Сдача объекта, суды, неустойка

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Полностью согласен, не пойму за чем всем выставлять на показ бумажки. Каждый поступает как считает для себя нужным.

 

Дело конечно же ваше, просто поймите к вам будет больше доверия если предоставите какие то доказательства. А  не просто слова. Тем более в режиме гостя пишете.

Подавал, у меня родственник юрист. Подавали не в щербинский а в свой, естественно не пришел, ждем следующего заседания.

Ясно.Я направлял досудебную претензию,тоже тишина.

Объявления

Ясно.Я направлял досудебную претензию,тоже тишина.

 

Есть какой то закон который ставит срок на ответ на эту претензию? и если они не ответят в этот срок, то налагается штраф например?

Ясно.Я направлял досудебную претензию,тоже тишина.

Я тоже направлял до судебную, но в ответ была тишина, а поскольку при сдаче с меня будут трясти деньги за лишнии метры сразу + коммуналку , решил идти в суд. Если получиться решить по любовно в зачет - это хорошо, нет получиться, то буду требовать деньги.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Законом срок ответа на претензию не определен, да и ответ дольщику не нужен, ему нужно удовлетворение его требований, то есть деньги на счету.

Поэтому в претензии лучше писать, что требуете выплаты незамедлительно. Я обычно жду 7-10 дней, после чего подаю иск в суд. То есть у застройщика есть разумный срок для исполнения требований потребителя.

Но претензию самому лучше не писать, так как велика вероятность накосячить, надо поручать это юристу, который будет вести дело в суде, т.к. иск - это продолжение претензии.

В сети полно всяких шаблонов и образцов, но большая часть из них составлена криво и ни один из них не может учесть все нюансы, а это чревато отказом во взыскании штрафа как минимум.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Законом срок ответа на претензию не определен, да и ответ дольщику не нужен, ему нужно удовлетворение его требований, то есть деньги на счету.

Поэтому в претензии лучше писать, что требуете выплаты незамедлительно. Я обычно жду 7-10 дней, после чего подаю иск в суд. То есть у застройщика есть разумный срок для исполнения требований потребителя.

Но претензию самому лучше не писать, так как велика вероятность накосячить, надо поручать это юристу, который будет вести дело в суде, т.к. иск - это продолжение претензии.

В сети полно всяких шаблонов и образцов, но большая часть из них составлена криво и ни один из них не может учесть все нюансы, а это чревато отказом во взыскании штрафа как минимум.

 

Да чего там косячить в претензии, к интернете полно готовых вариантов, в которые достаточно только вставить свои данные и все, айдай отправляй.

Обратите внимание

Накосячить можно очень легко. Я просмотрел кучу этих шаблонов, везде полно воды, а нужного часто нет.

Да и смысл тут экономить, если у любого приличного юриста написание претензии включено в базовый перечень услуг по делу?

Иногда нужно вступить в переписку с застройщиком, тут вообще никакие шаблоны не помогут, так как все индивидуально. Смысл?

А вот идти в суд вообще без юриста, это уже глупо.

Сами знаете, что суды общей юрисдикции это не арбитраж, где все давно устаканилось и сумму неустойки можно прогнозировать до подачи иска.

В судах общей юрисдикции разброс по суммам капитальный, можно при равных исходных получить десятикратную разницу.

Без юриста в самом лучшем случае получите среднюю цифру по практике суда. В худшем - запорите все дело.

Вы наверное думаете, что работа юриста тут заключается только в том, чтобы собрать необходимые документы, написать стандартный иск, подать его в суд и просто его там озвучить.

Многие так и делают, но это немногим лучше, чем поход в суд без юриста.

Лично я за годы споров с застройщиком разработал для себя ряд приемов, позволяющих добиться результата существенно выше среднего. Там есть несколько направлений и, главное, я очень плотно работаю по самому клиенту, по его персональной ситуации.

Для судьи все дольщики одинаковые, а это дает средненький в лучшем случае результат, задача юриста вытолкнуть дело клиента из этого потока, продемонстрировать его особенность.

  • Gangar это нравится

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Накосячить можно очень легко. Я просмотрел кучу этих шаблонов, везде полно воды, а нужного часто нет.

Да и смысл тут экономить, если у любого приличного юриста написание претензии включено в базовый перечень услуг по делу?

Иногда нужно вступить в переписку с застройщиком, тут вообще никакие шаблоны не помогут, так как все индивидуально. Смысл?

А вот идти в суд вообще без юриста, это уже глупо.

Сами знаете, что суды общей юрисдикции это не арбитраж, где все давно устаканилось и сумму неустойки можно прогнозировать до подачи иска.

В судах общей юрисдикции разброс по суммам капитальный, можно при равных исходных получить десятикратную разницу.

Без юриста в самом лучшем случае получите среднюю цифру по практике суда. В худшем - запорите все дело.

Вы наверное думаете, что работа юриста тут заключается только в том, чтобы собрать необходимые документы, написать стандартный иск, подать его в суд и просто его там озвучить.

Многие так и делают, но это немногим лучше, чем поход в суд без юриста.

Лично я за годы споров с застройщиком разработал для себя ряд приемов, позволяющих добиться результата существенно выше среднего. Там есть несколько направлений и, главное, я очень плотно работаю по самому клиенту, по его персональной ситуации.

Для судьи все дольщики одинаковые, а это дает средненький в лучшем случае результат, задача юриста вытолкнуть дело клиента из этого потока, продемонстрировать его особенность.

 

А можете посоветовать какой нибудь более нормальный шаблон для общественности?

ВладимирД

Я понимаю вы себя пиарите,чтобы заработать.Про претензию не перегибайте,там со школьным образованием любой справится и напортачить там и испортить иск..ну смешно,правда.

Один вопрос вы взялись за дело,выиграли его,дольщик заплатил не хилую сумму Вам.

Далее идет в банк или к приставам,но хитрый Застройщик оставил на счетах по НОЛЯМ.

В итоге,Вы срубили денег,Дольщик помимо того,что сам ничего не получил,еще оплатил Вам и остался в дураках.

Такие случаи далеко не редкость.Особенно в нашем случае,видя как вяло идет стройка и переодически замирает.

И зачем Ваши услуги?

Вам предлагают услуги. Вам не предлагают 100% получения денег.
 

Представьте, у вас сын семнадцати лет. Поступать в институт. Вы сдаете его репетиторам на подготовку к экзаменам. Вы сразу платите репетиторам или после того, как через год ваш сын поступит в ВУЗ?
 

Правильно. Вы за услуги платите сразу. Как и за любые услуги в принципе. На то они и услуги. Юридические услуги ничем не отличаются от любых других.
 

Не хочется платить юристам – не платите. Дело ваше. Если вы уверены в своих силах, умеете писать претензии, у вас есть время после работы или вместо работы нестись в другой конец Москвы появляться в суде, носить иски, стоят в очереди, выслушивать горы пустозвонства, чванства и высокомерия от всех, кто находится в суде, начиная с охранника, и заканчивая судьей, сидеть учить материалы дела, готовиться выступать в суде, как профессионал, открывать изучать 214-ФЗ, а также Конституцию, УК и АК, то пожалуйста, тратьте время, силы и деньги. Всё сделаете совершенно бесплатно, если не считать, какое количество часов своей жизни вы потратили на зубрежку того, что вам совершенно не нужно. А потом придя в суд, осознали, что руки и ноги ваши трясутся и вы слово не можете сказать стервозной женщине в мантии, пока адвокат застройщика с ней перемигивается и перешептывается.
 

И это если еще в хорошем случае. А не тогда, когда дело будут то и дело переносить, и вы как дура или дурак будете постоянно отпрашиваться с работы, ехать в этот суд и узнавать о том, что ответчик опять не явился и поэтому суд принимает решение о переносе слушания. А что если в этот момент ваш контракт года накрылся, а вы его вели фиг знает сколько? Сколько вы потеряете на этом? Будете злыми, недовольными и проклинать каждый день, что же это я начиталась всяких титушек, которые говорили мне делай всё сама.  
 

А потом думайте – заплатить юристу, сколько он там берет, 40 000 руб. или нет?
 

Что такое 40 000? Это съездить в Турцию на два-четыре дня, объесться и обпиться в олл-инклюзиве и с прибавленными пятью килограммами вернуться обратно. И здоровье попортили турецкой водкой, и вес прибавили, а проблема долгостроя не решилась ни на йоту.
 

Она и при судах, конечно, не решится. Но по крайней мере у вас будет возможность получить деньги. Пока застройщик не достроил дом и не приказал долго жить.

Вы думаете, когда он достроит и сдаст квартиру вы сможете обращаться в суд? Нет. Не сможете. Застройщик прямо в этот же день свою фирму и закроет. Она у него "Однодневка". Рассчитана на один дом. Достроил. Сдал. Готово. Драпаю. До свидания. Потом будете говорить агитаторам спасибо, кто сказал «а я вот буду, как простачек, дожидаться, а потом дождавшись сразу в суд». Угу, дождетесь тут с российскими застройщиками.

Все верно, только я, например, беру намного меньше сорока тысяч))

Мне смысла цены задирать нет, клиентов хватает, нет нужды с каждого, как с последнего брать.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Для того, чтобы понять, кто в ИГ дружит с застройщиком, а кто нет, достаточно узнать, подали ли они иски в суд о взыскании неустойки.

Горячие воззвания, беготня и встречи - это все для застройщика мелочи, а вот реальный иск в суде - проблема. Если человек готов создать реальную проблему застройщику, то его не заподозришь, а если просто кричит о защите чьих-то прав, но реально ничего не делает, то вывод напрашивается сам собой.

О, дорогой, если принять ваше умозаключение, что достаточно узнать, подал ли иск человек в суд о взыскании неуйстоки, чтобы прояснить является ли он агентом застройщика то тогда, боюсь, окажется, что 1789 человек из 1800 человек в ИГ - агенты застройщика. Кто же тогда остается спросить, квартиры покупает?

Уважаемй Павел К! Сразу видно,что вы самостоятельно ни разу не судились! Написали кучу выдуманных проблем.Ничего страшного в суде нету,даже если нет времени самому на суд,достаточно выписать доверенность на любого из родственников страшего поколения,который будет говорить как попугай в суде,поддрерживаю,что в иске.

Разубеждать Вас и других в обратном,ну реально надоело.Нравится Вам,деньги на ветер,без гарантии возврата чего либо,пожалуйста,нанимайте кого хотите.

Добавлю,что уважаемый супер-юрист,так и промолчал,что оплата ему,это вовсе не значит получение денег по факту.Делайте выводы.Стоит ли их кормить.

Все верно, только я, например, беру намного меньше сорока тысяч))

Мне смысла цены задирать нет, клиентов хватает, нет нужды с каждого, как с последнего брать.

 

Какой же вы благородный. Наживаться на несчастье других людей. От таких денег счастья не будет.

 

О, дорогой, если принять ваше умозаключение, что достаточно узнать, подал ли иск человек в суд о взыскании неуйстоки, чтобы прояснить является ли он агентом застройщика то тогда, боюсь, окажется, что 1789 человек из 1800 человек в ИГ - агенты застройщика. Кто же тогда остается спросить, квартиры покупает?

 

Думаю остальные 11 человек и 1800 человек.

Я помогаю людям взыскать с застройщика то, что он должен, нарушив свои обязательства. Благодаря моим усилиям дольщики получили от застройщиков не один десяток миллионов рублей. На руки получили.

Поэтому упреки адресуйте кому-нибудь другому.

Я вообще не пойму, откуда тут столько причитаний на тему, что застройщик не вернет деньги? Я единственный раз сталкивался с застройщиком, который слился и не заплатил: это Жилищный капитал. Была еще Су-155, но я с ее дольщиками не работал.

Так это были два монстра, которых долго боялись трогать как раз из-за их величины. Но и их в итоге накрыли.

Сейчас застройщики так просто не сливаются, пугать банкротством пугают, а на деле деньги выплачивают.

Живой пример: застройщик Недаркал, ЖК Правый берег.

Я с ними сужусь больше года. С первого дня, подчеркиваю, с первого дня застройщик говорил о своем скором банкротстве. Прошел год, дома были сданы прошлой осенью и только сейчас, через год, начались какие-то задержки по выплатам, но и они вызваны тем, что застройщик хочет рассчитаться с обладателями исполнительных листов не деньгами, а машиноместами и кладовками, коих у него много осталось.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Уважаемй Павел К! Сразу видно,что вы самостоятельно ни разу не судились! Написали кучу выдуманных проблем.Ничего страшного в суде нету,даже если нет времени самому на суд,достаточно выписать доверенность на любого из родственников страшего поколения,который будет говорить как попугай в суде,поддрерживаю,что в иске.

Разубеждать Вас и других в обратном,ну реально надоело.Нравится Вам,деньги на ветер,без гарантии возврата чего либо,пожалуйста,нанимайте кого хотите.

Добавлю,что уважаемый супер-юрист,так и промолчал,что оплата ему,это вовсе не значит получение денег по факту.Делайте выводы.Стоит ли их кормить.

Дорогой, вы хотите сказать, что юристы - это всё полный фейк и ерунда, ведь можно послать вместо юриста деда 80 уровня (т.е. лет) и он будет стоять бебекать перед судьей? Не понимаю, что же тогда Березвоские с Абрамовичем нанимают себе юристов по млрд. евро и не в состоянии, такие то умные, сами решить свою юридические дела?

А Навальный, враг народа, и тем паче вообще сам юрист, он то что не в состоянии юридически разобраться с Неверовым или еще каким чудо юдом, типа меня? Ой, а ну про всяких Савченко, которая у всех на слуху, и вообще говорить не нужно. Баба сидит в тюрьме, ну и занималась бы два года изучением юридических тонкостей (за 700-то дней что угодно можно выучить), и пела бы как соловоей бы в суде, она то зачем нанимает юриста? Неужели из-за того, что она фашистка и украинка она ничего не понимает в юриспруденции?

Слушайте, давайте пошлем вам на судебное заседание в 2025 году (когда будут банкротить Оглоблина) деда такого, маразматика, посмотрим как он вам "напоет как попугай" отсуживание ваших претензий к застройщику, которые, конечно, застройщик не будет удовлетворять мирно, а будет только тогда, когда закроет фирму. И много вы видели в суде таких поющих дедов и бабок? И как их результаты? Неужели вин-вин безусловный?

Это всё похоже на то, что "Павел, сразу видно вы никогда у зубного не были. Каждый дед может быть зубным. Заболел зуб, попросил деда, он достал дрель, дырку просверлил, а если не получилось, вырвал зуб. Зчем платить шарлатанам стоматолагам, которые хотят нажиться на нашем горе". Действительно, зачем же?
 

Павел К,я Вам не дорогой,не знаю какой вы ориентации,но лично мне это обращение режет слух.Говорим на разных языках.Я выигрывал суды, в том числе по ДДУ.Ничего сложного в этом нету.Дело выигрышное,не обязательно адвокат от Амбрамовича.

Многие риэлторов боготворят(хорошо мозги промыли,хозяева судеб,потом бомжи с их помощью). На самом деле они тоже оказывают "консультационные услуги" и ни за что не отвечают! Я просто не из этой категории людей,только и всего.

И мне просто так деньги никогда не давались,чтобы их раскидывать.Ума хватает и самому судиться.

И вы то чего переживаете? вы же квартиру не купили в этом ЖК! :)

Павел К,я Вам не дорогой,не знаю какой вы ориентации,но лично мне это обращение режет слух.Говорим на разных языках.Я выигрывал суды, в том числе по ДДУ.Ничего сложного в этом нету.Дело выигрышное,не обязательно адвокат от Амбрамовича.

Многие риэлторов боготворят(хорошо мозги промыли,хозяева судеб,потом бомжи с их помощью). На самом деле они тоже оказывают "консультационные услуги" и ни за что не отвечают! Я просто не из этой категории людей,только и всего.

И мне просто так деньги никогда не давались,чтобы их раскидывать.Ума хватает и самому судиться.

И вы то чего переживаете? вы же квартиру не купили в этом ЖК! :)

Мой уважаемый собеседеник, раз вы не дорогой, то я не буду так оскорблять ваше достоинство. Прошу меня простить.

Я понимаю прекрасно, что вы пишите. Ваш основной посыл - не идти в суд, а дождаться выдачи ключей, а потом идти в суд без адвоката.

Видите ли, то, что вы пишите заставляет меня предполагать, что вы, мягко сказать, лукавите.

Потому что, как я написал, во-первых, дожидаться выдачи ключей и идти в суд - опасно, потому что фирма закроется к этому времени и вы потеряете деньги за 10 лет ожиданий.

Второе - идти без адвоката глупо, потому что вы не специалист и рискуете получить меньше денег.

И третье - не идти в суд, это то, чего добивается застройщик.

В чем смысл этого - я не знаю. Не навредить, беречь лапаньку строителя, пока он ворует? Ну давайте закроем глаза, что сосед педофил, ведь он наш друг, и не будет делать ничего для того, чтобы он остановил убивать девочек. Дело ж житейское. Главное не навредить, а то вдруг сосед больше не даст бензопилы деревья на даче попилить.

Сколько вы судов уже выигрывали ?

Мне все равно, с адвокатом или без пойдет кто в суд.Я справлюсь без него.Кстати адвокат по ДДУ будет стоить очень дорого.Вы пониматете что между адвокатом и юристом огромная разница? Или вы считаете это одно и тоже : ) ?

Абсолютное большинство людей,которые рекламируют себя на формах- в лучшем случае юристы,в худшем риэлторы и случайные люди.

Про юристов,моя знакомая отдала конторе в Центре Москвы 50 тыс.за ведение дела.В итоге,они даже иск не подали за 2 месяца.Когда она начала требовать и угрожать судом- просто отправили письмом дело в суд и сказали,на этом все,дальше сами.Таких "юристов" полно.

Доказывать сколько судов я выиграл сам не собираюсь,мне абсолютно все равно на ваше мнение и от него у меня в кошельке не добавится в наше смутное время!:) Так что деньги Ваши и остальных с форума меня не волнуют,мне от этого не холодно,ни жарко,Сказал-можно самому и просто это-не верите,да без проблем,башляйте.

На счет после окончания стройки в суд..да ,вы правильно поняли.Мое мнение-если большинство ринутся в суд (до окончания строительства) дольщиков,контора рухнет,причем любая! Это так же как банк,если даже устойчив,все ринулись забирать,наличности не хватит и любой рухнет.

Обещает ремонт Застройщик,прощение метров,но не фиксирует на бумаге.Лично мне это тоже сильно не нравится.Потом может и забыть.

Но остаться без квартиры,но с исполнительным листом,по которому тоже можно не получить ничего я не хочу.

Живых примеров много,почитайте  жк валь дэмероль,там вообще ни квартир,ни денег не могут по суду получить.Несколько домов сдали без коммуникаций нормальных.все.

Я помогаю людям взыскать с застройщика то, что он должен, нарушив свои обязательства. Благодаря моим усилиям дольщики получили от застройщиков не один десяток миллионов рублей. На руки получили.

Поэтому упреки адресуйте кому-нибудь другому.

Я вообще не пойму, откуда тут столько причитаний на тему, что застройщик не вернет деньги? Я единственный раз сталкивался с застройщиком, который слился и не заплатил: это Жилищный капитал. Была еще Су-155, но я с ее дольщиками не работал.

Так это были два монстра, которых долго боялись трогать как раз из-за их величины. Но и их в итоге накрыли.

Сейчас застройщики так просто не сливаются, пугать банкротством пугают, а на деле деньги выплачивают.

Живой пример: застройщик Недаркал, ЖК Правый берег.

Я с ними сужусь больше года. С первого дня, подчеркиваю, с первого дня застройщик говорил о своем скором банкротстве. Прошел год, дома были сданы прошлой осенью и только сейчас, через год, начались какие-то задержки по выплатам, но и они вызваны тем, что застройщик хочет рассчитаться с обладателями исполнительных листов не деньгами, а машиноместами и кладовками, коих у него много осталось.

Владимир, можно ваши координаты в почту malinindv@gmail.com

  • Назад
  • Страница 7 из 26
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов