Сдача объекта, суды, неустойка

  • Назад
  • Страница 9 из 26
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Вопрос таков, если дома в проекте должны сдаваться сразу 5 домов, то может ли застройщик каким образом обойти этот закон и сдавать дома по отдельности. И еще в разрешение привязаны 1 и 2 корпус, может ли застройщик сдать 1 дом без второго? Или это просто блеф и пустые обещания застройщика?

Закон тут не при чем, в законе говорится о передаче объекта долевого строительства (т.е. квартиры, а не дома) дольщику. Что там будет застройщик с домами делать - дольщика не касается, лишь бы вовремя квартиру отдал (но при этом дом, в котором она находится, должен быть введен в эксплуатацию). Если не успел, то ответит по закону по конкретной квартире перед конкретным дольщиком. А дома он может хоть все вместе, хоть по одному, хоть по два сдавать, лишь бы у него их приняли органы власти.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Закон тут не при чем, в законе говорится о передаче объекта долевого строительства (т.е. квартиры, а не дома) дольщику. Что там будет застройщик с домами делать - дольщика не касается, лишь бы вовремя квартиру отдал (но при этом дом, в котором она находится, должен быть введен в эксплуатацию). Если не успел, то ответит по закону по конкретной квартире перед конкретным дольщиком. А дома он может хоть все вместе, хоть по одному, хоть по два сдавать, лишь бы у него их приняли органы власти.

Ну а в законе где-то прописано, что он так может делать?  Юристы говорят, что не может, только внеся изменения в проект. Скорее всего этого делать не будет. Отсюда возникает вопрос дом подается на ЗОС. успешно проходит, но вот ключи дольщики получить не смогут, поскольку остальные корпуса еще не доделаны. По какому закону застройщик может сдать один дом без привязке к другим. Есть такие статьи?

Объявления

Понимаете, Вы смешиваете разные правоотношения, как дольщика Вас эти проблемы не должны волновать и 214-ФЗ эти вопросы не регулирует. Вопросы ввода домов в эксплуатацию - это отношения между органами власти и застройщиком. Если застройщик как-то сдаст один дом вместо пяти, то это его проблемы.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Почему эти проблемы ко мне напрямую не относятся. Если сейчас застройщик уверяет, что дом сдаст один, а потом другой и  потом еще парочку, но по проекту он должен сдать много домов сразу, то я очень хочу знать водит меня за нос застройщик или нет. Очень большая разница получить ключи через месяц или ждать еще год, пока он сделает все дома. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

)))) Так я и говорю: Вас волнует только получение ключей и подписание акта приема-передачи. А сколько застройщик будет сдавать при этом домов, Вам без разницы. Если он не отдаст Вам вовремя квартиру из-за того, что должен был сдать сразу не один дом, а несколько, то отвечать перед Вами он будет только и только за то, что вовремя не передал квартиру, а не за то, что чего-то там в проекте не так было. И наоборот, если в проекте будет написано, что должен сдать несколько домов сразу, а застройщик ухитрится сдать один (Ваш) и ключи Вам отдаст вовремя, то никакой ответственности перед Вами он нести не будет, хотя при этом что-то нарушит.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

)))) Так я и говорю: Вас волнует только получение ключей и подписание акта приема-передачи. А сколько застройщик будет сдавать при этом домов, Вам без разницы. Если он не отдаст Вам вовремя квартиру из-за того, что должен был сдать сразу не один дом, а несколько, то отвечать перед Вами он будет только и только за то, что вовремя не передал квартиру, а не за то, что чего-то там в проекте не так было. И наоборот, если в проекте будет написано, что должен сдать несколько домов сразу, а застройщик ухитрится сдать один (Ваш) и ключи Вам отдаст вовремя, то никакой ответственности перед Вами он нести не будет, хотя при этом что-то нарушит.

 

Я думаю в первую очередь должен дольщик думать как раз о сроках и ключах, а не об остальных дольщиках. 

 

Кстати, насчет Спорт-таун на форме здесь пишут что застройщик сказал типо строительство не заморожено, а идет уже выдача ключей, это правда что ли? :shok: 

https://pronovostroy...ку/#entry215868

Обратите внимание

Бакалавр ключи выдают только АМ потихоньку. А так ходят слухи типа с их объекта бабки перекинули на СК, я бы посоветовал им ни сидеть не ждать, а бегать.

ВладимирД  а как насчет связанности коммуникаций между домами? Или я живу в том доме, который второй, но он не готов полностью, но в разрешительных документах они идут вместе. Если тепло первого дома зависит от готовности второго, то как застройщик его обещает сдать. Как раз мне и надо думать об этом. И плюс как будет происходит межевание земли, когда один дом будет сдан, а другой нет.

Если дом не готов полностью, то госкомиссия не имеет права его принимать, если же приняла, то надо разбираться с ней. А от застройщика требовать устранения недостатков дома. Пока дом не принят, говорить вообще не о чем.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Бакалавр ключи выдают только АМ потихоньку. А так ходят слухи типа с их объекта бабки перекинули на СК, я бы посоветовал им ни сидеть не ждать, а бегать.

 

Что за АМ? СК это спортивный квартал? Всмысле перекинули, а что теперь с самим спорт-тауном?

Аристово-Митино, СК ( спортивный квартал), спорт -тауны говорят стоят без рабочих, охраны и ничего не делают.

Аристово-Митино, СК ( спортивный квартал), спорт -тауны говорят стоят без рабочих, охраны и ничего не делают.

 

Их там не поймешь, один говорит якобы рабочие есть сходите на стройку и убедитесь, другой пишет там пустота и ни рабочих ни материалов. 

 

В ответе от застройщика написано, что вообще выдача ключей идёт.

Их там не поймешь, один говорит якобы рабочие есть сходите на стройку и убедитесь, другой пишет там пустота и ни рабочих ни материалов. 

 

В ответе от застройщика написано, что вообще выдача ключей идёт.

В Аристьево -Митино выдают ключи. А на другие объекта нет. Марьино-град вообще хотят приостановить стройку.

Их там не поймешь, один говорит якобы рабочие есть сходите на стройку и убедитесь, другой пишет там пустота и ни рабочих ни материалов. 

 

В ответе от застройщика написано, что вообще выдача ключей идёт.

Ну, конечно, тот, кто говорит, что пустота и нет стройматериалов явно агент западного влияния, массон и сионист в одном лице.

Ну, конечно, тот, кто говорит, что пустота и нет стройматериалов явно агент западного влияния, массон и сионист в одном лице.

 

Да конечно там ничего нету, застройщик банкрот и обманщик. Зажать таких надо далеко и надолго. Жалко только обманутых дольщиков, государство интересно выплатит какие то компенсации? 

Да конечно там ничего нету, застройщик банкрот и обманщик. Зажать таких надо далеко и надолго. Жалко только обманутых дольщиков, государство интересно выплатит какие то компенсации? 

А вы разве не в курсе, что застройщик сделал все, что бы никому ничего не платить. Спасибо активистам ИГ которые яростно затыкают глотку всем, если вдруг пишется что-то о застройщике плохое. Результат на лицо, ни денег ни квартир и неустойку хрен получишь. Так Оглоблин просто лапа, кинул всех и вдается в банкротство.

Господа, что вы панику сеете? Полный пакет слухов со всей Москвы и никаких фактов.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

А вы разве не в курсе, что застройщик сделал все, что бы никому ничего не платить. Спасибо активистам ИГ которые яростно затыкают глотку всем, если вдруг пишется что-то о застройщике плохое. Результат на лицо, ни денег ни квартир и неустойку хрен получишь. Так Оглоблин просто лапа, кинул всех и вдается в банкротство.

 

А что именно такого он сделал, чтобы никому ничего не платить, подскажите?

 

Господа, что вы панику сеете? Полный пакет слухов со всей Москвы и никаких фактов.

 

Ну если вся Москва об этом говорит, значит был источник первоначальный.

В том-то и дело, что говорят об этом люди застройщика, а не Москва.

Я уже не раз и не два сталкивался с тем, что на форумах люди застройщика распускали слухи о том, что он банкрот, чтобы дольщики не шли судиться. Это старый ход и вестись на него глупо.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

123

  • Назад
  • Страница 9 из 26
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов