Ход и новости строительства

  • Назад
  • Страница 8 из 30
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

А чего не понятно ? как позвонят, что ключи Вас ждут, Вы согласно ДДУ - обязаны! в течении что-то около 10 дней или месяца явиться и получить ключи! Иначе пеня.

Но перед получением ключей - Вам в руки дадут квитанции за два месяца на перёд! Вы просто обязаны их оплатить и забрать ключи! Причём сумма в квитанциях будет большая - около 20 тыщ., в неё будет входить круглая сумма за вывоз строительного мусора учитывающий Ваш ремонт т.к. квартира без отделки. + возможно установка счётчиков, а может нет +/- как-то так.

Далее лёд тронулся, вы на счётчике, через три месяца Вам вновь обычную квитанцию будут кидать с тарифом по городу. В случае не оплаты тоже пеня. Там придётся глаз да глаз в эти квитки глядеть, т.к. УК бывают разными, и могут к примеру лифт не запустить какое-то время, а в квитанцию уже приплюсовывать и т.д.

Так что пусть не торопятся, О! по поводу раньше, нет ну может у кого-то и на ремонт уже деньги сразу есть. Просто мне интересно стало, если по ДДУ раньше срока, я обязан ключи получить ? или могу тянуть до даты в ДДУ. Скорее всего нет, но вечерком приду эти тонкости перечитаю в ДДУ.

Но перед получением ключей - Вам в руки дадут квитанции за два месяца на перёд! Вы просто обязаны их оплатить и забрать ключи! Причём сумма в квитанциях будет большая - около 20 тыщ., в неё будет входить круглая сумма за вывоз строительного мусора учитывающий Ваш ремонт т.к. квартира без отделки. + возможно установка счётчиков, а может нет +/- как-то так.

 

 

Вот это мне пока и не понятно. Будут за эти два месяца потом пересчитывать или нет? Это же авансом я оплачиваю, правильно?

Да - авансом, потом два месяца ничего не платите.

Ну у многих застройщиков такая практика.

Как будет у нашего и какую УК нам назначат, и какие правила у УК посмотрим, но готовиться надо.

Да - авансом, потом два месяца ничего не платите.

Ну у многих застройщиков такая практика.

Как будет у нашего и какую УК нам назначат, и какие правила у УК посмотрим, но готовиться надо.

 

От Гранеля УК и назначат, чего тут думать.

Кстати, на оффсайте с фотоотчетами беда полная, не грузятся ни в какую.

У меня всё грузится и в Опера и в Експлорере попробовал, сек. 3-4 жду и фото отчёт появился, уже за 28 июня есть! Уже до 5-ого корпуса устанавливают окна в мансардах, это фотки как выше тут прикрепили по корпусу 1. Корпуса 7,9 и ближе к забору, там почему-то только обкладывают кирпичом этажи 3-4. А корпуса 10,11,12 имеют уже конструкции мансарды и видно что приступают к обкладке и возможно потом так же окна.

У меня всё грузится и в Опера и в Експлорере попробовал, сек. 3-4 жду и фото отчёт появился, уже за 28 июня есть! Уже до 5-ого корпуса устанавливают окна в мансардах, это фотки как выше тут прикрепили по корпусу 1. Корпуса 7,9 и ближе к забору, там почему-то только обкладывают кирпичом этажи 3-4. А корпуса 10,11,12 имеют уже конструкции мансарды и видно что приступают к обкладке и возможно потом так же окна.

 

Я знал, что новый фотоотчёт должен был быть, поэтому и хотел посмотреть. Да, вы знаете, в браузере было дело, в Файерфоксе всё нормально открыл.

На пятом корпусе тоже мансардный этаж уже начали стеклить.  :smile:

Обратите внимание

Нет, я не рассчитываю, что до Нового года сдадут, как слухи ходят. Мне кажется стоит ориентироваться на 2 квартал следующего года. Это реальный срок, потому что работы ещё много, тем более по коммуникациям, говорят они больше всего времени занимают.

да, не так всё просто там, там и отделка внутри потом, затем лифты, испытания воды, тепла ( котельной я так и не понял, её нет пока что ? ), потом благоустройство территории. Это всё если к новому году успеть, по закону в течении 3-месяцев комиссия ходит смотрит. Если недочёты, то потом устраняй и по новой комиссию приглашать.

да, не так всё просто там, там и отделка внутри потом, затем лифты, испытания воды, тепла ( котельной я так и не понял, её нет пока что ? ), потом благоустройство территории. Это всё если к новому году успеть, по закону в течении 3-месяцев комиссия ходит смотрит. Если недочёты, то потом устраняй и по новой комиссию приглашать.

 

Я слышал, что от лифтов отказались.

Котельной нет и в помине.

О какой досрочной сдаче вы вообще говорите?! Лишь бы в сроки по ДДУ успели.

А чего не понятно ?

 

Всё что не понятно, теперь и здесь спрашивать можно! :smile: https://pronovostroy...сы-застройщику/

 

 

Я слышал, что от лифтов отказались.

Котельной нет и в помине.

О какой досрочной сдаче вы вообще говорите?! Лишь бы в сроки по ДДУ успели.

 

Никто от лифтов не отказывался, не рассказывайте сказки.

Не переживайте, успеют.

Коля оптимист, спасибо, не видела, буду иметь в виду. Но пока и так все понятно.

А на негативные вбросы от местных уже и не обращаю внимания. Закаленная.

Афигеть! А где на схеме этот 28 корпус находится ? Его уже строют ? я такого на карте не нахожу, буквой П. А народ уже с соседями этого корпуса знакомится ))

Афигеть! А где на схеме этот 28 корпус находится ? Его уже строют ? я такого на карте не нахожу, буквой П. А народ уже с соседями этого корпуса знакомится )

На сайте Гранеля пока не отобразили его на плане, но вывесили планировки 28 корпуса. Там практически одни студии, есть двушки-распашонки малогабаритные 47 кв. Уже залили где-то 3, где-то 2 этаж. 28 корпус рядом с 12 корп. Скоро начнут продавать 27 корпус, который напротив 28

Афигеть! А где на схеме этот 28 корпус находится ? Его уже строют ? я такого на карте не нахожу, буквой П. А народ уже с соседями этого корпуса знакомится ))

 

был на стройке вчера. в этих корпусах во всю стены заливают))

Уже льют стены 27 корпуса и продают уже во всю... Это 28 корпус неделю назад...
Не загрузилось фото. Простите... Кстати для тех кто купил мансарды..... Вы знаете что над санузлами не будет крыши... т.е. кровля дома то будет, а вот высота стены отделяющей санузел от жилого помещения примерно 2,5-2,7 метра, а крыши нет... этот вопрос меня заинтересовал при осмотре 5 корпуса... А тут мне попадается прораб... Я ему вопрос - БУДЕТ КРЫША? Он веселый такой мужичек... Не говорит, не будет... Это отдано на фантазию самого дольщика... хочешь делай крышу, а хочешь сидишь на унитазе и наблюдаешь потолок на высоту 4,8 метра...
Я не расстроился, все равно второй этаж делать...

я за мансарду не решился, больше из-за того, что я фиговый строитель, и эти мороки с этажами не для меня, мне бы свою одноярусную нормально отделать. А вы прям герои, их немного по дороже продают, чем те которые на третьем этаже ?

я за мансарду не решился, больше из-за того, что я фиговый строитель, и эти мороки с этажами не для меня, мне бы свою одноярусную нормально отделать. А вы прям герои, их немного по дороже продают, чем те которые на третьем этаже ?

 

Нам предлагали в 12 корпусе двушку 53 кв. на 2 этаже за ту же цену, что в 28 корпусе на мансардном двушку 47 кв. Решили взять 47 кв. с мыслью об антресолях, подумали, что разница в 6 кв. будет незаметна, зато есть возможность антресоли в среднем 10-20 кв.

я за мансарду не решился, больше из-за того, что я фиговый строитель, и эти мороки с этажами не для меня, мне бы свою одноярусную нормально отделать. А вы прям герои, их немного по дороже продают, чем те которые на третьем этаже ?

Разница у двушек между мансардным и 2-3 этажами около 500 тысяч

Да они дороже примерно на 100 тыс. Но у меня студия и места маловато будет... У меня вариант только со вторым этажом... заходил я на мансарду в валентиновке парке, с ремонтом... второй этаж очень мне понравился... только вот я не сообразил фото сделать...Да и хозяин вряд ли позволил бы... кому охото что б посторонний человек фотографировал его жилище...
  • Назад
  • Страница 8 из 30
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов