Ход и новости строительства

  • Назад
  • Страница 13 из 30
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

привет! Будем знакомы, я тоже из 11 корпуса, не могу понять они крышку облажили в итоге с фасадной стороны ? Последние фото помню, что вата открыта и намокает, + теперь ещё и мёрзнет, не по портится ?

В 10 к, смотрел в окно, которое во двор выходит, но вот убейте не помню, что с боковой частью крыши во дворе. Вроде бы смонтированы - откосов точно не было.

Значит по полу.

Разводка по полу. В квартиры от теплового шкафа заходит две трубы, дальше через тройники на радиаторы. Благо в двушках тепловой шкаф прямо за стенкой, можно будет без лишней работы в подъезде, заменить на цельные трубы до радиаторов с установкой коллектора (правда за свои кровные).

Разводка по полу. В квартиры от теплового шкафа заходит две трубы, дальше через тройники на радиаторы. Благо в двушках тепловой шкаф прямо за стенкой, можно будет без лишней работы в подъезде, заменить на цельные трубы до радиаторов с установкой коллектора (правда за свои кровные).

А если оставить все от застройщика, т. е. не менять эти трубы, какие могут быть последствия? Или менять однозначно! Это наверно дорого?

А если оставить все от застройщика, т. е. не менять эти трубы, какие могут быть последствия? Или менять однозначно! Это наверно дорого?

Есть много видео по этому поводу, в том числе про ВП. Мое мнение, оставлять стыки с тройниками в стяжке - сомнительное дело. Если оставлять от застройщика, советуют как минимум перед стяжкой опрессовать систему, что бы самому убедится в отсутствии течи. 

Есть много видео по этому поводу, в том числе про ВП. Мое мнение, оставлять стыки с тройниками в стяжке - сомнительное дело. Если оставлять от застройщика, советуют как минимум перед стяжкой опрессовать систему, что бы самому убедится в отсутствии течи. 

Понятно, спасибо!

Разводка по полу. В квартиры от теплового шкафа заходит две трубы, дальше через тройники на радиаторы. Благо в двушках тепловой шкаф прямо за стенкой, можно будет без лишней работы в подъезде, заменить на цельные трубы до радиаторов с установкой коллектора (правда за свои кровные).

 

Привет!  :smile: Вы имеете в виду, чтобы вообще стыков не было? Тройники можно у самого радиатора вывести, оставлять под стяжкой - это мина замедленного действия. 

Обратите внимание

Привет!  :smile: Вы имеете в виду, чтобы вообще стыков не было? Тройники можно у самого радиатора вывести, оставлять под стяжкой - это мина замедленного действия. 

А хорошая идея!!!

Хорошая, да не очень-то  :smile:. Тройники ставят на равном удалении от радиаторов, иначе теплоноситель пойдет через ближний, по меньшему сопротивлению, как результат второй радиатор будут холодным.

Если выводить тройники - значит менять трубы, тогда зачем выводить если трубы все равно менять. 

Хорошая, да не очень-то  :smile:. Тройники ставят на равном удалении от радиаторов, иначе теплоноситель пойдет через ближний, по меньшему сопротивлению, как результат второй радиатор будут холодным.

Если выводить тройники - значит менять трубы, тогда зачем выводить если трубы все равно менять. 

Вы знаете, я об этом тоже подумал,  что трубы то все равно менять, но уже удалить сообщение не мог (во всяком случае не нашел кнопки удалить). 

Привет!  :smile: Вы имеете в виду, чтобы вообще стыков не было? 

Приветствую! Стыки в любом случае будут, только вопрос в стяжке или стене. Я прицениваюсь к следующему варианту:

1. от общего стояка две трубы до коллекторного шкафа, который будет внутри квартиры;

2. от коллектора в моем случае пойдет три пары цельных труб (сшитый полипропилен) на радиаторы;

3. трубы завести в стену рядом с радиатором, а там уже в стене через фитинги и через всякие соединители завести на радиатор.

Приветствую! Стыки в любом случае будут, только вопрос в стяжке или стене. Я прицениваюсь к следующему варианту:

1. от общего стояка две трубы до коллекторного шкафа, который будет внутри квартиры;

2. от коллектора в моем случае пойдет три пары цельных труб (сшитый полипропилен) на радиаторы;

3. трубы завести в стену рядом с радиатором, а там уже в стене через фитинги и через всякие соединители завести на радиатор.

А если оставить все как есть и сделать сухую стяжку? Или это совсем плохая идея? Я конечно прекрасно понимаю, что покупка квартиры без чернового ремонта требует не малого вложения средств, но к сожалению эти средства ограничены...

А если оставить все как есть и сделать сухую стяжку? Или это совсем плохая идея? Я конечно прекрасно понимаю, что покупка квартиры без чернового ремонта требует не малого вложения средств, но к сожалению эти средства ограничены...

 

Перефразирую «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»,

Я не настолько богат, что бы делать отделку два раза.

 

 

Перефразирую «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»,

Я не настолько богат, что бы делать отделку два раза.

 

 

Да.... Вы правы. Скупой платит дважды.

А электрику кто как думает делать, вести по потолку или по полу?

Фотки новые выложили :smile:

А вы точно видели в ТП в живую, что отопление по полу ? не считая бумаги.

Я на сколько помню в 5-ом корпусе в живую видел стояки вертикальные, металлические.

Это в Валентиновке по полу.

А вы точно видели в ТП в живую, что отопление по полу ? не считая бумаги.

Я на сколько помню в 5-ом корпусе в живую видел стояки вертикальные, металлические.

Это в Валентиновке по полу.

Отопление по полу 100%. Вертикальные стояки под ХВС, ГВС -  в коробах, которые в квартире. Под отопление стояки - в коробах которые в подъезде, от них разводка по квартирам

Фотки новые выложили :smile:

посмотрел. с каждым фотоотчетом улыбка все шире и шире :smile:  кто-то ранее писал коммент, что стройка почти встала, работают 10 пьяных узбеков. в очередной раз убеждаюсь что тут ряд личностей пишут полную ерунду. на фотках прекрасно видно что даже на улице работает десятки человек...

  • Tania78 и Ленинград это нравится

У кого нибудь в ДДУ указана информация о том, что если разница в площади квартиры окажется более 2% (имею ввиду уменьшение площади), то разница выплачивается, если менее 2%, то не выплачивается?

У кого нибудь в ДДУ указана информация о том, что если разница в площади квартиры окажется более 2% (имею ввиду уменьшение площади), то разница выплачивается, если менее 2%, то не выплачивается?

нету такого

  • Назад
  • Страница 13 из 30
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов