Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 85 из 157
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Вперед

Да уж, придется этот вопрос как-то через УК решать, а то загадят-с ... 
 
Есть у меня друг в Австралии, вот у него решением собственников квартир в доме запрещено селиться с животными и детьми... Нам конечно далеко до подобной демократии, но с газоном думаю все-таки можно попробовать решить вопрос

А еще попробуйте запретить селиться лицам не со светлыми волосами и голубыми глазами.. что за бред Вы несете? Какая это демократия? Почитайте историю 30-х годов-найдете там себе идиолога вашей "псевдо" демократии
  • AlLe это нравится

А еще попробуйте запретить селиться лицам не со светлыми волосами и голубыми глазами.. что за бред Вы несете? Какая это демократия? Почитайте историю 30-х годов-найдете там себе идиолога вашей "псевдо" демократии

 

Ваше искреннее возмущение понятно, более того, там тоже далеко не всеми это воспринимается как норма (я бы сказал большинством), но факт есть факт. Ну и сарказм вам распознавать тоже стоило бы научиться ;)

Объявления

А еще попробуйте запретить селиться лицам не со светлыми волосами и голубыми глазами.. что за бред Вы несете? Какая это демократия? Почитайте историю 30-х годов-найдете там себе идиолога вашей "псевдо" демократии

 

Оффтопик конечно, но если читаете по-английски, то посмотрите как вопросы совместного проживания и регулирования поведения жильцов решает народ в Австралии. Формально да, нельзя никого ограничивать, но фактически существует миллион способов сделать это не нарушая законов - от комиссии жильцов которая проводит собеседование с будущими собственниками на предмет их благонадежности, до установки настолько маленького лифта, что коляска туда просто не помещается...

 

https://www.domain.c...20130520-2jw0k/

Меня вот смущает потенциальная возможность, что на все эти красивые газоны и травку будут гулять собачники. Как бы вот оно того не этого.

 

Вообще, этот вопрос должна решать УК. 

 

У меня вот есть собака, но я не собираюсь выгуливать ее на газоне ЖК. Вышел во внешнюю дверь - прогулялся в парк. Благо все совсем близко.

 

Другое дело - если мне после этого нужно будет выйти во внутренний двор, никто мне этого запретить не сможет. Но и при этом я сам должен следить за своей собакой, чтобы она не сходила там, где ковыряются дети или отдыхают жильцы. В лучшем случае - вовремя одернуть ее, в худшем - убрать за своим питомцем.

  • AlLe это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вообще, этот вопрос должна решать УК. 

 

У меня вот есть собака, но я не собираюсь выгуливать ее на газоне ЖК. Вышел во внешнюю дверь - прогулялся в парк. Благо все совсем близко.

 

Другое дело - если мне после этого нужно будет выйти во внутренний двор, никто мне этого запретить не сможет. Но и при этом я сам должен следить за своей собакой, чтобы она не сходила там, где ковыряются дети или отдыхают жильцы. В лучшем случае - вовремя одернуть ее, в худшем - убрать за своим питомцем.

Вот по этой причине должны быть специальные места для выгула собак. Не без того, что на те газоны кто-то может когда-то сходить, за всеми не уследишь, но если массово будут так делать, то никакого не будет порядка никогда. 

  • AlLe это нравится

Вот по этой причине должны быть специальные места для выгула собак. Не без того, что на те газоны кто-то может когда-то сходить, за всеми не уследишь, но если массово будут так делать, то никакого не будет порядка никогда. 

 

Рядом сокольники, пара скверов и зеленых зон. 

Вышел с пакетиком, убрал за собакой, потом вошел во двор. Проблем с этим нет. Опять же, одно дело просто сквер, где никто кроме собачников не ходит и, тем более, не сидит на траве, другое дело газон около детской зоны, где могут отдыхать жители. 

  • AlLe это нравится
Обратите внимание

Рядом сокольники, пара скверов и зеленых зон. 

Вышел с пакетиком, убрал за собакой, потом вошел во двор. Проблем с этим нет. Опять же, одно дело просто сквер, где никто кроме собачников не ходит и, тем более, не сидит на траве, другое дело газон около детской зоны, где могут отдыхать жители. 

Это хорошо, если все будут это понимать и придерживаться таких правил, но обидно будет, когда за своей собакой будешь бегать с пакетиком и убирать, а другие будут это делать там, где им это захочется. Сталкивался уже и с такой ситуацией. Скандалили по этому поводу, всё равно таким людям ничего не помогает. 

  • AlLe это нравится

Это хорошо, если все будут это понимать и придерживаться таких правил, но обидно будет, когда за своей собакой будешь бегать с пакетиком и убирать, а другие будут это делать там, где им это захочется. Сталкивался уже и с такой ситуацией. Скандалили по этому поводу, всё равно таким людям ничего не помогает. 

 

Надеюсь, у нас таких не будет.

Хотя, видел и тех, кто с криками кидался на людей с собаками, просто проходящими мимо и лавочки.

Надеюсь, у нас таких не будет.

Хотя, видел и тех, кто с криками кидался на людей с собаками, просто проходящими мимо и лавочки.

Я тоже на это надеюсь. Тут еще про безопасность тоже нужно думать и не отпускать собак на самовыгул, потому что никогда не знаешь, что у них в голове и на что они способны. 

Кто-нибудь знает почему нет продвижения по фасадам? Несколько дней уже тишина, может материалы ждут?
Хотелось бы узнать как там дела с отделкой внутри ещё, а то только одни фасады показывают, что внутри непонятно...

Я тоже на это надеюсь. Тут еще про безопасность тоже нужно думать и не отпускать собак на самовыгул, потому что никогда не знаешь, что у них в голове и на что они способны. 

 

У вас явно нет собаки. Хозяева прекрасно знают, на что способны их животные. 

Не вижу ничего страшного, если выведу собаку погулять во двор, а потом уберу за ней. Этот двор же не только для детей. 

Нет зверя страшнее, чем хозяин собачки, когда кто нибудь скажет что то критичное про его питомца, любимца, четвероногого друга и. т. д.. Однажды я попробовал, Нет собачка меня не кусила, а вот хозяин мог бы, я был молод и бегал тогда быстро.

У вас явно нет собаки. Хозяева прекрасно знают, на что способны их животные. 

Не вижу ничего страшного, если выведу собаку погулять во двор, а потом уберу за ней. Этот двор же не только для детей. 

Я не о том, что убрать или нет. Понятное дело, что все должны убирать за своими животными. Я за то, что если у вас какая-то порода бойцовская, то обязаны одеть хотя бы намордник или держать на поводке. А собака у меня есть, правда диванной породы))) 

Надеюсь все соседи окажутся культурные как и их дети и у нас в жк будет царить мир и уважение друг к другу. А на счёт уберу за ней и ничего страшного с одной стороны согласен, а с другой нет..одно дело убрать какули с дорожки, а другое с травяного газона, до конца не уберешь, неприятно будет на травке потом сидеть...
P.s. Вообще считаю если человек кидает мусор где попало и считает, что его собака может гадить где хочет и это для него норма, то значит он бескультурный
Я правильно понял, что обоссаные кусты у собаководов в зачет не идут и проблемой не считаются?
Выгул собак разрешен на расстоянии 30м от жилых домов, т.е., внутренний двор автоматически не предназначен для покакулек ни в каком виде.
С другой стороны, просто посетить двор в наморднике и на поводке, очевидно, никто не воспретит. Однако ж, если животное под камеры вздумает пометить куст, то хозяина, при условии мало-мальски живой охраны, ждет соответствующий штраф.

Я правильно понял, что обоссаные кусты у собаководов в зачет не идут и проблемой не считаются?
Выгул собак разрешен на расстоянии 30м от жилых домов, т.е., внутренний двор автоматически не предназначен для покакулек ни в каком виде.
С другой стороны, просто посетить двор в наморднике и на поводке, очевидно, никто не воспретит. Однако ж, если животное под камеры вздумает пометить куст, то хозяина, при условии мало-мальски живой охраны, ждет соответствующий штраф.


Заведите тему про обсосанные кусты, измерьте длину и диаметр струи, майтесь любой х..ней, только в соседней ветке про кал кота. Тут люди пишут про динамику строительства. Дерьмо кошачье меньшее из зол и рисков при заключении ДДУ

Заведите тему про обсосанные кусты, измерьте длину и диаметр струи, майтесь любой х..ней, только в соседней ветке про кал кота. Тут люди пишут про динамику строительства. Дерьмо кошачье меньшее из зол и рисков при заключении ДДУ

К тому же, у подавляющего большинства из купивших квартиры в ЖК, нет закрытого двора сейчас, собаки и кошки делают все, что могут вплоть до лестничной площадки, у особых ценителей живности - до дивана. И тут все резко осознали, что у канадского клена может нас..ть корга? О ужас!!!
УК влупит счёт за уборку территории, собачник почитателям построит и все будут счастливы!

Давайте про фасад, был в субботу. Работ до...я, это мягко говоря...
Уважаемый застройщик!
Конец октября.
Вам осталось: 3 месяца до ввода в эксплуатацию.
Я проезжаю каждый день так как живу рядом. Динамика по фасадам- ну очень медленно.
Как вы планируете за 3 месяца, все завершить? Нету ни одной стороны у дома полностью завершённой по фасадам.

Уважаемый застройщик!
Конец октября.
Вам осталось: 3 месяца до ввода в эксплуатацию.
Я проезжаю каждый день так как живу рядом. Динамика по фасадам- ну очень медленно.
Как вы планируете за 3 месяца, все завершить? Нету ни одной стороны у дома полностью завершённой по фасадам.

 

Не парьтесь про фасад, это меньшая проблема -  там еще внутри, судя по отчетам о строительстве, в половине корпусов конь не валялся...

  • Назад
  • Страница 85 из 157
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов