Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 90 из 157
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Вперед

Это да, не все, но в 11 секции установлены панорамные окна на лоджии (фото из 11 секции прилагается), а поверх сделали утепление получается судя по внешним фоткам. Вот и хотелось бы понять, что это за фигня, не проще было бы сразу тогда делать окно меньшего размера и подоконный блок из газобетона, а не стекло утеплять.

Да, уж. Решение, как минимум, странное. Такое ощущение, что рамы поставили не по проекту. Или проект на ходу меняли.

Это да, не все, но в 11 секции установлены панорамные окна на лоджии (фото из 11 секции прилагается), а поверх сделали утепление получается судя по внешним фоткам. Вот и хотелось бы понять, что это за фигня, не проще было бы сразу тогда делать окно меньшего размера и подоконный блок из газобетона, а не стекло утеплять.

Я уточнила у менеджера: оказывается панорамные окна на лоджии только в 2-х квартирах 64 м, а остальные со вставкой из сэндвич панелей.

Объявления

Я уточнила у менеджера: оказывается панорамные окна на лоджии только в 2-х квартирах 64 м, а остальные со вставкой из сэндвич панелей.

Каждый день делаем открытия. То ли народ при покупке квартиры не уточняет как будет выглядеть дом, то ли менеджеры по продажам плохо объясняют что продают.
Интересно зачем убирать панорамные окна сначала установив их на этих лоджиях таким методом, не могу понять... И да, самое главное открытия не в лучшую сторону всегда... Как интересно это будет внутри лоджии в готовом варианте выглядеть, предусмотрел ли это наш любимый застройщик или все останется внутри как на фото, что я приложил?
P.s. Покупая квартиру 4 года назад говорили, что вообще все окна будут панорамные и алюминиевые и т.д и теперь пытаются убедить, что все изменения для нас лучше (ну это уже обсуждалось).
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Я уточнила у менеджера: оказывается панорамные окна на лоджии только в 2-х квартирах 64 м, а остальные со вставкой из сэндвич панелей.


Похоже мне повезло, у меня 64. Они кстати говорили что не во всех квартирах будут лоджии с остекление в пол

Каждый день делаем открытия. То ли народ при покупке квартиры не уточняет как будет выглядеть дом, то ли менеджеры по продажам плохо объясняют что продают.

Многие уточнения, к сожалению, проговариваются только устно. Менеджеры по продажам некоторые нюансы и вовсе не сообщают пока не спросишь "в лоб". А если речь заходит о переуступке, то отдельные "специалисты", открыто говорят, что им не интересно работать.

Обратите внимание

Многие уточнения, к сожалению, проговариваются только устно. Менеджеры по продажам некоторые нюансы и вовсе не сообщают пока не спросишь "в лоб". А если речь заходит о переуступке, то отдельные "специалисты", открыто говорят, что им не интересно работать.

Тут сами менеджеры могут не знать до конца полной информации и жилом комплексе и тем более об обстоятельствах, которые появляются в процессе. Покупатель должен быть подготовлен к встрече, чтобы можно было выяснить как можно больше инфы.

Неистребимой глупости народ.

То МММ, то Кешбери, то валютная ипотека. Теперь вот покупка жилья на этапе котлована, а потом возмущение: "А почему все не так".

Да потому, е-мое. Пирамиды - это риск. Валютная ипотека - это риск. Покупка на котловане - это риск. Не хотите рисковать - покупайте после сдачи.

Сколько ж можно жаловаться. То правительство виновато, то застройщик, то "страна такая".

И смешно, и плакать хочется.

Неистребимой глупости народ.

То МММ, то Кешбери, то валютная ипотека. Теперь вот покупка жилья на этапе котлована, а потом возмущение: "А почему все не так".

Да потому, е-мое. Пирамиды - это риск. Валютная ипотека - это риск. Покупка на котловане - это риск. Не хотите рисковать - покупайте после сдачи.

Сколько ж можно жаловаться. То правительство виновато, то застройщик, то "страна такая".

И смешно, и плакать хочется.

Простите, а те кто строит лицензии у кого получали? Разве не у государственных структур? Тогда почему государство не хочет нести ответственность, а говорит мол это ваши проблемы, сами виноваты. Так можно договориться и что мол жертва ограбления или насилия сама виновата, нечего в одиночку по улицам шастать и провоцировать на преступление. Так по Вашему?  Если государство позволяет обманывать своих граждан, то это в том числе и проблема государства. Недовольное властью население для любого государства есть серьезная проблема. Посмотрите на соседей, например, ту же Украину. Там Тоже государство решило, что оно само по себе а люди сами по себе, в итоге плачевно все для самого государства закончилось. 
Так что Государство просто обязано контролировать деятельность организаций которых оно само же и лицензировало, а не "умывать руки". И не нужно естественное желание людей сэкономить деньги превращать в порок и обвинять их же в этом. 

.....
Так что Государство просто обязано контролировать деятельность организаций которых оно само же и лицензировало, а не "умывать руки". И не нужно естественное желание людей сэкономить деньги превращать в порок и обвинять их же в этом. 

 

Да, а розовые пони какают радугой и все друг-другу друзья. Вам  лет-то сколько? Долевое строительство - это инвестиция, а значит вы принимаете на себя риск, рассчитывая на приз в виде экономии. Хотите без риска - вэлком на вторичный рынок. Проиграв на бирже вы тоже побежите к мамке государству с требованием наказать кого-нибудь?

Да, а розовые пони какают радугой и все друг-другу друзья. Вам  лет-то сколько? Долевое строительство - это инвестиция, а значит вы принимаете на себя риск, рассчитывая на приз в виде экономии. Хотите без риска - вэлком на вторичный рынок. Проиграв на бирже вы тоже побежите к мамке государству с требованием наказать кого-нибудь?

У вас еще молоко на губах видать не обсохло иначе не писали бы такие глупости. Конечно риск в любом деле всегда существует, даже придя в магазин и оплатив реальный товар и сразу забрав его нет гарантии это этот товар не испорчен, но это не значит, что это ваши персональные проблемы. Такие проблемы решает государство обязывая продавца реализовывать непросроченную продукцию, или работающую технику, в противном случае продавец от государства получит "по самые небалуйся", так почему вы утверждаете, что на рынке строительства должна быть иной? Почему вы стараетесь убедить всех, что это должно быть только проблемой покупателя, а регулирующие органы тут не причем? Может быть вы сами из таких органов и пытаетесь снять с себя ответственность? 

У вас еще молоко на губах видать не обсохло иначе не писали бы такие глупости. Конечно риск в любом деле всегда существует, даже придя в магазин и оплатив реальный товар и сразу забрав его нет гарантии это этот товар не испорчен, но это не значит, что это ваши персональные проблемы. Такие проблемы решает государство обязывая продавца реализовывать непросроченную продукцию, или работающую технику, в противном случае продавец от государства получит "по самые небалуйся", так почему вы утверждаете, что на рынке строительства должна быть иной? Почему вы стараетесь убедить всех, что это должно быть только проблемой покупателя, а регулирующие органы тут не причем? Может быть вы сами из таких органов и пытаетесь снять с себя ответственность? 

 

 

Вы 213 ФЗ о долевом строительстве читали? Вот в рамках этого ФЗ вас государство и защищает. Ну и гражданский с уголовным кодексом конечно. Также как и в случае покупки товара - есть закон о правах потребителя и больше чем там есть вы никогда не получите. Если вы надеялись на что-то большее подписывая ДДУ кроме того что прописано в ДДУ и в законах страны где вы это всё покупали - вы хороший, но глупый и наивный человек. Государство работает только в рамках тех законов которые государство приняло (и то не всегда..), но совсем не в рамках того как бы нам с вами хотелось. Есть закон - государство работает. Нет закона - серая зона и риски. Есть у вас причина считать что закон нарушен - запускайте формальный процесс со стороны государства. Нет причин - извините, никто не станет за вас этого делать. В реальном мире какие-то области лучше законодательно проработаны, а какие-то хуже. Строительство, особенно долевое - пока хуже. Вот собственно все вводные и описание поля на котором и вы и я играем сейчас. Если у вас есть ресурс правила изменить - думаю многие вас поддержат. А если нет - пытайтесь выигрывать в том окружении которое у вас есть.  

Я боюсь влезть со слегка неуместными новостями в обсуждение Украины и розовых пони.

 

На сайте Рядом - новые фото.

  • AlLe это нравится

Я боюсь влезть со слегка неуместными новостями в обсуждение Украины и розовых пони.

 

На сайте Рядом - новые фото.

 

:)

... и опять в основном цветочки и плиточка... Хотя местами видно что подъезды кое-где стеклят уже. 

Вы 213 ФЗ о долевом строительстве читали? Вот в рамках этого ФЗ вас государство и защищает. Ну и гражданский с уголовным кодексом конечно. 

 Долевое строительство - это инвестиция, а значит вы принимаете на себя риск

Ну, во-первых ФЗ 214, а не 213.
Во-вторых вы ранее писали про "инвестиции" а разве в законе что то говорится про "инвестиции", так то речь идет о вполне конкретном объекте, а не о каких то инвестициях. Так можно договориться что некоторые во время кризиса инвестировали в цветные телевизоры, но к инвестициям это не имеет никакого отношения. 

Я не говорю что государство должно, что то делать сверх закона, как раз наоборот, государство должно действовать по закону, а если ему (государству) для наведения порядка не хватает законов, то нужно их принимать. К слову работа в этом направлении ведется и уже в этом году начали действовать новые поправки к закону о долевом строительстве. 

А вот обвинять людей в, том что они сами виновны, что покупают в рамках действующего законодательства, квартиры, а потом застройщик их кидает, считаю в корне не верной позицией. Об этом можно дискутировать бесконечно, но думаю что и моя и ваша позиция в данном вопросе ясна, так что предлагаю, дабы не засорять ветку остановить дискуссию.

  • AlLe это нравится
Спор не имеет решения, т.к. все правы:
- Обманывать покупателя - не хорошо, поэтому вводятся новые законы, эскроу счета и проч.
- Обманывать покупателя - это "нормально" для московского рынка недвижимости, особенно четырехлетней давности, многие столкнулись с этим, многие проекты были удешевлены.
Я покупал два года назад и в целом доволен -
сейчас пока все примерно соответствует тому, что я ожидал, кроме окон.
Тоже вмешаюсь в тему о ФЗ и пони: на офф сайте обновлен раздел "Аэрофото съемка". Там октябрьские круговые панорамы в хорошем разрешении, интересно поразглядывать
  • AlLe это нравится

Да нет тут никакого обмана. Есть умолчания, которые давно приняты загнивающим капитализмом, и которые почему-то буквально воспринимаются нашим несчастным постсовком.

Никто не верит рекламе чудо-зубной пасты. Все понимают, что супер-связь из рекламы может на самом деле глючить. Все знают, что крутанский айфон из рекламы может взрываться. И никто не считает это обманом или кидаловом, никто не митингует под думой с плакатами

Но вот, сцук, валютные вклады - виновато государство. Красивые рекламные буклеты непостроенного дома - это обман, от которого должен Путин спасать.

Понятно, что бывают недобросовестные застройщики, финансовые проблемы, недострои и долгострои. Но это не наш случай. Так какого ххх вы тут разводите сопли, что вас кто-то обманул? 

пять балов :rofl:

Да, а розовые пони какают радугой и все друг-другу друзья. Вам  лет-то сколько? Долевое строительство - это инвестиция, а значит вы принимаете на себя риск, рассчитывая на приз в виде экономии. Хотите без риска - вэлком на вторичный рынок. Проиграв на бирже вы тоже побежите к мамке государству с требованием наказать кого-нибудь?

Вообще то не такой уж большой приз в виде экономии (если он вообще есть).. Мне всегда казалось, что разница в цене на различных этапах строительства объясняется стоимостью денег. То есть, если взять ставку 9% годовых, если 2 года назад м2 стоил 180 тр, то сейчас 214 тр, что, в целом, примерно так и есть.

Вообще то не такой уж большой приз в виде экономии (если он вообще есть).. Мне всегда казалось, что разница в цене на различных этапах строительства объясняется стоимостью денег. То есть, если взять ставку 9% годовых, если 2 года назад м2 стоил 180 тр, то сейчас 214 тр, что, в целом, примерно так и есть.

Значит в этом выгода есть прямая банкам, если в случае с ипотечным кредитом. А так всегда было, чем раньше покупаешь, тем дешевле, но для успокоения души лучше купить после сдачи. 

  • Назад
  • Страница 90 из 157
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов