Сдача объекта, суды, неустойка

  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Владимир, можно ваши координаты в почту malinindv@gmail.com

 

Решили воспользоваться услугами и подать в суд?

Держите нас в курсе всем событий пожалуйста.

Как вам новость про нашего застройщика  "Выведено только со Спортивного квартала более 1.5 млрд рублей,которые проверить не удается генпрокуратуре"  А вы говорите, что застройщик бедный и пушистый, давайте пожалеем его, в суды не пойдем. Пусть - эта сука сначала достроить, а потом прибыль по карманам пихает.

Объявления

Да, ждать, пока застройщик закончит строительство, не стоит, надо подавать иски сейчас, когда у застройщика водятся деньги и когда для суда дольщик - страдающий в данный момент человек, а не тот, кто получил свое и только потом пошел что-то требовать.

Судьи намного лояльнее относятся к тем, кто еще не получил квартиры.

Да, у меня уже два клиента по Спортивному кварталу, еще некоторые готовятся заключить договор на представление их интересов в суде.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Как вам новость про нашего застройщика  "Выведено только со Спортивного квартала более 1.5 млрд рублей,которые проверить не удается генпрокуратуре"  А вы говорите, что застройщик бедный и пушистый, давайте пожалеем его, в суды не пойдем. Пусть - эта сука сначала достроить, а потом прибыль по карманам пихает.

 

Интересно как он заработал эти 1,5 млрд. путем отмывания денег под прикрытием строительства жилого комплекса этого?

 

Да, ждать, пока застройщик закончит строительство, не стоит, надо подавать иски сейчас, когда у застройщика водятся деньги и когда для суда дольщик - страдающий в данный момент человек, а не тот, кто получил свое и только потом пошел что-то требовать.

Судьи намного лояльнее относятся к тем, кто еще не получил квартиры.

Да, у меня уже два клиента по Спортивному кварталу, еще некоторые готовятся заключить договор на представление их интересов в суде.

 

В суд однозначно нужно подавать, хотя там у него проблем и так достаточно будет, раз за него генпрокуратура взялась.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Интересно как он заработал эти 1,5 млрд. путем отмывания денег под прикрытием строительства жилого комплекса этого?

 

 

В суд однозначно нужно подавать, хотя там у него проблем и так достаточно будет, раз за него генпрокуратура взяА что

А что зарабатывать то, в 2014 у всех были высокие продажи по квартирам, вот и собрал всю прибыль

А что зарабатывать то, в 2014 у всех были высокие продажи по квартирам, вот и собрал всю прибыль

 

Ну  я и говорю, что от продаж квартир видимо такие деньги. Но хотя чтобы квартиры продавались тоже какие то работы нужно проводить.

Обратите внимание

Тянуть с подачей иска не стоит. Сейчас лето, все в основном в отпусках, исков мало пока, а вот в сентябре народ пойдет толпами. Те, кто подаст иски сейчас, в октябре уже с решениями будут, а если повезет, то и с исполнительными листами.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Вот интересно у кого -то уже есть положительно решения суда?

Я тут пытался выкладывать свои решения, но тут такие ограничения по размеру файла, что ничего не получается.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Я тут пытался выкладывать свои решения, но тут такие ограничения по размеру файла, что ничего не получается.

 

Попробуйте как то сжать файлы, неужели они у вас получаются более 2 Мб?

2 мб? Раньше было что-то около 300 кб.

Сейчас попробую.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Ок, вроде вышло

Прикрепленные файлы

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

2 мб? Раньше было что-то около 300 кб.

Сейчас попробую.

 

Уже несколько месяцев два мб. 

Ок, вроде вышло

 

Спасибо, почитаю.

Уважаемы юристы у меня к вам несколько вопросов. Первый - если вдруг застройщик по моей претензии к нему захочет выплатит требуемую неустойку, то в  какой срок он мне должен выплатить? Если ограничения в сроках у застройщика.

И второй вопрос, если я захочу место неустойки, которую мне присудить суд, произвести взаимозачет по лишь квадратных метров, то какой документ должен быть.

Сроки исполнения требований дольщика в законе не указаны, т.е. в соответствии с пунктом 2 статьи 314 ГК РФ обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления требования.

Что касается зачета, то нужно будет подать соответствующее заявление. Правда самому его писать не советую, т.к. тут нужен опыт юриста. Кроме того, нужно знать точно размер увеличения площади квартиры, должен быть документ кадастровой службы.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Сроки исполнения требований дольщика в законе не указаны, т.е. в соответствии с пунктом 2 статьи 314 ГК РФ обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления требования.

Что касается зачета, то нужно будет подать соответствующее заявление. Правда самому его писать не советую, т.к. тут нужен опыт юриста. Кроме того, нужно знать точно размер увеличения площади квартиры, должен быть документ кадастровой службы.

Спасибо

Сроки исполнения требований дольщика в законе не указаны, т.е. в соответствии с пунктом 2 статьи 314 ГК РФ обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления требования.

Что касается зачета, то нужно будет подать соответствующее заявление. Правда самому его писать не советую, т.к. тут нужен опыт юриста. Кроме того, нужно знать точно размер увеличения площади квартиры, должен быть документ кадастровой службы.

 

А если он не предоставляет деньги в течении семи дней после получения требования, то что нужно предпринимать в этом случае?

Вопрос таков, если дома в проекте должны сдаваться сразу 5 домов, то может ли застройщик каким образом обойти этот закон и сдавать дома по отдельности. И еще в разрешение привязаны 1 и 2 корпус, может ли застройщик сдать 1 дом без второго? Или это просто блеф и пустые обещания застройщика?

Вопрос таков, если дома в проекте должны сдаваться сразу 5 домов, то может ли застройщик каким образом обойти этот закон и сдавать дома по отдельности. И еще в разрешение привязаны 1 и 2 корпус, может ли застройщик сдать 1 дом без второго? Или это просто блеф и пустые обещания застройщика?

 

Думаю если указано несколько домов в срок сдать, значит должен в срок сдать все. А не по отдельности.  Хотя, если он просто внесет изменения в проектную декларацию. То можно так сдать. И если те кто уже ДДУ оформил, подпишет эти переносы сроков

А если он не предоставляет деньги в течении семи дней после получения требования, то что нужно предпринимать в этом случае?

Надо иск в суд подавать. Но и претензию, и иск юрист писать должен, однозначно.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 8 из 26
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов