявлять такие серьезные вещи, как сдача корпуса, то нужно это хоть чем то подтверждать, так как многие и так уже запутались, какие корпусы сданы, а какие нет. На оф сайте тому подтверждения нет, выходит это всего лишь слова. 

Подробные характеристики серии п 111м

Количество секций (подъездов) 1 и более
Количество этажей 9-19, наиболее распространенный вариант - 17
Высота потолков 2.60-2.80
Лифты грузопассажирский 630 кг. и пассажирский 400 кг.
Балконы Во всех квартирах.(остекляются застройщиком с 2004 г.)
Количество квартир на этаже 3, 4, 5, 6
Годы строительства с 1996 по настоящее время
Перспектива сноса Сносу не подлежат, капремонта не требуют
Что и где сносится можно уточнить тут
Площади квартир
Комнатность Общая, м² Жилая, м² Кухня, м²
1-комнатная квартира 41-53 18-21 8-12
2-комнатная квартира 56-72 31-40 8-15
3-комнатная квартира 71-96 43-55 11-13
4-комнатная квартира 91-106 54-60 11-16
Санузлы раздельные, в трех- и четырехкомнатных есть дополнительный туалет. Ванны: стандартные, длиной 170 см.
Лестницы незадымляемые, с выходом на общий балкон
Мусоропровод мусоропровод расположен в отдельном мини-тамбуре, с загрузочным клапаном на каждом этаже
Вентиляция вытяжная на кухне и в санузле
Стены и облицовка
Наружные стены - трехслойные с утеплителем: внешний слой толщиной 8 см, 14 см из морозостойкого керамзитобетона или кирпича, средний слой толщиной 10 см, 12 см, 15 см (теплоизоляционные плиты из минеральной ваты и/или пенополистирола), внутренний слой толщиной для самонесущих панелей 7 см, для несущих панелей 12-17 см. Общая толщина внешних панелей – 30-40 см.

Внутренние межквартирные несущие стены – железобетонные без утеплителя, толщиной 16 см и 20 см. Перегородки – гипсобетонные толщиной 8 см. Перекрытия – крупноразмерные железобетонные плиты толщиной 14 см и 16 см. Несущие стены: внутренние железобетонные, наружные торцевые

Облицовка, штукатурка наружных стен: отделка натуральным кирпичом, облицовка крупноразмерной плиткой или штукатурка

Тип кровли Тип кровли: плоская. В некоторых корпусах балконы верхнего этажа имеют козырек
Достоинства Дома типовой серии П-111М (111М) обладают повышенной теплоизоляцией, соответствуют последним требованиям Госстроя РФ по энергосбережению в жилых домах. В новостройках серии устанавливаются стеклопакеты в деревянных рамах. Во многих корпусах предусмотрены пандусы и подъемники для инвалидов
Недостатки качество монтажа наружных стен в отдельных корпусах
Производитель бывшие строительные предприятия Министерства обороны
Проектировщики 53-й Центральный проектный институт Минобороны РФ, ЦНИИЭП

Будет обидно, если 8-9 одновременно сдадут , мне 8-9 больше нравится, хотя в 12 купила, ну тоже буду рада очень. 

А какие официальные сроки сдачи стоят у 8, 9, 11 и 12 корпусов? Если я правильно понял, то один и тот же, а вот как оценить готовность корпусов, если я правильно понял, почитав немного форум, то 11 и 12 корпуса если и не сданы, то полностью подготовлены к сдаче, а как на счёт 8 и 9 корпусов? 

Катя.М, а можно поинтересоваться откуда у Вас такая информация? Со слов менеджеров или же Вы можете выложить ссылку, где была озвучена эта информация? Если уж заявлять такие серьезные вещи, как сдача корпуса, то нужно это хоть чем то подтверждать, так как многие и так уже запутались, какие корпусы сданы, а какие нет. На оф сайте тому подтверждения нет, выходит это всего лишь слова. 

я там купила квартиру в декабре, и про сдачу ГК 12 корп мне сказал риелтор, даже показывал,что у некоторых кв есть номерация, ребята не в моих интересов врать или что лишнее говорит!

я там купила квартиру в декабре, и про сдачу ГК 12 корп мне сказал риелтор, даже показывал,что у некоторых кв есть номерация, ребята не в моих интересов врать или что лишнее говорит!

Совершенно верно, менеджеры об этот твердят с декабря месяца, но официального тому подтверждения нигде нету. Так как не могут сдать корпуса без всех подключенных коммуникаций, может ГК и была, но дома не приняла а дала время на устранение всех недоделок. Раньше февраля, ближе к марту, скорее всего мы новости не узнаем, если что то и проясниться то это минимум через месяц

Ждём !!! Надеемся на мсм-5!!! Не подведут)
  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов