Ход и новости строительства

  • Назад
  • Страница 15 из 30
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

ездил посмотреть!, на основе Валентиновки выбор делал.

 

Блин, с отоплением не нравится мне что во всех новостройках по полу разводят, да ещё и с тройничками.

Эти тройнички напрягают.

Думаю теперь менять всё на Рехау без тройников, это тогда гребёнку нужно будет ставить в коридоре, она и будет являться типа тройником, но тогда длина труб увеличится, на подачу, обратку. Но думаю потерь не должно быть.

Либо изучить этот вопрос глубже и оставить как есть!

Я знаю у некоторых уже около 10 лет этот пласт обычный в гофре и ничего с ним не происходит. Но у него однушка и у них нет тройников, радиатор один, а кухня совмещённая типа студия.

Я бы пласт может и оставил, но эти тройники блин.

А если менять, то уже наверное на Рехау.

 

Вот я тоже это новшество не могу понять, что стали делать разводку по полу везде. Может в этом разделе проконсультироваться? https://pronovostroy...-все-о-ремонте/

Я там про теплые полы интересовался недавно.

Вот я тоже это новшество не могу понять, что стали делать разводку по полу везде. Может в этом разделе проконсультироваться? https://pronovostroy...-все-о-ремонте/

Я там про теплые полы интересовался недавно.

Тоже эти полы покоя не дают, всю голову уже себе изломал. Пока (на данный момент) решил так: Поскольку все равно ремонт буду делать не сразу (с жильем проблем нет) может через полгода, может через год, то пока ничего менять не буду. Посмотрю, что как будет в отопительный сезон. если выявятся косяки, то тогда однозначно менять. А если нет, то может и оставлю. Еще не забывайте такой нюанс: Если переделать, то слетаешь с гарантии Застройщика.

Объявления

Еще не забывайте такой нюанс: Если переделать, то слетаешь с гарантии Застройщика.

Просчитать тут нужно будет: гарантия застройщика на системы инженерного обеспечения вряд ли более трех лет окажется, но даже и в гарантийный период залить соседей снизу  - малоприятная перспектива. По-любому, в случае принятия решения о замене - изучить вопрос самостоятельно, затем нанять спецов, желательно по рекомендации :friends:

Просчитать тут нужно будет: гарантия застройщика на системы инженерного обеспечения вряд ли более трех лет окажется, но даже и в гарантийный период залить соседей снизу  - малоприятная перспектива. По-любому, в случае принятия решения о замене - изучить вопрос самостоятельно, затем нанять спецов, желательно по рекомендации :friends:

Согласен!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан

Если переделать, то слетаешь с гарантии Застройщика.

Разборка ламината, плитки, теплых полов, стяжки.

Думаю гарантия застройщика этого не стоит.

Гарантия застройщика на год, а на эти соединения помоему 50 лет дают.

Только не пойму застройщик или производитель соединений.

Помоему установщик - 50 лет на эти соединения во всех других новостройках я слышал.

Обратите внимание

три года дом на гарантии, а на соединения отопления под пол 50 лет должны давать. Это под стяжкой будет. Если такую гарантию давать не будут, конечно пошли нафиг. Но они на 50 лет везде дают.

Честно говоря не совсем выгодные ОБЯЗАННОСТИ для долевых участников прописаны в ДДУ:

Принять от Застройщика Квартиру, указанную в настоящем Договоре, по Передаточному акту в течение 7 (Семи) рабочих дней с момента его извещения о завершении строительства!!!

9.3. Гарантийный срок для Квартиры составляет 5 (Пять) лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня выдачи разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию.

Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав Объекта долевого строительства (Квартиру), составляет 3 (Три) года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого Передаточного акта (или иного документа) о передаче Объекта долевого строительства.

 

А еще нужно у  застройщика попросить документы гарантийные, если где-то гарантия больше, чем указано в договоре.

  • Ленинград это нравится

Разборка ламината, плитки, теплых полов, стяжки.

Думаю гарантия застройщика этого не стоит.

 

Согласен!

Нужно посмотреть как будет выглядеть разводка в ТП. Из каких труб, какие соединения и исходить из этого.

Вот некоторые примеры разводки отопления в новостройках:

 

 

Согласен!

Нужно посмотреть как будет выглядеть разводка в ТП. Из каких труб, какие соединения и исходить из этого.

 

Да, нужно смотреть конкретно уже в квартире. Даже в одном доме, но в разных квартирах может быть много отличий.

Я тоже за обычный металлопласт, он дешевле. Хотя нужно разницу с Рехау сравнить.

Но я строго за отсутсвие под стяжкой каких либо соединений.

А значит будет гребёнка, причём я наверное буду вскрывать пол с плиткой который в коридоре общем, т.к. хочу гребёнку установить в шкафчике общего стояка. И этот шкафчик по планировке от моей кв. в 1 метре. А может в своём коридоре установлю. Надо подумать.

 

И вообще не понимаю, кто ? придумал такую систему разводить тройниками под стяжкой.

Под тем местом, где уже пол залит на века.

Кто ?

Как это допустили те кто дают разрешения, принимают дома.

Это ведь по всей стране так, и по миру судя всему.

Либо я рисков не понимаю.

Т.е. эти соединения тоже на века.

И переделка ремонта с начала, а это пол миллиона рублей это норма?

Просто на сколько я знаю эти случаи выявляются обычно при испытании отопления. Потом устраняются не правильные соединения. И якобы те которые уже не текут в течении 3-х недель. Можно сдавать дом, и хозяин пусть заливает пол, якобы уже никода не протечёт.

 

Сейчас попробую в ютюбе поискать случаи, у кого-то потекли трубы под стяжкой уже ? 

)))))))))))) пометить место установки муфты, координаты - вдруг она побежит, ну бывает такое ))))))), ( в конце ролика говорят )

ну писец! Между прочим в некоторых новостройках уже переходят на гребенки. И цельные прокладывают трубы.

Блин, а нельзя связать с Гранелем и убедить его в этом же ??

Смысл, что они укладывают трубы, там по цене не намного длинее труб надо будет, но пусть сразу делают по уму.

 

)))))))))))) пометить место установки муфты, координаты - вдруг она побежит, ну бывает такое ))))))), ( в конце ролика говорят )

ну писец! Между прочим в некоторых новостройках уже переходят на гребенки. И цельные прокладывают трубы.

Блин, а нельзя связать с Гранелем и убедить его в этом же ??

Смысл, что они укладывают трубы, там по цене не намного длинее труб надо будет, но пусть сразу делают по уму.

 

 

Чтобы получить официальный ответ, нужно послать официальный запрос, предложение и т.д. Сделать это можно или отправить письмо по почте на адрес Гранель или (если есть такая возможность) привезти самому на Тверскую.

Предлагаю объединяться и эту тему донести до застройка.

Застройщик конечно не виноват. Т.к. по непонятной для меня причины такие соединения используют нууууу почти во всех новостройках. Кто из инженеров это разработал и допускает это надо ругать!.

И многие застройщики заинтересованы не смущать жильцов, берутся во время исправить, либо переходят на использование цельных труб в дальнейшем. Соглашаясь, что так надёжней.

Считаю, что надо до наших достучаться.

Перекладывать я буду в любом случае - но 1), хочу быть уверенным, что и соседи мои так поступят и перестелят 2) хочу, чтоб это выполнил застройщик и нёс ответственность и гарантию за соединения, длины труб, нагрузки и правильной работоспособности системы, а то мы на перекладываем.

  • Коля оптимист и Ми3ч68 это нравится

А значит будет гребёнка, причём я наверное буду вскрывать пол с плиткой который в коридоре общем, т.к. хочу гребёнку установить в шкафчике общего стояка. И этот шкафчик по планировке от моей кв. в 1 метре. А может в своём коридоре установлю. Надо подумать.

Если у Вас квартира в 1 или 2 секции и при этом 2-ка., то разбирать ни чего не нужно, тепловой шкаф за стеной, если 1-ка, то 100 % разбирать, про другие секции не могу сказать.

Прикрепленные изображения

  • 11 к.jpg

Предлагаю объединяться и эту тему донести до застройка.

 

Лично я - за! Сам уже думал о варианте гребенки + цельные трубы. Но боюсь застройщик ничего уже менять на данном этапе не не будет, придется за свои деньги это все делать.

Но попробовать его убедить наверное стоит, мало ли.

Лично я - за! Сам уже думал о варианте гребенки + цельные трубы. Но боюсь застройщик ничего уже менять на данном этапе не не будет, придется за свои деньги это все делать.
Но попробовать его убедить наверное стоит, мало ли.

написать то конечно можно, но меня сейчас больше волнует проблема подъездных козырьков. Сначала думал, что это единичные случаи, но оказывается, что в ВП это носит уже массовый характер. Вот что с этим делать. А в ТП это тоже наблюдается...

Лично я - за! Сам уже думал о варианте гребенки + цельные трубы. Но боюсь застройщик ничего уже менять на данном этапе не не будет, придется за свои деньги это все делать.

Но попробовать его убедить наверное стоит, мало ли.

Ребята. Назовите хоть одну причину, по которой застройщик должен хоть, что то переделать? Квартиры да и сам дом до подписания акта является собственность застройщика. Застройщик выполняет строительство в соответствии с проектной документацией. Вы не имеете ни какого права вмешиваться в ход строительства, и это относится к любому этапу строительства.

Ребята. Назовите хоть одну причину, по которой застройщик должен хоть, что то переделать? Квартиры да и сам дом до подписания акта является собственность застройщика. Застройщик выполняет строительство в соответствии с проектной документацией. Вы не имеете ни какого права вмешиваться в ход строительства, и это относится к любому этапу строительства.

Да понятно, что Застройщик ничего переделывать не будет. Но народ хочет написать,ну пусть напишут...

  • Назад
  • Страница 15 из 30
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов